Какой у нас загрязнённый город от мусора!

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 114 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2136638
    Некий
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Чистота улиц – это отражение общей культуры людей, живущих в этом месте. Администрация играет в этом деле только поддерживающую роль, думается мне.А вы, кстати, походите по этому форуму и почитайте про субботники. Что вы увидите? Люди не хотят убираться. Всё сваливают на дворников, уборщиц, которым они платят деньги из своих налогов. А палец о палец ударить мы не хотим. Хотим мусорить, и чтобы за нас всё убрали. С таким отношением нам долго еще ходить по уши в мусоре. [/quote]Ну смотрите. Стоит задача – сделать город чистым. Здесь предлагается два способа решения: 1) убедить _всех_ жителей города не бросать мусор и носить его с собой в кармане до ближайшей урны, 2) организовать работу достаточного кол-ва дворников, которые будут на регулярной ежедневной основе подметать улицы, собирать мусор и вовремя опустошать урны.Как по-вашему, какой из двух способов осуществить проще, быстрее и самое главное – реальнее? Какой из способов позволит максимально быстро сделать город визуально чище? Интересно услышать взвешенный обоснованный ответ.

    #2136665
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Некий'] А там глядишь и обещанные Вами тысяча человек подтянутся. [/quote] 🙂 Не собираются люди вдумываться в то, что читают.. И на шаг дальше тем более не мыслят. Вы реально предполагали, что столь дешевой провакацией сподвигните меня на какую-то показуху или попятную? 🙂 Не особо хочется распинаться перед упертыми, но может еще чуток проясню. Вы мыслите в утопическом идиотичном ключе, что если единственный чудила сегодня помашет метлой в центре города, то мир вдруг перевернеться. И в то же время осознавая безперспективность затеи, как вы ее извратили, пытаетесь свалить на меня ответственность за подобную глупость. 🙂 Нередкий случай, когда человек очень хочет быть умным в своих собственных глазах, и соответственно спешит оштамповать идиотами других. Не успевая вникнуть в суть их идей. А ведь цитировали меня именно из примера с гаражом, где все видно кристально ясно. Никто не пытался мести, мыть или красить весь кооператив, или насильно травить соседей своим призывом к активизму. Просто сделал немного для себя, и оказался подхвачен. Опять не уловили? Ну еще разик перечитайте. 🙂 Я не сторонник прокоммунистических утопий, построения светлого будущего насилием над массами. Не по моральным соображениям. Просто неперспективно. Подтверждено историей. А те же гаражи красноречиво говорят о наличии психологических моментов, запускающих желаемый процесс. Это азы педогогики. Не заставлять, а ненавязчиво увлечь. В жизни подобных примеров немало, но они тонут в общей массе парадоксальной неэффективности. Отчасти из вашего же нежелания углублятся в эти дебри. Насколько проще бесконечно и безрезультатно облаивать кого-нибудь крайнего, наивно-скудоумно веруя, что если сменить некий чин в аппарате, не изменяя саму паталогичную систему, все само собой образуется. Может если принцип ненавязчивого самостоятельного подхода, довести до уровня практического метода, с тактической, психологической основой, а то и доходчивой обучающей информацией, то и произойдет массовое прорастание таких явлений в нашей жизни? Я увы не готов хвастаться законченными проектами, здесь лишь размышления. Может именно вы способны это осилить? 🙂 P.S. И давайте не будем ‘елозить’ в этой теме. Хотите поговорить об этом, пишите в тему ‘Сами’.

    #2136667
    Некий
    Участник

    [quote name='veresk'] Я увы не готов хвастаться законченными проектами, здесь лишь размышления. Может именно вы способны это осилить? [/quote]Собственно, что и требовалось доказать. Нельзя ответственность за чистоту города перекладывать на плечи простых людей – они на это не способны. Ваши слова это троекратно подтверждают. Наведением чистоты в городе должны заниматься специально обученные люди, получающие за это зарплату, т.е. профессионалы. Именно этого мы и хотим. И не просто так есть люди, недовольные администрацией города. Ведь именно руководители города должны организовать работу тех самых профессионалов и сопутствующей инфраструктуры, но они этого не делают. А мы тем временем продолжаем жить в грязном городе.

    #2136669
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Некий'] Наведением чистоты в городе должны заниматься специально обученные люди [/quote]Вы пошутили?[quote name='Некий'] А мы тем временем продолжаем жить в грязном городе. [/quote]Кстати, на счет мусора и т.д. Почти каждое утро когда иду на завод, я вижу дворников. Это около 7.10 , они убирают мусор. Так же по Копылова ходит работник другой УК с мешком и собирает мусор. Лично мой двор чистый, проходя через другие дворы я вижу тоже чистоту. Меня только смущают отсутствие песочниц, вместо них песок разбросанный по двору. И так почти во всех дворах.Да и на проспектах, улицах возле меня скопление мусора не наблюдаю. А как Вы понимете слово “грязный”? [quote name='Некий'] В моем дворе, например, асфальт новый, газоны закрыты столбиками, чтобы машины не ставили[/quote] Не подскажите где такое чудо?

