Случайная “забывчивость” властей?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2154427
    llll1
    Участник

    зачем этот популизм? Администрация не имеет никакого права оставить у себя в собственности книжные магазины, как и любые иные магазины: всё имущество, не связанное с осуществлением функций местного самоуправления, должно быть распродано. и хоть митинги, хоть голодовки, – магазины никто не сохранит.И будет у нас только “Большой Книжный” с “Пиши Читай” (хозяева одни, цены высокие). Лучше бы коллектив Огонька думал, где снять помещение и продолжать осуществлять торговлю, так как цены у них ниже.А представьте себя на месте хозяев “Мирса” (Большой Книжный, Пиши Читай): потратили на магазин и товар сотни миллионов, а рядом, на более удачном месте за копеечную аренду торгует “Огонёк”, почти ничего не вложив. Где здесь справедливость, равенство всех форм собственности… Поэтому и обязали муниципалитеты все магазины распродать: их дело управлять, а не коммерцией заниматься. Сам факт того, что “Огонёк” без муниципальной аренды стал закрываться (на “Дзёмгах” магазин уже продан, новую аренду не потянули), говорит о том, что “Огонёк” не способен нормально работать по законам рынка, а жил только за счёт муниципального имущества.

    #2154430
    Тимон
    Участник

    |||1,Вы или не в теме или лукавите.Во-первых муниципалитет имеет право сохранить любую собственность, которую посчитает нужной для города. Во-вторых собственность муниципалитета -это чье? Я по простоте душевной считаю, что всех горожан. Если большое число жителей выступает за сохранение муниципальных книжных магазинов, то администрации (избранной горожанами) нужно прислушатьсмя.В-третьих Огонек никогда не был убыточным. Зарабатывал на то, чтобы планить аренду, коммунальные платежи, ремонт помещений, налоги, зарплату сотрудникам,дивиденты городу. Дилема тут одна,как и везде по стране: кто на кого работает- город на мэрию или мэрия на город?

    #2154432
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем. В теме обсуждается “разгон” митинга КПРФ.

    #2154434
    pavelz
    Участник

    [quote name='Тимон'] В отделении выяснилось, что уведомление от КПРФ действительно поступило в канцелярию администрации Центрального округа города еще 20 марта, на основании этого уведомления коммунисты имели право проводить данный митинг. Проблемы возникли лишь из-за того, что администрация не уведомила полицию о предстоящем мероприятии. [/quote] Я бы на месте КПРФ подал бы в суд на местную власть за нарушение федерального закона и пусть ищут виноватого чиновника в администрации, кто там чего не подал и не известил. Со стороны КПРФ явно не прослеживается нарушение закона и правда на их стороне, как не крути. Иметь чисто чиновничию России мне лично как то не по душе, все это мы уже проходили и при царе и при коммунистах, а теперь это новая культовая партия чиновников – ЕР. Со стороны все это какое-то де-жавю напоминает, где начальники как всегда правы , а народ как это помягче сказать – глуп и не понимает своей выгоды от происходящего и заботы власть имущих. Результаты такого самоуправства хорошо известны. Очень будет интересно узнать понесет ли кто нибудь в администрации города ответственность за свою безалаберность ? Или так все было задумано властями изначально ….

    #2154436
    Маргари96а
    Участник

    Павелз как обычно не утруждает себя прочтением темы. [smile :)))]Я лично видел машину ГИБДД и ППС на площади еще до начала митинга когда все только собирались. Периодически подъезжали и другие спецмашины. “Разгон” как его тут назвали я не застал но все это пхоже на какой то спектакль. Полиция точно знала про митинг. И почему КПРФ заявляет обратное – каждый может додумать сам.

    #2154437
    pavelz
    Участник

    [quote name='Плохишь'] Павелз как обычно не утруждает себя прочтением темы. [/quote] В каком месте и чего я не дочитал 🙂 ? Ситуация тут предельно понятна. Собрались, разогнали, задержали, причин не указали. [quote name='monax'] У Комсомольского-на-Амуре отделения КПРФ есть свой сайт(сайты). На нём была информация о проводимых мероприятиях, но на этот сайт никто не ходит. [/quote][quote name='bortsov'] Мое личное мнение. Партия должна заниматься не сохранением книжного магазина, а объяснять почему его закрывают. [/quote] Так Вы в суд то подавать будете ? Самое главное бы озвучили.

