В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 160 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2154358
     VaIerik
    Участник

    Однозначно посадить!!!

    #2154367
     VaIerik
    Участник

    Прежде всего хочу выразить соболезнование родным и близким погибшей.Но тема шире чем кажется на первый взгляд: поведение пешеходов на проезжей части. Вы посмотрите как они её переходят: если в неположенном месте ещекак-то смотрят по сторонам, то на “зебре” просто идут не глядя! Лично попадал в ситуации, когда из-за самоуверенности пешехода ” все равно остановится” – был в мгновении от того, чтобы не сбить его. А пешеход? идет через дорогу и еще разговаривает по телефону! Сегодня я решил объехать ряд машин по трамвайным путям, объехал… Стыдно, но “окатил” водой из лужи ждущих трамвай людей… Стыдно… Не оправдываюсь – виноват! Но почему наши горожане с маниакальной настойчивостью ждут трамвай не на краю проезжей части, а посередине её??? Я ехал по правилам, ничего не нарушил, но если бы сбил стоящего на трамвайном пути человека, то был бы виноват! Почему ГИБДД штрафуя водителей, спокойно проезжает мимо трамвайных остановок? почему не делает замечание? Почему не штрафует за создание аварийной ситуации? Может все-таки дело в обоюдной культуре жителей нашего города? Машин становится все больше с каждым днем и нагрузка на проезжую часть будет только возрастать и если сейчас не принимать должных мер, то через год -другой количество сбитых пешеходов из-за неправильной организации движения будет только увеличиваться.

    #2154387
    Ксюха
    Участник

    [quote name='городК'] Но почему наши горожане с маниакальной настойчивостью ждут трамвай не на краю проезжей части, а посередине её??? Я ехал по правилам, ничего не нарушил, но если бы сбил стоящего на трамвайном пути человека, то был бы виноват! Почему ГИБДД штрафуя водителей, спокойно проезжает мимо трамвайных остановок? почему не делает замечание? Почему не штрафует за создание аварийной ситуации? [/quote] Да потому что в их понимании это остановка, в большинстве своем на трамваях ездят люди в возрасте, для которых остановка трамвая как была на этом месте. так и осталось, а то что там нет ограждений для людей большой минус, и большинство не понимают почему их убрали и стоят бояться вот таких как вы, которые очень куда то торопятся, что аж выезжают на трамвайные пути, у нас не Москва и пробок таких нет,можно нормально проехать, незаезжая на трамвайные пути и не окатывая людей грязью, а потом вы удивляетесь откуда вам камешек прилетел и почему вас матерят люди.

    #2154390
     VaIerik
    Участник

    Правила ПДД не спасут от всех ситуаций. Можно рассуждать по разному, но человека уже нет. Данный перекрёсток можно назвать сложным, но не настолько, что бы нельзя было заметить человека на дороге. А если бы человек поскользнулся на дороге? Его тоже надо было давить? Автомобиль – это оружие и оправдания водителю нет. Виноват водитель. Степень вины определит суд.

    #2154391
    overpro
    Участник

    [quote name='городК'] Но почему наши горожане с маниакальной настойчивостью ждут трамвай не на краю проезжей части, а посередине её??? [/quote] потомучто все автовладельцы у нас в городе с маниакальной настойчивостью пытаюсь везде пролезть и никого не пропускать, особенно когда стоить трамвай и собирается уезжать, а на светофоре красный, чтобы дойти до него. а трамваю тоже почему то ваще побоку ждут его или нет на дороге. закрылся уехал. и пофигу что там еще ктото не дошел. это общая проблема.и вам кто пешком ходить 1 час, а ездиет на машине 9. не понять этой проблемы с нашей стороны.может вы и герой один, кто всех везде пропускает. но таких единицы в городе. в основном кстати кто поездиет в хабаровске, владивостоке, почемуто у нас себя потом более культурнее ведет на дороге. кстати как автомобилисты, так и пешеходы.

