Случайная “забывчивость” властей?

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2154482
    bortsov
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] будут приняты меры дисциплинарного воздействия. [/quote] Большая просьба не надо “крови”. Надо просто сотрудникам. которые не допускают, лучше знать Закон. Их можно привлечь, но у них другие начальники.

    #2154484
     VaIerik
    Участник

    Товарищ Борцов меня опередил. Наказание наказанием. Но на мой взгляд кто-то администрацию подставил, а полицию использовал.

    #2154525
    Маргари96а
    Участник

    [quote name='monax'] Товарищ Борцов меня опередил. Наказание наказанием. Но на мой взгляд кто-то администрацию подставил, а полицию использовал. [/quote]Неужели это были не коммунисты? 🙂 [quote name='П@нд@'] Нельзя сказать, что никто не пришел, мы расстроились, решили списать неудачу на полицию или администрацию. [/quote]Ну собственно вот. [smile :-)))]

    #2154526
    pavelz
    Участник

    [quote name='П@нд@'] Какие требования предлагаете выдвинуть в суде? [/quote] Неисполнение федерального закона о митингах , собраниях и прочее. Или у Вас есть свои предложения. Хотя судя по реакции членов КПРФ в данной ситуации, где всех все устраивает и я скоро начну верить Плохишу 🙂 .

    #2154510
     VaIerik
    Участник

    В следующий раз затеют “внезапно” ремонт на площади, где вы соберетесь проводить митинг, потом, конечно совершенно случайно, на этом месте вдруг будет уже заявлен митинг Единой России” в это же время, из за чего снова придется разойтись, потом там неожиданно окажется школьная экскурсия, детский праздник, лот-марафон и т.д. Продолжайте верить в “технические ошибки”. Не надо “крови” и судов.

    #2154551
    veteranka
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] сотрудниками администрации Центрального округа была допущена техническая ошибка при работе с уведомлением местное отделения КПРФ о проведении пикета. [/quote][quote name='П@нд@'] В эту субботу получилось так, что на митинг не пришли ни представители администрации, ни представители полиции. [/quote][quote name='П@нд@'] В отделении выяснилось, что уведомление в канцелярию действительно поступало (20 марта), [/quote]При указанных обстоятельствах уведомление местного отделения КПРФ – не главное. Принципиально в данной ситуации то, что полиция – представитель которой “случайно” оказался в нужном месте и в нужное время – представителем администрации была уведомлена соответствующим образом. Это значит, что администрация, которая уведомила полицию, – “отработала” заявку партии, как и положено. В данном случае поражает одновременная “забывчивость” отсутствовавших на митинге представителей и администрации и полиции. В то же время, такой “несущественный” момент в части ответственности администрации за исполнение данного законодательства, как неуведомление партии, не позволяет привлечь её к ответственности. Эта технология – “включения дурака” – когда полиция “забывает” или “не замечает” чего-то в нужный момент, была прекрасно продемонстрирована на прошедших недавно выборах в Узловой и в Анапе – своеобразных полигонах “грязных технологий”. Там тоже полиция не “замечала” избиений наблюдателей, “нечаянно” задерживала возмущённых произволом аккредитованных журналистов – для проверки документов, “не замечала” посторонних среди членов избиркома и карусельщиков в комнате для голосования и проч. Так что можно поздравить наши местные власти за первую удачную репетицию “грязных технологий”. А представителя администрации конечно же накажут – с повышением по служебной лестнице. [quote name='П@нд@'] Повторюсь, обязанности сообщать что-то, согласовывать с полицией у нас нет. [/quote][quote name='П@нд@'] Кто говорил о разгоне? Палками нас никто не бил, силой не выводил с площади. Мы говорим о том, что проведение митинга было сорвано. [/quote]Ну а позиция КПРФ в данном случае – это отдельное представление. Всё в точности соответствует “зюгановским принципам” – “всенародно заявить о непризнании выборов и… продолжить работу в нелигитимной думе”. Так и здесь. Главное прокукарекать – а том хоть солнце не вставай!

    #2154576
    П@нд@
    Участник

    [quote name='pavelz'] Неисполнение федерального закона о митингах , собраниях и прочее [/quote]Что было нарушено, я понимаю. Я спрашиваю о требованиях – что в связи с этими нарушениями вы предлагаете потребовать: восстановления положения, признания права и т.п.?

