В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 160 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2154487
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ксюха'] но по Интеру стоит знак 40, как в большинстве по городу [/quote]Спешу вас расстроить. Но мест в комсе, где есть ограниение в 40, можно по пальцам одной руки пересчитать. Ну ладно двух.[quote name='Ксюха'] не успела перейти дорогу [/quote]Не успела, стой на островке безопасности. Меня вобще бесят люди, которые начинают идти через дорогу видя что не успеют, когда уже зеленый мигает, нет прутся. Еще и возмущаются что им сигналят.[quote name='Ксюха'] так что можно было секунды и постоять и дать пожилому человеку перейти [/quote]Советую вам посмотреть ролики с ДТП, а таких на ютубе валом. Есть такие случаи, когда вот такие вот как вы, с таким же мышлением, пропускают пешехода в неположенном месте, или на красный сигнал светофора, и в этот же момент его на соседней полосе раскатывает другой машиной. Посмотрите, может по другому начнете о ПДД думать.[quote name='Ксюха'] про стояние на островках я бы еще поспорила, порой на них еще страшней стоять [/quote]Не страшнее чем на красный идти.

    #2154508
    Lyudok
    Участник

    Видимо, у пожилых людей притупляется инстинкт самосохранения. Идут себе, куда им надо, остановлюсь, сигналю, так бабушка или дедушка с такими злыми глазами начинают ругаться на меня и пальцем грозят…Интересно, а в других странах (не в путинской России) такие же бабушки и дедушки?И как там они переходят дороги?

    #2154514
    pavelz
    Участник

    [quote name='Lyudok'] Интересно, а в других странах (не в путинской России) такие же бабушки и дедушки?И как там они переходят дороги? [/quote] В других странах водители частенько выходят из машин и помогают таким бабушкам перейти дорогу, а не мчаться с целлофановыми глазами топя тапку в пол . Я сам автолюбитель , но часто вижу как хамят наши водители не давая частенько перейти светофор пешеходам даже на зеленый свет. Мое глубокое убеждение , что у половины наших водителей можно забрать права и отправлять на пересдачу экзаменов вождения по городу, а то одни мандражируют от сложности движения,а у других планка чувства реальности упала и ведут себя не как водители, а как танкисты. Женщине очень сочувствую и надеюсь наши ГИБДД разберутся обстоятельно в происшествии. Перекресток этот знаю и часто вижу как там откровенно тупят водители выжимая газ со светофора, а в это время пешеходы начинают метаться завершая движение по переходу дороги.

    #2154516
    Lyudok
    Участник

    Ну если на каждом перекрестке я буду выходить, чтобы перевести старушку через дорогу, я и до ночи не доберусь до моего пункта назначения. Согласна, что водитель должен предвидеть появление пешехода, “смотреть в оба.” На Базовой тоже движение еще то: зеленый горит и водителям, и пешеходам. Сегодня лично убедилась. Шла крайне осторожно, водитель остановился, пропустил.

    #2154521
    pavelz
    Участник

    [quote name='Lyudok'] Ну если на каждом перекрестке я буду выходить, чтобы перевести старушку через дорогу [/quote] Хоть одну перевели ? 🙂 [quote name='Lyudok'] Согласна, что водитель должен предвидеть появление пешехода, “смотреть в оба.” [/quote] Да дело то часто не в обычном навыке вождения, дело в простом человечном отношении друг к другу. Люди же у нас переносят свою личную неприязнь к друг другу на поведение на дороге, только если в обычной жизни это банальный хам , то на дороге он становится убийцей… Вот в чем весь ужас ситуации. А потом эти же убийцы на дорогах требуют к себе гуманного отношения, ну и стараются переложить свою вину на других водителей, пешеходов, полицию и прочее … Ну Вы посмотрите автоаварии,, ну ведь в большинстве случаев одно и тоже. Виноваты все по периметру, кроме самого водителя.