    #2154403
    veteranka
    Участник

    [quote name='городК'] Но тема шире чем кажется на первый взгляд: поведение пешеходов на проезжей части. [/quote][quote name='Zmeyyy'] Между прочим основные нарушители ПДД со стороны пешеходов это вот такие вот бабушки. [/quote][quote name='Еретик'] Я вообще не могу понять из за чего все споры насчёт старушки. Ну сбил один человек другого человека,и что? [/quote] Эта тема и вправду шире, чем кажется. Потому, что эта тема об общем отношении в этой путинской стране ко всем слабым и незащищённым слоям населения. К старикам и пенсионерам, к детям-сиротам, к пешеходам, к инвалидам … к гражданам – заложникам монополистов. Старики в этой стране вызывают агрессию и озлобленность, дети-сироты и инвалиды в этой стране становятся разменной монетой в политических игрищах, права пешеходов ущемляются в угоду более сильной касте автовладельцев (как более важной в электоральном смысле). Эта тема о падении нравов в стране где правит бал автократия. Даже больше того – эта тема об ещё одной катастрофе путинской России, наряду с другими катастрофами: наркомании, пьянства, психического состояния общества, предпринимательства, экономики и общества вообще – о катастрофическом падении нравов. В этой путинской стране господствует право силы. Слабые здесь – в лучшем случае “лохи”, а в большинстве случаев – “выжившие из ума”. Почти в каждом посте звучит “право сильного” – пусть думают те, “кто не в танке”. В том то и беда, что все правила у нас написаны – для сильных. Прагматичное кэгэбэшное государство, равно как и обыкновенный фашизм – не церемонится в вопросе нравов. Даже такая мелочь – повсюду убрали “лишние” пешеходные переходы, чтобы “сильным” было удобнее. В какой стране мира ещё можно встретиться с таким вот “удобством для сильных”? Нигде. Любая мерзость всегда начинается – с презрительного отношения к слабым. “Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России” (с) – найдите в интернете, кто ещё не читал.

    #2154412
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veteranka'] Потому, что эта тема об общем отношении в этой путинской стране ко всем слабым и незащищённым слоям населения [/quote]Высоко замахнулись… Политика здесь ни при чем: наличие пешеходных переходов регламентируется ГОСТом, беда в том, что в нашем городе их (“зебры”) сперва нарисовали где не попадя, а потом умный человек ( спасибо Тебе! – хоть и не знаю имени Твоего…) другим “умным” ( заметили – уже в кавычках?) указал, что неправильно они делали. А население уже привыкло и считает, что так и должно быть! Не должно![quote name='veteranka'] Любая мерзость всегда начинается – с презрительного отношения к слабым. [/quote] а кто говорил о презрении? Что-то Вы передергиваете…

    #2154425
    Theodorich
    Участник

    1. Будучи за рулем неодократно сталкивался с ситуациями, когда двигаясь со скоростью 50-60 км/час “наблюдал” неодиданно выбегающую под колеса бабушенцию, которая видела мой авто и как будто специально караулила, когда подъеду поближе, чтобы наверняка… Кто ездит сам, тот поймет о чем я. Про красный я молчу, и с детьми малыми бегают. Надо нашим уважаемым пешеходам сделать штрафы по рублю за неположенные пробежки, а не 100 р или сколько там. Отдав, таким образом, половину пенсии (за рецидив, ибо сразу не дойдет), снаши бабули будут более чтить ПДД. 2. Вдоль дорог полно сугробов в человеческий рост и выше (хвала Весна идет), что весьма затрудняет обзор. Почему то в Хабаре я такого не наблюдал. 3. Хорошо эту тему раскрыли Ильф и ПетровПешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть .. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами…Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить…В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины – его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса…И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении.

    #2154426
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ксюха'] Да потому что в их понимании это остановка, в большинстве своем на трамваях ездят люди в возрасте, для которых остановка трамвая как была на этом месте. так и осталось [/quote]Есть такие понятия “развитие”, “прогресс”: на моей памяти ПДД редактировались три раза точно – что ж теперь ездить по старым? А перед инспектором как оправдываться? Мол, раньше всё было по другому?Так и с остановками. [quote name='Ксюха'] там нет ограждений для людей большой минус, и большинство не понимают почему их убрали [/quote]Я помню время когда центральная часть была выделена бордюром, и металлическаое ограждение стояло, на котором так любила сидеть молодежь и иногда “выпадала” прям под колеса проходящиго авто, потом бордяры убрали, а ограждения остановок оставили и снова напасть! Теперь в эти ограждения стали врезаться автомобили. Сейчас разрешили движение по трамвайным путям в попутном направлении при занятых полосах справа, но новая напасть: ждущие трамвай люди не желают уходить с дороги. [quote name='Ксюха'] и стоят бояться вот таких как вы [/quote] судя Вашей логике, с таким же успехом можно обвинить светофор в боязни переходить улицу на красный свет: Так хочется, но страшно! Давайтепросто соблюдать правила ДД и не более того.

