Поддержка субъектов малого бизнеса, или “Вы над нами смеётесь?!”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2154674
    EventSmile
    Участник

    Я балдею, дорогая редакция! Только что приехала из налоговой и нахожусь в состоянии ступора…. В Прошлом году сумма отчислений в ПФР индивидуальными предпринимателями, которые не являются работодателями, составляла 17 с лишним тысяч рублей в год. Ладно, в год сумма посильная. Так теперь апофигей всего! С этого года всем ИП, которые не являются работодателями, нужно платить не 17 а почти 36 тысяч рублей!!! И это называется – поддержали? Ну вот на каком основании предпринимателей так душат-то? Слов нет. А ведь чего добьются, в итоге? Просто все ИП-шники толпой ринутся в “подполье”, и всё! Вот захочешь честно работать, а они и этого уже не позволяют….[smile doubt][smile mad]

    #2154675
    Маргари96а
    Участник

    Очень хорошая статья была в одном из последних НГ, где описывалась вся “забота” власти о бизнесе за последние годы. С таблицами из которых было наглядно видно насколько сильно за последние пять лет выросло налогообложение. Что то там сотни и тысячи процентов… В общем еще раз наглядно видим что по ящику говорят одно а в реальности делают прямо противоположное.У меня один из дальних родственников пенсионер занимался ремонтом бытовой техники и ещё одна знакомая тоже пенсионного возраста торговала на рынке, теперь оба отказались от ИП. Он ремонтом как занимался по объявлению так и занимается и она как торговала так и торгует. Только теперь они в теневой экономике. И Вам видимо туда же дорога.

    #2154678
    EventSmile
    Участник

    Да я вот о том же и подумываю. Не являлась же раньше ИП, и ничего, как оказывала услуги, так и оказываю. Проблема в том, что тогда как быть с моими отчислениями в тот же ПФР? С моей будущей пенсией? Перевести накопления в НПФ и таскать туда взносы? Застраховать жизнь и в конце оговора страхования получить выплату, и жить на неё? Получается, что вынужденно буду обязана продолжать выплаты в ПФР, чтобы потом лапу не сосать под старость лет.[smile :-/]

    #2154680
    Маргари96а
    Участник

    В том же НГ была история почему то на полосе юмора но сама по себе очень серьезная. Про то как один предприниматель посчитал сколько у него будет денег если он будет их откладыать в банк а не перечислять пенсионке. Получилось что-то больше 5 млн рублей. При этом если бы он после выхода на пенсию снимал с этой суммы проценты не трогая сам вклад то получалось бы в месяц около 15 тысяч. А после смерти детям бы досталась солидная сумма которой достаточно на две хорошие квартиры. И он обратился в пенсионный фонд чтобы ему рассчитали какую пенсию он будет получить когда отойдет от дел. И ему ее назвали. Только не смейтесь… 3 тысячи рублей.Вопрос: а оно Вам надо? Государство о Вас не заботится – оно Вас грабит. А когда Вас грабят нужно защищаться.

    #2154681
    EventSmile
    Участник

    вот и повторюсь:захочешь честно работать, и то не дают…. Эхххх…. Пошла в тень))))

    #2154682
    VIP-Older
    Участник

    Шоу-мастер,а че ты хотела?ты с клиента бабло стрижет,а государство с тебя.о повышении было известно еще с того года.надо же кормить едросов и олигархов))скажу по секрету,повышение в пенсионный будут еще в будущем)))так что либо уходишь с рынка либо повышаешь цены))))бизнес 🙂

    #2154683
    Страшила
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Вот захочешь честно работать, а они и этого уже не позволяют…. doubt mad [/quote]А что Вы хотели? У нас же олигархический капитализм, а не какой-то ещё 😀 . Отсюда и плоская шкала налогов, отсюда и давление на мелких предпринимателей …[quote name='Плохишь'] “забота” власти о бизнесе за последние годы. [/quote]Эта “забота” наблюдается ещё с девяностых годов, условия ужесточаются постоянно, потому, что честный богатый, уверенный в себе предприниматель – свободный человек, а это всегда проблема для власти …[quote name='Шоу-мастер'] Эхххх…. Пошла в тень [/quote]Абсолютно верное решение, только совсем не уходите, а то, судя по последним сообщениям [link url='http://www.dp.ru/a/2013/04/03/Po_slovam_Olgi_Golodec/'] прессы [/link], власти готовят для “уклонистов” “пистоны” 😀 Можно просто слегка искажать реальность … Ещё обвиняют мелких предпринимателей в социальном неустройстве – верх цинизма. Когда повысив на один процент налог на тех, кто зарабатывает больше миллиарда, можно решить большинство социальных проблем …[quote name='Шоу-мастер'] Получается, что вынужденно буду обязана продолжать выплаты в ПФР, чтобы потом лапу не сосать под старость лет. [/quote]К тому моменту, возможно, власть поумнеет и снова изменит правила игры, ведь им на это нужно очень много времени, потому, что по словам М.Задорнова во власть идут те, кто ничего не умеет делать … Или на следующих выборах победит Навальный … 😀

    #2154684
    EventSmile
    Участник

    раз уж на то пошло, давно цены не повышала. А по поводу уходить с рынка – не дождетесь)))) 6 лет с нуля поднимала агентство. Так что просто перейду на сторону тьмы))))) Какой ж ты злорадный, пф…. [quote name='Страшила'] власти готовят для “уклонистов” “пистоны” Можно просто слегка искажать реальность … [/quote]Поправьте, если не права))) В прошлом году в налоговой прошло мощное сокращение кадров, они и сами мне лично не раз говорили, что дай Бог всех предпринимателей отследить… Им просто уже не до контроля за простыми смертными. А искажать реальность…. Сумма отчислений в ПФР от этих искажений не изменится. 36000 и точка. Хоть не работай вообще.

