Причина бед -США! За и Против

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 304 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1929379
    sotanat
    Участник

    Ещё один интересный момент, Yakush, а что ты понимаешь под словом поучиться? Я бы всем посоветовал почитать книги и посмотреть фильмы Майкла Мура, в частности книгу ?Где моя страна чувак??. Вообще надо рассмотреть проблему с разных точек, а то как-то однобоко получается, на мой взгляд тут проблема в другом, у американцев не все такие плохие, а те кто у власти то же люди и защищают они в первую очередь свои интересы и это вполне понятно, думаю это зависит от воспитания, а как известно, самые жадные именно богатые.

    #1929388
    Yakush
    Участник

    Если тебе академическое толкование слова “поучиться” надо,загляни в словарь.Суть разговора-создают ли США преднамеренно проблемы для других стран(под словом США подразумеваем тех кто реально руководит страной)я считаю создают и это очень эффективный инструмент в политике.Плохие или хорошие американцы-не суть важно проблема США в том что они удовлетворение своих потребностей считают первейшей задачей,такие настроения рядовых граждан умело культивируются и поощряются.Они никогда не пожертвуют частью своих благ ради ими же декларируемых идеалов справедливости,демократии и т.д.

    #1929420
     VaIerik
    Участник

    А можно по-пунктам причина каких бед есть США? Тут так много уже всего сказали. Может кто-то решится резюмировать и главные аспекты дискуссии обозначить? Я вот в Америке живу, и страна такая вся милая и пушистая, вот и не могу понять, как может она быть причиной каких то бед и неудачь, кроме как препятствовать вступлению России в ВТО и поддерживать всяких “оранжевых” “розовых” итп.

    #1929426
    Brain
    Участник

    [quote name='silver_man'] А можно по-пунктам причина каких бед есть США? Тут так много уже всего сказали. Может кто-то решится резюмировать и главные аспекты дискуссии обозначить? Я вот в Америке живу, и страна такая вся милая и пушистая, вот и не могу понять, как может она быть причиной каких то бед и неудачь, кроме как препятствовать вступлению России в ВТО и поддерживать всяких “оранжевых” “розовых” итп. [/quote]А что тебе можно сказать? Ты просто продался вот и все. Тебе уже не чего не докажешь и не подвидешь.

    #1929436
    sotanat
    Участник

    А нам в ВТО и не охота, за это пиндосам особое спасибо, «оранжевым» отведён не долгий век и я им сочувствую как удав кролику! Какие именно проблемы и беды? А ты съезде в бывшую Югославию и посмотри как там славянам нынче вольготно живётся, на разрушенные храмы посмотри, они пиндосам нынче очень благодарны, а всё это результат решения проблем США, и всё бы ничего, но америкосы нынче оборзели и не видят берегов? Скажи ты мне на милость, какое право штаты имею вмешиваться в чужие дела? Ирак за что пострадал? Почему когда американские «военные» не нашли ядерного, химического и бактериологического оружия не ушли оттуда, не выплатили компенсаций пострадавшим и родственником погибших, какое они право имеют судить кого-то? Они вмешиваются в выборы в других странах, они навязывают свои интересы и правила? Помнится Германия поплатилась за это, Америка то же поплатится!

    #1929461
    PussiK@te
    Участник

    [quote name='Brain'] А что тебе можно сказать? Ты просто продался вот и все. Тебе уже не чего не докажешь и не подвидешь. [/quote]Че за бред вообще такой!Если человек уехал за границу за лучшей жизнью значит он продался!Думать вообще надо что говоришь!!!Может,конечно, и сказать больше по теме нечего, кроме как людей обвинять.Завидно наверное!

    #1929464
    Brain
    Участник

    [quote name='PussiK@te']Че за бред вообще такой!Если человек уехал за границу за лучшей жизнью значит он продался! [/quote]Нет не значит. Примеры могут быть разные. Но в данном случае он продался.Посмотри хотя бы на аватар (там не наш флаг а пендосовский) и его посты.
    [quote name='PussiK@te']Думать вообще надо что говоришь!!![/quote]Еще как думаю. У меня мыслим со словами и поступками не расходятся.
    [quote name='PussiK@te']Может,конечно, и сказать больше по теме нечего, кроме как людей обвинять.[/quote]Тут уже много было сказано. Я бы мог еще не мало добавить, но толку будет == 0.Мой вечный оппонент в этой теме Марина и то признает что США зря воюют и то что дела в США не очень хороши. Если я не ошибаюсь они с мужем даже смотрели на варианты свалить оттудова. А тут появляется новоиспеченный пендос и говорит что все ок. Что пендосы мягкие и пушистые. А вы русские лапти должны радоваться продвижению демократии и НАТО . Такому уже не чего не докажешь.
    [quote name='PussiK@te']Завидно наверное![/quote]Отнюдь, а вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом?