    #2154438
    Маргари96а
    Участник

    [quote name='pavelz'] В каком месте и чего я не дочитал 🙂 ? Ситуация тут предельно понятна. Собрались, разогнали, задержали, причин не указали.[/quote]В том месте что полиция была своевременно извещена о митинге.Мне ближе мысль что просто митинг провалился изза полного отсутствия информации в СМИ и интернете. И местная ячейка решила хоть как то скрыть факт провального митинга с помощью полиции и администрации – то есть едра, левым крылом которого коммунисты фактически и являются.

    #2154439
    pavelz
    Участник

    [quote name='Плохишь'] В том месте что полиция была своевременно извещена о митинге. [/quote] Тут выше народ уже отписывался, что по федеральному закону народ не должен был этого делать . Вот цитата из закона “подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления”. Вопрос исчерпан ? А для агитации в сми нужны приличные деньги, если Вам не известно 🙂 . Это очень не бесплатное мероприятие. А вместном отделении КПРФ не удивлюсь, если большинство пенсионеры у которых деньгов нема 🙂 . Вы поинтересуйтесь какое бабло вваливают в сми местные чиновники когда баллотируются в депутаты… думаю на эти день можно бы было не один киллометр дороги отремонтировать в Комсомольске-наАмуре 🙂 .

    #2154440
    Маргари96а
    Участник

    [quote name='pavelz'] Тут выше народ уже отписывался, что по федеральному закону народ не должен был этого делать . [/quote]Вы тут шутки шутите в связи с днем дурака что ли? Полиция была уведомлена администрацией. Иначе бы она не шевелилась и не присылала машины на площадь еще до митинга. И не ждала бы полчаса после начала митинга а разогнала бы его сразу. Прочтите наконец тему.Да и вы что реально думаете что если бы полиция вдруг вот так внезапно обнаружила неизвестный ей митинг на одной из центральных площадей города то она бы не уточнила о нем информацию в мэрии? Наивные представления какие-то. Да и суждения о деньгах пенсионеров говорит о том что либо вы специально воду мутите либо реально не знаете ровным счетом ничего о политической системе в стране. В обоих случая вам за рамки раздела Разнотреп не стоило бы выходить.

    #2154441
    pavelz
    Участник

    [quote name='Плохишь'] И местная ячейка решила хоть как то скрыть факт провального митинга с помощью полиции и администрации – то есть едра, левым крылом которого коммунисты фактически и являются. [/quote] Т.е а эта Ваша идея не первоапрельская шутка ? [smile :-/] Коммунисты в сговоре с полицией 🙂 .

    #2154443
    Трезвенник
    Участник

    А может проще всё? И администрация знала, что заявка подана, и полиция знала, что администрация знает. А имело место элементарное “не пущщать!”, чтобы не поощрять в народе иллюзии, что бывают легальные митинги окромя путингов.

    #2154445
     VaIerik
    Участник

    Если бы организаторы митинга, прежде чем его проводить, внимательно прочитали бы п.6 ч.3 , п.п.2,5 ч.4 ст.5 , п.5 ч.1 ст.12, ст.14 ФЗ от 19.06.2004 г. №54-ФЗ “О собраниях, митингах, демонстрациях… .” , то они бы поняли, что подготовка к митингу не огрничивается направлением уведомления в органы мсу. Там еще много чего надо сделать и подсуетиться. Сами виноваты не организовали должным образом , а теперь ищем виноватых.

    #2154470
     VaIerik
    Участник

    По произошедшему в субботу, 30 марта, инцидента с пикетом КПРФ хочу сообщить следующее – сотрудниками администрации Центрального округа была допущена техническая ошибка при работе с уведомлением местное отделения КПРФ о проведении пикета. По результатам дальнейшего служебного разбирательства к лицам, допустившим данную ошибку, будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

    #2154471
    pavelz
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] По произошедшему в субботу, 30 марта, инцидента с пикетом КПРФ хочу сообщить следующее – сотрудниками администрации Центрального округа была допущена техническая ошибка при работе с уведомлением местное отделения КПРФ о проведении пикета. [/quote] Что и требовалось доказать 🙂 . А то тут уже кому то видится сложный комбинационный ход КПРФ и милиции. А че 🙂 .

