Причина бед -США! За и Против

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 304 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1927635
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina']я думаю, что вы разговаривали с республиканцем. Если поговорите с демократом, он вам скажет совсем противоположное 🙂 [/quote]
    А, вот, в том-то и дело. Они вместо того, чтоб старатьсся самостоятельно обдумать поступки и прогнозировать возможные последствия, слепо верят своему истукану – какому-нибудь бушу или керри.[smile redface]

    #1927745
    marina
    Участник

    [quote name='ДартСталин'] Они вместо того, чтоб старатьсся самостоятельно обдумать поступки и прогнозировать возможные последствия, слепо верят своему истукану – какому-нибудь бушу или керри.[smile redface] [/quote]ну ты по одному человеку судишь о всей нации. Есть люди, обдумывают всё что нужно.. 😉

    #1927780
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='ДартСталин'] Они вместо того, чтоб старатьсся самостоятельно обдумать поступки и прогнозировать возможные последствия, слепо верят своему истукану – какому-нибудь бушу или керри.[smile redface] [/quote]ну ты по одному человеку судишь о всей нации. Есть люди, обдумывают всё что нужно.. 😉 [/quote]В каждой сложной системе есть свои погрешности и исключения.Честно говоря, “простых американцев” мне просто жалко – их усиленно пичкают всякой фигней, через новости, фильмы. Кстати, ни в одном фильме, в котором американцы упоминают русских, они о нас ни слова хорошего не сказали: Везде создается отрицательный образ русского – деревня, алкаш, подонок, убийца, рожа небритая, и рядом янки весь из себя разгерой, храбрый, валит русских налево и направо.А коммунизм – посмотрите объективно – что плохого в этой идеологии? Да утопические идеи справедливого общества, т.к. оно должно было строится на самосознании. Но там нигде не пропагандируется ни геноцида, ни расового превосходства, как это было у фашистов. Так нет же – создали образ, что “коммунизм-это значит много-много убивать”, и насадили его всему Западу, да так, что теперь даже на совет ПАСЕ (если не ошибаюсь) выносят проект “об осуждении преступлений коммунизма”.А когда я говорю “я ненавижу американцев” – я имею в виду в основном политически активную массу – разных политиканов, миллионеров-соросов, бзержинских, сенаторов, навязывающих миру этот образ русских, и орущих об злых и несправедливых русских, которые не хотят нахаляву кормить Украину газом, и жрать пропитанные стероидами “ножки буша”, тем самым попирая права всех людей на земле.[smile :-/]

    #1927790
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Паша-3'] a_smurn0FF,только слепой или наивный человек не видит, что все в мире идет в соответствии с приведенной выше “фальшивкой”, которая была написана задолго до того, как эти напасти начали сбываться у нас на территории бывшего СССР [/quote]можете указать ссылки в иностранной (нерускоязычной) литературе, СМИ, интернет-изданиях на “план Даллеса”.у меня сложилось устойчивое мнение, что кроме России нигде о таком не знают.

    #1927848
    marina
    Участник

    [quote name='ДартСталин'] Честно говоря, “простых американцев” мне просто жалко – их усиленно пичкают всякой фигней, через новости, фильмы. [/quote]о, мне именно по этой причине жалко “простых русских”, тут мы друг друга понимаем 🙂

    #1927885
     VaIerik
    Участник

    То marina:Я говорю, что вижу. А вижу я опять же ваши фильмы с антирусской идеей(господи, даже в невинном детском мультфильме “Шрек”, Робин Гуд тацует под гармонь и ложатся на землю в форме 5-конечной звезды – неужели спилберга тоже “покупают”. Я думаю вряд ли.)

    #1927910
    Khton
    Участник

    С чего вы взяли, что причиной всех бед является США? Вот лично вам амерофобы, что плохого сделала эта страна? Если бы они не влезли бы в Ирак и Афган, мы бы имели бы такую кашу на Кавказе, что страшно подумать. Я вообще “за”, что кто-то пытается угомонить этих хвостатых в Пакистане, а если они когда-нить реализуют свою мечту об исламском государстве со столицей в Иерусалиме, с атомной бомбой сделать будет такую кампанию гораздо проще. Ксати согласно их планов, весь Кавказ и Татарстан должны входить в состав этого исламского государства.Не могу дать ссылку на эти сайты, т.к. нарушу действующее законодательство. Ну не ешьте вы эти пресловутые “ножки Буша”, питайтесь курятиной местного производства, мы к примеру покупаем Хабаровских бройлеров, так сказать поддерживаем отечественного производителя. И вообще причем здесь мультфильмы? У могих государств звезда является частью флага, в том числе и у США.

    #1927914
    Дикий Билл
    Участник

    Я смотрю, тут опять задаются одни и те же впросы. Поэтому еще раз указываю эту статью, т.к. новые участники ее не читали. [link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=101']Соединенные Штаты Агрессии[/link]А вообще, кто указывает кому иметь или не иметь эти атомные бомбы. Указывает та самая страна, которая из применяла! Все об этом забывают. Все забыли про сжигание напалмом мирных деревень во въетнаме.В настоящее время именно Америка представляет опасность для всего мира. Не какието-том террористы или ислам. Именно Америка вконце-концов развяжет третью мировую. Кто недавно только Югославию бомбил? Ирак? Иран?Официальная причина нападения на Ирак была ОМП насколько я помню. Нашли его? Сейчас в иране будут искать? Где потом?

