Причина бед -США! За и Против

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 304 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1912750
    marina
    Участник

    [quote name='Бармалей']Позвольте вам не поверить. Работать 16 часов подряд без выходных, а ну да, в субб. и воскр. чуть меньше. А как же законы, профсоюзы??? Где они в столь демократичной стране? А, если прямо, то по моему мнению вы лжете. Зачем? Объясните, какая корысть вами движет. [/quote]А зачем мне врать? 😎 Я знаю как минимум 10 человек, которые именно так и работают. Далеко ходить не надо, моя подруга работала первый год с 9 утра до 12 ночи (подписав при этом контракт, что никаких замужеств и детей первые 3 года не будет). Второй и третий год её часы были с 9 утра до 10 вечера. Так она мне звонила и кричала в трубку от радости о том, сколько у неё теперь свободного времени. Тогда как “государственные” компании могут предложить хороший график работы (вкупе с небольшой зарплатой), частные фирмы требуют от вас именно такого графика (я не говорю о всех профессиях подряд), но и зарплата будет намного больше. Для сравнения, я сейчас работаю на университет, где мой график с 8 до 5 дня, но и зарплата соответствующая. Тогда как мужу предлагают то, что я описала выше. Нет, конечно у него есть выбор пойти работать на гос. учереждение, но тогда же мы на бобах сидеть будем и карьеры никакой не выйдет. Если вам так интересно, сделайте поиск по русско-американким сайтам, посмотрите сколько народу плачется по поводу часов работы (им с непривычки ооочень сложно).Собственно вы и на этот мой ответ можете сказать, мол, не верю. Ну что же, тогда ничем помочь вам не смогу. Останется вам только приехать сюда и посмотреть своими глазами. 🙂 Путём же простого поиска в инете можно найти, что по статистике средний рабочий день обычного американца составляет 10-12 часов. Требования работы к адвокатам (муж мой адвокат, и я эту профессия привела в примере выше)обычно минимум 60 часов в неделю, но как правило 70-80, иначе вас просто уволят.

    #1912751
    marina
    Участник

    [quote name='Бармалей'] Для справки,был период, Около трех лет я работал по 12-14 часов в сутки,без отпусков, и выходных. [/quote]Мои первые три года заграницей у меня был такой график. Я преподавал в частной языковой академии, плюс училась в универе. Первое занятие начинается в 6.30 утра (вставала в 5, час на метро пиликать) до 8, потом с 9 до 13 училась сама в унвере. Потом с 14 до 22 преподавала. Суббота-воскресение были с 8-9 утра до 15 дня. И ничего, жила, не померла. Зато получала хорошо. Это, собственно, выбор каждого как работать. Если вас устраивает небольшая зарплата, то пожалуйста, работайте 8 часовой день и отдыхайте в свободное время. Я же хочу зарабатывать приличные деньги и делать карьеру и никого не виню в таком графике рабочего дня, поскольку я его сама выбрала. Забыла про профсоюсы. Профсоюзы есть не у всех профессий и отличаются от штата к штату. Например у учителей в штате Нью-Йoрк может быть профсоюз и довольно сильный тогда как в штате Техас такого профсоюза нет. Как правило профсоюзы не действуют на работников частных предприятий.

    #1912807
    Бармалей
    Участник

    [quote name='marina'] … Зато получала хорошо. Это, собственно, выбор каждого как работать. … [/quote]Мой приятель, человек в возрасте, сказал так: ” сначала тратил здоровье, зарабатывая состояние, теперь трачу состояние, пытаясь восстановить здоровье. Стоила ли игра свеч?”Подобный вопрос придет в голову и вам. Жаль, что ответ я не узнаю.

