Причина бед -США! За и Против

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 304 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1929692
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] Однако, так же считаю, что стемление в определённой стране быть основной на экономической арене – в этом нет ничего зазорного[/quote][quote name='marina'] Но если взять в частности США и Россию, то и те, и те сделали и делают массу ошибок[/quote]Ну что тебе сказать? Видиш ли, везде, пусть и негласные, но существуют определенные рамки приличия. И политика-не исключение. Одно дело – создавать торговые коалиции, сговариваться с другими странами, с целью изменения пути товарных, денежных потоков и т.д. и как следствие, создание более выгодной для себя ситуации. Совсем иное дело – решение своих проблем с помощью различного рода интервенций и провокаций. И надо сказать в таких “ошибках” СЩА давно превзошла Россию. Сколько мы в последнее время разбомбили стран? Сколько денег наше правительство выделило “на продвижение демократии”(см. “смену полит. режимов на более выгодные”)? Ась? Газ Украине Газпром задаром не отдал? На счет “ошибок Российского правительства” – это во многом надуманные на Западе высказывания. Ведь посмотри, что там сечас говорят: “вы, виноваты в сбоях поставки газа в Европу, а не Украина, которая этот газ украла”, “вы пытаетесь распространить свое имперское влияние на свободолюбивых и сопротивляющихся соседей”, а Польша недавно так и сказала ЕС’у: “примите меры по предотвращению строительства Россией СЕГ, т.к. в этом случае газ будет идти в обход нашей страны, и Россия сможет оказывать на нас давление”. Здесь проблема не в том, что наше правительство допустило ошибку, а в том, что для Запада невыгодно иметь еще одного конкурента, могущего оказывать полит. влияние, и к тому же отстаивающее свои интересы (а не групповые интересы какого-нибудь ихнего торгового союза).
    А таких русских, которые думают, что они самые-самые с что-то мало видел, ты уж меня извини..
    [quote name='PussiK@te'] че ж ты назвался именно Диким БИЛЛОМ, Билл это все-таки американское имя[/quote]Во-первых: Билл – английское имя. Т.к. американцы – потомки англичан, то и все имена к ним перекочевали от англичан. :-PВо-вторых: Уже не первый раз вижу неадекватно мыслящих людей. Да, я терпеть не могу некоторые аспекты поведения этой страны на мировой арене. Да, я нелюблю ихнего МТВ, мерзких передачек и гориллоподобных негров-реперов, которых там показывают. Но почему я должен бойкотиковать все или ничего? Почему я немогу для себя отсеивать хорошие элементы ихней культуры от пошлых ЭмТиВей и прочего?Или например, меня один человек упрекал: “тебе не нравятся американцы, так почему ты играеш в Half-Life 2, который “маде ин Ю-Эс-Эй”?”Что можно сказать таким людям… У вас остались элементы совковой идеологии – “страна недружественная, значит, все, что в ней производится – плохо”. Однако, при определенном наличии интеллекта, даже при совковой промывке мозгов можно было “отделить часть плевел от зерен”.
    Кстати говоря США – страна, созданая иммигрантами из других стран. Многие люди поддерживают эту точку зрения, но не все делают выводы. Например, ихние вертолеты – там всякие “Апачи” – сделаны компанией, созданной нашим соотечественником, который, после революции не нашел понимания своей машины среди тогдашнего правительства, и уехал за бугор, сделав вертолет янкам. А посмотрите, сколько наших программистов работает в Мелкософте. Или тот же ХалфЛайф – если вы посмотрите титры к нему, то увидите парочку русских имен(кстати, я думаю, что именно поэтому, в этой игре вы видите столько много русских машин – всяких “запорожцев” и т.д. – мол карты делали наши [smile :P] ) Вот теперь и думай, насколько оно “американское”. 😉

    #1929720
    Brain
    Участник

    [quote name='silver_man'] Так по пунктам ни кто и не смог рассказать в каких конкретно бедах виноваты штаты.[/quote]А почему кто то должен что то тепе расжововать лично? Напряги мозгу прочти с начало, данную тему. Если не дойдет то еще раз.[quote name='silver_man'] Друзья, не продавался я ни кому! ……………………..Я патриот России, но поверьте, с этого берега им быть удобнее, как-бы кощунственно это не звучало. …………. [/quote]Как говорится, смеялсо [smile :))]. Патриот России с пендовским флагом на фоне [smile :))))]. [quote name='PussiK@te'] Я прям так и вижу, что когда ты об этом говАришь зависть тебя так и гложет! [/quote]Опа психоаналитик! И долго фрейда изучала? У меня вопрос а чему завидовать? Если для тебя пендосия рай на земле то для меня это выгребная яма. И жить там нет ни малейшего желания.Хотел бы туда уехать то ухал бы. С мой профессией получить рабочую визу и и найти работу проблем не будет.

