В Комсомольске-на-Амуре девушку, просившую помощь, намеренно сбил водитель легкового автомобиля

  • В этой теме 14 ответов, 10 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано mathlady.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2155731
    -Ворона-
    Участник

    Ну я считаю, водила просто чего то наглотался(наркотического),какой то дикий случай! Естественно отказ от освидетельствования это признание,что имеет место быть наркотик либо алкоголь в крови. С головой также могут быть проблемы на фоне шизофрении(может ему показался Демон впереди капота и он решил его придавить,чтоб тот ему быстрее какого ущерба не нанёс)[smile badgrin] бывает и такое. Сейчас вполне можно много версий строить, но все ж покажет истинную причину такого поведения водилы, медицинское обследование. Я представляю шок девушки и очень ей сочувствую! и ещё….непонятно,девушка то жива?

    #2155732
    veteranka
    Участник

    “Бедный водитель”! У него наверное неприятности какие-то были на работе или в личной жизни.. а тут эта “озверелая” девушка-демон. Теперь вот пострадает ни за что “бедный водитель”.

    #2155733
    Fly#
    Хранитель

    -Ворона-
    и ещё….непонятно,девушка то жива?

    Да, с девушкой всё в порядке. К счастью.

    #2155740
     VaIerik
    Участник

    Да это статья УК. Напился – веди себя прилично. Больной – иди лечись. Но все же думаю, что не зря отказался от мед. освидетельствования, даже для пьяного поведение неадекватное.

    #2155750
    permsk2
    Участник

    Вспомнился случай, когда в 90-х годах легкоатлеты со “Смены” где-то в Приморье бежали кросс вдоль дороги и один проезжающий неадекватный водитель на иномарке решил наехать на бегущего спортсмена. Мативировал тем, что ему просто захотелось, а парень остался инвалидом.

    #2155803
     VaIerik
    Участник

    Вот и определить его в тюрьму. Лет на пять. Там вылечат.

    #2155823
     VaIerik
    Участник

    Больное общество!Особенно общество автолюбителей,далеше хуже будет,это первая ласточка. Остальные любители авто пока сдерживаютсят,но пока!Те кто на джипах ненавидят тех кто не на джипах,а кто не на джипах тех кто на автобусах,и так далее. Это дорожные войны! Пора это признать.

    #2155852
    Taktik
    Участник

    [quote name='Еретик'] Больное общество!Особенно общество автолюбителей,далеше хуже будет,это первая ласточка. [/quote]Я тут одной мадам уже говорила, ну по секрету, что водители тоже иногда бывают пешеходами. Так то причем тут водители? Водители это такие же люди как и вы, только они смогли сделать 2 вещи: получить права на управление ТС и заработать на авто.[quote name='Еретик'] Те кто на джипах ненавидят тех кто не на джипах,а кто не на джипах тех кто на автобусах,и так далее. [/quote]Вот такого не разу не видела. Вот ненависть людей, которые не смогли в своей жизни ни права получить, ни заработать на авто, присутствует и то не у большинства.Но вот такие высказывания вообще то оскорбления большой прослойки населения.”Не стоит оценивать все стадо по одной паршивой овце”.

    #2155862
    Iceman
    Участник

    [quote name='Taktik'] они смогли сделать 2 вещи: получить права на управление ТС и заработать на авто. [/quote]Это намек? Тогда я продолжу: среди пешеходов есть такие кто продал машину и не езт больше. Как говориться один дурак продал машину, а другой мечтает купить ее 😉

    #2155881
    veteranka
    Участник

    [quote name='Taktik'] Вот такого не разу не видела. Вот ненависть людей, которые не смогли в своей жизни ни права получить, ни заработать на авто, присутствует и то не у большинства. [/quote]Любопытно! Особенно, когда это пишет “больше пешеход, чем водитель”. “Унтерофицерская вдова”… детектед. В ваших высказываниях – просто сквозит дискриминацией по роду деятельности. [quote name='Taktik'] Но вот такие высказывания вообще то оскорбления большой прослойки населения. [/quote]И это пишет человек, постоянно доказывающий превосходство водителей над пешеходами. Лицемерие… детектед.

