В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 160 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2154315
    Тимон
    Участник

    Я не водитель, не очень разбираюсь,кто прав по ПДД, коробит циничное отношение к чужой жизни. Допустим, ты сбил и не виноват .Туда ей старой и дорога? А сам как жить будешь? Сломанное, безжизненное тело под колесами сниться не будет? Ребенок спросит ” Правда ты убил человека папа?” Что ответишь? И мы еще о великой русской душе рассуждаем. Поговорили бы о великом русском бездушии.

    #2154318
    Ekkl
    Участник

    Хорошо. Водителя посадили. Четверо детей к примеру у него. кормильца нет. Жена с горя спилась. Сын скурился. Дочь пошла на панель. Сломанные судьбы. Неродившиеся дети. Ребенок спросит:”Правда из за нашей бабушки четверым человекам судьбу сломали ?”Что ты ему ответишь ? Бездушие чо..Вот и выходит, что по совести тут судить не получиться, только по закону.

    #2154319
    Крыжлик
    Участник

    Человеку севшему за руль автомобиля не дает права совершать наезд на людей при любых событиях

    #2154321
     VaIerik
    Участник

    а какой вывод то из всего этого? значит регулирование перекрестка, достаточного сложного – недостаточное!!!!! ставьте постового тогда уж туда. например мне как пешеходу понятны сигналы светофора,но! пожилому человеку иногда бывает трудно -или из за незнания правил либо по причине плохого зрения.и вообще сегодня утром в 9 00 наблюдал из трамвая на перекрестке шиханова ленина – верхний красный свет для водителей был повернут ветром в сторону пешеходов. причем далее стояла машина гбдд. (впрочем могли не видеть).кому звонить в таком случае я лично не знаю. хорошо что большинство водителей привыкло быть внимательными.

    #2154323
    Тимон
    Участник

    Не надо передергивать, я не предлагаю во всех случаях посадить водителя. Следствие должно быть по закону.Но чувствао вины за пусть и невольную смерть человека,С ним как быть? Среди моих знакомых есть машинисты. У них такая работа, что почти у каждого есть сбитый человек. И их вины нет 100%. Но им невероятно тяжело было пережить эти трагедии. Стрес,водка, чтоб не помнить постоянно. А здесь нормальные, вроде адекватные люди рассуждают: не смотрит,куда прется старая,безмозглая дура, туда ей и дорога.Что с нами происходит?

    #2154324
    permsk2
    Участник

    Если у водителя с головой все нормально, он должен просчитывать поведения пешехода наперед условно считая его старым, глухим, слепым. Под машины попадают не из за самоуверенности или незнания ПДД, а из-за того, что неувидел, неуслышал, неуспел среагировать. И наезды совершаются по этим же причинам. Отсюда напрашивается простой вывод: на дороге все равны, но пешеход всегда прав, потому что более беззащитен.

    #2154326
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dert'] а какой вывод то из всего этого? значит регулирование перекрестка, достаточного сложного – недостаточное!!!!! ставьте постового тогда уж туда. [/quote]Может теперь на каждом углу постового ставить, где ДТП происходит? Не такой уж и аварийноопасный перекресток, такой же как и все. И аварий на нем происходит не больше, а то и меньше чем в других местах.[quote name='permsk2'] на дороге все равны, но пешеход всегда прав, потому что более беззащитен [/quote]Еще один. Ну что за женская логика? Все равны, но пешеход ровнее…. Вы статистику откройте, и посмотрите сколько аварий происходит по вине пешеходов. Вот из-за того что он “более беззащитен”, пешеход как раз и должен думать о своей безопасности. А не вести себя так, как будто кнопку сейв у себя нашел.

