закон о запрете курения

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 166 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181273
    IRENKA
    Участник

    [quote name='ВиленочкА'] Позор и стыд! [/quote] А в чем позор и стыд? Я, например, очень негативно отношусь к курильщикам не потому, что они наносят вред своему здоровью, а потому, что ещё больше наносят вред окружающим и выражают своё пренебрежение к другим, покуривая в общественных местах. И очень неприятно видеть, как малолетние глупые мартышки смолят, считая себя светским львицами, затягивая вонючие трубочки, а ведь они будущие мамы. Так же, у заядлых курильщиков выпадает час- полтора из рабочей смены, бегая на перекуры вне перерыва, что тоже наносит вред в своем роде. Я всеми руками “ЗА” за этот закон. И общаясь с людьми от которых несет протухшим табаком, я испытываю, как и многие некурящие, огромное пренебрежение.[smile doubt], особенно к женщинам, т.к. женщина должна приятно пахнуть. [quote name='Margarita'] Вообще-то резкое прекращать курить не рекомендуют сами врачи [/quote] Это тупая и идиотская отмазка курящих [quote name='Ясный'] Не против вас эти законы, а для ваших детей. [/quote] Согласна с Вами полностью, я тоже не хочу, чтобы мой ребенок видел в магазине витрины, усыпанные сигаретами и видел на улице свободно и безнаказанно смолящих.

    #2181289
     VaIerik
    Участник

    [quote name='permsk2'] Одному курильщику уже ногу отрезали, второй ездил в Хабаровск на- ноге пересадку вены делали (заплатил примерно 150тыс. руб.), третий заработал рак легкого теперь осваивает народные методы лечения т.к. сердце уже не переносит химию, четвертый жалуется на боль в ногах при физической нагрузке. Это я о своих знакомых курильщиках. Закон не читал, но поддерживаю запретительные и ограничительные меры, так как воспитательные не действуют на наш народ. [/quote]Все, что вы написали, есть у людей, которые ни когда не курили.А есть постоянно курящие и пьющие люди, которые живут всю свою жизнь и болеют максимум простудой.Но я то же за такой закон, так как сам не кури и дымом дышать не намерен.Хотя был, бы я владельцем сети киосков, говорил бы по другому -)

    #2181312
    Патриот-ДВ
    Участник

    [quote name='Margarita'] Хотелось еще бы об одном написать. Вообще-то резкое прекращать курить не рекомендуют сами врачи – особенно при таких заболеваниях, как астма. Просто советуют меньше курить – но бросать – нельзя. [/quote]Я из семьи потомственных врачей. Назовите мне хотя бы одного врача, кто такое советует. Не будьте голословной. Подтвердите свои слова фамилиями. Никогда не поверю Вам. Ни один честный врач такого не порекомендует, даже астматику. И давайте без теоретических отмазок – просто назовите мне этих врачей. 100 процентов не назовёте. потому что врёте

    #2181344
    vasya122
    Участник

    Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. 🙂 Некультурные граждане как курили на остановках среди множества людей, так и курят. Да и где взять столько надзирателей? Подобные законы считаю неправильными. Как можно вводить полный запрет, когда 80 процентов активного населения курит? Завуалированной целью подобных законов является усиление социальной напряженности. А также делая вид о заботе о здоровье в других сферах жизни распространяется всякая отрава (строительные материалы, ГМО и пр.) Вместе с тем меры типа убирания сигарет с прилавков, запрет на курение в детских, спортивных и прочих учреждениях считаю вполне правильным. И кстати. Продавать сигареты вблизи учебных учреждений нельзя, а алкоголь можно.

