Причина бед -США! За и Против

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 304 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1913381
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Svetk@'] marina же писала, что муж работает адвокатом.Что реально производят адвокаты? Бумаги и слова.Адская работа, несомненно. [/quote]Только при наличии совести. Защищатьубийцу, насильника, и просто подонка, заведомо зная, что он виновен, это ниже, чем услуги на Тверской. Но,люди, неприемлющие это, ищут другую работу. Хотя по тому, что я знаю, аналога сути этого слова (совесть!!!), в английском языке нет. Если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста. По моему убеждению, совести у них нет (у ам. адвокатов). Впрочем, как, и у наших. Кто девочку ужинает – тот ее и танцует….. Облагороженный вариант: кто платит, тот, и заказывает музыку. Бог с ними, Мариной, ее мужем. Я давно живу, и убедился, что платить приходится за все. Неизбежно заплатят и они. Так, или иначе. Хотя, как я предполагаю, в данный момент, они убеждены, что держат бога за бороду.

    #1913383
    Svetk@
    Участник

    Адвокаты разные бывают.И невинных защищают.И убийцам адвокат положен тоже.

    #1913385
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Адвокаты разные бывают.И невинных защищают.И убийцам адвокат положен тоже. [/quote]Несомненно, разные. Но я говорил о другом. Защищать заведомо зная, что человек именно то, что я писал в последнем посте. Лгать, передергивать, изворачиваться. Кстати, вопрос. Как вы думаете, уважаемые, почему в Японии наименьшее количество адвокатов на душу населения? Среди развитых стран, естественно.

    #1913396
     VaIerik
    Участник

    2Бармалей, я не думаю что тут может быть только один фактор. Скорее их несколько.1)В Японии очень упрощенное законодательство 2) Высокий традициональный склад правосудия …ну и еще несколько вещей. Тогда вот спрошу у вас? какая из них самая главная? Сомневаюсь ,что таковая существут…все в своей мере оказывают влияние

    #1913409
    marina
    Участник

    [quote name='Бармалей'] Защищать заведомо зная, что человек именно то, что я писал в последнем посте. Лгать, передергивать, изворачиваться. [/quote]По законодательству США, если ваш обвиняемый (кого вы защищяете) признался вам, что он кого-то убил, вы не имеете право его защищать. Если он вам в этом не признался, а говорит обратное, то это его право. Дело адвоката защитить права такого человека, где вина его не доказана.

    #1913410
    marina
    Участник

    [quote name='Svetk@'] marina же писала, что муж работает адвокатом.Что реально производят адвокаты? Бумаги и слова.Адская работа, несомненно. [/quote]в частности у моего мужа узкая специфика. Он адвокат по договорам между странами США-Мексики-Канады – НАФТА (международник) и бизнес-транзакциям. Криминалистика либо семейное дело его не интересуют..

    #1913413
    marina
    Участник

    [quote name='Бармалей']Только при наличии совести. [/quote]чувcтва тут ни при чём. Есть закон, который соблюдается. Если нет доказательств, что человек убийца, то его не могут за это посадить, какова бы совесть не была..

    #1913419
    atSix
    Участник

    Народ. Прекращаем оффтоп. Если хотите про труд адвокатов поговорить – создавайте тему.

    #1913712
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='сommiе']Дело тут вот в чём. Какие бы нам сказки Марина не рассказывала про «эффективность» капитализма, на самом деле жизнеустройство по типу «рынка» крайне расточительно. И главная экономическая потеря Запада заключается в том, что он создал такую экономику, которая «выключает» огромные массы потенциально работящих людей из производства реальных ценностей. Во-первых, огромные трудовые ресурсы омертвляются безработицей — в одной Европе около 20 млн. безработных. [/quote]Во-первых, капитализм заключается не в том, что бы плодить безработицу, кк раз наоборот в том что бы каждый мог найти себе применение и получать достойные деньги. Не надо забывать такое явление, как система социальной поддержки безработных, благодаря чему дофига народу, которые не хотят работать – получают деньги “на халяву”. Ну прям мечта коммунизма. Америка богатая страна и она это себе может позволить. В нашей стране такое явление есть, хоть и нет развито (размер пособия меньше, вот и всё): в одном подъезде с моими родителями жила такая семейка “семеро по лавкам”, получала мамаша на араву детей пособие и пила себе по-чёрной.
    Россия производит “цености” но в немалой степени эти цености – “липа” (ядрёные боеголовки и т.п.), вместо вложения в рельные сектора экономики (производство ТНП, например), деньги вкладываются в “реформы” (а так же “пилятся” и т.п.).
    дорогой сommiе’нист, в США не только банкиры и адвокаты, но и реальное производство: автозаводы, сталилетейные заводы, фермеры и т.д. и т.п. (назвал “на вскидку”), даже если Вы и не “в курсе”.

    #1915258
    atSix
    Участник

    Интересная статья наших китайских друзей в переводах на иносми.Хотя все, о чем тут пишут, уже давно известно, интересным будут некоторые причинны и следствия, о которых пишет автор.http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/224751.html

    #1915314
    MICEX
    Участник
    #1921068
    Brain
    Участник

    [link url='http://www.regnum.ru/news/595884.html'] Джордж Буш: “цветные революции” – продолжение следует [/link]/n[link url='http://www.regnum.ru/news/595973.html'] президент США взял на себя ответственность за результаты переворотов в бывшем СССР [/link]/nЭто для тех кто считает США ‘Хорошей’ страной. Меня интересует. Самое бедное и несчастное население в Африке. Так почему юсовци лезут к нашим самым ближайшим соседям, где жизнь если и плохая то по сравнению с Африкой там рай? Мне назвать причины или Марина сама догадается?

    #1921086
    marina
    Участник

    [quote name='Brain'] Мне назвать причины или Марина сама догадается? [/quote]а я тут при чём? ты опять путаешь…Политику Буша я не поддерживаю 😉

    #1921096
    Brain
    Участник

    [quote name='marina'] а я тут при чём? ты опять путаешь…Политику Буша я не поддерживаю 😉 [/quote]
    А ты думаешь многое поменяется когда придут Дермократы? Они в друг перестанут поддерживать “Процветание” дермократии? Что мы сейчас имеем это политика США, а не отдельных ее членов. Просто она немного меняет направления но в целом это одна прямая.
    А ты притом. Что говорила что Россия им нафиг не нужна. А как мы видем, на самом деле, для США выгодно нас загнать в угол.

    #1921097
    Evgenik!!!
    Участник

    Была такая книжечка, называется “Почему люди ненавидят Америку”. Рекомендую к прочтению. КСТАТИ, писали ее сами америкосы.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 304 всего)
  • Тема «Причина бед -США! За и Против» закрыта для новых ответов.