    #1929728
    Видов
    Участник

    Причина бед не США, а те, кто ими управляет.Очень интересная информация из Америки:http://uniq.spb.ru/eco/archiv_america.html(основное – в конце текста).А смекайте сами.

    #1929761
     VaIerik
    Участник

    To Brain: Не смей называть Америку пендосией, скорее Комсомольск будет выгребной ямой чём Штаты. И хватит я-читься, ты попробуй наиди работу! А потом консулу в лицо плюнь, и скажи что не поедешь “в пендосию”. Только ты знай, что в америке ты никому не нужен, таких как ты с “твоей профессией”, тут валом и уже сами сидят без работы, рабочий лимит минимальный и попасть под него очень сложно. Но еще сложнее получить приглашение от работодателя. Всё ж тебе не кажется странным, как все прутся в эту выгрубную яму, а в комсомольске только нищие китайцы.Напоследок. С тобой я не собираюсь вступать в какую-либо дискуссию, поскольку от тебя лишь можно услышать: “…я долго смеялся, а что самом сложно? А ты понял, что ты вообще сказал?…” знаешь, такими фразочками бросаются лишь те, кому больше сказать нечего. И тебе уже давно тут об этом почти напрямую говорят. Не люблю общаться с неителлектуально развитыми.

    #1929782
    Oya
    Участник

    [quote name='silver_man'] To Brain:
    Не смей называть Америку пендосией, скорее Комсомольск будет выгребной ямой чём Штаты. И хватит я-читься, ты попробуй наиди работу! А потом консулу в лицо плюнь, и скажи что не поедешь “в пендосию”. Только ты знай, что в америке ты никому не нужен, таких как ты с
    “твоей профессией”, тут валом и уже сами сидят без работы, рабочий лимит минимальный и попасть под него очень сложно. Но еще сложнее получить приглашение от работодателя. Всё ж тебе не кажется странным, как все прутся в эту выгрубную яму, а в комсомольске только нищие китайцы.[/quote]Ндааа. И кто же все? Имею ввиду те кто “прётся” в Пендосию. Говоря человеку “с твоей профессией”, когда понятия не имеешь о чём идёт речь, есть интеллектуально развито? Помимо Пендосии есть огромное кол-во стран, в которые можно уехать. И получить там работу. Америка это уже не актуально! И “утечка мозгов” происходит далеко не в одну Америку! Но это не про тебя (сам признался). И с чего же ты взял, что в Комсе одни нищие китайцы? Может приедешь? Поищешь их тут в огромных количествах?
    Кстати, если в России пахать, да при этом имея образование и знания, то так же можно прилично зарабатывать и путешествовать.Конечно на неквалифицированной работе много не заработаешь, но оно и понятно.
    И нужно быть совершенно слепым, чтобы не видеть того кошмара, что пытается творить твоя новая Родина.А темку то сначала бы неплохо почитать, если ты пытаешься в ней что-то отстаивать. Хотя бы для того, чтобы понять о чём речь и не выставлять себя в невыгодном свете!

    #1929787
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya'] Ндааа. И кто же все? Имею ввиду те кто “прётся” в Пендосию.[/quote]Вы почитаите имииграционные форумы [smile badgrin] и вы увидите, какое кол-во желающих уехать из матушки России куда подальше. Только не у всех это получается, и сидят слезы льют и локти кусают. (есть личный пример)[quote name='Oya']Говоря человеку “с твоей профессией”, когда понятия не имеешь о чём идёт речь, есть интеллектуально развито?.[/quote] Вы читали мой профаил? … мы еще вернемся к этому вопросу. Так вот я хотел сказать, что прекрасно знаю, чему учат в учебных заведениях г. Комсомольска, уж поверьте, уникальности там нет никакой. Ну разве что его пригласят на роль медсестры,(их деиствительно не хватает) какашки из-под стариков убирать, да и то нужно окончить американские курсы, и англииский знать нужно. To Brain:Какой уровень языка у вас? TOEFL сдали? [quote name='Oya'] Помимо Пендосии есть огромное кол-во стран… [/quote] К чему вы вообще это? Про другие страны речь вообще тут не идет. Не кажется ли вам неумным повторять слово “пендосия” вы получаете наслаждение от оскорблений? Я думаю, вам было бы неприятно если б Россию оскорбляли. Так что прекратите, вы опускаетесь в моих глазах.[quote name='Oya'] И с чего же ты взял, что в Комсе одни нищие китайцы? Может приедешь? Поищешь их тут в огромных количествах? [/quote]Так к вопросу о моем профаиле, там четко написано что я сам из Комсомольска и после отъезда бывал там ни раз, и видел эту всю шушуру, нищих грязных китаез с рынка, это настоящие свиньи! Мои знакомые сдают хату им, когда я зашел в неё, ничего кроме тошнотворного эффекта это не вызвало.Если вы хотите быть умной, лучше скажите в каких же бедах России виноваты Штаты?!Иль слабо? [smile badgrin]

