В Комсомольске-на-Амуре насмерть сбили пожилую женщину

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 160 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2155370
    veteranka
    Участник

    [quote name='rabiddios'] 2 veteranka:Общественное мнение против Ваших высказываний в свете данной “новости”. [/quote]Только нЕ самодостаточные люди, когда им уже нечем возразить по существу, начинают ссылаться на то, что их мнение – это мнение большинства. Отсюда и… начинаются “ковыряния” в тонкостях статистики, предвзятости гиб-дэдэшников только в отношении Всегда незалуженно наказанных водителей, “глубоком понимании” – по чьёй вине убрази “зебру” и проч. проч. Но ничего по конкретному случаю и конкретным обстоятельствам возразить уже не можете. С чем ваше “Общественное мнение” и поздравляю!

    #2155396
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Veteranka, вы видимо действительно не очень хорошо знаете, что из себя представляет данный перекресток! Во-первых его невозможно проехать на огромной скорости, т.к. изначально горит красный и только потом загорается стрелка, соответственно “рвануть” с места и разогнаться простому автомобилю сложновато. Во-вторых если автомобиль мчался на мигающую стрелку и не притормаживая начал поворот, то последствия были бы немного другие, и возможно даже печальнее чем сейчас. В-третьих при выезде на перекресток ни чего не мешает ни водителю, ни пешеходу для обзора. И еще раз напишу, хотя многие уже писали, как работает светофор на данном перекрестке: автомобилям двигающимся по Аллее Труда и пешеходам в том же направлении горит красный (всем!), автомобиля двигающимся по Интернациональному и пешеходам горит зеленый прямо и поворот на АТ, смена сигнала – загорается стрелка для поворота на пр. Интернациональный с Аллеи Труда и с Интернационального на АТ, всем пешеходам в данном случае горит красный! Смена сигнала – зеленый сигнал для автомобилей двигающихся по АТ и пешеходов в том же направлении, поворот налево запрещен, для автомобилей и пешеходов с Интернац. красный. Ни чего сложного на практике если внимательно следить за сигналами светофора, и трезво оценивать обстановку. Я еще раз повторюсь, кто не задумывается о своей жизни, тот не задумываясь будет шагать и ч/з дорогу.

    #2155474
    veteranka
    Участник

    Уважаемая Kiria! Какая точно была скорость у «Киа Бонго» никто не знает, но вероятнее всего – она не соответствовала дорожной обстановке. Безусловно, он не стоял перед светофором – это даже не обсуждается. Водитель «Киа Бонго» в условиях той дорожной обстановки (гололёд и проч.), должен был “подползать” к Почти Полностью Закрытому от его обзора пешеходному переходу.Ещё раз. Водитель должен был исходя из дорожной обстановки и возможностей (инерционных и проч.) своего авто, выбрать такую скорость, которая бы обеспечивала ему Достаточное Время для принятие решения в такой крайне сложной обстановке. А здесь уже Очень Много говорилось про особую сложность этого перекрёстка. И становится очевидным необходимость «подползания» к нему (в тех условиях) на скорости не более 5-10 км/ч.А на такой скорости нанести смертельную травму было невозможно. Не говоря уже о самом главном – у водителя тогда бы имелось время на принятие решения, как бы бабушка 80-ти лет «не вываливалась прямо под колёса». А она, просто в силу своего возраста, не смогла бы «резко» вывалиться.

    #2155475
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veteranka'] Водитель должен был исходя из дорожной обстановки и возможностей (инерционных и проч.) своего авто, выбрать такую скорость, которая бы обеспечивала ему Достаточное Время для принятие решения в такой крайне сложной обстановке. А здесь уже Очень Много говорилось про особую сложность этого перекрёстка. И становится очевидным необходимость «подползания» к нему (в тех условиях) на скорости не более 5-10 км/ч [/quote]Крайне сложная обстановка? Ал. Труда и Мира куда сложнее. Сложность ситуации в том, что Вы пытаетесь завинить водителя в том, что он не предусмотрел возможность нарушения со стороны другого участника дорожного движения. И чем плоха позиция “Мне зеленый -я еду! А тебе красный – стой!”? На скорости 5-10 км перекресток не проедешь. Перекресток большой, а доп. секция горит ограниченное время. А останавливаться на зеленый – уже тупость. Есть пункт в ПДД и такой “не создавать помех медленной ездой”. Читайте правила и вопросы отпадут. Видеть в каждом пешеходе суицидника – не выезжать из гаража.