    #1912810
    Бармалей
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Бармалей']Позвольте вам не поверить. Работать 16 часов подряд без выходных, а ну да, в субб. и воскр. чуть меньше. А как же законы, профсоюзы??? Где они в столь демократичной стране? А, если прямо, то по моему мнению вы лжете. Зачем? Объясните, какая корысть вами движет. [/quote]Требования работы к адвокатам (муж мой адвокат, и я эту профессия привела в примере выше)обычно минимум 60 часов в неделю, но как правило 70-80, иначе вас просто уволят. [/quote]16х5=80 плюс рабочие часы в субб. и воскр. 16, итого 96. Что-то у вас с арифметикой не то.

    #1912828
    marina
    Участник

    [quote name='Бармалей'] 16х5=80 плюс рабочие часы в субб. и воскр. 16, итого 96. Что-то у вас с арифметикой не то. [/quote]Ничего не путаю. Просто перечитайте моё сообщение выше. Чтобы отличится и выделится вам придётся работать больше, чем изначально напишут в контракте. Моя подруга, которую я упоминала выше, метит на повышение, потому и пашет, купила квартиру поближе к работе, чтобы только дорогу перейти и уже в офисе. Если интересно, то вот статья CNN о продолжительности рабочей недели в США, слева схема где США сравнивают со странами Европы по кол-ву часов.http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/439595.stm
    P.S. Опять напомню, что я не говорю о всех профессиях подряд…Многое зависит от сферы деятельсноти и собственных амбиций.

    #1912830
    marina
    Участник

    [quote name='Бармалей']Подобный вопрос придет в голову и вам. Жаль, что ответ я не узнаю. [/quote]Если вы обо мне так печётесь и вам интересно знать, то со здоровьем у меня всё в порядке. 😉 Так работать надо с умом, правильно питаться и всё такое. А организм он привыкает быстро.

    #1912945
    Бармалей
    Участник

    [quote name='marina']Если вы обо мне так печётесь и вам интересно знать, то со здоровьем у меня всё в порядке. 😉 Так работать надо с умом, правильно питаться и всё такое. А организм он привыкает быстро. [/quote]Ну что вы. Мне безразлично не только ваше здоровье, но и прочие вещи. Как то: ваша внешность, статус, богатство, и т.д..Вы, для меня, просто фантом в виртуале.Табличку смотрел. Поделите число на рабочие дни, что получится??? Из вашей логики 95 раб. ч.*52 недели = 4940 раб. часов. Цифра розница с табличной в два с лишним раза. Плохо у вас, и с аргументацией, и с логикой.

    #1912956
    marina
    Участник

    [quote name='Бармалей'] Плохо у вас, и с аргументацией, и с логикой. [/quote]собственно доказывать что-то таким как вы, упёртым рогом, не вижу смысла, поскольку что бы я не написала, у вас на всё один ответ. Не верите, не надо, а я лучше своё время потрачу на зарабатывание денег, а не на доказывание очевидного.

    #1912983
    Brain
    Участник

    [link url='http://rian.ru/world/relations/20051228/42753625.html'] В будущем году США продолжат продвижение свободы в России [/link]А эти твари спросили меня, хочу ли я что бы они продвигали свою свободу у меня на родене?Свобода от чего? От своего мнения? От ресурсов?Давай те бабахнем по США! Наведем у них свою свободу.