    #2154584
    pavelz
    Участник

    [quote name='П@нд@'] Я спрашиваю о требованиях – что в связи с этими нарушениями вы предлагаете потребовать: восстановления положения, признания права и т.п.? [/quote] Ну даете 🙂 . Я как не состоящий в вашей партии должен давать советы 🙂 . Ну да если спрашиваете, то отвечу. Я думаю требования должны быть следующие : городские власти должны официально через средства массовой информации принести вашей партии извинения и предоставить для повторного митинга любой удобный для вас , а не для них день. Ну и компенсировать понесенные вашей ячейкой партии затраты, если таковые были и обоснованы. Ну как в КПРФ возьмете ? шучу

    #2154588
     VaIerik
    Участник

    На мой взгляд, что-то предъявлять администрации смысла нет. Г-н Лаврентьев уже пояснил, что это ошибка и что должностные лица будут наказаны. Если КПРФ обратиться в суд, то суд будет вдогонку. Единственное, что ещё может сделать администрация это публично извинится за проделки своих работников. Я знаю, что в администрации есть дяденьки, которые уж очень радикально настроены против КПРФ. Н тем хуже же для них. Надо просто делать свою работу, а не мелкие пакости организовывать.

    #2154951
    П@нд@
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я как не состоящий в вашей партии должен давать советы [/quote]Я Вас так настойчиво об этом спрашиваю потому, что если у Вас есть хорошая идея, то мы ей обязательно воспользуемся. Если же это просто слова, то не будем обращать на этот разговор внимания.Итак, по суду. Потребовать компенсацию возможности нет, так как финансовых затрат на организацию и проведения митинга местное отделение КПРФ не несло (платной рекламы, затрат на транспорт, аппаратуру, агитацию не было). Таких требований как “извиниться” или “предоставить возможность для проведения повторного митинга” не существует.Повторный митинг проводи, когда захочешь – подавай уведомление за 10-14 дней – и вперед! никто не ограничивает.Но спасибо за ответ, мы хотя бы выяснили Вашу точку зрения. А я убедилась, что была права, когда думала, что Вы именно такие варианты “требований” и предложите.

    #2155086
    pavelz
    Участник

    [quote name='П@нд@'] Повторный митинг проводи, когда захочешь – подавай уведомление за 10-14 дней – и вперед! никто не ограничивает.Но спасибо за ответ, мы хотя бы выяснили Вашу точку зрения. А я убедилась, что была права, когда думала, что Вы именно такие варианты “требований” и предложите. [/quote] Вы слишком буквально все поняли 🙂 . Простых решений на которые Вы рассчитываете не бывает в принципе, тем более в таком деле как партийная деятельность в регионе, где все и вся уже предрешено и каждый чиновник знает, что делать. Говоря о том, что Вы подадите в суд , я Вам намекал на то, что это будет для вашей партии отличным пиаром… Пиаром на который у Вас нет денег, чтобы широко провести рекламную компанию и агитацию. Практически не важно требование с которым бы Вы пошли в суд, важно то, что эту вашу позицию осветили бы сми и возможно Вы могли бы привлечь к проблеме не только комсомольчан но и других жителей края и возможно и больше, а также отделений вашей партии в других регионах. Вы же коммунист и должны отлично знать роль пропаганды и самопиара 🙂 .

    #2155388
     VaIerik
    Участник

    Непонятна забота КПРФ о магазинах. Хотелось бы их(как и другие партии) слышать по поводу запаха НПЗ, уборки улиц,коррупции.. Непонятна забота КПРФ о магазинах. Хотелось бы их(как и другие партии) слышать по поводу запаха НПЗ, уборки улиц,коррупции..

    #2155405
    Бывалый
    Участник

    [quote name='valdis'] Непонятна забота КПРФ о магазинах. Хотелось бы их(как и другие партии) слышать по поводу запаха НПЗ, уборки улиц,коррупции.. [/quote] Вы не правы. забота об огоньке это одна из састовляющих в борьбе КПРф в борьбе с бездействием властей нашего города. а то услышали звон но не знаете где он. на митингах КПРФ неоднократно подымались вопросы о проблемах КНПЗ и качеству дорог нашего города

    #1802240
     VaIerik
    Участник

    30 марта коммунисты Комсомольска-на-Амуре вышли на митинг против продажи муниципальных книжных магазинов «Огонек» и «Планета». На митинг были приглашены представители общественности, которые борются за сохранение магазинов, планировалось собирать подписи под обращением в администрацию города.Уведомление о проведении митинга в соответствие с законом в срок было подано в администрацию Центрального округа. Однако через 40 минут после начала митинга на площади Юности появились сотрудники полиции, настояли на том, что митинг несанкционированный, попросили всех разойтись, а организаторов проехать в отделение.В отделении выяснилось, что уведомление от КПРФ действительно поступило в канцелярию администрации Центрального округа города еще 20 марта, на основании этого уведомления коммунисты имели право проводить данный митинг. Проблемы возникли лишь из-за того, что администрация не уведомила полицию о предстоящем мероприятии.

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.