    #2181346
    unusual
    Участник

    [quote name='Патриот-ДВ'] И давайте без теоретических отмазок – просто назовите мне этих врачей. 100 процентов не назовёте. потому что врёте [/quote]Не думаю, что Маргарита умышленно врет. Просто в народе существует такой слух, на уровне “одна баба сказала”. Всерьез к этому относятся, наверное, только дремучие бабуси и недалекие подростки. В целом закон правильный и нужный. Но вот у нас на предприятии запретили курить, сократили количество мест для курения. А начальники, как курили в своих кабинетах так и продолжают курить, проезжая по территории на личном автомобиле курят демонстративно.

    #2181364
    Патриот-ДВ
    Участник

    [quote name='unusual'] А начальники, как курили в своих кабинетах так и продолжают курить, проезжая по территории на личном автомобиле курят демонстративно. [/quote]Снять их на видео и в соцсеть 🙂 Как вы думаете – стукачество или патриотизм?

    #2181372
    5656
    Участник

    Вот мне непонятно, чего все так обсуждают этот закон, по факту он(закон) не работает, как шмалили при детях, так и шмалят, как было не продохнуть на остановках от “сосателей палочек”, так и осталось, чего обсуждать? Пока повально рейдом не пройдут полицонеры, не навыписывают штрафов, всем будет понятно, что “указивка” для галочки.За “бугром цивилизованным” реально можно попасть, но там отношение к таким вещам правильное.

    #2181397
    kimovna
    Участник

    В Европе курят на улицах, в парках, пляжах спокойно, правда сигареты продают только в специализированных магазинах.

    #2181802
    Бритва64
    Участник

    Ну вот наконец-то все тайное понемногу становится явным – истиные причины особой “заботы” государства о здоровье населения в связи с курением. [link url='http://newsru.com/finance/02jul2014/ruexpnsvcigrtts.html'] Правительство намеревается увеличить акцизы на табачную продукцию [/link], как заявил министр финансов Силуанов. Чиновники рассчитывают, что увеличение акцизов на табак поможет увеличить доходы в бюджет в 2015 году не на одну сотню миллиардов рублей. Это только от продажи табачных изделий! Видимо прибыли в бюджет от продажи нефти и газа не справляются с аппетитами живущих на средства бюджета. А еще если начать штрафовать! В совке( СССР) аналогичное было – производство и торговля алкоголем приносили около трети доходов бюджета – получили зарплату работяги( они в первую очередь получали) и тут же, отметив праздник получки, часть ее вернули обратно в бюджет через торговлю, чтобы было на что выдать зарплату уже другим категориям населения. Сейчас на этой “борьбе” с курением видно аналогичное. Причем весьма сомнительно, мягко говоря, что эти сотни миллиардов рублей из бюджета пойдут на нужды нищих, бедствующей части населения страны. Говорят, что депутаты ГД снова повысили себе зарплаты.

    #2182654
     VaIerik
    Участник

    А вот хорошая притча о курении.Дело было в дзенском монастыре.Два ученика практиковали медитацию в саду.Им захотелось курить, но они не знали что на это скажет Учитель.Решили, что они спросят его об этом при встрече.На следующий день, ученики снова увиделись в саду. Один из них курил, другой нет.-“В чем дело, почему ты куришь?” – спросил первый – “Учитель запретил курить в саду!”-“Разве? Мне он разрешил.”-“?”-“Послушай а ты что у него спросил?”-“Я спросил: можно ли мне курить во время медитации?”-“Ага, понятно. Я же спросил: можно ли мне медитировать во время курения!”А по делу.Закон о запрете курения распространяется не только на рабочем месте и также в поездах дальнего следования.В принципе я согласна с этим законом,потому что я не курильщик.А кто курит им сложнее примириться. [quote name='Бритва64'] А хлеб!!!, уважаемый, это вообще с точки зрения вашего склада мышления – его надо категорически запретить, только исключительно по рецепту врача или старым “добрым” коммунистическим способом – по карточкам. Ведь всем известно к чему приводит привычка употреблять в неумеренных дозах мучные изделия и соответственно вытекающие потом заболевания и их статистика смертности по отношению к тому же курению. [/quote]Про хлеб как-то не понятно.Употребление в больших количествах хлеба вредит только едоку,а дым действительно вреден,да и сигареты сейчас сплошная химическая промышленность.Другое дело,если вы сами табак вырастите и покурите его.