    #1928050
    marina
    Участник

    [quote name='ДартСталин'] в невинном детском мультфильме “Шрек”, Робин Гуд тацует под гармонь и ложатся на землю в форме 5-конечной звезды [/quote] вы меня поражаете глубиной своей мысли. К слову, в мультфильме “Шрек” играют на на гармони, а на аккордеоне. Вы наверняка музыкой не занимались и не сильно разбираетесь в муз. инструментах. А аккордеон словo французкого прoисхождения, впервые был изобретён в Вене, к высмеиванию России не имеет тут никакого отношения. 😀 А про звезду вы вообще даёте. С какого перепугу вдруг 5 конечная звезда стала только символом России. Это древняя христианская пентограмма, упоминающаяся ещё в Библии.. [smile :-/]

    #1928666
    Pamela
    Участник

    Американцы вообще странный народ.Но мне кажется нужно им поменять президента.А на его место поставить нормального мужика, но думаю, что таких в Америке нет. Просто хочет эта страна быть главенствующей в мире, как в своё время Германия, но не дают ей этого.И правильно делают.

    #1928776
     VaIerik
    Участник

    То Marina:Ну извини, Шрек – это конечно не яркий пример американской русофобии в кино. Возьмите хотябы фильм “Миротворец” или “Красная жара”. Или “Огненный лис”(откровенная русофобщина). Причем, вряд-ли вы найдете в голливуде аналогищный фильм, толоко чтобы вместо “русский” там было “американский”.

    #1928831
    PussiK@te
    Участник

    [quote name='Pamela'] Американцы вообще странный народ.Но мне кажется нужно им поменять президента.А на его место поставить нормального мужика, но думаю, что таких в Америке нет. [/quote]Терпеть не могу голословных высказываний:что значит народ “странный”?Что значит мужиков “нормальных”? Ты че со всеми их мужиками знакома, что так говоришь? В любой стане есть и станные и нормальные и ненормальные.

    #1928893
    marina
    Участник

    [quote name='ДартСталин'] То Marina:Ну извини, Шрек – это конечно не яркий пример американской русофобии в кино. Возьмите хотябы фильм “Миротворец” или “Красная жара”. Или “Огненный лис”(откровенная русофобщина). Причем, вряд-ли вы найдете в голливуде аналогищный фильм, толоко чтобы вместо “русский” там было “американский”. [/quote]то же самое могу сказать о русском кино и антиамериканщине. Так что , я думаю, в этой области обе страны квиты 😀

    #1928923
    seiner1
    Участник

    Марина, По поводу “русского кино и антиамериканщины”.У тебя короткая память. 3 мая 2005 г. в ветке http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=3948&exclude_count=1&page=4 тебе уже был задан вопрос: “Приведи названия конкретных советских фильмов” с антиамериканщиной. Год назад ты это сделать затруднилась (“Фильмы по названиям перечислять не собираюсь”). Посмотрим, как ты это сделаешь сейчас. Приведи хотя бы десяток фильмов, где пропагандируется антиамериканизм и, самое главное, укажи, в чём именно состоит ложь этих фильмов.А вот для желающих далеко неполный список антирусского американского кино: http://usatruth.by.ru/antirusfilmyigry.htm

    #1928949
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='ДартСталин'] даже в невинном детском мультфильме “Шрек”, Робин Гуд тацует под гармонь и ложатся на землю в форме 5-конечной звезды – неужели спилберга тоже “покупают”. Я думаю вряд ли. [/quote]жжёте, уважаемый, Робин Гуд ведь человек, а не осьминог, так в какой форме ему ложиться? Калачиком?Кстати, если верить Леонардо ДаВинчи, то человек с распростёртыми руками-ногами символизирует квадратуру круга 😀 , так что в пору обижаться японцам.И если можно, конкретизируйте, в чём именно проявилось “зло” в данной сцене – “не въезжаю”.А использовать ник по мотивам американского кино – не зло? А совмещение имени героя американского фильма с отечественным руководителем страны – не надругательство над прахом усопшего? Куда смотрит commie? 😀 seiner1, “голливуд” – предприятие коммерческое, там стремятся извлечь выгоду, поэтому стараются делать такой продукт, который будет пользоватсья спросом – в период холоной войны был спрос на “тупых русских”, были всякие бондианы “в тему”, потом когда “горби наш френд”, интерес к таким фильмам спал, стали популярны арабы.Чтобы упрекать голливуд в “антирусскости”, потрудитесь получить статистику о количестве выходимых фильмах и кратких содержаниях, и посчитать процент фильмов, где так или иначе хотя бы упоминаются русские.Вот Вы назвали фильмов, счётные пальцами одной руки, а “фабрика грёз” их выпускает тысячами в год. Сколько процентов получается?Вам ещё не кажтся, что вы раздуваете из мухи слона?К Вам аналогичный вопрос, и в чём проявляется зло? Что, фильм “красная жара” отменяет наше первенство в космической области? На МКС сколько раз гоняли наши носители, пока вокруг шатла танцевали “с бубном”?То-то, делами надо доказывать кто есть кто, а не “бубукать” из угла, в который сами себя и поставили.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 304 всего)
  • Тема «Причина бед -США! За и Против» закрыта для новых ответов.