    #2154479
    П@нд@
    Участник

    По большому счету, решение всех спорных вопросов уже было озвучено разными пользователями. Но я все-таки проговорю ситуацию еще раз.Комсомольское-на-Амуре местное отделение КПРФ проводит протестные акции в соответствии с планом работы, плюс внеплановые акции по острым вопросам. Начиная с 2009 года было проведено более ста акций в разных формах: демонстрации, митинги, пикеты, одиночные пикеты. Подозревать, что за все это время коммунисты не прочитали ФЗ 54 или не знают как конкретно организуется каждое из этих мероприятий – странно.Большая часть акций технически проводится как пикеты (небольшое количество участников, небольшое количество выступающих, агитационная палатка, раздача газет, сбор подписей). Но! Поскольку на пикетах запрещено использовать звукоусиливающую аппаратуру, то уведомления в администрацию подаются на проведение митингов. Здесь порядок какой? За 10-14 дней до мероприятия от партии (а не от группы граждан) мы подаем уведомление о том, что будем проводить митинг, в администрацию округа. Два экземпляра в канцелярию. Один со штампом о регистрации входящего документа забираем себе. После этого администрация вправе предложить нам изменить место или время проведения митинга. Если таких предложений не поступает в течение установленного периода, мы вольны проводить митинг в назначенное время и в указанном месте. Если возражений у администрации нет, то дальше они занимаются своими обязанностями – выпускают приказ, назначают ответственное лицо от администрации, уведомляют органы. Партия к этому отношения не имеет. Мы лишь подали уведомление – не получили отказа – пришли проводить митинг.В эту субботу получилось так, что на митинг не пришли ни представители администрации, ни представители полиции. Поскольку мы все свои обязанности выполнили, то начали проводить митинг. Через некоторое время в дежурную часть поступил звонок с сообщением о проведении несанкционированного митинга. Поскольку полиция о нем действительно ничего не знала, то отреагировала. Приехала, попросила свернуть мероприятие, организатора пригласили в отделение для того, чтобы разобраться в ситуации. Безусловно, мы на месте пытались объяснить сотрудникам, что порядок проведения публичных мероприятий уведомительный, никакого разрешения у нас на руках быть не должно, но нас не послушали. В этом, я считаю, есть вина сотрудников. Все-таки они должны были знать об этом. Тогда бы они не настаивали на том, чтобы мы прекратили проводить мероприятие. Тогда бы мы могли закончить свой митинг нормально.В отделении выяснилось, что уведомление в канцелярию действительно поступало (20 марта), организатор не виноват, администрация не доработала, полиция должна была знать, что подав уведомление и не получив возражений мы имели право проводить митинг. Поэтому организатора отпустили, дав возможность окончить митинг. Если не ошибаюсь, это было где-то в 13:40, окончание митинга значилось на 14:00 – времени вернуть обратно людей, палатку, оборудование уже не оставалось. Но гипотетически мы могли вернуться на площадь Юности и еще 20 минут помитинговать.Это общие моменты. Теперь по мелочам.[quote name='Плохишь'] Мне ближе мысль что просто митинг провалился изза полного отсутствия информации в СМИ и интернете. И местная ячейка решила хоть как то скрыть факт провального митинга с помощью полиции и администрации [/quote]Поскольку митинги все-таки мы проводим в форме пикетов, то в большинстве случаев не ставим целью собрать многие тысячи участников. Главное для нас – донести позицию КПРФ до комсомольчан, выслушать людей, собрать подписи и т.п. Поэтому чаще всего количество участников подобных наши мероприятий – это 10-20 человек. Нельзя сказать, что никто не пришел, мы расстроились, решили списать неудачу на полицию или администрацию.[quote name='Neo1972'] Организаторы митинга могли бы сами обратится в УВД за несколько дней до митинга. И согласовать все детали предстоящего мероприятия.[/quote]Повторюсь, обязанности сообщать что-то, согласовывать с полицией у нас нет.