В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 160 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2154283
     VaIerik
    Участник

    Что то из написанного вобще непонятно, кто куда как шел и ехал.

    #2154285
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bender'] Что то из написанного вобще непонятно, кто куда как шел и ехал. [/quote]Соглашусь. Если наезд был совершен автомобилем, который поворачивал на Аллею, то значит, дело было на ее стороне, что ближе к Драмтеатру. Немного непонятно, причем здесь тогда машины, которые едут со стороны Первака… И как несчастная успела перейти половину дороги вообще. Видимо, шла она все таки к Драмтеатру, а не от него.

    #2154289
    Tumoxa
    Участник

    Видимо она шла от Драмтеатра через Аллею Труда. Хотя, какая теперь разница.

    #2154293
    Fly#
    Хранитель

    Я немного напутала с улицами. Киа поворачивала с Аллеи налево на Интернациональный. Сейчас поправила. В этом перекрёстке немудрено “заблудиться”….

    #2154297
    Bass
    Участник

    во время работы в такси сам много раз видел:прёт этот “божий одуванчик” на красный сигнал светофора,наклонив как можно ниже безмозглую башку и даже не реагирует на звук клаксона,пребывая в полной уверенности что я всё равно приторможу…это на обледенелой-то дороге?!!! Если человек уже настолько выжил из ума,что подвергает смертельной опасности свою жизнь столь бездумно-туда ему и дорога. А водилу накажут в любом случае.Ни…за…что…

    #2154299
    тыры-пыры
    Участник

    [quote name='Bass'] Если человек уже настолько выжил из ума,что подвергает смертельной опасности свою жизнь столь бездумно-туда ему и дорога. [/quote]Я так понимаю, когда у вас мать или отец состарятся, то вы их тоже безмозглыми называть будете? И, конечно, будете давить их на дороге? Вы понимаете, что они (я про пожилых людей) не всегда адекватно воспринимают ситуацию, не то что ПДД, потому к ним нужно относиться более спокойно и с пониманием. Да и вообще нужно быть внимательным даже на “зеленый”, как водителям, так и пешеходам. Тем более в такой гололед. Был я недавно в Казахстане и наблюдал неоднократно такую картину: Пожилой мужчина (аксакал) прет в наглую поперек дороги среди потока… Ни один водитель не начал сигналить и орать через форточку. Все, как по команде, останавливались и пропускали его. Везде наблюдал уважение к старшим. На зеленый или на красный…. хоть на серобуромалиновый… Уважают и пропускают. Будьте повежливее к другим участникам движения.

    #2154300
    Самая
    Участник

    [quote name='Bass'] Если человек уже настолько выжил из ума,что подвергает смертельной опасности свою жизнь столь бездумно-туда ему и дорога. [/quote]А вот Bass не выйдет из ума никогда, и никогда не будет подвергать смертельной опасности свою жизнь… До слез жалко стариков… Остановитесь, дикие люди, хоть на минуту, посмотрите вокруг себя – не вы одни на этом свете живете. Сели в свои авто и перестали быть людьми… Отростки машины…

    #2154301
    Ekkl
    Участник

    Да не надо лирики. При чем тут старость, аксакалы, внимательность какая то, чепуха все. Есть ПДД. Там все четко. Стрелка, это не зеленый разрешающий сигнал, стрелка только разрешает проезд, при условии если ты пропускаешь всех остальных участников движения. А кого ты должен пропустить в той ситуации ? Встречных поворачивающих налево ну и пешеходов. Олени несутся по стрелке и думают что им зеленый. Они такие олени. Им эти стрелки надо в ухо вбивать, чтоб думали не ступней, а головой.

    #2154302
    veteranka
    Участник

    Соболезную родным и близким несчастной женщины. Столько ненависти к людям, как у этого Павла- Bass здесь на форуме я встречала только у сталинистов. Судя по возрасту этот дядечка наверняка относится к их числу. [quote name='Ekkl'] Да не надо лирики. При чем тут старость, аксакалы, внимательность какая то, чепуха все. Есть ПДД. [/quote]Да Вы хотя бы зёрна от плевел отделяйте. То же самое, что здесь “выложил” этот Павел- Bass о погибшем человеке можно было бы высказать куда в более уважительной форме. Не понимать этого могут только конченные эгоисты и выжившие из ума сталинисты.