    #2182655
    Шариков
    Участник

    Курильщики в яростном стремлении защитить свои так называемые права готовы и не такие аргументы приводить (это я о вреде хлеба). Один мне как-то пытался доказать, что курение – это естественная физиологическая потребность человека.

    #2182946
    Ясный
    Участник

    [quote name='Бритва64'] истиные причины особой “заботы” государства о здоровье населения в связи с курением. Правительство намеревается увеличить акцизы на табачную продукцию, … А еще если начать штрафовать! [/quote]Даже удивительно, что для вас это стало открытием. С алкоголем та-же ситуация, вы не заметили? Ущемляют права! Пиво на скамейке уже не попить [smile :(] На остановке – не покурить [smile :(] Куда катится мир!?Отрешившись от своих личных интересов, честно ответьте сами себе: Если вокруг будет меньше пьяных и курильщиков, разве это плохо? Если ваш ребенок не сможет купить сигареты и пиво, это плохо? Когда молодое поколение вырастет более здоровым, чем наше – разве это плохо?Самое смешное, что курильщики возмущаются чем? Что нельзя курить возле образовательных учреждений, остановках, и в подъездах? Ах да, еще ценами на сигареты, и акцизами. Ну вы ж элита, можете себе позволить, зачем жаловаться? Зато подросток не только не сможет купить сигареты, но даже “стрельнуть” у прохожего. А это плюс, правда?И ко всем курящим участникам диалога. Я заметил странную вещь. Не смотря на то, что табачный дым признан полезным и приятным, находясь в машине, курильщики почему-то открывают окна. И в местах, отведенных для курения, стараются не курить, а то там “накурено”, “непродохнешь”, “одежда воняет”.Можете рассказать подробнее, об этом феномене? Почему вы не вдыхаете без остатка этот бальзам? [smile ;)]

    #2183031
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Ясный'] Когда молодое поколение вырастет более здоровым, чем наше – разве это плохо? [/quote] чувак,ты о чем вообще? 🙂 сейчас до пенсии мало кто доживает,а вармию мало кто идет,так как у всех болячки.причем обяъяснение этому одно-ужасная экология.в нашем городе настолько отравленная вода(даже после очистки),что ею даже умываться нельзя,а уж пить тем более.а нефтезавод и автомобили травят каждый день.и умный человек это знает.ну а остальные пусть думают,что их травят табачным дымом 😀

    #2183039
    antitarkan
    Участник

    на крыльце магазина Амба охранники курят и на замечания реагируют почти как охранники клуба эльдорадо, избить останавливает только дневное время суток… вот и толку от законов? только агрессия одна

    #2183050
    Ясный
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] чувак,ты о чем вообще? [/quote]Любезный, мы с вами на брудершафт не пили вроде?Объясню свою позицию. Экология у нас ужасная. Согласен. Но это не означает, что если у нас дым от пожаров, отравленная вода (в немалой степени это зависит от куражащихся на водозаборе, кстати), коптящие автомобили, то за компанию и сигаретный дым за счастье. Избавимся от одного вредного фактора, а там, глядишь, и за остальные примемся. Кстати. Раз уж вы откликнулись. Расскажите, так почему вы открываете окна в автомобиле, когда курите? И почему не курите в квартире (это предположение)?Спасибо за обоснованный ответ. [quote name='antitarkan'] на замечания реагируют почти как охранники клуба эльдорадо, [/quote]Пишите (или звоните, но это имеет меньшую эффективность) в охранную контору, представителями которой являются данные персонажи. И в книгу “жалоб и предложений” магазина. Обязаны ответить либо почтой, либо указанным вами контактным способом. Магазины – в течение 14 дней должны внести ответ на вашей странице в книге.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 166 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.