Начался призыв в армию.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2154503
     VaIerik
    Участник

    Начался весенний призыв. Кто что думает об этом? Раньше было модно увильнуть. А как сейчас дела обстоят? Может выскажутся те кому это предстоит.

    #2154533
    Пароход
    Участник

    [quote name='dimasster'] Раньше было модно увильнуть. [/quote]Когда это раньше? Раньше я лично сам пришел в военкомат и поинтересовался:-Почему мне нет повестки? Я что недоделанный?! Вручили повестку на послезавтра… Думал уже уеду в дальние края, пришел с рюкзаком, но оказалось вызывали для прохождения мед.комиссии…) призвали еще дня через четыре. Толком вспомнить нечего за два проведенных года, наверно потому, что дач не строили. Часть оказалась “кадрированой”, несла боевое дежурство. В раннем возрасте полезно прочувствовать “работу” коллектива – как он к тебе, как ты в нем, нужны ли вы друг-другу.

    #2155132
     VaIerik
    Участник

    А что-нибудь поменялось, чтобы мода изменилась?

    #2155217
     VaIerik
    Участник

    Я думаю если в армии обычным солдатом платили бы по тысяч 40, то тех кто увиливает уменьшилось в бы несколько раз. А так терять год… Для чего???

    #2155224
    Пароход
    Участник

    [quote name='bogdoma'] платили бы по тысяч 40 [/quote] по 100!! …и на гражданке никого не останется![quote name='bogdoma'] терять год… Для чего??? [/quote] Что значит терять? -Не стоять в пивном баре с кружкой пива?Армия Израиля так не считает: служат даже девушки 2!! года.

    #2155244
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] Что значит терять? -Не стоять в пивном баре с кружкой пива? [/quote]Кто то с пивом стоит, а кто то квартиру купил…..

    #2155320
    commandant
    Участник

    Вообще-то есть указ президента «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации». Гражданам, прошедшим военную службу по призыву, предоставляются дополнительные льготы при поступлении в высшие учебные заведения, а также возможности осуществления ими за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации подготовки для сдачи вступительных экзаменов. Гражданам, прошедшим военную службу по призыву и окончившим образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, при прочих равных условиях, предоставляется преимущество на получение образования в учебных учреждениях и научных организациях, в том числе зарубежных, в рамках программ и проектов, финансируемых за счет федерального бюджета. В том числе, выплачиваются гранты на обучение. При этом, оговаривается, что гражданин не может быть принят на государственную службу, и не может находиться на гражданской службе в случае уклонения его от военной службы.Опять же, постоянно повышается зарплата (пенсия и льготы) военнослужащим-контрактникам, всё лучше они обеспечиваются жильём. С каждым годом увеличивается процент служащих по контракту. А контрактниками, как правило, становятся граждане, отслужившие срочную службу (причем, хорошо отслужившие).Так что, имеются стимулы не уклоняться от службы.

    #2155323
    woxa
    Участник

    У кого есть голова и руки, тот и через год, и через два квартиру купит.

    #2155348
     VaIerik
    Участник

    [quote name='woxa'] У кого есть голова и руки, тот и через год, и через два квартиру купит. [/quote]А так же и через 10 и 15 [smile =)]А по поводу обучения, я посмотрю как вы через год поступите, сдав при этом ЕГЭ..Некоторые его и после школы сдать не могут, а тут после армии.. Удачи..Сколько знакомых вернулась с армии, так и не услышал ни одного ответа для чего реально нужно сходить в армию. В основном туда идут, что б военкомат отстал, получить нормально загранник, устроится в полицию (МЧС, прокуратуру, фсб и т.д.)А по факту все туда идут, просто что бы было.

    #2155363
    Пароход
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Сколько знакомых вернулась с армии, так и не услышал ни одного ответа для чего реально нужно сходить в армию. [/quote] Тогда, извините и учеба не поможет!!! если даже у вас: сходить! Сходить можно в парк, на набережную… Но в основном – с ума, на остановке…

    #2155379
    Suhov
    Участник

    [quote name='bogdoma'] А по факту все туда идут, просто что бы было. [/quote] По факту юноша обязан служить,это долг,а долг это святое!Исполнилось 18 лет сам должен бежать в военкомат,а не прятаться за мамкины юбки и не переживать как он без бабушкиных пирожков и своей девушки будет жить целый год! Он там не всему научится,но жить и общаться в коллективе,взаимовыручке,постоять за себя,за своих близких и потом с гордостью сказать я стал мужчиной,я служил в Армии,я не гасился как мышь .Армия это доменная печь с которой выходит и сталь и шлак…Сколько не собираемся сейчас с друзьями всегда вспоминаем как служили в Армии,есть что вспомнить,и смеёмся и молча кого вспомним и замахнём..И не зачем слушать знакомых для чего надо идти в армию.Это не обсуждается..Надо и ты обязан..чтоб сам потом не придумывал для себя оправдания почему ты не пошёл служить,чтоб друзья не смеялись над тобой что ты ущербный и убогий..

    #2155383
    Malah
    Участник

    До чего ж мозг промыт. Человек должен только своим родителям, всё остальное – вопрос пропаганды.

    #2155392
    _нех_
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] По факту юноша обязан служить,это долг,а долг это святое! [/quote]Кому должен? Государству? А одевать его тепло должны, пищу нормальную давать, всем дают? Вон постоянно что-то в армии происходит. А государство к нам как? Чем хочет, тем и повернётся, но чаще это 5ая точка. Так что, Вы может и кому чего должны а мы увольте. Я тоже не ходил, но меня они сами не взяли, не бегал не прятался, даже не жаловался на здоровье, они сами в спине чего-то нашли.

    #2155398
    Suhov
    Участник

    [quote name='deniskm'] Кому должен? Государству? А одевать его тепло должны, пищу нормальную давать, всем дают? Вон постоянно что-то в армии происходит. [/quote]Да Государству обязан отдать долг!!А кто должен защищать нас?мамки?бабушки и дедушки?.Как одевают?-да одевают так как положено одевать мужчин защищающих своё отечество!!!И к армии надо готовить мальчиков с рождения,всегда ему говорить что он защитник,а не маминкин сыночек который должен держаться всю жисть за мамину юбку!!!.Да в Армии трудно,но это не курорт и санаторий для отдыха и время провождения-это священная обязанность каждого юноши.исключение подлежат инвалиды которым надо помогать и поддерживать.В Армии что-то происходит?Да сейчас Армия,срочная служба, напоминает детский сад!!!Вас не призвали в Армию по комиссии?Сочувствую Вам..

    #2155400
    _нех_
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Да Государству обязан отдать долг!! [/quote]Видимо мы в разных государствах с Вами живём. Дядя Задорнов давно ещё сказал, что на западе за государство а у нас за Родину. Родине я бы долг с радостью отдал, но государству нет. Ещё раз повторюсь тем, кто пенсионеров, ветеранов, детей топтал об землю, плевал с высокой колокольни, тем, кому образованные граждане нафих не нужны, тем кто делает что-то за взятки я никому не должен, у Вас видимо мало жизненного опыта. Ну идите отдавайте свой долг, мне по-боку.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.