    #2136671
     VaIerik
    Участник

    А НИЧЕГО С МУСОРОМ НЕ ЗДЕЛАЕШЬ, ОН ПОЯВЛЯЕТСЯ ОТ МУДАКОВ, А МУДЖАКОВ В КОМСОМОЛЬСКЕ ОЧЕНЬ МНОГО, НЕ БУДЕТ МУДАКОВ НЕ БУДЕТ МУСОРА 🙂

    #2136658
    -Ворона-
    Участник

    Да несомненно мы мусорим ,гадим, живём так сказать. Ну насорил ты, так убери за собой! это я понимаю! но когда прям чуть ли не силком заставляют убирать за кем то, да на субботники взашей выталкивают, это уж ни в какие ворота не лезет!!! Есть на это дворник,уборщицы,санитары или кто там еще специально наёмные для уборок люди и деньги получающие за это!!! Ну почему я должна заниматься уборкой территории когда моя задача лечить людей(медик)! Ну давайте тогда пусть вместо меня уборщица поставит инъекцию или проведёт гемотрансфузию да перевязки ран! А что нормально! раз позволяют себе нас гонять на утиль мусора.

    #2136677
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Некий'] Нельзя ответственность за чистоту города перекладывать на плечи простых людей – они на это не способны. [/quote] Вот это бред батенька. Я несколько в ауте от такой глубины мысли.. Перед кем я оказывается бисер мечу. Типа -‘Мы бараны, мы бараны. Откормите, подстригите!’ Ни на что мы не способны!!! Да еще открытым текстом! Извиняюсь, не уловил сразу вашу жизненную позицию. Не к вам обращался. И такого маразма никогда не подтверждал. Не стоит так то прилюдно брехать. До свиданья.

    #2136678
    DeRR1L
    Участник

    Мусора очень много. Почти каждый день утром хожу по Перваку, бычки, стаканчики, даже средства контрацепции, выброшенные из окон и балконов, всё это валяется на тротуаре. Тут же рядышком на газоне, с утра пораньше, горожане выгуливают своих собак. естественно что за своими питомцами большинство не убирает. И это одна из центральных улиц города! Глава города каждое утро ходит же по Перваку, и видит это всё своими глазами… Спасибо дворникам, что это всё убирается, но каждое утро новый мусор. Какой чушкой надо быть, чтобы выбрасывать мусор из окна. Про не центральные улицы города говорить не приходиться. Очень грязно!

    #2136777
    senes
    Участник

    Единственный способ побороть свинью, это её же мусор кинуть ей в харю.На ютубе даже такое видео есть, очень прикольно.Если пару раз в лицо хозяну собаки кинуть только что выложенными испражнениями, то у него сразу появится мысля убирать за собой.

    #2136786
    Ясный
    Участник

    [quote name='DeRR1L'] Очень грязно! [/quote]Как вы считаете, что поможет исправить ситуацию? [quote name='senes'] Если пару раз в лицо хозяну собаки кинуть только что выложенными испражнениями, [/quote]Скажите1. Как вы отличите испражнения именно этой собаки от всех прочих?2. Чем (в смысле лопаткой, голой рукой, еще как-то) предлагаете кидать, и с какого расстояния3. Лично вы, уже испытывали данный метод перевоспитания хозяев животных?Почему такая заинтересованность. За все продолжение ветки, было высказано всего два предложения по проблемам уборки и недопущения загрязнений. Ваш опыт может быть вкладом в копилку идей.

    #2136787
    senes
    Участник

    Различать их и не нужно, если все происходит на глазах.Видел видеоролик, как там девушка увидела как собачка покакала, после непродолжительных безуспешных слов по поводу уборки хозяйкой за своей собакой, с помощью салфетки какахи были подняты и кинуты в хозяйку. Расстояние не больше 3-х метров, а так как мадам сидела в машине, то даже если и не в хозяку, а в салон машины то тоже не плохо.Вот ссылки нет. Но данный прикол уже многие видели. Осталось его применять везде и со всеми.

