Миграция в Линукс — все за мной

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1895125
    Brain
    Участник

    У меня был TV-tunet с FM-радио, все работало.Поищи документауию по настройке TV-tunera. Там должно быть сказано как и звук врубить. Дай свой адрес я скину тебе немного инфы

    #1895313
    pilat
    Участник

    А есть такие, кто QNX (Кьюникс) пробовал!?Я вот недавно потестил — интересная вещица для экспериментов! Какие ваши впечатления?!

    #1895339
    Brain
    Участник

    [quote name='pilat'] А есть такие, кто QNX (Кьюникс) пробовал!?Я вот недавно потестил — интересная вещица для экспериментов! Какие ваши впечатления?! [/quote]Я пробывал 🙂 . Вещь очень харошая но не на десктопе.

    #1895585
    goodwin
    Участник

    Дак в чём различия в линуксах? Ну ни как не врублюсь , все команды похожи оболочки ,проги ,ядра тож, дык почему они(линуксы) меж собой не дружат?

    #1895602
    pilat
    Участник

    [quote name='goodwin'] Дак в чём различия в линуксах? Ну ни как не врублюсь , все команды похожи оболочки ,проги ,ядра тож, дык почему они(линуксы) меж собой не дружат? [/quote]
    Почему это не дружат?

    #1895623
    Brain
    Участник

    [quote name='goodwin'] Дак в чём различия в линуксах? Ну ни как не врублюсь , все команды похожи оболочки ,проги ,ядра тож, дык почему они(линуксы) меж собой не дружат? [/quote]В основном самые большие различия в стартовых скриптах и пакетных менеджеров.

    #1895650
    pilat
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='goodwin'] Дак в чём различия в линуксах? Ну ни как не врублюсь , все команды похожи оболочки ,проги ,ядра тож, дык почему они(линуксы) меж собой не дружат? [/quote]В основном самые большие различия в стартовых скриптах и пакетных менеджеров. [/quote]
    Ну и ладно, просто надо найти “свой” дистриб и досконально изучить его параметры! Я так думаю, а прыгать с одного на другой смысла нет — ядро то у них одинаковое

    #1895712
    fash
    Участник

    Если кого интересует могу поделиться Mandrake 2005 Linuxcenter Edition – не плохой дистрибутив для начинающего пользователя, плюс куча софта на двух DVD

    #1895724
    pilat
    Участник

    [quote name='fash'] Если кого интересует могу поделиться Mandrake 2005 Linuxcenter Edition – не плохой дистрибутив для начинающего пользователя, плюс куча софта на двух DVD [/quote]
    Есть что из игр? И графического софта7

    #1895765
    Brain
    Участник

    [quote name='fash'] Если кого интересует могу поделиться Mandrake 2005 Linuxcenter Edition – не плохой дистрибутив для начинающего пользователя, плюс куча софта на двух DVD [/quote]Мне для коллекции нужен. Как состыкуемся?[quote name='pilat ']Есть что из игр? И графического софта7[/quote]У меня есть игры. Диск Герои 3, DVD http://www.linuxcenter.ru/games и еще что то.

    #1896583
    Demiurg
    Участник

    Все это конечно хорошо но у Линуха есть один минус который мне не нравится. У него очень плохо с преемственностью и совместимиостью прог между собой. Допустим чего только стоило чтобы squid и samba работали в паре + шла авторизация в домене WIN (squid отказаывлся коннектиться к winbind) конечно, почитав пару десятков форумов, посоветовавшись с другими линухоидами я вкурил что к чему ,но впечатление осталось. Я по прежнему уважаю и пользую Линух, но только в качестве сервера и Иксов на нем и в помине нет. А рабочая станция для простых пользователей – WIN и да будет так.Да, я не вижу особых различий между WIN2003 и Linux.Все различие в том, что они идут к одной цели но разными путями ,обе системы хороши, создателям респект.

    #1896603
    Stitch
    Участник

    Товарисчи. До недавнего времени думал что Линуксойду используют исключительно из “понта” что-то вроде я могу работать там где работают десятки а не миллионы.
    Но после покупки RedHat 4.1 Enterprise Server AS координально изменил своё мнение. Вроде бы всё так же как и в W2003 но блин как то оккуратнее всё логичнее. Видно что людями и для людей делалось. Скажу так ОпенСурс доработанный для продажи это тепловоз который не остановишь.
    Теперь окночательный переход с 2003 на RedHat 4.1 ES для меня ограничивается только недостаточностью знаний о RH. Но это дело времени.
    Самое сложное было избавиться от стереотипа что Linux не имеет никакого отношения к DOS 🙂 .
    Однако цетируя пост выше повторюсь 2003 и RH SE два монстра создателям которых респект. А для админов есть выбор что тоже приятно.

    #1896774
    fash
    Участник

    для Brain давай стыканемся звони 52-35-25, есть много интересного.Появился новый Ubuntu 5.4

    #1897684
    pilat
    Участник

    Я вот сегодня почитал номер СпецХакера посвящённого Линукс, меня удручает только одно — ОпенСорс — обгаживают по чёрному! А майкрософт вообще оборзела и с лицензиями трудно.
    Но приятен (для меня особенно) тот факт, что Линуксом не гнушаются профессионалы из CG. Множество студий постепенно мигрирует с Solaris, Irix, MacOS X!

    #1897717
    Brain
    Участник

    Ну M$ в последние сильно начало затягивать гайки со всех сторон, что говорить если у нее в планах задушить OpenGL. M$ монополист, хотя в последние время появились тенденции по вытеснению ее с рынка. Вот она и начала жестко удавливать конкурентов своей “мошьной сраной экономикой”.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 99 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.