[quote name='Valerik'] Полиция знала о мероприятии. Экипажи были проинструктированы о времени и месте его проведения. Также они были своевременно сняты с маршрутов патрулирования и направлены на пл. Юности. [/quote]Не буду утверждать, что полиция не знала о мероприятии, официальная позиция у них такая по крайней мере. Те экипажи полиции, которые видели уважаемые форумчане, мы тоже видели. Объясню. Регулярно у мест проведения наших пикетов дежурят машины ГАИ. Тормозят автомобилистов, проверяют документы и т.п. Если честно, мне кажется, что они просто ловят зазевавшихся водителей, пользуясь случаем. Но это чисто мое мнение. А официально – ГАИ никакого отношения к таким мероприятиям не имеет, поскольку движению они не мешают, работы тут нет. То есть факт, что возле площади Юности несколько раз крутанулась машина ГАИ, тормознула кого-то не говорит о том, что полиция была извещена о митинге.[quote name='commandant'] Думается, если бы горожане были заранее оповещены о митинге в защиту книжных магазинов, собралось бы немало людей. [/quote]В частности, на встрече обеспокоенной общественности в театре КнАМ, которая была посвящена теме сохранения книжных магазинов в Комсомольске, вопрос митинга был раскрыт. Даже после этого прийти на него пожелали только двое из всех присутствующих. О чем тогда может идти речь: “надо было пригласить ваааще всех, всех ооочень волнует эта тема, сразу бы тыщ пятнадцать пришло побороться” – это фантастика.[quote name='llll1'] Администрация не имеет никакого права оставить у себя в собственности книжные магазины, как и любые иные магазины: всё имущество, не связанное с осуществлением функций местного самоуправления, должно быть распродано. и хоть митинги, хоть голодовки, – магазины никто не сохранит. [/quote]Администрация имеет полное право сохранить в муниципальной собственности все, что позволяет содержать бюджет. Если надо будет, дадим ссылку на определение Конституционного суда, которое проливает свет на проблему, в частности. Хотя об этом уже говорено-переговорено, думаю, все уже это поняли.[quote name='pavelz'] Я бы на месте КПРФ подал бы в суд на местную власть за нарушение федерального закона и пусть ищут виноватого чиновника в администрации, кто там чего не подал и не известил. [/quote]Какие требования предлагаете выдвинуть в суде?[quote name='Плохишь'] Я лично видел машину ГИБДД и ППС на площади еще до начала митинга когда все только собирались. [/quote]Я тоже лично видела, и что?[quote name='Плохишь'] Периодически подъезжали и другие спецмашины. [/quote]Один раз, одна “таблетка”.[quote name='Плохишь'] “Разгон” как его тут назвали я не застал но все это пхоже на какой то спектакль. [/quote]Кто говорил о разгоне? Палками нас никто не бил, силой не выводил с площади. Мы говорим о том, что проведение митинга было сорвано.[quote name='Плохишь'] Полиция точно знала про митинг. [/quote]“Какие Ваши доказательства?” (с)[quote name='Плохишь'] Да и вы что реально думаете что если бы полиция вдруг вот так внезапно обнаружила неизвестный ей митинг на одной из центральных площадей города то она бы не уточнила о нем информацию в мэрии? [/quote]При нас полиция уточняла информацию и у себя в базах, и у представителей администрации.Наконец, мое любимое сообщение в этой теме[quote name='Dachnik'] Если бы организаторы митинга, прежде чем его проводить, внимательно прочитали бы п.6 ч.3 , п.п.2,5 ч.4 ст.5 , п.5 ч.1 ст.12, ст.14 ФЗ от 19.06.2004 г. №54-ФЗ “О собраниях, митингах, демонстрациях… .” , то они бы поняли, что подготовка к митингу не огрничивается направлением уведомления в органы мсу. Там еще много чего надо сделать и подсуетиться. [/quote]Не знаю, где автор в части третьей статьи пятой нашел пункт шестой. Но это оставим его внимательности. В остальных пунктах указанных статей говорится о том, что организатор обязан следить за порядком и пр. Но! Это относится уже к проведению мероприятия. Если мероприятия не было, порядок на нем соблюдать сложно. Все, в чем мы должны были “подсуетиться” – подать уведомление, дождаться или не дождаться возражений”, выйти на митинг. После этого уже вступают в действие все указанные статьи и их части, пункты.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.