    #2155477
    veteranka
    Участник

    [quote name='rabiddios'] Видеть в каждом пешеходе суицидника – не выезжать из гаража. [/quote]У вас это прямо как по Фрейду прослеживается. Наверное в интернете насмотрелись про суицидников. Так Вы там ещё и про подставы на дорогах посмотрите. Только бабушка-то здесь при чём? Тоже – суицидница? От ваших обобщений – просто спасу нет. [quote name='rabiddios'] А останавливаться на зеленый – уже тупость [/quote]Ну чего Вы злитесь? А если, допустим, что Вы увидите, что человек “вываливается” на дорогу и ваша скорость вам позволяет остановиться “на зелёный” – Вы что же, всё-равно не остановитесь? Вот и я про то же: ваша езда – это езда по понятиям: “мне горит зелёный! Кто не успел – я не виноват!” С чем вас и поздравляю! Продолжайте и дальше так же смотреть на жизнь через лобовое стекло, пока ещё не ввели “идиотен тест”! Вообще, должна сказать, что уровень понимания некоторых водителей мне очень сильно напоминает уровень мышления одного лидера государства – настолько прагматичный, что там напрочь отсутстуют любые нормы морали.

    #2155506
     VaIerik
    Участник

    “Водитель «Киа Бонго» в условиях той дорожной обстановки (гололёд и проч.), должен был “подползать” к Почти Полностью Закрытому от его обзора пешеходному переходу” – это простите вы с чего взяли? Почему водитель должен был ползти через перекресток? А бабушка не должна была на светофор смотреть? Меня поражают ваши понятия, кто кому должен. На дороге в первую очередь ВСЕ должны соблюдать правила ДД, и только по обстоятельства принимать какие либо решения. Какие простите обстоятельства были у бабушки, что она пошла на красный в условиях “той дорожной обстановки”? Veteranka, и не надо так рьяно утверждать что водитель ехал со скоростью спортивного болида, или вы там с радаром стояли? Несомненно очень печально, что погиб человек, но не стоит заочно из водителя делать убийцу, не имея ни какой достоверной информации. Мне кажется для человека в таком возрасте, 81 год, любая травма может стать несовместимой с жизнью, или оставить инвалидом.

    #2155508
    veteranka
    Участник

    [quote name='Kiria'] А бабушка не должна была на светофор смотреть? Меня поражают ваши понятия, кто кому должен. На дороге в первую очередь ВСЕ должны соблюдать правила ДД, и только по обстоятельства принимать какие либо решения. [/quote]То, что бабушка была виновата, мы уже, простите, – “проехали”. Но чьё нарушение ПДД привело к трагическому исходу? Пойдём “по третьему кругу” выяснять?

    #2155511
    EventSmile
    Участник

    да нарушение обоих участников трагедии привело в смерти! Никто не обеляет водителя! Виноват он! Но и старушку защищать глупо. Столько их с дерзким видом и поперек проезжей части топают, еще и ругаются, когда на них возмущаешься. То, что они пожилые, ни в коем разе не позволяет нарушать ПДД.

    #2155512
    Бывалый
    Участник

    [quote name='veteranka'] Но чьё нарушение ПДД привело к трагическому исходу? [/quote] бабушки и только бабушки . бабушка пол дороги шла на зеленый, потом зеленый начинает моргать, потом загорается желтый, и лишь уже потом бабушке загорелся красный. так что ей даже в 80ти летнем возрасте должно было хватить времени чтоб сообразить остановиться. вся правда в том что бабушка шла на красный водитель ехал на зеленый. бабушку конечно жаль но больше жаль водителя. пожелаю ему хорошего адвоката и чтоб на его пути больше не встречалось таких бабушек

    #2155517
    veteranka
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] да нарушение обоих участников трагедии привело в смерти! Никто не обеляет водителя! Виноват он! Но и старушку защищать глупо. [/quote]Нарушили оба, но виноват в трагедии – один (водитель). Старушку защищать от хамских высказываний глупо? [quote name='Бывалый'] вся правда в том что бабушка шла на красный водитель ехал на зеленый. бабушку конечно жаль но больше жаль водителя. пожелаю ему хорошего адвоката и чтоб на его пути больше не встречалось таких бабушек [/quote]Вы видимо не прочитали…[quote name='veteranka'] А если, допустим, что Вы увидите, что человек “вываливается” на дорогу и ваша скорость вам позволяет остановиться “на зелёный” – Вы что же, всё-равно не остановитесь? Вот и я про то же: ваша езда – это езда по понятиям: “мне горит зелёный! Кто не успел – я не виноват!” С чем вас и поздравляю! [/quote]Есть что возразить?

