Причина бед -США! За и Против

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 304 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1887467
    marina
    Участник

    [quote name='Oya'] Вообще-то два континента – Северная и Южная Америка [/quote]А кто спорит-то? Я надеюсь многие это проходили по географии 🙂

    #1887468
    marina
    Участник

    [quote name='Oya']Буш спит и видит как бы Россию опустить ещё ниже, да добраться до богатств нашей страныИМХО [/quote]О каких богатствах идёт речь?

    #1887559
    Oya
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Oya']Буш спит и видит как бы Россию опустить ещё ниже, да добраться до богатств нашей страныИМХО [/quote]О каких богатствах идёт речь? [/quote]Да хотя бы та же нефтьОни ведь за Ирак по большей части из-за нефти взялисьЛес, золото, что мало у нас чем Россия богата?

    #1887563
    marina
    Участник

    [quote name='Oya']Лес, золото, что мало у нас чем Россия богата? [/quote]Россия уже давно это богатсво продаёт заграницу…сами…без американского напора 🙂

    #1887671
    -sc-
    Участник

    [quote name='marina']Россия уже давно это богатсво продаёт заграницу…сами…без американского напора 🙂 [/quote]Так продавать – это все-таки лучше чем отдавать. Америка хочет чтобы им отдавали. Интересно, а за сколько Америка покупает нефть у Ирака?

    #1887713
    Ingeborga
    Участник

    У меня совершенно нет такой мысли обвинять в наших бедах США или какую-либо другую страну, но все-таки складывается впечатление, что многие, очень многие люди просто-таки пытаются сбежать в США или Канаду, например. Конечно, социально-экономическое положение там лучше, кто спорит. Тогда давайте сделаем большую такую страну на весь мир – США, а? И все.Короче, почитала я тут темы этого топика и “Жизнь в США” – это же завуалированная тоска по большому и сытному пастбищу!Я не против этой страны, я против массового восхищения и мечты об одной из самых благосостоятельных стран мира. Я обеими руками за все шансы в работе или учебе, предоставляемые США или Канадой (простите, так уж получилось, что большинство моих друзей устремляют свои взоры на Канаду), только эти шансы выглядят как ловушки, завлекалочки для “бедных родственников”. Ради бога, выходите замуж по любви за американцев – любовь не должна иметь национальных ограничений. Но ведь получается, что выходят в основном замуж за уровень обеспеченности американского мужа. Короче, суть моего поста – образ США – это действительно какой-то капкан и соотвественно тормоз для России. И этот образ, по моему ощущению, пропагандируется постоянно, может быть даже подсознательно. Люди! Я не имею никаких выраженных политических взглядов, и – надеюсь – не национальная шовинистка. Но я во многом согласна с commie (кроме его высказываний личного характера)ведь он приводит факты, свидетельствующие о США – стране – обаятельном и хищном узурпаторе. Ведь государство проводит именно такую политику. Что же касается простых (не строящих межнациональные планы) людей – какие к ним могут быть претензии? Они живут себе нормально в целом. Чего им жаловаться-то?P.S: Простите, Марина, Origami, не имею в виду задеть вас как-то, просто потому что a) сами по себе как личности вы представляетесь мне развивающимися, цельными и делающими себя – такими людьми я восхищаюсь b) не думаю, что вашей целью была навязывание нам этого благополучного образа США – просто вы естественным образом пытаетесь защитить и оправдать тот образ жизни, которым живете

    #1887725
    Oya
    Участник

    Например,я прочитав тему “Жизнь в США”, и совместив прочитанное со своими наблюдениями, сделала вывод, что и настрой народа в США и в России к США очень зависит от партийности американского президента, т.е. во времена правления Клинтона такого негатива к США в России не было, как сейчас. Особенно, конечно, сказалась война в Ираке.

    #1887734
    marina
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] просто вы естественным образом пытаетесь защитить и оправдать тот образ жизни, которым живете [/quote]Защищают и оправдывают когда чувствуют себя виноватыми. Я же вины никакой не чувствую и не вижу…Тогда как многие действительно являются “колбасными иммигрантами”, так же есть и такие которые едут не за “колбасой”, а нечно иным…не материальным.В топике о жизни в США я никого не призывала бросать и ехать на новую “колбасную” Родину, наоборот я даже предупреждала о последтвиях непродуманого иммигрантства..Однако считаю что мой топик поможет тем, кто уже для себя решил что ему будет в чём-то лучше в Штатах, а так же снимет завесу стереотипизации страны..

    #1887760
    Ingeborga
    Участник

    2Marina:Защищают и оправдывают также, когда нападают на вас и критикуют ваш образ жизни. Именно это и происходило по теме “Жизнь в США”.
    Вы не призывали ни к чему, просто всё очень грамотно рассказали, я не спорю. И потом, вряд ли многим удастся уехать туда насовсем. Но рассказывали вы о благополучном в целом мире, благосостоятельном и удобном. Люди, обыкновенные люди, хотят жить в таком мире. А живут здесь! Им приходится! Возникает совершенно понятное, но ни к чему не нужное сравнение двух миров, и отсюда тоска многих – уехать бы отсюда
    Я понимаю, не вы начинали тот или, тем более, этот топик. Вас просто попросили рассказать – а как там у вас? И вы все просто без затей и без прикрас рассказали. Ни в коей мере я не обвиняю вас в чем-либо. Просто пыталась проанализировать, какое воздействие окажут ваши рассказы. И вообще, какое влияние оказывают рассказы людей, живущих или побывавших там, передачи и так далее. И возникает мысль – а ведь в основном люди хоят туда уехать – насовсем!- а не сделать в нашей стране благополучные условия существования.Хотя наверно здесь я не права – сейчас всё больше молодых возвращаются строить что-то здесь..
    Вопрос: за чем нематериальным едут в США?