    #2154524
    Ксюха
    Участник

    [quote name='Bender'] Меня вобще бесят люди, которые начинают идти через дорогу видя что не успеют, когда уже зеленый мигает, нет прутся. Еще и возмущаются что им сигналят. [/quote] А меня бесят такие как вы, что то вам когда зеленый мигает, вы не останавливаетесь. Вы своим близким посигнальте под ухом, когда они будут на зеленый мигающий переходить, да по нашим дорогам с гололедом, посмотрю что они вам скажут или вам бы посигналили, когда с маленьким ребенком идете. Так и хочется вот таким сигнальщикам чем нибудь в ответку кинуть

    #2154527
     VaIerik
    Участник

    Вы не поверите: не только бабушек переводил через скользкую дорогу, но и детей и девушек на во-о-о-т таких каблуках.Вы призываете меня, как водителя, уважать пешеходов, а кто будет уважать меня? Пешеход? Это несмотрящеепосторонам и вечноразговаривающеепотелефону существо (именно так – вместе!) так отважно шагающее по “зебре”? Думающее, что автомобиль остановится именно перед ним и никак иначе: зачем удостаивать его взглядом? Он ведь теперь обязан меня пропустить! Вы никогда не видели как в резкотормозящий перед “зеброй” автомобиль врезается следующий за ним? Что стоит пешеходу отойти и не создавать аварийной ситуации? Пропустить вереницу машин и спокойно пройти? или он сильно торопится? Или пешеходы в своем большинстве не понимают, что остановиться им намного проще, чем остановить даже самый маленький автомобиль?

    #2154528
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ксюха'] А меня бесят такие как вы, что то вам когда зеленый мигает, вы не останавливаетесь [/quote]А я на мигающий зеленый на перекресток не лезу, чревато знаете ли.[quote name='Ксюха'] Вы своим близким посигнальте под ухом [/quote]И посигналю[quote name='Ксюха'] да по нашим дорогам с гололедом [/quote][quote name='Ксюха'] когда с маленьким ребенком идете [/quote]Только родители-идиоты способны переться в такой ситуации на завершающий сигнал, еще и по гололеду. Верх идиотизма. Себя не жалко, детей пожалейте.И еще раз вам повторяю. Нужно рассчитывать свои возможности, дабы не оказаться на проезжей части в момент запрещающего сигнала. У меня на глазах двух таких чуть не сбивали.

    #2154529
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ксюха'] Такой же умник как и вы решил, что он умный и по его правилам он должен ехать [/quote]Начнем с того, что большинство ездят не по “своим” ПДД, а по узаконенным. И правила одинаковы для всех.[quote name='Ксюха'] так как если бы вы ездили 40 км как полагается в городе [/quote]На вскидку я знаю только три отрезка дороги, где ограничение скорости до 40 км/ч: в районе пл.Металлургов, в районе адм-ции ЦО и городской Адм-ции.Сегодня Вы позволяете себе указывать водителю не ездить по правилам [quote name='Ксюха'] а вам если хочется погарцевать, перед кем только непонятно, ездите за городом, у нас не такие заторы на дорогах, чтобы надо было выезжать на пути [/quote], а завтра Вы начнете камни кидать вслед автомобилям, которые по Вашему вразумлению ездят “неправильно”. Читайте и следуйте ПДД независимо водитель Вы или пешеход.

