Причина бед -США! За и Против

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 304 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1890822
    Brain
    Участник

    [quote name='marina'] А с Россией повязано тоже из за неё, родимой… [/quote]Расшифруй пожалуста.

    #1890823
    marina
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='marina'] А с Россией повязано тоже из за неё, родимой… [/quote]Расшифруй пожалуста. [/quote]“Неё” имеется в виду нефть..

    #1890825
    BM1349
    Участник

    [quote] Хотя…вот многие с Комсы работают на проектах Эксона (exxon) и неплохо зарабатывают, тем самым позволяя содержать свои семьи в Комсе… [/quote]Ага… фашисты тоже строили на территории оккупированных стран склады боеприпасов, горюче-смазочных материалов, ремонтировали рельсы, по которым шли на Восток составы с фрицами, танками и т.д. Чем не “инвестиции”, чем не “финансово-материальная помощь” бедным странам? А разве фашисты не строили крематории? Сколько одного только цемента, кирпичей, колючей проволоки и арматуры ушло! Нет, ну какие же неблагодарные народы – эти русские, украинцы, поляки, белорусы, евреи — настолько эти “инвестиции”.Те “немногие, которые работают на проектах Exxon” — это 0,00000001% населения России. Проекты, подобные Эксон, т.е. получение доступа к нашим сырьевым ресурсам — это как раз то, ради чего и велась Холодная Война (одна из главных причин). Именно для того и разваливал Запад во главе с США нашу экономику и нашу страну. Разумеется, .чтобы начать выкачивать нефть, нужно вложить кое какие “бабки” в оборудование. Но все эти “инвестиции в разрушение” — это миллионные доли процентов от тех денег и ресурсов, которые выкачиваются сейчас Западом из России разными способами. Глобализация — это и есть принуждение стран включиться (в качестве доноров) в ту социально-экономическую схему, при которой одним странам достаётся бублик, а другим — дырка от него (эта схема называется “глобализация” или Новый Мировой Порядок”). [quote] Деньги из других стран в Россию идут, в том числе и из США. [/quote]Лишь настолько, насколько необходима финансовая подпитка тому процессу разрушения страны, который был инициирован Западом. По экспертным оценкам, только в 1993 г. из России было выкачано от 300 до 500 млрд. долларов. Представьте, насколько эта цифра увеличилась сейчас! [quote] Как вы плохо вы не думали, а инвистиции (хоть они и сокращаются) в Россию идут, не только из США, но и из других стран. [/quote]ИнвЕстиции в Россию, как я уже сказал, следует подразделять на “инвестиции в её развитие” и “инвестиции в её разрушение”. Вот пример: “Авторитетная “…шведская компания, возглавляемая господином (Сореном) Обергом, занимающая лидирующее положение на европейском рынке производства бумаги”, скупила контрольный пакет акций Сегежского целлюлозно-бумажного комбината. Вместо того, чтобы получать прибыль, новый хозяин начал действовать себе в убыток. “Приказом господина Сорена Оберга начался демонтаж оборудования и разборки зданий и сооружений комбината. Демонтировалась самая современная в мире бумагоделательная машина. Две установки непрерывной варки. Разбиралось здание цеха новой каустизации. Гидролизный завод. Пресс-платы (сухая целлюлоза) ТЭС-2 (для сжигания отходов и получения пара, необходимого для производства бумаги)”. (…). Комбинат, еще недавно отправлявший 95 % своей продукции на Лондонскую биржу, практически встал”.Третий мир, включая Россию, питают Запад, а не наоборот. И не пытайся на ломаном русском языке доказать обратное. Не получится.

    #1894511
    guesser
    Участник

    Для размышления Политика США в отношении России (“Johnson´s Russia List”, США).Подборка материалов ИноСМИ.http://www.mk.ru/numbers/1.698/article56678.htm

    #1897030
    Brain
    Участник

    Мне интерестно что бы было если бы Россия представила эфир “Бен Ладану”http://www.rian.ru/world/foreign_russia/20050729/41051876.html

    #1897077
    -sc-
    Участник

    [quote name='Brain'] Мне интерестно что бы было если бы Россия представила эфир “Бен Ладану”http://www.rian.ru/world/foreign_russia/20050729/41051876.html [/quote]Обвинили бы в пособничестве терроризму, отходу от принципов демократии и т.д.

