В Комсомольске-на-Амуре создано 996 Советов многоквартирных домов

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2153881
    Пришлый
    Участник

    Это точно такие-же Советы, как и 99 ТСЖ зарегистрированных в ИФНС по г.Комсомольску-на-Амуре. Информация взята из других тем форумов. На мой взгляд у нас в городе как и во всей стране все имитируется. Сколько не создавай Советов МКД, но если подрядные организации принадлежат тем-же людям, что и управляйки, то бесполезно их контролировать собственникам жилья. Что толку от Совета МКД, если подрядные организации не выполняют элементарных требований по санитарии и вывозу ТБО. Гляньте во дворах, особенно там, где САХ вывозит. Советы МКД – это ингульденция для управляек. Уже достаточно примеров, когда даже Советам МКД не выдают информацию, и когда работники управляек отправляют членов Совета подальше со словами – идите и голосуйте за увеличение тарифа, а то у Вас денег на доме мало. Стрелки на Совет перевели и можно свободно распоряжаться поступившей квартплатой.

    #2173070
    Андрос
    Участник

    Прошёл почти год… вот очень интересно, а сколь осталось, не на бумаге, а в реальности? Я вот точно знаю о двух, которых уже нет на деле, на бумаге – есть конечно, а в реальности нет, по причине того, что члены ОС МКД просто прекратили своё участие в жизни МКД. Сколько в реальности то? И, вообще – каков от них эффект, КПД? Кто нибудь может поделиться, что у него на доме реально работает ОС МКД?

    #2173197
     VaIerik
    Участник

    В этом году, в рамках муниципального жилищного контроля, по обращением Советом МКД было проведено 4 внеплановых проверок УК. Это один из реальных результатов работы СМКД. Во многом эффективность работы Советов зависит от жильцов-собственников.

    #2173209
    Андрос
    Участник

    Если не военный или административный секрет – какие УК проверялись?

    #1802208
     VaIerik
    Участник

    Это точно такие-же Советы, как и 99 ТСЖ зарегистрированных в ИФНС по г.Комсомольску-на-Амуре. Информация взята из других тем форумов. На мой взгляд у нас в городе как и во всей стране все имитируется. Сколько не создавай Советов МКД, но если подрядные организации принадлежат тем-же людям, что и управляйки, то бесполезно их контролировать собственникам жилья. Что толку от Совета МКД, если подрядные организации не выполняют элементарных требований по санитарии и вывозу ТБО. Гляньте во дворах, особенно там, где САХ вывозит. Советы МКД – это ингульденция для управляек. Уже достаточно примеров, когда даже Советам МКД не выдают информацию, и когда работники управляек отправляют членов Совета подальше со словами – идите и голосуйте за увеличение тарифа, а то у Вас денег на доме мало. Стрелки на Совет перевели и можно свободно распоряжаться поступившей квартплатой.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.