    #1913019
    сommiе
    Участник

    ?Все люди еще теперь, как и во все времена, распадаются на рабов и свободных; ибо кто не имеет двух третей своего дня для себя, тот — раб, будь он в остальном кем угодно: государственным деятелем, купцом, чиновником, ученым.? (Фридрих Ницше. ?Человеческое, слишком человеческое. Книга для свободных умом? http://www.nietzsche.ru/books/book9_10.shtml.htm%5Bquote name='marina'] а я лучше своё время потрачу на зарабатывание денег, а не на доказывание очевидного [/quote]Истинно американский ответ!Забавно наблюдать за реакцией американцев и прочих иностранцев, видящих единственный смысл жизни в «money-making», когда они сталкиваются с другим отношением к работе, жизни, с другой, отличной от протестантской, этикой труда. Я не знаю, что очевидно тебе, Марина, а мне очевидно одно — капитализм, окончательно обнаглев после падения СССР, пошёл в наступление на свободное время трудящихся. Он будет пытаться ?топить из людей сало?.Что такое озвученный Вам график работы ?с 8 утра до 12 ночи, каждый день кроме субботы и воскресения. Суббота с 9 до 10 вечера, воскресение с 9 до 14 дня?? Это означает одно — хронический недосып, расшатанная нервная система, полное запустение в доме, отсутствие времени на полноценный отдых, на рождение и полноценное воспитание детей, общение с родными и близкими, занятия своими любимыми делами, занятия спортом. Другими словами — это полная остановка развития личности и превращение его в биоробота, которому разрешено делать в жизни одно — набивать баксами карман своего хозяина. Почитать умную книгу? Некогда! Я делаю карьеру! Послушать любимую музыку? Некогда! Я делаю бабки! Изучение истории? Некогда! I am a business woman! Родить ребёнка? Да Вы что!? А кто будет за меня писать отчёты в офисе?Неудивительно, что при такой расстановке приоритетов белая раса вымирает в «развитых» странах и её процентная доля в общем количестве населения неуклонно снижается. Белокожая биомасса, озабоченная лишь тем, как бы увеличить количество нулей на своём банковском счёте, замещается народами с более здоровым отношением к жизни и её истинным ценностям. Это происходит в США, в Европе (все знают недавние события во Франции).Вообще, Марина, мне очень интересно — вот вы, америкосы, там такие трудолюбивые, и пашите, и пашите, аки пчёлки. Только вот вопрос — что же вы там производите, а? Кто из нас последний раз видел реальный продукт (кроме голливудских фильмов и пр. — т.е. «виртуальной» продукции), на котором было бы написано ?Made in USA?? США уже давно превратились в центр потребления, а центр производства переместился в страны третьего мира (Китай и т.д.) Кроме того, у меня складывается впечатление, будто Марина упрекает нас, русских, что мы, мол, такие-сякие, лодыри и бездари, работать не хотим, поэтому и живём плохо. А вот американцы — какие молодцы! — прилежные работяги: работают с утра до ночи и живут припеваючи! И всё благодаря, мол, своему прилежанию!Вынужден оборвать этот твой сладостный ход мысли некоторыми неприятными для тебя фактами. Забугорные марины и наши телевизионные дяди познеры и сванидзе уверяют нас, что зарплата у нас в разы ниже, чем в «развитых» странах только лишь, мол, потому, что и производительность труда ниже. На самом же деле, на каждый полученный доллар зарплаты американец создает на 1,7 доллара продукции, а наш рабочий при всей своей относительно низкой производительности труда — на 3?5 долларов! То есть, наши «частные собственники» недоплачивают работнику как минимум половину! Потом эти денежки разными путями выводятся из России, осев частью в карманах нашей элиты, и попадают в карманы элиты американской. Которая, впрочем, по примеру вора в законе, всегда следящего за порядком в собственном подъезде, следит за порядком у себя в стране, подкидывая деньжат американским трудягам, дабы не бунтовали и в стране было всё чинно и благородно. Правда, раньше американские буржуи, напуганные существующей социалистической альтернативой, делились с американскими рабочими больше — так, например, один работающий американец мог содержать в 60-х или 70-х гг. свою семью даже с неработающей женой-домохозяйкой. Сейчас же капитал, почувствовав безнаказанность, делится с трудом куда как скупее. Вот и приходится маринам и их мужьям вкалывать целыми сутками, чтобы остаться на плаву.Вот, кстати, статья хорошая – ?Любите ли Вы США?? http://www.contr-tv.ru/common/1468/

    #1913036
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='сommiе'] На самом же деле, на каждый полученный доллар зарплаты американец создает на 1,7 доллара продукции, а наш рабочий при всей своей относительно низкой производительности труда — на 3?5 долларов! [/quote]поэтому Буш- наш главный враг? поэтому США=зло?

