Какой у нас загрязнённый город от мусора!

Просмотр 9 сообщений - с 106 по 114 (из 114 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2136819
    $kiFF
    Участник

    [quote name='commandant'] У нас почти весь дом многоквартирный выгуливает собачек во дворе. Контейнеры стоят возле каждого подъезда – от места выгула собачек 5 – 10 метров. Неужели это так далеко, что до контейнера не дойти? [/quote]Здесь скорее всего более актуален психологический момент.На специально-оборудованной площадке, при наличии таких-же братьев-собаководов с пакетиками в руках и осознованием того, что в случае *похождений в туалет* за её пределами, можно лишиться пары рублей из бумажника – подобные действия будут выглядеть в порядке вещей. В то время, как одиночная беготня с пакетиком за собакой по двору – заставит многих чувствовать себя неловко и ловить на себе смешливо-брезгливые взгляды. 🙂 А вообще, конечно, выгуливать собаку прямо во дворе, возле подъездов и детских площадок – однозначно плохо и некультурно, именно поэтому я с щенячества вывожу свою питомицу на безлюдную поляну за домом с высокой травой, в том числе, и что бы не чувствовать себя неловко, если моя собака вдруг нагадит на асфальте по-среди двора 🙂 [quote name='commandant'] И ещё вопрос. Неужели вы самый сильный и самый быстрый в мире? Вдруг тот, кому вы собрались «сворачивать носяру», сделает это вам быстрее и качественнее? И захочет ещё и накормить вас этими «метательными снарядами». Что тогда будете делать? Улепётывать, роняя тапки? [/quote]Ай как вас зацепило то однако 🙂 Конечно я далеко не самый сильный и быстрый в мире, но по-крайней мере, даже если таких *метателей* будет двое-трое-четверо, моей скоростно-силовой подготовки хватит, что бы хоть одному из них успеть разбить лицо, тем самым отстояв своё достоинство. Так что не переживайте 🙂

    #2136823
    commandant
    Участник

    Я всё же переживаю, что не успеете, $kiFF, будете спешить, и обязательно поскользнётесь на «продукте метания». 🙂 У меня глубочайшие сомнения в том, что все чистые города мира обязательно оборудованы площадками для выгула собак вблизи каждого дома. Площадки есть, конечно, и туда ходят. Но «делать дела» собакам случается и не только на специальных площадках. И вменяемые люди убирают за своими питомцами, не парятся.Вопрос в другом. Нужен контроль за соблюдением чистоты. Контроль и наказание должна осуществлять власть, а не «метатели». К примеру, завёлся товарищ, что регулярно гадит и мусорит во дворе, так должен быть действующий властный механизм, который накажет нарушителя, и призовёт его к порядку. У нас же пока от властей лишь призывы, типа, а давайте не будем мусорить и везде будет чисто. Не будет. Пока органы власти не начнут контролировать соблюдение чистоты и порядка в городе, чистоты и порядка не будет.Не поможет даже повсеместная установка урн. Потому что бросают мусор на асфальт даже когда урна стоит буквально рядом, лишь протяни руку. И очень обижаются, когда им делают замечание. Мол, и что, что бросил? Не буду мусор бросать – у дворника работы не будет, а ему за это деньги платят. Мало кто станет мусорить, если будет знать, что за это могут чувствительно наказать рублём. Но у нас не наказывают. Только плачут, что в бюджете денег нет. При нашей «привычке к чистоте» городской бюджет уже мог бы утроиться на штрафах. А там, глядишь, и чище станет.