    #2136797
     VaIerik
    Участник

    [quote name='senes'] Осталось его применять везде и со всеми. [/quote] [smile cool] А че, вариант! Уж напишите пожалуйста по результатам первого месяца применения метода. Пока пойду куплю пипетку, соберу лужу в лифте, и буду караулить сыкунов! [smile :-)) ]Да, а с окурками, плевками, шелухой от семечек, и другими видами мусора стоило бы подобрать эффективные методики борьбы. Посоветуйте? Вот заживем то в чистоте! 🙂 Ннда вот только еще момент.. Как быть если процесс переврспитания выйдет из под контроля, и мне неожиданно поломают челюсть не желающие перевоспитываться засери??? Продолжать до получения устойчивого эффекта, или сначала подлечиться? 🙂 [quote name='senes'] Если пару раз в лицо хозяну собаки кинуть только что выложенными испражнениями, то у него сразу появится мысля убирать за собой. [/quote] Мне кажется сначала будет мысль ‘Убрать’ вас.[smile badgrin] Не оскудеет фантазерами земля Русская.. А посему и жити им в грязях во веки веков. Аминь

    #2136802
    $kiFF
    Участник

    [quote name='senes'] Если пару раз в лицо хозяну собаки кинуть только что выложенными испражнениями, то у него сразу появится мысля убирать за собой. [/quote]Скорее всего, после подобной авантюры, вам как минимум свернут носяру, вынут печень, поломают пару рёбер и самого накормят данными метательными снарядами(лично я после такого сделал бы именно так 😀 ), но даже и в мыслях ни у кого не промелькнёт, после подобного, убрать какашки за своей собакой. Этого возможно будет добиться, исключительно после создания специальных площадок для выгула собак, оборудованных контейнерами, куда эти какашки можно будет сразу выкинуть в пакетике, а не переться с ними до ближайшего мусорного бака. Ну и соответственно, штрафы и неотвратимость наказания тоже никто ещё не отменял.Пока же, продолжаем удобрять ближайшие лужайки и пустыри 🙂 [quote name='senes'] Видел видеоролик, как там девушка увидела как собачка покакала, после непродолжительных безуспешных слов по поводу уборки хозяйкой за своей собакой, с помощью салфетки какахи были подняты и кинуты в хозяйку. Расстояние не больше 3-х метров, а так как мадам сидела в машине, то даже если и не в хозяку, а в салон машины то тоже не плохо. [/quote]Да-да-да, а потом девушка кинувшая в мадам в машине эти какахи, поспешила быстренько скрыться 😀 Чё ж не дождалась то, пока мадама выйдет и извинится за столь безкультурное своё поведение? Страх неотвратимости наказания заставил улепётывать роняя тапки? 😀 Причём уверен на 100%, не сидела бы эта мадама в машине(из которой нужно ещё вылезти), а стояла на расстоянии шаговой доступности от неадекватной поборницы чистоты, данного ролика мы бы просто не увидели, тупо по-причине его отсутствия. Или же, сидел бы в этой машине парень, с весом киллограмм так за 90 – аналогично.У меня супруга как-то раз гуляла с собакой(выгуливаем на безлюдной полянке за домом), ну и уже возвращались они домой, а возле подъезда у нас что-то типа клумбы, не огороженная, без цветов, просто травка такая редкая. Ну и собака передними лапами туда заступила и стала чё-то там вынюхивать. И тут, жена говорит, как начал какой-то мужик орать с окна, мол убери свою собаку, да всё это с матами, как буд-то собака там вытоптала всю эту реденькую травку, а освободившееся место заложила своими фекалиями 🙂 Пытал, пытал её потом, чё за мужик, с какого окна матерился на тебя? Не помню говорит 🙂 Мне просто интересно, почему когда я гуляю с собакой, и частенько возвращаясь домой, она так же тормозится у этой *типа клумбы*, понюхать местную реденькую травку – ни разу на меня никто не наорал и не заматерился, а вот как увидели рядом с собакой стройную, молоденькую девушку, сразу нашлись герои готовые орать, материться и *кидаться какашками* 😀

    #2136806
    senes
    Участник

    Все верно бегать надо быстро.Люд такой что даже если сами же и натупили, но не готовы это признать. Обычно чем тупее тем больше уверенность в своей правоте.А вот любители сабачек вообще о чем думают, ладно там дети заводят собачек, а вот мужики и женщины и даже не одинокие.Желание хоть кем то покамандовать, хоть над кем то иметь власть? Если бы желание заботы, то не одинокие люди лучше о близких людях позаботятся. А вот над человеком командовать сложнее. Если кроме еды ему взамен предложить нечего.Для защиты жилища собаки уже совсем не актуальны.

    #2136817
    commandant
    Участник

    $kiFF, а на специальных площадках для выгула собак специальные контейнеры для какашек разве расставлены по всей территории на расстоянии 1-го метра один от другого? Или всё же их там, как правило, пара штук от силы,?У нас почти весь дом многоквартирный выгуливает собачек во дворе. Контейнеры стоят возле каждого подъезда – от места выгула собачек 5 – 10 метров. Неужели это так далеко, что до контейнера не дойти?И ещё вопрос. Неужели вы самыйсильный и самый быстрый в мире? Вдруг тот, кому вы собрались «сворачивать носяру», сделает это вам быстрее и качественнее? И захочет ещё и накормить вас этими «метательными снарядами». Что тогда будете делать? Улепётывать, роняя тапки?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 114 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.