    #1913055
     VaIerik
    Участник

    Капец))) Как давно я создал эту тему)) А тут как ничего не менялось, так ничего и не меняется)))))) 🙂 🙂 🙂

    #1913063
    Brain
    Участник

    [quote name='crazyfos'] Капец))) Как давно я создал эту тему)) А тут как ничего не менялось, так ничего и не меняется)))))) 🙂 🙂 🙂 [/quote]А что США решила поменять отношение к другим странам? Решила стать мягкой и пушистой САШКОЙ?Нет? Ну тогда и в этом топике не чего не поменяется.

    #1913368
    сommiе
    Участник

    [quote] Русские не привыкли много работать, это ещё с СССР идёт, когда как бы не работал, а стабильную зарплату получал. [/quote]Марина, я наблюдаю за тобой одну странную вещь. Ты часто говоришь противоположные друг другу вещи, сама не замечая этого. При этом твои рассуждения, несмотря на присущую им противоречивость, имеют один (расистский) вектор — это умаление русских. Приёмы такого этноцида используются традиционные — антисоветизм, антикоммунизм и т.д. Интересно, до того как ты вышла замуж за американца и уехала в США – ты также ненавидела русских?Сейчас ты обвиняешь русских в том, что мы, бездари и лентяи, ?не привыкли много работать?. Мол, «это ещё с СССР идёт», когда, якобы, «как бы не работали», а, тем не менее, ?стабильную зарплату получали?. Вывод: каким ужасным, кровавым, тоталитарным и антинародным государством был СССР — платил людям стабильную зарплату буквально ни за что – за безделье, за тунеядство! Боже мой, какой ужас! Впору бежать к разным западным гуманитарным организациям и жаловаться им на столь бесчеловечное отношение к людям. Однако, мне помнится, как совсем недавно ты, Марина, представляла СССР ужасным, кровавым государством, но в тот раз совсем по другой — вернее даже совершенно противоположной — причине. Итак, обратимся к посту Марины от 8 апреля 2004 г, опубликованному ею на этом же форуме в ветке ?Беседы с Лившицем?:[quote] То чот мы не платили денег не значит что оно было бесплатным. Да наши родители своей работой заплатили, то что государство у них воровало деньги, то что им платили копейки за их адский труд – этого хватило бы не на одно а на кучу образований. Так ничего это не бесплатно было, наши родители за такое образование заплатили своим трудом, потом и кровью. [/quote]Или вот ещё один пост Марины (от 9 апреля 2004 г.):[quote] Мать в то время работала в школе, а это проверка тетрадей до часу ночи, за которое не оплачивалось (вернее не платили столько сколько этот труд действительно стоит), в итоге плохое зрение на лечение которого сейчас тратятся огромные деньги? Я мать свою не видела годами..Так что то что ей платили за то количество и качество работы – копейки. Выходных как таковых не было – как всегда проверка тетрадей, подоготовка, написание планов, планирование открытых уроков и так далее можно продолжать до бесконечности? [/quote]Что же, сравним посты Марины сейчас и 1,5 года назад. На первый взгляд они совершенно разные. Посудите сами:Вместо ?русских, не привыкших работать? – «адский труд», ?труд, пот и кровь?. Вместо государства, платящего «стабильную зарплату» — государство, которое «ворует деньги», ?не платит столько, сколько этот труд действительно стоит?. Вместо русских, которые «как бы не работали» – труд ?годами без выходных, которых, как таковых, не было?, труд «до часу ночи» – труд, про качество и количество которого Марина говорит с уважением. 1,5 года назад Марина говорила: ?Послушав вас всё звучит идеально, хорошие зарплаты, бесплатное образование, медецина…?, т.е. слова «хорошая зарплата» у неё звучали с сарказмом. Мол, по мнению Марины, в действительности не было в СССР никакой ?хорошей зарплаты?. Сейчас же Марина говорит ?