    #1897206
    Русский
    Участник

    Не всех бед, конечно, но достаточно многих. Ничего, мы ещё к ним придём. 🙂

    #1898126
    Brain
    Участник

    Вот вндь твори какие.”Президент США Джордж Буш заявил, что в случае необходимости готов применить военную силу для того, чтобы люди в зарубежных странах могли жить в свободном обществе.”http://rian.ru/world/america/20050813/41148450.htmlPS: Как они меня задалбали своей “ненавязчивой” деРмакратией.

    #1898266
    w3d
    Участник

    Мдя… никакое добро, навязанное насильно, извне, не может обернуться ничем хорошим. Даже, если помыслы самые-самые. Хотя на этот счёт есть большие сомнения. (я про благие помыслы правительства США).

    #1899931
    Brain
    Участник

    Вот статейка есть”США следует переосмыслить свою стратегию в отношении Москвы”http://www.rian.ru/analytics/20050823/41208166.html

    #1900494
    Brain
    Участник

    Интересно эти твари строят демократию.?США предлагали суннитам $75 млн за подпись под конституцией Ирака?http://rian.ru/world/asia/20050830/41250490.htmlА давайте у меня во дворе устроим демократию! Только, чур, я буду ей управлять(а как же демократия и без управления? )!А кто не согласен того я палкой поголовье, вдобавок мне тут пару друганов помогут.А вот кто сильно будет кусается я тому лаве отстегну. А потом буду кричать смотрите, какой я супер пупер мега дермакрат. PS:У вас еще нет демократии??? Как так??? Тогда я иду к вам!!!!!

    #1911190
    Andreij
    Участник

    Здесь написано о причине возникновения бед США.
    [link url='http://www.voltairenet.org/article128486.html']Господствует ли сверхдержава США над миром [/link]

    #1911238
    marina
    Участник

    [quote name='Andreij'] Здесь написано о причине возникновения бед США.
    [link url='http://www.voltairenet.org/article128486.html']Господствует ли сверхдержава США над миром [/link] [/quote]из статьи, по моему мнению правильная постановка:”В условиях незнающего границ капитализма, американская власть, вопреки интересам своих граждан, согласует свои общие интересы с другими мировыми экономическими и политическими руководителями. Следовательно, мировое господство, если и является прерогативой Соединенных Штатов в техническом плане, не является таковой для американского народа. Это господство скорее обеспечивается транснациональным правящим классом, центр тяжести которого смещен в сторону США, что существенно меняет суть дела.”

    #1911462
    Опоssum
    Участник

    Представьте, что вы живете многоэтажке (легко представить, неправда ли +) ). Так воть крокодил у вас не ловится, кокосы не растут, бьетесь, бьетесь как рыба об лед и ничего не выходит. А рядом живет успешный и зажиточный сосед. Так эта недобитая контра еще и вам же иногда советует как жить!!! Вот гад!!! Да все беды от него!!! “У него денег куры не клюют, а нас на водку не хватает!!!” А он сволочь ещё и ремонт соседям на халяву делает! Веселенькая картинка не правда ли ?Да успокойтесь, вы, живущие в России. Сдалась вам эта Америка! Неужели ненадоело тосковать о былом “величии” Советского Союза, вы еще и царскую Россию бы вспомнили времен Александра Первого. Как вы не понимаете, что при наличии таких умов как ваши, в РФ будут выделяться трилионы рублей налогоплательщиков, на перетягивание одеяла мирового господства, а кто-то будет на этом наживать неплохой капиталец. Да лучше эти деньги шли бы на социалку или другие важные внутренние дела. Запомните мечтатели: покуда в стране будет нечего жрать, то и мысли о мировом господстве нужно оставить на далекое или недалекое будущее.

    #1911466
    Zlobik
    Участник

    Все беды от Бушей! Папаша наварился на первой войне, а сына на второй. Советую посмотреть “Фаренгейт 9/11” там все поймете…

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 304 всего)
  • Тема «Причина бед -США! За и Против» закрыта для новых ответов.