    #2155888
    Taktik
    Участник

    [quote name='Iceman'] Это намек? Тогда я продолжу: среди пешеходов есть такие кто продал машину и не езт больше. Как говориться один дурак продал машину, а другой мечтает купить ее [/quote]Нет, это непонимание такой градации как водитель и пешеход, и что если человек водитель значит неадекват. Или вы реально считаете, что права получают только исключительно психически неуровновешанные люди, и при этом они больше 5 метров за раз не проходят по этой грешной земле?[quote name='veteranka'] Любопытно! Особенно, когда это пишет “больше пешеход, чем водитель”. “Унтерофицерская вдова”… детектед. [/quote]Вообще то по вашим же словам – это вы практически пешеход. Я то как раз периодически передвигаюсь на авто в качестве водителя. Причем как ранее я говорила в другой ветке – делаю это не только в Комсомольске и Хабаровске, но и далеко на западе в том числе и сейчас. Так что могу сравнить поведение пешеходов и водителей в разных местностях. И поверьте различия и у тех, и у других видно довольно сильно. Была как то в Волгограде, так там вообще не пропускают пешеходов по ПП и это считается чуть ли не нормой. У нас же в Комсомольске 90% водителей это делают безаговорочно, так как ГИБДД научило. Только вот к сожалению это ГИБДД не научила пешеходов не нарушать ПДД.[quote name='veteranka'] В ваших высказываниях – просто сквозит дискриминацией по роду деятельности. [/quote]Это у меня дискриминация? Вы на свои посты посмотрите! Особенно в соседней ветке. Бабушка грубо нарушила ПДД, водитель нет. Но по вашему мнению бабушка не виновата (старость, возможное слабоумие и т.д.), зато водитель виноват на 100%. Тут же водители у по вашему мнению сущие дьяволы, которые сидят за стеклом авто как дикие хищные звери в клетке. [quote name='veteranka'] И это пишет человек, постоянно доказывающий превосходство водителей над пешеходами. Лицемерие… детектед. [/quote]Это пишет человек ,которому уже порядком надоело когда такие как вы постоянно разделяют людей на такие категории как водители неадекваты и обделенные пешеходы. При этом забывая что водители такие же периодические пешеходы. Вот только есть одно исключение и как говорят обычно водители – “как стал ездить за рулем – сразу стал очень осторожным пешеходом”. И это потому что водитель-пешеход уже знает как выглядит ситуация по ту сторону лобового стекла.А вы же veteranka в своих постах тут как этот[quote name='veteranka'] “Бедный водитель”! У него наверное неприятности какие-то были на работе или в личной жизни.. а тут эта “озверелая” девушка-демон. Теперь вот пострадает ни за что “бедный водитель”. [/quote]точно вводите дискриминирующие факторы. В этой ситуации водитель неадекват, но вы и тут все под одну гребенку чешете. Если человек водитель это далеко не обязательно неадекват, хотя и такие встречаются как в данной новости. Так же и пешеходы – бывают неадекваты, но не все. Могу сказать по сравнению с другими городами – к сожалению в Комсомольске неадекватных пешеходов больше, чем в других которых я была как водителем, так и пешеходом.

    #2155897
    pavelz
    Участник

    [quote name='Taktik'] Была как то в Волгограде, так там вообще не пропускают пешеходов по ПП и это считается чуть ли не нормой [/quote] Вы еще северный Кавказ вспомните, где джигиты бьются на дорогах чаще щас чем танцуют лезгинку 🙂 . [nick ‘veteranka’:43925] Во многом права говоря о хамском поведении водителей у нас в городе приводящее к печальным последствиям. Проблема то не в том , что кто то прав или не прав, проблема то в том, что люди гибнут. А жизнь это высшая ценность, которая дана человеку и не один водила не в праве решать отнимать ее или нет, кто бы там не был: бабушка или молодая девушка. Все остальные отмазки лжеводителей о том, что пешеходы виноваты и неправильно ходят, все это из серии неубедительно и выглядит трусовато. В свое время когда я учился в автошколе первое, что мне сказал инструктор это когда ты едешь по дороге в городе должен иметь в виду, что к тебе под колеса в любой момент в городе может броситься ребенок, пожилой человек и прочее. Исходя из этого ты и должен выбирать манеру езды, скорость и крутить на дороге на 360 градусов головой 🙂 , ну это я образно. А этот конкретный маньяк должен предстать перед правосудием и получить соответствующее лечение в психбольнице, тут как бы все понятно.

    #2155912
    soFFa
    Участник

    Автотранспорт – источник повышенной опасности, как говаривал мой инструктор по вождению каждый раз при встрече со мной.) Действия водителя явно неадекватные. Не дай бог такого автолюбителя на дороге встретить. И не важно в каком качестве.

    #2162928
    mathlady
    Участник

    ДДСК (дальневосточная дорожно-строительная компания) – ужаснейшая контора! Народ! Не ведитесь на их обещанную большую з/п! Там старый автопарк, отсутствие запчастей, старейшее дедовское оборудование, ужасные условия проживания и молодые начальники-рвачи в офисах, которые так и наровят содрать 7 шкур с простого мужика, найти кучу поводов наказать его финансово и все сделать для того, чтобы мужик им еще и должен остался, отработав вахту! Ищите отзывы, прежде чем устраиваться в компанию!

    #1802339
     VaIerik
    Участник

    Ну я считаю, водила просто чего то наглотался(наркотического),какой то дикий случай! Естественно отказ от освидетельствования это признание,что имеет место быть наркотик либо алкоголь в крови. С головой также могут быть проблемы на фоне шизофрении(может ему показался Демон впереди капота и он решил его придавить,чтоб тот ему быстрее какого ущерба не нанёс)[smile badgrin] бывает и такое. Сейчас вполне можно много версий строить, но все ж покажет истинную причину такого поведения водилы, медицинское обследование. Я представляю шок девушки и очень ей сочувствую!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.