    #1887761
    Ingeborga
    Участник

    2Marina:Защищают и оправдывают также, когда нападают на вас и критикуют ваш образ жизни. Именно это и происходило по теме “Жизнь в США”.
    Вы не призывали ни к чему, просто всё очень грамотно рассказали, я не спорю. И потом, вряд ли многим удастся уехать туда насовсем. Но рассказывали вы о благополучном в целом мире, благосостоятельном и удобном. Люди, обыкновенные люди, хотят жить в таком мире. А живут здесь! Им приходится! Возникает совершенно понятное, но ни к чему не нужное сравнение двух миров, и отсюда тоска многих – уехать бы отсюда
    Я понимаю, не вы начинали тот или, тем более, этот топик. Вас просто попросили рассказать – а как там у вас? И вы все просто без затей и без прикрас рассказали. Ни в коей мере я не обвиняю вас в чем-либо. Просто пыталась проанализировать, какое воздействие окажут ваши рассказы. И вообще, какое влияние оказывают рассказы людей, живущих или побывавших там, передачи и так далее. И возникает мысль – а ведь в основном люди хоят туда уехать – насовсем!- а не сделать в нашей стране благополучные условия существования.Хотя наверно здесь я не права – сейчас всё больше молодых возвращаются строить что-то здесь..
    Вопрос: за чем нематериальным едут в США?

    #1887989
    marina
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] 2Marina:Защищают и оправдывают также, когда нападают на вас и критикуют ваш образ жизни. Именно это и происходило по теме “Жизнь в США”.
    Вопрос: за чем нематериальным едут в США? [/quote]В теме на меня никто не нападал, до тех пор пока на последних двух страницах не объявился тов. commie. А так обсуждение было довольно спокойное.Опять таки, вы правильно подметили, не многие остаются в США, возвращаются. Вот по ссылке что дала Origami, я нашла вот такую тему обсуждения человека, который вернулся в России и описываюет плюсы-минусы своего решения:http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=72675
    Плюсы и минусы возвращения:http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=55609
    За чем нематериальным едут? За многим, некоторых не устраивают в России взгляды и ценности, принципы морали и тп.

    #1888084
    Brain
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Командор'] Да, Марина, а как американцы в целом относятся к войне в Ираке, как к борьбе с терроризмом? Для меня нападение Америки на Ирак — это прямая агрессия сверхдержавы против слабого врага с целью захвата природных ресурсов последнего. Хочу напомнить, что в период войны во Вьетнаме в Америке сформировалось крупное антивоенное движение, а сейчас как? [/quote]Ну отвечу вот таким способом, изменю некоторые названия стран в вашем сообщениии:Для меня нападение России на Чечню — это прямая агрессия сверхдержавы против слабого врага с целью захвата природных ресурсов последнего. Хочу напомнить, что в период войны во Афганистане в России сформировалось крупное антивоенное движение..Ну что сказать? В Америке отношение к войне в Ираке, такое же как и отношение России к войне в Чечне..IMHO
    [/quote]Марина мне грустно слышать от тебя такие слова, как ты могла Ирак сравнить с Чечней ?На помни мне когда это Иракские террористы захватывали школы РЕЗАЛИ детей как животный на бойне — ??????. .

    #1888092
    Brain
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Oya']Буш спит и видит как бы Россию опустить ещё ниже, да добраться до богатств нашей страныИМХО [/quote]О каких богатствах идёт речь? [/quote]Марины ну ты же с Дальнего Востока табели не знать про наши богатства ?

    #1888140
    marina
    Участник

    [quote name='Brain']Марины ну ты же с Дальнего Востока табели не знать про наши богатства — [/quote]А ты как думаешь? 🙂 Просто мне с трудом верится в темы, обсуждаемые в данном форуме, о нападении США на Россию с целью добычи этих богатств..

    #1888147
    Brain
    Участник

    [quote name='marina'] Просто мне с трудом верится в темы, обсуждаемые в данном форуме, о нападении США на Россию с целью добычи этих богатств.. [/quote]]Марина1)Сначала ты говариш что в России нет богатств потом говариш что есть?.
    2)Объясни мне тупоголовому зачем США поперлась в Ирак — И почему они запретили добывать нефть странам которые не вошли в коалицию? Почему страна которая воевала за «Свободу иракского народа» не дает ей свободно жить и торговать ?
    3)Будь Россия размером в Сахалин и без ЯдрЁных ракет то следующей целью запросто могла оказаться.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 304 всего)
  • Тема «Причина бед -США! За и Против» закрыта для новых ответов.