    #2154305
    Serjboomer
    Участник

    На этом перекрёстке при зелёных стрелках, а основной красный – всем машинам в прямом направлении и пешеходам красный свет !!! Так что автомобиль «Киа Бонго», если я правильно понял ситуацию при ДТП двигался по правилам!

    #2154307
    losik
    Участник

    Я как водитель с 15 летним стажем скажу что виноват водитель! да есть правила ппд! Но когда идет пожилой человек тут можно ожидать всего! Поэтому всегда подстраховываюсь т.е притормаживаю!

    #2154308
    Ekkl
    Участник

    Старушка начала переходить дорогу на зеленый свет. В это время правая полоса и средняя и левая стоят, потому что им всем горит красный. Пока старушка дошла до средней полосы, ей зажегся красный, а подлетающий по крайней левой полосе к перекрестку киа получает зеленую стрелку. И этот киа согласно правилам ПДД обязан пропустить пешехода, который заканчивает переход, дав ему дойти до островка безопасности. Но киа во первых нифига не видит старушки из за машин стоящих справа от него. Хотя согласно правил ПДД и об этом постоянно твердят инструктора – просто обязан у б е д и т ь с я!!! Что переход свободен. Но в его голову не приходит это, он летит зажмурившись, аж уши хлопают на ветру. И не надо говорить что дело в возрасте старушки, так могут сбить любого и меня и тебя. Старушка вообще ни в чем не виновата, ни прямо ни косвенно, она шла ровно так как должна и обязана. Конечно она могла подумать что за рулем вокруг дилетанты, и красться с перископом. Меня просто пугает, что участники ветки, нифига не знают правил. Судят не по ПДД, а по понятиям, старая, всего можно ожидать, сбил значит виноват. С такими подходами на месте водителя киа можется оказаться каждый из вас. Если бы старушка шагнула на проезжую часть на красный, к чертям бы ее старость, и плевать на внимательность. Бабка сама бы виновата была. И вообще чозабред, я как на скорости 40кмч буду возраст определять , чтоб значит принять во внимание возраст? 40 ей лет или 80, всматриваться в морщинки? В ПДД нет раздела для пенсионеров. Не, прям пересдачу пора назначать ПДД водителям хотя бы раз в три года. Вы меня пугаете.

    #2154310
    Пароход
    Участник

    [quote name='veteranka'] и выжившие из ума сталинисты [/quote] не нахожу совпадений, при них и светофоров то еще наверно не было, но машин на один километр было – две! [quote name='Bass'] Если человек уже настолько выжил из ума,что подвергает смертельной опасности свою жизнь столь бездумно-туда ему и дорога [/quote] Прислушайтесь к себе – дельный совет.Три годика посидит, по-изучает ПДД, жизни-опыта наберется, за старушку по молится… А могла быть и не старушка вовсе, ребенок к примеру, которого учили, как правильно переходить дорогу.

    #2154311
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Старушка начала переходить дорогу на зеленый свет. В это время правая полоса и средняя и левая стоят, потому что им всем горит красный. Пока старушка дошла до средней полосы, ей зажегся красный, а подлетающий по крайней левой полосе к перекрестку киа получает зеленую стрелку. [/quote]Погодь ка, мил человек, чего то ты переворачиваешь не в ту сторону! Вот позырь[quote name='Ольга Щербакова']переходила проезжую часть Аллеи Труда со стороны Драмтеатра в сторону Интернационального[/quote] То есть, “ветхая” двигалась в сторону пл. Володарского, как я понимаю, и соответственно, при смене сигнала должна была остаться на “островке безопасности”, разделяющем ул. Аллея Труда напополам.Водила, по закону, не виноват.[quote name='veteranka'] и выжившие из ума сталинисты [/quote]Да,да,да! И Карфаген обббязательно должен быть разрушен!

    #2154313
    Ekkl
    Участник

    При таком раскладе, конечно вины водителя нет. Значит у старушки была возможность остаться на островке. Она просто шагнула на красный с островка под автобус. Я в такой ситуации тоже бы наверняка бы сбил такого пешехода. Потом еще бы заднюю включил для верности, два раза все равно не посадят.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 160 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.