    #1929494
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='PussiK@te'] Че за бред вообще такой!Если человек уехал за границу за лучшей жизнью значит он продался!Думать вообще надо что говоришь!!! [/quote]Слушай, как переводится слово “Pussi”? Какие-т странные варианты вспоминаются… Это так, к слову.А вообще, если человек просто уехал, то и фиг бы с ним. А когда уехал и вдруг сразу начал обсирать свою родину – это совсем другое. Конкретно с этим – что толку ему рассказывать про Югославию или Ирак… Он ведь живет в прекрасной стрне, какие беды могут быть от нее…

    #1929530
    PussiK@te
    Участник

    [quote name='Brain'] Отнюдь, а вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом? [/quote]Да, я бы не прочь поговорить, только не на форуме, а в реале, хотя особого смысла в этом не вижу,т.к. я останусь при своем мнении о том, что США, и в частности люди, живущие там не такие плохие, и политику с жизнью обычных людей смешивать вообще не стоит!Да, кстати Дикий Билл, прежде чем что-то говорить про чужие ники(осбенно в форуме, а не мне в глаза), последи сначала за своим:че ж ты назвался именно Диким БИЛЛОМ, Билл это все-таки американское имя, ну это так к слову…Еще раз повторяю, что не считаю уехавших за границу людей предателями, и не вижу в его словах поливание грязью России, даже если бы я это заметила-не стала бы осуждать человека, значит не очень хорошо ему тут жилось раз уехал.

    #1929533
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='PussiK@te'] …осбенно в форуме, а не мне в глаза…[/quote]А я в глаза. По крайней мере в глаз 🙂 [quote name='PussiK@te']именно Диким БИЛЛОМ, Билл это все-таки американское имя,[/quote]Так я люблю вестерны 🙂 И фантастику американскую… и Д. Лондоном зачитывался и М. Твеном… Но это не мешает мне видеть, что Америка развязывает третью мировую.[quote name='PussiK@te'] … и не вижу в его словах поливание грязью России, даже если бы я это заметила-не стала бы осуждать человека, значит не очень хорошо ему тут жилось раз уехал. [/quote]Так поливал грязью не он. Он просто не понимает какие беды от Америки. Вернее делает вид.

    #1929534
    Brain
    Участник

    [quote name='PussiK@te'] Еще раз повторяю, что не считаю уехавших за границу людей предателями [/quote] Читай внемательно что я писал! Где я говарил что все кто уехали продались? [quote name='PussiK@te'] , и не вижу в его словах поливание грязью России, даже если бы я это заметила-не стала бы осуждать человека, значит не очень хорошо ему тут жилось раз уехал. [/quote]Странная ты какаета, значит Россию можно поливать грязью а США нет?

    #1929565
    PussiK@te
    Участник

    [quote name='Brain'] Читай внемательно что я писал! Где я говарил что все кто уехали продались? [/quote]Я итак внимательно читаю,не надо мне за это предъявлять! Но не надо говАрить что кто-то продался!!!Я прям так и вижу, что когда ты об этом говАришь зависть тебя так и гложет!Вот я не скрываю, что я бы хотела пожить в США какое-то время, а обсуждать критично политику США я не берусь, т.к. я не политолог и не люблю кухонные дебаты. А насчет поливания грязью какой бы то ни было страны – я вообще против этого, т. к. считаю что у каждой есть свои + и -.

    #1929572
    atSix
    Участник

    Завязывайте со словесными перепалками. Если кроме того, чем вы занимаетесь вам больше нечего сказать, то наверное стоит закрыть тему.

    #1929633
    marina
    Участник

    [quote name='Brain'] Мой вечный оппонент в этой теме Марина и то признает что США зря воюют и то что дела в США не очень хороши. Если я не ошибаюсь они с мужем даже смотрели на варианты свалить оттудова. [/quote]Да, я считаю с таким президентом и подобной политикой США на ошибочном пути. Но это уже другая тема. Однако, так же считаю, что стемление в определённой стране быть основной на экономической арене – в этом нет ничего зазорного, Россия к этому тоже стремится. И считать что мы – лучшие, в этом тоже ничего нет плохого. Среднестатистический русский наверняка считает, что русские – самые самые, точно так же считает среднестатистический американец, что они, американцы, the best. Каждый стремится заполучить лучшую позицию на мировой арене в той или иной степени любыми способами, это касается не только США и России. Но если взять в частности США и Россию, то и те, и те сделали и делают массу ошибок и сказать, что вот они делают всё плохо, а мы только хорошо..хм..не совсем верно будет, не считаешь?Насчёт переезда, ты меня не совсем правильно понял. Я с мужем хотели бы пожить заграницей, не потому, что в США нам всё так опостылело, просто я хочу посмотреть на то, как живут люди в других странах, меня интересует культура других стран и мужа тоже, потому мы рассматриваем возможность жить заграницей несколько лет. Однако, если (не дай Бог) случится война или что-либо подобное, то таки да…”свалим оттудова” 🙂 В целом США меня вполне устраивает, не без негатива конечно, но положительное перевешивает. 😉

    #1929691
     VaIerik
    Участник

    Так по пунктам ни кто и не смог рассказать в каких конкретно бедах виноваты штаты. Зато в свой адрес услышал много нелицеприятного. Друзья, не продавался я ни кому! Денег, поверьте, ни кто не дал. Мозговая утечка тоже, уверен, не произошла. Будье спокоины. В этой стране жить комфортнее и спокойнее. Здесь также как и везде нужно много работать. Но, как я всем говорю, здесь если ты пашешь, то хоть за нормальные деньги, на которые можно жить, ездить в отпуск и позволять себе многое, в отличие от России. Я патриот России, но поверьте, с этого берега им быть удобнее, как-бы кощунственно это не звучало. И Америку я тоже люблю. И ненавижу тех людей, кто живет в этой стране и её же поносит! США диктатор, такой же как в прошлом СССР. Она заботится о себе! Так пускай Россия берет с Америки пример, не нужно сжимать зубы и держать зло на эту страну, потому что сами такие же.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 304 всего)
  • Тема «Причина бед -США! За и Против» закрыта для новых ответов.