    #2155520
    Бывалый
    Участник

    [quote name='veteranka'] Есть что возразить? [/quote] есть!!!!!!!!!!! все дело в том что он не видел эту бабушку. если бы видел и просто сигналя ей не тормозил наехав на нее тогда другое дело. даже на скорости как вы говорите 5-10 км можно просто чуток зацепить эту бабушку. ну допустим зеркалом а много ей в силу преклонного возраста надо. в таком возрасте кости становятся на столь хрупкими что она может просто упасть и нанести себе смертельную травму . и еще- ездить на авто как вы предлагаете со скоростью 5-10 км в час абсурд. тогда теряется вообще смысл автомобиля. правила дорожного движения написаны кровью. бабушка их нарушила за что и поплатилась

    #2155522
    veteranka
    Участник

    [quote name='Бывалый'] есть!!!!!!!!!!! все дело в том что он не видел эту бабушку. если бы видел и просто сигналя ей не тормозил наехав на нее тогда другое дело. даже на скорости как вы говорите 5-10 км можно просто чуток зацепить эту бабушку. ну допустим зеркалом а много ей в силу преклонного возраста надо. [/quote]Ваша осведомлённость по-видимому того же свойства, что и в отношении Огненного шоу? Уж, простите, прочтите всю тему, а то получается общение с троллем. Собственно, если новых доводов не будет, то какой смысл по-новой всё пережёвывать лично для вас. Не обижайтесь, если оставлю “троллинг” без ответа.

    #2155523
    Бывалый
    Участник

    [quote name='veteranka'] а то получается общение с троллем [/quote] троль скорее Вы)) так как далеко от правил ПДД. а наезд на водителя я расцениваю как то что где то когда то Вы или ваши родственики попадали в ситуацию схожую в которую попала эта бабушка((( и теперь для Вас все водители “зло божье” и Вы им просто мстите так я Вам сочувствую[quote name='veteranka'] Не обижайтесь, если оставлю “троллинг” без ответа. [/quote] я давно не на кого не обижаюсь ( не тот возраст) в силу всего изложенного троль все таки Вы. и это я считаю что мне именно с Вами бесполезно дискутировать Есть такая пословица- “как об стенку горох”. так это про Вас. так что прощайте ( по крайней мере в этой теме)

    #2155528
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veteranka'] У вас это прямо как по Фрейду прослеживается. Наверное в интернете насмотрелись про суицидников. Так Вы там ещё и про подставы на дорогах посмотрите. Только бабушка-то здесь при чём? Тоже – суицидница? От ваших обобщений – просто спасу нет. [/quote] На красный идти – навстречу смерти. Так что в какой-то мере да, бабушка неадекватно рискнула жизнью. И это не обобщение.[quote name='veteranka'] Ну чего Вы злитесь? А если, допустим, что Вы увидите, что человек “вываливается” на дорогу и ваша скорость вам позволяет остановиться “на зелёный” – Вы что же, всё-равно не остановитесь? Вот и я про то же: ваша езда – это езда по понятиям: “мне горит зелёный! Кто не успел – я не виноват!” С чем вас и поздравляю! [/quote]И не думал злиться. 🙂 И понятие такое “красный – стой!”. Глупые вопросы задаете. Конечно если успею, то заторможу. Но и на зеленый скидывать скорость я не буду, если ничего мне не мешает. И предполагать не буду, что кто-то выпрыгнет на дорогу. Я уже говорил “боишься, что кто-то под колеса тебе прыгнет – не едь.” Вышел на красный – сам виноват.PS меня обсуждать не нужно.

    #2155531
    veteranka
    Участник

    [quote name='rabiddios'] Глупые вопросы задаете. PS меня обсуждать не нужно. [/quote]Хорошо устроились: вам – можно, а мне – нет. [quote name='rabiddios'] Конечно если успею, то заторможу. Но и на зеленый скидывать скорость я не буду, если ничего мне не мешает. [/quote]Этого в той конкретной обстановке при правильном выборе скоростного режима было бы достаточно, чтобы избежать трегедии. [quote name='rabiddios'] И предполагать не буду, что кто-то выпрыгнет на дорогу. Я уже говорил “боишься, что кто-то под колеса тебе прыгнет – не едь.” [/quote]Вы это вообще… или про конкретный случай? [quote name='rabiddios'] Вышел на красный – сам виноват. [/quote]“Еду на зелёный! Кто не успел – я не виноват!”

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 160 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.