    #2154450
    Ксюха
    Участник

    [quote name='городК'] с таким же успехом можно обвинить светофор в боязни переходить улицу на красный свет: Так хочется, но страшно! Давайтепросто соблюдать правила ДД и не более того.  [/quote] вот именно, что даже по светофору переходить дорогу страшно! Тема как раз и заключается, что бабуля шла по правилам ПДД и что в итоге? Такой же умник как и вы решил, что он умный и по его правилам он должен ехать. Еще раз повторяю про трамвайные пути – на них в большинстве случаев ездят пенсионеры, и они поправки к ПДД не изучают, для них как было это место остановкой, так и осталось, а вам если хочется погарцевать, перед кем только непонятно, ездите за городом, у нас не такие заторы на дорогах, чтобы надо было выезжать на пути и тем более на скорости, так как если бы вы ездили 40 км как полагается в городе, не думаю, что вы бы обрызгали людей, стоящих на остановке.

    #2154452
     VaIerik
    Участник

    Да уж вроде решили что бабуся шла не по правилам – старость не старость, а можно красный от зеленого отличить, жизнь наибльшую ценность имее для её владельца, так что в интересах самой бабуси было беречь свою целостность. К езде по трамвайным путя сам отношуь отрицательно, не таки цж ц нас большие пробки чтоб по ним носится.

    #2154463
    Taktik
    Участник

    [quote name='Ксюха'] вот именно, что даже по светофору переходить дорогу страшно! Тема как раз и заключается, что бабуля шла по правилам ПДД и что в итоге? [/quote]В итоге шла она все же грубо нарушая ПДД, причем этот пункт (зеленый иди, красный стой) ни как не изменялся за всю долгую жизнь той бабушки. Так что она нарушила ПДД и она сама виновата в случившейся трагедии.[quote name='Ксюха'] Еще раз повторяю про трамвайные пути – на них в большинстве случаев ездят пенсионеры, и они поправки к ПДД не изучают [/quote]Вообще то есть такое понятие: “Не знание закона не освобождает от ответственности”. [quote name='Ксюха'] у нас не такие заторы на дорогах, чтобы надо было выезжать на пути и тем более на скорости, так как если бы вы ездили 40 км как полагается в городе, не думаю, что вы бы обрызгали людей, стоящих на остановке. [/quote]Уже есть периодически заторы это раз. Во-вторых, имея автомобиль человек не просто катается, а куда то едет и как правило время приезда расчитывает. так что вполне возможно он и спешит. Да к тому же езда по трамвайным путям попутного направления разрешено и скорость в городе 60 км/ч, если другое не обозначено запрещающими знаками. Видать вы так же не осведомлены ПДД. Советую поучите на досуге.

    #2154475
    senes
    Участник

    Система такая, что водитель обязан знать правила, а пешеход как бы должен но не обязан.И в правилах четко установлено, где пешеход имеет преимущество. Но полицаи даже не пытаются штрафовать пешеходов. Вот случай был, полицейские следят за пешеходным переходом ждут очередную жертву. Пешеход переходит дорогу в стороне от пешеходного перехода. Препятствует движению машин. Полицейским плевать, они и не собираются его штрафовать. И тут же едет водитель не уступает пешеходу стоящему за пределами проезжей части, но возле пешеходного перехода (по правилам он не обязан уступать потому что пешеход не наступил на проезжую часть). Но им опять же плевать, срываются с места и догоняют водителя и выписывают штраф. Система такая что лишняя палка важнее безопасности на дороге и соблюдения правил.