    #2154685
    Хайсенс
    Участник

    А у вас ИП на УСНО?На каком: 6% с доходов или 15% с “доходы – расходы”?Если вы оказываете услуги, то скорее всего на 6%. В этом случае сумма взносов уменьшает ваши налоги в полной мере. Т.е. вы можете не платить 36 к.рублей налогов. Если что то продаете, то скорее всего на 15%. В этом случае сумма взносов уменьшает налогооблагаемую базу. Это дает “выигрыш” где то 5 к. рублей при оплате налогов. Несомненно, что 17 лучше, чем 36. И было бы прекрасно, чтобы при нулевом доходе вообще на платить взносы.

    #2154686
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Хайсенс'] А у вас ИП на УСНО?На каком: 6% с доходов или 15% с “доходы – расходы”?Если вы оказываете услуги, то скорее всего на 6%. В этом случае сумма взносов уменьшает ваши налоги в полной мере. Т.е. вы можете не платить 36 к.рублей налогов. Если что то продаете, то скорее всего на 15%. В этом случае сумма взносов уменьшает налогооблагаемую базу. Это дает “выигрыш” где то 5 к. рублей при оплате налогов. Несомненно, что 17 лучше, чем 36. И было бы прекрасно, чтобы при нулевом доходе вообще на платить взносы. [/quote]Да в курсе я про уменьшение на сумму выплат в ПФР. Другой вопрос, что у меня с прибыли останется после уплаты ПФР-рекламы-аренды офиса? правильно – шиш ((((

    #2154690
     VaIerik
    Участник

    Про полный провал пенсионной реформы я писал на этом сайте ещё год назад. Ситуация усугубляется двумя причинами.1. В России 40 млн. трудоспособных граждан на платят никаких налогов и государство даже не знает, чем они заняты.2. Закончился бэби бум обусловленный вхождением в период фертильности женщин рождённых в 70-80-х годах.—Ситуация будет только ухудшатся. Повышать цены до бесконечности тоже не выход. ВТО и альтернативные способы торговли, которые позволяют снизить конечную цену потребителю до 10 раз и это со всеми налогами, транспортными сборами и т.д.В тень уходить? Тогда будете платить общаку. Что тоже не очень выгодно.—Как правильно отметили, ситуация с налогами – это целенаправленная политика ЕР. Никакой экономики тут уже давно нет. Только политика.

    #2154692
    Маргари96а
    Участник

    [quote name='monax'] В тень уходить? Тогда будете платить общаку. Что тоже не очень выгодно. [/quote]Не соглашусь. У Общака есть и хорошие стороны. Если у тебя “кинули” – завтра принесут и извинятся. А полиция не озабочена защитой частной собственности, у нее более важные задачи – митинги разгонять, откаты за закрытие дутых уголовных дел зарабатывать, транспорт граждан эвакуировать на штрафстоянки принадлежащие своим боссам и т.п.Тень – это своя самодостаточная экосистема и в общем то в сравнении с нынешним государством не самая плохая альтернатива.

    #2154698
    EventSmile
    Участник

    Дико извиняюсь, а что такое общак? То самое о чем я думаю, крыша? Вы реально из 90-х не вышли еще? Откуда в городе такое???

    #2154709
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Дико извиняюсь, а что такое общак? То самое о чем я думаю, крыша? Вы реально из 90-х не вышли еще? Откуда в городе такое??? [/quote]Это Вы не в курсе. И очень хорошо.Теперь по теме. Повышать будут до 54 т.р.-если не изменяет память, то это ппройдёт поэтапно до 2015 г.. Рекомендую также повысить свои расценки. Я так вижу это не предел, я вообще про налоги, штрафы, сборы. Денег в государстве на реализацию выданных обещаний нет, а тут еще Олимпиада в субтропиках, да и про ЧМ по футболу не следует забывать. Да и тема АТЭС-2012 еще не закрыта. Так что готовимся … .

    #2154710
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Вы реально из 90-х не вышли еще? Откуда в городе такое??? [/quote]90-е никуда и не уходили. Да, верхушку, ту что знали, подрезали, а корни остались. Почему раньше преступные группировки крышевали? Потому, что шло первоначальное накопление капитала. Сегодня бывшие уголовнички занимаются сутинёрством, наркотиками, кто-то приобрёл свой бизнес. Но остались те, что не удел. Денег стало меньше. Что думаете они станут делать? Правильно, опять предлагать вам крышу. Присмотритесь к тому, как изредка то там то здесь сгорают то машины ни с того ни с сего, то киоски на остановках. И типа никто ничего не замечает.—Всё осталось и никуда не делось. Те, что уходят от налогов имеют крышу. Иначе почему их никто не трогает? А ведь там налогов можно взять весьма немало. Соответственно, на вас налоговая нагрузка была бы меньше. Всё повязано и увязло. А страховые взносы на вас навалили. Платите.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.