Какой у нас загрязнённый город от мусора!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 114 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1895043
    Oya
    Участник

    [quote name='Emit'] Интересно в Хабаровске также грязно во дворах от мусора или почище. Выходишь с подъезда мусора вокруг как- будто в помойке живёшь, где дворники, куда администрация смотрит.Издали бы закон, чтоб не бросать мусор, где попало, брать штраф приличный! [/quote]Была на днях в Хабаровске, грязно там во дворах, грязно… Дело в том, что там только в центре чисто и опрятно, а в глубь войдёшь и страшно становиться… И вообще я совсем от него не в восторге, отвыкла я от своей родины… А про штрафы и меры борьбы с мусором темка недавно обсуждалась… http://www.komcity.ru/forum/home/?id=4331

    #1895138
    steel_cat
    Участник

    [quote name='рыба_кабан'] А мусорки-то поставили по городу!Молодцы!Теперь бычки цивильным людям по караман раскладывать не надо!Супер! [/quote] Мусорки-то поставили, но вот поставили их только на центральных улицах города, а в глубинке как их не было, так и нет, вот порой идешь и думаешь куда бутылочку от колы выкинуть и некуда, порой проходишь с ней аж с километр 🙂 И еще, вот урн понаставили, а быстро ли убирают в них мусор, вот в этом абсолютно не уверен.

    #1895203
    M@ximum
    Участник

    вот это кстати действительно непонятно.Зачем ставить столько мусорок чтоб потом в них(а к сожалению чаще всего по периметру этак с полметра…) мусор лежал неделями?находясь сейчас в Москве понимаешь, что такое чистота на улицах, хотя и это только по сравнению с нашим городом,т.к. бычки,обёртки и т.д. также летят на асфальт(не в центре конечно но даже зачастую в людных местах…)вобщем всё познаётся в сравнении,а “так как у них” у нас никогда я думаю не станет,просто потому что мы другие…

    #1895214
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Sidorova'] “Приходиться мусорить.” Какой ужас!!! приходится им… практически затавляют.. честно говоря, противно такие отмазки читать…[/quote]
    Все верно пишут про мусорки…Мусорки надо ставить и чем больше, тем лучше.Надеятся на совесть людей, значит быть мечтателем.
    Я однажды пустую бутылку полпути нес и выкинул только в контейнер возле своего подъезда… и то только потому, что ничего другого не нес, а так выкинул бы куда-нить в газон… И совесть бы меня не мучила! Хозяева собак почему-то не стесняются выгуливать своих собак посреди двора, где последние гадят.В Сингапуре народ на улице не харкает не от того, что совесть у всех болит, а потому что штрафы офигенные за мусор.

    #1895222
    mx-sunny
    Участник

    А вы за городом были? Любое более или мене приличное место для отдыха настолько загажено, что порой тратишь очень много времени чтоб найти что нибудь почище. При этом еще надо убирать чтоб нормально писидеть.
    Может сделать как в приморье… Оградить часть берега, поставить шлакбаум и брать по 100 р. с машины за проезд к месту одыха. На эти деньги организовать периодические уборки. Думаю спрос на такие места будет значительным. Ибо все хотят в чистоту. [smile =)]

    #1895224
    Toetomi
    Участник

    2 mx-sunnyКстати, верно говоришь, если за городом не окультурить территорию озер, проще говоря, если их под контроль не возьмут муниципальные власти, все просто-напросто загадят…И повторюсь, на совесть людей лучше не надеяться!

    #1895677
     VaIerik
    Участник

    Дворы жуткие просто. Мусор везде, люди казалось бы совсем не заботятся об окружающей среде. Бескультурие! А подъезды многоэтажек – это вообще караул. Бесплатный общественный туалет. Мне ещё повезло, живу на Амурстали, в частном секторе, тут намного чище. Не знаю, куда смотрит мэрия, но с этим определённо надо что-то делать.Воть…)))

    #1895707
    $ШУХЕР$
    Участник

    ДА ЕСЛИБЫ ТОЛЬКО У вас был грязный город это помойму вся россия такая?????7

    #1896159
    mx-sunny
    Участник

    Стал замечать. По центаральной улице. в частности ул. Ленина Поставили таки урны! Через каждые 20 метров.
    А На металлургов появились первые в городе дивные лавочки! Интересно как долго они проживут?
    А то Наша неформальная молодежь стремящаяся к максимализму эти лавки в первый же праздник должна по определению их разнести… хм…

    #1899979
    Archangel_
    Участник

    Да просто сами ведь и загрязняем.Сам сколько раз видел.Кстате девчёнки молодые идут,до урны метров сто и что???Кидают всё на клумбу.Так от куда у нас будет порядок???Пока сами ненаучимся.Вот я сына уже научил)))Где бы небыл всегда ищет куда выкинуть,а не бросает где попало.

    #1918850
    tv007
    Участник

    Вышел во двор. Возле гаража – раздавленная колесами пенопластовая коробка. По опыту знаю – еще пару раз по ней проедут, дунет ветерок и пенопластовая метель обеспечена (дело было летом). Дворника нет и, судя по всему не будет до завтрашнего утра. Вздохнул, вытащил из гаража метлу и смёл куски в кучу. В подъезде ни кто не убирается. Вымыл пол на своем этаже, вроде почище стало. Поставил на подоконник в поъезде цветок – утащили уже минут через 30 🙁

    #1918921
    ИЗОльда
    Участник

    Вот мне самой мусорить стыдно и детей уже приучила кидать мусор в урну или бак ближайший, ну если такого нет рядом, то держать в кармане и бросить в ближайший бак! Только так, самовоспитанием и приличностью мы обеспечим чистоту городу!

    #1941493
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Маруся'] Вот мне самой мусорить стыдно и детей уже приучила кидать мусор в урну или бак ближайший, ну если такого нет рядом, то держать в кармане и бросить в ближайший бак! Только так, самовоспитанием и приличностью мы обеспечим чистоту городу! [/quote]да если мы не сделаем город чише за нас его не кто не сделает если каждый будет так поступать кидать каждую бумажку в бак…… То на улицах станит чисто!!!!!!!! и красво и самим понравиться… )) но как сделать что бы все так делали вот в чем вапрос??? как это сделать?

    #1947172
    kapaHgaLLI
    Участник

    надо начинать с образования…в муниципальном заказе для образовательных заведений города на 2006г. нет ни одной книги, ни одного учебника, ни одной тетради, ручки карандаша….(в основном заказывают бытовую технику, аудио-видео и т.д)

    #1947194
    Сатир
    Участник

    Давно просили граждане нашего района Новое Ленина облагородить хоть что-нибудь. Облагородили, поставили лавочки, урны. Цветочков насадили-хорошо 🙂 Но вот что мусор из этих урн дворники уносят раз в неделю как минимум-это огромный минус! Людей у нас много по вечерам гуляет, сидит, отдыхает. К концу недели около этих урн такие кучи из под пивных бутылок собираются. Это просто ужас какой-то! Приходится терпеть. Жалобы Жэку уже просто устали слать.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 114 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.