    #2154488
    veteranka
    Участник

    [quote name='C@rtman'] Да уж вроде решили что бабуся шла не по правилам – старость не старость, а можно красный от зеленого отличить [/quote][quote name='Theodorich'] “наблюдал” неодиданно выбегающую под колеса бабушенцию…[/quote]Я так понимаю, что и к своим “бабусям-бабушенциям” и “мамашенциям” вы также критически настроены? И “мамашенции” ваши тоже видимо является пешеходами? Да и “мужеценции” за рулём, вроде вас, тоже ведь порой являются пешеходами? Но не думаю, что вы и ваше окружение – сделаны из другого теста. Разве вы, такие “наблюдательные”, не замечали, случайно, что люди – то ли пешеходы, то ли водители – одинаковы? Или вы считаете, что севши за руль человек сразу из “муженции”, “мамашенции”, “бабушенции” превращается в “само совершенство”? Ну тогда объясните мне, почему практически ежедневно в зомбоящике расказывают про ужасающие случаи наезда на остановки, о диком пьянстве за рулём, о том, что в городе Комсомольске-на-Амуре 90% “муженций” и “мамашенций” за рулём никогда не дают перейти дорогу вышедшим из трамвая на остановках пассажирам, если для авто в это время горит зелёный и, люди вынуждены стоять прижавшись к трамваю, либо “с детьми бегают”, уворачиваясь от злобно сигналящих “муженций за рулём” особо продвинуой породы человечества, которым по правилам, пока открыты двери трамвая вообще нельзя двигаться ( а вдруг ребёнок выскочит на дорогу). .А если всё же признать, что и те кто за рулём, и пешеходы “сделаны из одного теста”, и с этой позиции оценить ту катастрофическую ситуацию со смертностью на дорогах, которая сложилась в путинской России, то становится очевидным одно из двух – либо все граждане у нас в стране ужасно тупые ( в том числе и пишущие здесь “муженции” и “мамашенции”), либо “тупая” вся наша власть, в том числе та, которую Познер назвал Госдурой, которая пишет такие законы в пользу тех, “у кого больше прав” или тех “кто в танке”. [quote name='городК'] Высоко замахнулись… Политика здесь ни при чем [/quote]Политика аморальной власти – всегда “при чём”. [quote name='городК'] Есть такие понятия “развитие”, “прогресс”: [/quote]Есть и другие понятия: “застой”, “мракобесие”, “моральное разложение руководящей элиты общества”.[quote name='городК'] А население уже привыкло и считает, что так и должно быть! Не должно! [/quote]Да у нас в стране много чего не должно бы быть. Начиная с фальсификаций правящего режима на выборах и заканчивая монопольными тарифами и ценами. Но вся беда в том, что практически всегда и везде это самое “не должно быть” оборачивается против слабых и незащищённых. [quote name='senes'] Система такая, что водитель обязан знать правила, а пешеход как бы должен но не обязан. [/quote]А я вот, к примеру, уже наверное тысячу раз замечала как на Восходе, на въезде в арку 21 дома стоят гибд-дэдэшники и ловят пешеходов, а в это же самое время десятки раз у них под носом останавливается трамвай, открываются двери, люди выходят и прижимаются к трамваю. Потому что никто из водителей (и даже автобусы с теми же пассажирами!) не обращает внимания на открытые двери трамвая. Важно другое – к чему Вы свой пример приводите? Чтобы доказать, что пешеходы глупее водителей? Или наоборот, чтобы сказать, что “те кто не в танке” должны быть умнее, а соответственно и ответственности у них должно быть больше? Думаю, скорее последнее. Видимо, также думает и “вся наша аморальная власть”. Сильным можно всё. А слабым и незащищённым – только по написанному ими закону или – смерть.

    #2154497
    Ксюха
    Участник

    [quote name='Taktik'] Да к тому же езда по трамвайным путям попутного направления разрешено и скорость в городе 60 км/ч, если другое не обозначено запрещающими знаками. Видать вы так же не осведомлены ПДД. Советую поучите на досуге. [/quote] Ну вы смотрю осведомлены, не буду спорить про знак на Аллее Труда, но по Интеру стоит знак 40, как в большинстве по городу, и еще бабуля шла на зеленый сигнал и не успела перейти дорогу. так что можно было секунды и постоять и дать пожилому человеку перейти. а про стояние на островках я бы еще поспорила, порой на них еще страшней стоять и смотреть как с двух сторон мчаться вот такие опаздывающие и заезжающие на эти самые островки, несколько лет назад у моей подруги сестру проехали просто на этом островке, на глазах у ребенка, никто наказан не был. Так что просто надо быть людьми, как бы вы не торопились куда то.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 160 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.