Закрытие ИП – пошаговая инструкция

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2154696
    EventSmile
    Участник

    Подскажите пожалуйста, как закрыть ИП, чтобы потом ко мне не примотались, что я куда-то что-то должна. Куда идти в первую очередь? Что делать?

    #2154702
     VaIerik
    Участник

    Как вариант, можно обратиться в агентство, предоставляющее такие услуги. За определённую плату они сами бегают за справками в пенсионный фонд и налоговую. Но сначала нужно оформит доверенность на них.

    #2154703
    123411
    Участник

    для начала нужно проехать в налоговую на Московский , там на стендах есть информация. Заполняете заявление . сдаете в налоговую , после всех процедур с бумагой о прекращённом предпринимательстве снимаетесь с учета в пенсионном фонде , оплачиваете взносы за прошедшее время взносы и всё, вы -свободны.

    #2154705
     VaIerik
    Участник

    [quote name='123411'] для начала нужно проехать в налоговую на Московский , там на стендах есть информация. Заполняете заявление . сдаете в налоговую , после всех процедур с бумагой о прекращённом предпринимательстве снимаетесь с учета в пенсионном фонде , оплачиваете взносы за прошедшее время взносы и всё, вы -свободны. [/quote]Вообще-то сначала нужно в пенсионный фонд, оплатить все взносы, сняться с учета и только потом сдавать документы в налоговую, к которым нужно прилагать справку из пенсионного фонда. Если есть счет в банке и кассовый аппарат, то еще и закрытие этого добавляется.

    #1802267
     VaIerik
    Участник

    Подскажите пожалуйста, как закрыть ИП, чтобы потом ко мне не примотались, что я куда-то что-то должна. Куда идти в первую очередь? Что делать?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Тема «Закрытие ИП – пошаговая инструкция» закрыта для новых ответов.