    #1929791
    marina
    Участник

    [quote name='ДартСталин'] На счет “ошибок Российского правительства” – это во многом надуманные на Западе высказывания. [/quote]Надуманные? Очень интересно. Про какой Запад идёт речь? Я руководствуюсь информацией не “Запада”, а людей, которые живут на ДВ, да и форума почитать достаточно. Т.е. вы своим постом говорите, что политика Путина вас во всём удовлетворяет и никаких ошибок вы не видите? Я правильно поняла? Потому как я знаю многих (живущих в России) кто соглашается со мной по поводу ошибок. Точно так же, как знаю многих в США считающих что Буш, точно так же как Путин, совершает ошибки в руководстве страной.

    #1929797
    Oya
    Участник

    [quote name='silver_man']Вы читали мой профаил? … мы еще вернемся к этому вопросу. Так вот я хотел сказать, что прекрасно знаю, чему учат в учебных заведениях г. Комсомольска, уж поверьте, уникальности там нет никакой. Ну разве что его пригласят на роль медсестры,(их деиствительно не хватает) какашки из-под стариков убирать, да и то нужно окончить американские курсы, и англииский знать нужно.[/quote] Только учЁба в универе ничего не даёт. Образование не только в наличие корочки заключается! Я кажется про знания писала? Так вот напишу ещё что и умения имеются. Но желания уезжать за границу нет!!![quote name='silver_man'] Так к вопросу о моем профаиле, там четко написано что я сам из Комсомольска и после отъезда бывал там ни раз, и видел эту всю шушуру, нищих грязных китаез с рынка, это настоящие свиньи! Мои знакомые сдают хату им, когда я зашел в неё, ничего кроме тошнотворного эффекта это не вызвало.Если вы хотите быть умной, лучше скажите в каких же бедах России виноваты Штаты?!Иль слабо? [smile badgrin] [/quote]А что грязных нищих в Америке нет? В этой теме обсуждаются беды не именно российские, а беды от вашей любимицы во всём мире! А конкретно о России и Америке почитайте вот по этой ссылке [link url='http://usatruth.by.ru/rossijaindex.htm'] Война против России [/link]А лучше целиком весь сайт изучите. Думаю много чего почерпнёте из него.Невозможно оставаться патриотом одной страны, при этом любя её главного врага!Что Вы знаете о той стране, в которой Вы сейчас живёте? Как Вы относитесь к её политической деятельности по отношению к другим странам? Вас не смущает такой долг страны?

    #1929801
    marina
    Участник

    [quote name='Oya'] Как Вы относитесь к её политической деятельности по отношению к другим странам? Вас не смущает такой долг страны? [/quote]Меня лично долг страны конечно же смущает и не вся политическая деятельность нравится, а что делать? Точно так же как сегодняшняя власть в России не устраивает многих россиян. В идеале реально я лично изменить что-то в стране не смогу. А обсуждать можно годами..