    #2136827
    $kiFF
    Участник

    [quote name='commandant'] Я всё же переживаю, что не успеете, $kiFF, будете спешить, и обязательно поскользнётесь на «продукте метания». [/quote]Шутка оценена. Как говорится – *понято-принято* 🙂 [quote name='commandant'] Вопрос в другом. Нужен контроль за соблюдением чистоты. [/quote]Абсолютно согласен. Исключительно надзор и битьё по карману. Только так. Все эти взывания к совести собственным примером – абсолютно неэффективный подход. Ну увожу я демонстративно свою собаку со двора, в места где её продукты жизнедеятельности никому не помешают и не бросятся на глаза, доставив этим моральные переживания, равно как и незаметно и быстро растворятся удобрив почву, благодаря естесственным природным процессам и деятельности насекомых 🙂 Вот только другие собаководы как выводили своих *пекинесов-спаниэлей-той-терьеров* возле детских площадок и на клумбах, так и выводят 🙂 А заплатили бы разок-другой, рубля полтора-два штрафа – и больше бы их питомцев гадящих во дворе, где им вздумается, никто не видел 🙂

    #2136831
    Некий
    Участник

    [quote name='commandant'] У меня глубочайшие сомнения в том, что все чистые города мира обязательно оборудованы площадками для выгула собак вблизи каждого дома. [/quote]Комсомольск – город, характерный наличием огромного кол-ва собак, как домашних, так и бездомных. Даже в Москве, гуляя по улицам и дворам, увидеть собаку – редкость. Соответственно весной город выглядит приемлемо, в то время как весь Комсомольск превращается в желто-коричневую жижу. И да, в других городах мира немного специальных площадок для выгула собак. Например в Лондоне на каждом шагу стоят помимо обычных урн еще и урны для собачьих отходов, и люди подбирают за своими собаками и выбрасывают в такие урны.

    #2136862
    senes
    Участник

    опять же пришли к выводу что власть у нас совсем не власть, а междусобойчик ЕДРОСОВ наплевавший на нужды и требования народа.И различного рода инициативы народа по наказанию нерадивых представителей общества, возникают на почве безвластия власти. Так что проблему можно решить только если постоянно давить на всяких михалевых, шпотов и медвепутов. Но чем на них давить?

    #2136877
    Андрос
    Участник

    Читаю, читаю, и одно только понял и для себя выяснил, не сори и чисто будет, ну что искать крайних, [link url='http://www.odnoklassniki.ru/profile/516261464022'] а это не наши уважаемые граждане творят, горожане, или здесь должны Иван Виктрорович с дворниками убирать [/link], мне вообще непонятно, что за поколение выросло и как оно воспитало своих детей, откуда такое, ну не было этого во времена Союза, не было. По ссылке вниз надо пролистнуть, так аккурат берег Силинки на фото и груда мусора…

    #2136883
    Ясный
    Участник

    [quote name='Андрос'] По ссылке вниз надо пролистнуть [/quote]Вам следовало бы соблюсти некий этикет, и разместить свои груды мусора на общедоступном ресурсе, не требующем регистрации для просмотра. Регаться же только для того, чтобы попасть на вашу страничку – лениво, извините.Впрочем, мусор на Силинке видят все, кроме разве Ивана Викторовича, и смысл вашего сообщения понятен без просмотра фотографий.Вот скажите, есть проблема: грязный город и неаккуратные люди, которые сорят и портят природу. Что, с вашей точки зрения, следует делать, чтобы исправить ситуацию?

    #2137740
    мамулечка
    Участник

    знаете, все зависит от воспитания и культуры нежели от уборки. Ходили с мужем в кино, рядом сидели мальчик лет шести и папа внушительных размеров. Они ели поп корн и пили колу в стаканчике. Когда фильм закончился, они просто встали и ушли. Они просто оставили все на полу, и стаканчик и банку он корна и салфетки от стереоочков…Причем папа даже не сказал сыну, донести все до урны. Мы только не хрюкаем, все остальное есть. Вот так воспитываются дети, которые не приучены к чистоте, вот такое растет у нас будущее. Печально. У меня самой в сумке много билетиков, бумажек..я все коплю, потом выкидываю, я не могу просто взять и кинуть что то на улице. Да, есть персонал, который это убирает. Но почему я должна мусорить там, где живу? Это как плевать в колоде, из которого пью.

    #1787862
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 106 по 114 (из 114 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.