    #2154530
    Felis
    Участник

    [quote name='Ксюха'] А меня бесят такие как вы, что то вам когда зеленый мигает, вы не останавливаетесь. [/quote]Вот вы говорите про скользкую дорогу. А если вы когда-нибудь сядете за руль, попробуйте на скользкой дороге нажать на тормоз. Удивитесь, как ваша машина поедет дальше как ни в чем не бывало, словно на санках. Для автомобиля на скользкой дороге, на мигающий зеленый (который разрешает движение), лучше как раз продолжать движение и проскочить перекресток за секунду, нежели устраивать экстренное торможение.В тоже время пешеходу на переход дороги, особенно широкой, надо очень много времени. И если вы еще переход не начали, а светофор замигал, то вам и не следует начинать переход. Господин Бендер имеет ввиду, что его бесят те пешеходы, которые все-таки начинают такой переход и в итоге оказываются, как идиоты, посреди дороги на красный свет. Вы напрасно тут делите людей на водителей и пешеходов. Видите ли, каждый водитель ежедневно по совместительству бывает пешеходом. И поверьте, все водители – это самые осторожные пешеходы. Потому что видели ситуацию с двух сторон. А вы видели только с одной, вот вы и теоретизируете тут – вот водители должны, вот обязаны. Да не в долге дело, а в законах физики. Не всегда в силах водителя спасти вашу жизнь.

    #2154532
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] А если вы когда-нибудь сядете за руль, попробуйте на скользкой дороге нажать на тормоз. Удивитесь, как ваша машина поедет дальше как ни в чем не бывало, словно на санках. [/quote][quote name='Felis'] Видите ли, каждый водитель ежедневно по совместительству бывает пешеходом. И поверьте, все водители – это самые осторожные пешеходы [/quote][quote name='Felis'] Не всегда в силах водителя спасти вашу жизнь. [/quote]Лучше и не скажешь. Подпишусь под каждым словом!

    #2154535
    Пароход
    Участник

    [quote name='Bender'] И еще раз вам повторяю. Нужно рассчитывать свои возможности, дабы не оказаться на проезжей части в момент запрещающего сигнала. У меня на глазах двух таких чуть не сбивали. [/quote] для чего рассчитывать? пешеход завершает “маневр” – такой же участник движения! Учите!

    #2154537
    Тимон
    Участник

    Почитав высказывания водителей , делаю вывод : какие это знающие ПДД ,и соблюдающие их граждане. Как настрадались они от тупых пешеходов. Эти неадекватные ,нередко пьяные пешеходы просто косят ряды водителей,а ведь те так уязвимы. Водители гораздо более занятые спешащие, им некогда безмозглых старушек пропускать, медленно ходишь старая- сиди дома , не мешай полноценным гражданам.А попала под колеса- так и надо, лишь бы машинку не помяло, да водителю претензий бы не предьявляли.А успеет отскочить,да с перепугу пальцем погрозит – мы пошлем ее, да ПДД процитируем, хорошо бы сзади еще сынишка сидел – пусть знает как бесят эти некчемные старики. А если кто с телефоном дорогу переходит,хоть и на зеленый-тех вообще в асфальт закатать, ведь водители -то за рулем телефон никогда. И любому нормальному человеку давно понятно: пешеходы виноваты во всех ДТП.

    #2154541
    Lyudok
    Участник

    Сколько однако, автоненавистников, выясняется. Прям жуть. Ксюха, купите машину и кидайте в нее “чем-нибудь”. Надоела уже.

    #2154540
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] все водители – это самые осторожные пешеходы [/quote]Вот здесь я полностью согласен[quote name='Пароход'] для чего рассчитывать? пешеход завершает “маневр” – такой же участник движения [/quote]Да вы что. Вот вам реальный случай. Светофор с секундомером. До смены сигналов 3 секунды. И это чудо все равно начинает идти по ПП, доходит до моей полосы. Ей уже красный горит, мне – зеленый. Я стою из-за нее. А по соседней полосе другая машина едет. И ни та ее не видит, ни водитель. Вот так и происходит сбитие пешеходов. А потом вылазят некоторые на форум и вопят, ну что вам тяжело маленько постоять подождать было, пока пешеход дойдет на красный.[nick ‘Тимон’:38709]Видимо у вас перед капотом не выпрыгивали, не выбегали и не выходили нежданчиком пешики. Иначе бы по другому говорили

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 160 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.