Русские не привыкли много работать, это ещё с СССР идёт, когда как бы не работал, а стабильную зарплату получал?, причём сейчас она произносит слова «стабильная зарплата» безо всякого сарказма — как факт, который общеизвестен и сомнению не подлежит. Итак, 1,5 года назад Марина в качестве орудия своего антисоветизма и ненависти к СССР использовала ?отсутствие хорошей зарплаты?. Сейчас же на алтарь того же антисоветизма кладётся противоположный факт — ?стабильная зарплата?. Такое ощущение, будто Марине почему-то очень хочется оплевать, уничтожить СССР, стереть всяческую хорошую память о нём — а потом уже решить, за что — за излишний гуманизм к «как бы не работающим» лентяям, или же – если этот повод не прокатит – наоборот, за излишнюю жестокость к людям, которые ?адски трудились?.Вот заново испечённая американка Марина плюёт публично всем нашим родителям и родителям наших родителей в лицо, бросая обвинение: ?Русские не привыкли много работать, это ещё с СССР идёт, когда как бы не работали?? Марина, возьми карту мира и посмотри на размеры СССР. Кто, по твоему мнению, освоил эти просторы, от Курил до Калининграда? Если «русские не привыкли много работать», то кто построил всю эту Великую Русскую Цивилизацию — кто поднял города в этих северных широтах (где у канадцев и американцев одни лишь пастбища и безлюдье)? Чей честный труд создал тысячи сложнейших технических систем в СССР — от Единой Энергетической Системы – до десятков ГЭС, АЭС, от Транссиба, БАМа — до Останкинской телебашни? Чьи руки выращивают здесь хлеб на селе, разводят коров и свиней? Чьим трудом, знаниями был запущен первый спутник, а затем и первый человек в космос? Чьи руки ковали атомный щит Родины, подводный флот, создавали лучшие в мире самолёты, танки, автоматы? Чей ратный труд закрепил за нами эти земли? Продолжать можно долго.Вот Марина говорит: ??это ещё с СССР идёт, когда как бы не работал??, и в её словах слышится презрение к советской социалистической системе хозяйствования. Мол, посмотри, честной работящий американский народ – как бездарно распоряжался своими трудовыми человеческими ресурсами социализм! И тут же Марина, по контрасту, расписывает, не без доли самоуважения, нам суровые американские трудовые будни: ?работать с 8 утра до 12 ночи, каждый день кроме субботы и воскресения. Суббота с 9 до 10 вечера, воскресение с 9 до 14 дня.? Мол, вот как надо! И при этом Марина прибавляет: ?И это обычное дело?? Мол, все американцы при деле, все пашут, все работают — потому, якобы, и живут припеваючи. И всё, дескать, благодаря чудесной эффективной капиталистической системе! Мол, вот вам пример, русские бездари — смотрите и учитесь! – как надо по-настоящему организовывать человеческий труд!Но, с точки зрения организации человеческого труда, так ли уж капитализм (общество по типу «рынок» ) эффективнее социализма (общества по типу «семья?)» Марина убеждена, что именно благодаря «рынку» Запад, частичной которого она предпочла стать, живёт богаче остального мира. Тот факт, что Запад в течение трёх веков высасывал огромные средства из колоний, и что в среднем на одного западноида в течение 300 лет горбатились в среднем 4 человека (индусы, африканцы, малайцы и т.д.) — этот факт тут, разумеется, по мнению Марины, ни при чём. Четыре континента на планете пахали на Запад — именно на их средства и были построены промышленность, шоссе и мосты, уютные дома и небоскребы на Западе, где живёт нынче Мариночка. Эти средства работают и сегодня и Марина пользуется плодами чужого труда по сей день.Когда колонии освободились, на них тут же, дабы жизненный уровень марин и других джонов, биллов и уильямсов не пострадал, накинули другую удавку — финансовую, экономическую. Западные фирмы завладевают (вернее, «меняют» в обмен на «свободу» и «демократию» ) повсюду промышленностью и ресурсами (включая трудовыми) ?