    #2154329
    Мудрец
    Участник

    По той сумбурности изложения и восприятия происшествия на перекрёстке, при одновременной трагичности результата, думаю надо подробнее разобраться в произошедшем. Во-первых, для начала, грамотно воспроизведём случившееся.Пешеход двигаясь по Ал.Труда переходил на перекрёстке пр.Интернациональный от Драмтеатра на противоположную, к домам пр.Интернациональный, 19 – ул.Ал.Труда, 49 (единственные кирпичные дома на перекрёстке).Одновременно параллельно и в попутном направлении по Ал.Труда, от пр.Первостроителей двигался авто, который однако на данном перекрёстке поворачивал налево и здесь их пути пересекались.Отмечаем, что перекрёсток регулируемый с тремя полосами движения в каждом направлении и с разделительной полосой посередине, за исключением как далее за перекрёстком по Ал.Труда. Регулируется перекрёсток светофором со стрелками в трёх-режимном варианте. При движении по Ал.Труда светофор «выдаёт» следующий порядок режимов движения авто; 1-й – для всех «красный», все стоят; 2-й – «красный, с зелёной стрелкой – налево» – движение возможно налево, разворот (единственный вариант): 3-й режим – зелёный, но для проезда прямо и направо и при выключенной стрелке «налево» (запрещено). А кроме того это единственный режим светофора для движения пешеходов.Отмечу, что теоретически на перекрёстке всё правильно сделано. Транспортные потоки в режиме указаний светофора не пересекаются. С пешеходами они пересекаются лишь при повороте «направо».Так вот если вернутся к происшедшему, то пешеход, если начал переходить перекрёсток на зелёный, то данное авто «налево» стояли. На середине пути пешехода загорается «красный» – он проходит разделительною полосу (это не дорога), авто в его сторону опять же все стоят. Далее опять меняется режим светофора, но для пешехода он остаётся красным ( никак не «зелёным») и требует стоять, но он начинает переходить дорогу. Но для авто одновременно загорается зелёная стрелка -«налево». И он использует это единственное право движения. И их пути пересекаются.Если делать объективные выводы, в рамках ПДД то однозначно здесь вина пешехода. Водитель авто не под какие пункты нарушения ПДД не подпадает. Что касается рассуждений –«снизить скорость», то п14.1. гласит – «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода».Замечу – «к нерегулируемому пешеходному переходу». В нашем случае он регулируемый.Все рассуждения вне рамок закона, по понятным причинам, можно отнести к человеческим эмоциям и умозаключений.В рамках этих, собственных, умозаключений отмечу, что с обоими участниками происшествия сыграла роковую роль погода – сильный ветер со снегом, метель. А от этого плохая видимость. Пешеход двигался скорее интуитивно и навряд ли понимал, что показывает ему светофор. А водитель не вовремя увидел пешехода на дороге. Да и не ожидал, похоже. А состояние дороги не позволило быстро остановиться.В части других собственных умозаключений хочу высказаться по поводу самого данного перекрёстка – пр.Интернациональный-ул.Ал.Труда! Его сложности! Вся сложность определяется его размерами. Однако слишком часто там случаются ДТП! И это стоило рассматривать в другой теме форума – « ГИБДД в городе – бардак или закон?»Однако кратко выскажусь! На перекрёстке абсолютно не продуманы сами режимы работы светофоров. Они должны быть длиннее и с обязательным миганием в конце режима. Сами светофоры давно требуют замены на светодиодные, т.к. при дневном свете какой свет горит на светофоре почти не видно из-за слабомощной лампочки в нём. Т.е. требуется модернизация светофоров. Вместе с его режимами работы.

    #2154330
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Во-первых, для начала, грамотно воспроизведём случившееся. [/quote]Неграмотно. Многобуквенно.Разбивается фразой из новости : [quote name='Ольга Щербакова'] половину дороги она прошла на зелёный[/quote][quote name='Ольга Щербакова']И нередко пешеходы, видя, что часть машин стоит, продолжают переходить дорогу.[/quote] Данная ситуация применительна только в одном направлении на этом перекрёстке, а именно: пешеходный переход от Драмтеатра в сторону пл. Володарского.Либо новость подана некорректно.

    #2154335
     VaIerik
    Участник

    Между прочим основные нарушители ПДД со стороны пешеходов это вот такие вот бабушки. Очень часто их вижу вылетающими на перекрестки на красный свет, переходящими дорогу в неположенных местах, так они еще и по сторонам не смотрят.Что до водителя так он ее просто видимо поздно заметил и из=за гололеда не смог вовремя остановить ТС. В эти дни таких ситуаций пруд-пруди. В некоторых местах такой гололед что даже при скорости 20 км/ч машину остановить затруднительно.

    #2154336
    Fly#
    Хранитель

    Capricorn
    Данная ситуация применительна только в одном направлении на этом перекрёстке, а именно: пешеходный переход от Драмтеатра в сторону пл. Володарского.

    Так и есть. Женщина переходила именно проезжую часть Аллеи Труда, а не Интер.

    #2154343
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Стрелка, это не зеленый разрешающий сигнал, стрелка только разрешает проезд, при условии если ты пропускаешь всех остальных участников движения. [/quote]Вы не правы.Стрелка на этом перекрестке как раз таки – разрешающий сигнал. Когда загорается эта секция – ВСЕМ остальным горит красный, так как крайние левые полосы с обеих сторон Аллеи Труда которых вроде бы и две – по сути это всего ОДНА полоса по которой должны разъехаться все те кто хочет уехать налево, хоть со стороны первака хоть со стороны румы. и никто другой по перекрестку в момент горения этой секции двигаться не должен, ну кроме там тех кто не закончил маневр итд.

    #2154344
     VaIerik
    Участник

    Я вообще не могу понять из за чего все споры насчёт старушки. Ну сбил один человек другого человека,и что? Это же не первый случай в городе! С кем не бывает. А вообще такие случаи на самам деле запрограммированы по той причине что многие пешиходы стремятся воспользоваться своим правом не смотря ни на что выключив свои мозги,и в тоже время водители едут надеясь на благоразумность этих самых пешиходов! К стати на этом перекрёстке при включёной стрелочке пешиходам горит красный свет! Специально обратил внимани

    #2154345
    Ириска
    Участник

    Один раз какая то бабушка попросила перевести ее через дорогу, я говорю – красный уже загорелся, давайте подождем, а она, идя на красный, когда машины уже поехали, говорит мне на середине дороги – остановятся, пропустят, видят что старая, стариков всегда пропускают. Я спорить с ней не стала, не переубедишь.А эта женщина, которую сбили, конечно не успела перейти, тут я на скользкой дороге не успеваю на зеленый перейти, а что говорить о ней. А водитель мог бы и убедиться, что никто не идет. Тем более какие сейчас дороги у нас.

    #2154349
    losik
    Участник

    дабавить не чего! люди любите хоть кого нибудь!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 160 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.