В результате схода лавины на Амуте погибло 4 сноубордиста

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2155832
     VaIerik
    Участник

    Очень ждем подробностей, на каком склоне, в какое время суток, при каких обстоятельствах?

    #2155837
     VaIerik
    Участник

    А ведь этой трагедии можно было избежать очень простым способом, с помощью мозга. Стоило просто поразмыслить, чтоб не лезть со столь сложной снежной обстановкой. Гибель райдеров только из-за их безаботности. Еще канечно не знаю возраст группы, но уверен что не более 25лет. Пока молодеж не пререстанет относится к всему как к игре, трупы не перестанут находиться в сводках. По биологи нам было дано определение, человек разумный, та пользуйтесь этим, человеки.

    #2155839
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VALERIICHE'] Еще канечно не знаю возраст группы, но уверен что не более 25лет. [/quote]* В настоящее время удалось обнаружить тела трех потерпевших. Двое из них опознаны – это мужчины 1968, 1965 годов рождения. Личность третьего устанавливается. Его возраст около 43 лет. До настоящего времени не обнаружено тело женщины 1970 года рождения *эту информацию сообщает следственный комитет. А про неразумность говорить сейчас просто некрасиво – погибли ЛЮДИ

    #2155843
     VaIerik
    Участник

    тем прискорбнее что взрослые люди. лавина сошла после их спуска, подрезали, это факт как и смерть

    #2155846
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Тела троих парней уже нашли, девушки – пока нет. [/quote][quote name='svetka'] До настоящего времени не обнаружено тело женщины 1970 года рождения * [/quote][link url='http://www.27.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=13469'] МЧС сообщает, [/link] что тело девушки тоже уже найдено……

    #2155849
    Fly#
    Хранитель

    Да, тело последней погибшей найдено… Также есть информация, что часть погибших каталась не на бордах, а на снегоходе. Не исключено, что именно движение и шум мотора снегохода могли привести к сходу лавины – такие предположения высказываются спасателями, работающими на месте трагедии.

    #2155853
     VaIerik
    Участник

    откуда информация про возраст, Мише было 28 всего

    #2155854
    Felis
    Участник

    Гибель нашего земляка так же подтверждается его друзьями. Меньше чем через месяц ему было бы 29 лет. [quote name='VALERIICHE'] Еще канечно не знаю возраст группы, но уверен что не более 25лет. Пока молодеж [/quote]Задним числом все умные, как утки. Но с возрастом вы ошиблись. От вашего сообщения тошнит просто – грамматические ошибки в каждом слове, русский вы не учили, так и биологию нечего вспоминать.Глупо – это устраивать пикник на опасном склоне, а эти люди осознанно занимались опасным спортом, осознавая и принимая этот риск. Вам никогда этого не понять.

    #2155856
    orchid
    Участник

    Делаете какие-то предположения, совершенно не владея фактами!Все лыжники были опытные, те, кто был прицеплен к снегоходу при подъеме на гору отцепились и ушли от лавины, а вот те, кто сидел на снегоходе не имели шансов спастись

    #1958351
    iSmile
    Участник

    [nick ‘VALERIICHE’:46771]насколько искусно вы рассуждаетеу вас опыт экстремального спорта есть? любого…за которым стоит риск жизни и смерти?голова то есть у всех, но кто там что сделал не так – знает сам бог и живой тот кто видел и остался в живых все остальное – игра в “сломаный телефон”

    #2155868
     VaIerik
    Участник

    Что сейчас то рассуждать и спорить кто прав – кто виноват. Погибли люди, молодые успешные и жизнерадостные. Светлая им память и соболезнования родным, и друзьям. Сегодня Комсомольчанин, которому удалось спастись написал”Наконец,я приехал домой,А главное ЖИВОЙ и здоровый!Очень жаль моего Друга Михаила Андреева!до сих пор не могу поверить в это((Ничего не хочу рассказывать,вы уж все простите!Этот урок запомню на всю жизнь,Сегодня я убедился,что жизнь можно потерять очень легко!а что касается биберов-это для того чтобы проще было найти уже бездыханное тело человека(((так как на своем опыте проверил что 2-3 минут под снегом хватит чтобы задохнуться,что сегодня я избежал,только потому ,что насмотрелся фильмов про лавины,и знал как себя вести в подобных ситуациях!А для себя решил,с меня экстрима хватит,жизнь она одна!а по сводке 4 погибших(1 девушка 3 парня)первого нашли через 40-50 мин,2и 3 нашли рядом спустя еще 20 минут,а девушку нашли спустя 6 часов!”Погибли: 1. Коляскин Дмитрий Викторович, 17.12.1967г.р.2. Тушин Александр Борисович, 16.08.1957г.р.3. Андреев Михаил Юрьевич, 14.05.1984г.р.4. Симакова Ирина Павловна, 12.10.1969г.р., предположительно уроженка г. Красноярск, последняя найдена в 22.10 час.

    #2155870
    EventSmile
    Участник

    Печально это… Очень… Особенно, что знакомые погибших не все еще знают…. Зашла в Одноклассники к погибшей из Красноярска. На фото веселая такая, комментарии такие жизнерадостные…. 🙁

    #2155878
    veteranka
    Участник

    Мои соболезнования погибшим. Разговаривала со знакомой. Её друзья тоже участвовали в поисках. Все сходятся в одном: март-апрель – самый лавиноопасный период. И все серьёзно относящиеся к спорту люди об этом знают. Поэтому все они говорят о недопустимости использьзования в этот период снегоходов, которые намного быстрее могут спровоцировать сход лавины. Неужели организаторы об этом не знали? Ведь, слава богу, что лавиной не накрыло совершенно посторонних людей – всем экстремалам нужно об этом помнить. А то бы выживших пришлось бы ещё и судить.

    #2155903
    unusual
    Участник

    [quote name='veteranka'] Неужели организаторы об этом не знали? [/quote]Организаторы чего?Там каждый является организатором своих покатушек. В данном случае, к сожалению, они погибли. А предупредить о лавинной опасности, поставить соответствующие знаки и т.п., по-моему задача МЧС. Им то точно известно, что в районе озера Амут происходят катания на неподготовленном склоне.

    #2155918
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VALERIICHE'] А ведь этой трагедии можно было избежать очень простым способом, с помощью мозга. Стоило просто поразмыслить, чтоб не лезть со столь сложной снежной обстановкой. Гибель райдеров только из-за их безаботности. Еще канечно не знаю возраст группы, но уверен что не более 25лет. Пока молодеж не пререстанет относится к всему как к игре, трупы не перестанут находиться в сводках. По биологи нам было дано определение, человек разумный, та пользуйтесь этим, человеки. [/quote]В вашем комментарии аж сквозит какое-то нескрываемое злорадство. Вы для начала научитель правильно формулировать свои мысли посредством мозга, а потом с его же (мозга) помощью грамотно выражать всё это в печатном виде. Кто бы не был виноват ( не предусмотрели, не предупредили, не увидели), говорить об этом сейчас неуместно : произошла трагедия – погибли люди, соболезнования родным.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.