третьего мира?. Если кто-то где-то не хочет открывать свои рынки американскому нашествию — тут же там появляется американская армия со своими «союзниками». Если бы непрерывный поток средств из всего мира прекратился, мы бы увидели чудо – быстрое обнищание Запада, крах всей его экономики. Но ведь Марина утверждает, что на Западе люди очень даже работящие. Почему же капитализм до сих пор не может стать самостоятельным хозяйством, честно торгующим по правилам равноэквивалентного обмена с другими странами – почему он так зависит от помощи извне? Дело тут вот в чём. Какие бы нам сказки Марина не рассказывала про «эффективность» капитализма, на самом деле жизнеустройство по типу «рынка» крайне расточительно. И главная экономическая потеря Запада заключается в том, что он создал такую экономику, которая «выключает» огромные массы потенциально работящих людей из производства реальных ценностей. Во-первых, огромные трудовые ресурсы омертвляются безработицей — в одной Европе около 20 млн. безработных. А сколько их в США? Марина нам рассказывает о рабочем графике американцев. Но почему она ничего не рассказывает о рабочем графике безработных американцев — чьё существование капитализму крайне необходимо? Хотя бы ради того, чтобы стращать безработицей работающий люд и драть с него по три шкуры? А, во-вторых, сколько людей на Западе обслуживает этих безработных (службы социальной помощи и занятости, психиатры и полиция). Почему о русских, создающих реальные ценности (за счёт проедания которых мы сейчас и держимся) Марина отзывается крайне неуважительно и говорит, что они «как бы не работали», но хранит молчание о капитализме, который вообще не даёт работать одним, а других заставляет заниматься бестолковым трудом, который никому не был бы нужен, будь общество устроено более справедливо (т.е. по-социалистически)?В-третьих, какой, например, общественно-полезный продукт создают на Западе миллионы людей, занятых в охране (имущества или богатых людей)? Кого и что они охраняют, от кого? Если смотреть в суть – несправедливо разбогатевших от несправедливо ограбленных. Там, где раньше хватало вахтёрши бабы Мани, сейчас сидят 3-4 здоровых лба-бездельника с пистолетами. Все эти миллионы охранников, телохранителей и сторожей паразитируют на нашем труде. Но Марина не замечает такой вот «эффективности» капитализма.А сколько людей отвлечены от реального производства в банках (подсчитывают чужие деньги) или в торговле? Запад – это единственная цивилизация, где основная масса народа не трудится в поле или на заводе, а сидит по лавочкам и магазинчикам. Когда прикинешь, сколько здоровых и умных людей просиживают в этих лавочках и магазинчиках всю свою данную богом жизнь, становится жутко. Ведь тоска смертная – сидеть целый день, продать три-четыре пары обуви или брюк.Сколько людей, специалистов при капитализме обречены на то, чтобы дублировать работу друг друга — например, фирмы, разрабатывающие одно и то же изделие, хранят друг от друга «коммерческие секреты» – в силу конкуренции. А сколько людей вынуждены, благодаря капитализму, работать впустую, друг против друга – вместо того, чтобы трудиться сообща на общую цель. А ведь труд всех этих людей закладывается в себестоимость конечного товара и оплачивается из карманов покупателей. И вот такое общество – когда одни, как Марина и её муж, работают как проклятые, другие лазают по помойкам безработные, а третьи работают просто бессмысленно, дублируя работу своих коллег из конкурирующих фирм (по сути, изобретая велосипед) — Марина и подаёт нам как пример чрезвычайно эффективной организации труда! Абсурд!

    #1913376
    Svetk@
    Участник

    marina же писала, что муж работает адвокатом.Что реально производят адвокаты? Бумаги и слова.Адская работа, несомненно.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 304 всего)
  • Тема «Причина бед -США! За и Против» закрыта для новых ответов.