    #1929803
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya'] Невозможно оставаться патриотом одной страны, при этом любя её главного врага![/quote]Меня поражают ваши слова! Это кто вообще сказал что США это главный враг??? 😎 Одумайтесь! Такими словами нельзя бросаться. США и Россия – это главные конкуренты в экономическом и политическом мире. Но никак не враги. И США всевозможными способами защищает интересы своей страны, например когда запретили ввоз российской стали в США. Если Россия вступит в ВТО, то конкуренция будет настолько сильная, что США даже боятся это себе представить, поэтому всячески пытаются воспрепятствовать вступлению в ВТО.Вот мне еще что примечательно: народ США без какой либо ненависти относится к России, были опросы общественного мнения, и поверьте, лишь небольшой процент считает, что Россия представляет угрозу США. Да я люблю две страны, хотите верьте хотите нет, и также критикую действия американского правительства как и российского и зачастую поддерживаю то, как действует Путин на международной арене, потому что видно, что человек отстаивает интересы своей страны.[quote name='Oya']Что Вы знаете о той стране, в которой Вы сейчас живёте? Как Вы относитесь к её политической деятельности по отношению к другим странам? Вас не смущает такой долг страны?! [/quote]Я читал книгу “Почему люди ненавидят Америку” так вот главная причина – это попытки управлять всеми страннами, т.е быть диктатором. И я согласен с этим. Это же видимо и сталой причиной того, что произошло 11 сентября. Америка и её народ платит за ошибки правительства и самое ужасно в данной ситуации, что это правительство не пытается даже изменить свой стиль ведения международных отношений, в общем – в каждой бочке затычка называется. Но, ведь только несколько дней назад американский народ устраивал массовые акции протеста против такой политики. Я сам был свидетелем очень крупной акции против воины в Ираке в Вашингтоне прямо напротив Капитолия. Собралось огромное кол-во народу со всей страны. Считаю, американский народ, не может отвечать за деиствия своего правительства. Соответственно и не заслуживает таких оскорблений в свой адрес. Внутренний долг страны огромен, потому что тут все живут в кредит, меня он смущает, главное я в долг не живу 🙂 И поменьше читаите статеек, чаще всего -это просто заказуха. Грязи и про Россию много пишут, и я также отношусь ко всему скептически.

    #1929816
    Brain
    Участник

    [quote name='silver_man'] To Brain: Не смей называть Америку пендосией.[/quote]Это почему же? А какже демократия и свобода слова? [quote name='silver_man']скорее Комсомольск будет выгребной ямой чём Штаты[/quote]Ну я же говорил что продался. Вот значит как лучше Комсомольск с дерьмом смешать чем пиндосию.[quote name='silver_man'] И хватит я-читься, ты попробуй наиди работу! А потом консулу в лицо плюнь, и скажи что не поедешь “в пендосию”.[/quote]А оно мне надо? Тратить время и деньги? Парень голова у тебя плохо работает.[quote name='silver_man'] Не люблю общаться с неителлектуально развитыми. [/quote]И это говорит парнишка, который не смог прочитать содержимое форума и осилить его .Подвести итог и тп. А канючил ну разжуйте мне ну ткните носом.

    #1929836
    Yakush
    Участник

    Дисскуссия превратилась в свару выяснение отношений переходы на личности оскорбления,это уже мало интересно.каждый вправе жить и работать где хочет это не делает его предателем.

    #1929840
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='silver_man'] Если вы хотите быть умной, лучше скажите в каких же бедах России виноваты Штаты?!Иль слабо? [smile badgrin] [/quote]Я что-то не пойму… Ты прикидываешься? Задай этот вопрос в Югославии. В Ираке. В Северной Корее, где люди голодают из-за экономической блокады. И к моему стыду, моя страна не смеет помешать этому силой оружия, чего я бы хотел…Ведь тебе уже несколько раз сказали, что речь тут не о России, вернее не о ее бедах.

    #1929844
    pava
    Участник

    Ну то что Россия и США главные конкуренты в в экономическом и политическом мире это точно ерунда. Мы америкосам точно не конкуренты, потому как даже уже и сравнивать нечего. Сравнивать металлургию нашу с Американской, это тоже самое что сравнивать нашу нефтедобычу и газовую добычу и американскую. Потому как если Вы вникните в суть вещей что там за сталь делается то выяснится, что делается и экспортируется туда так называемая заготовка, то бишь сырьё для более высокотехнологической обработки.

    #1929861
     VaIerik
    Участник

    to marina:я говорю о внешней, а не внутренней политики путина, и о том, что ошибки и просчеты путина в этой внешней политики гораздо менее фатальны и разрушительны (не только для совершившей их стороны), чем ошибки его коллег из сша. сравни сдачу китаёзам маленького острова под хабаровском и бомбардировку югославии. а в пример я просто привел найболее громкие заявления, которые можно услышать в последнее время.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 304 всего)
  • Тема «Причина бед -США! За и Против» закрыта для новых ответов.