Пластиковые окна

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1887617
    AC
    Участник

    Хочется услышать мнения о качестве пластиковых окон, их установки в нашем городе.

    #1887622
    Timilon
    Участник

    Качество у всех примерно одинаковое. Тащится большей частью все из Китая, там они стоят копейки от .. баков за квадрат пластикового окна с металлическим каркасом (это что касается стандартных размеров).
    Многое зависит от качества фурнитуры, но примерно уровень качества и цены у всех одинаков.
    Монтаж зависит только от порядочности и грамотности установщиков.
    Балконную дверь ставил у представителей КОНТУР-пластик Хабаровск, поставили хорошо, пока даже не нуждается в регулировке.
    Экодом – не понравился категорически – сроки изготовления не выдержали, ставили коряво и долго. Настолько коряво, что стекло от нагрузки (перекос) лопнуло и настолько долго, сколько потребовалось изготовить новое стекло.
    Народные окна – поставили быстро – два окна – отделка проема пластиком. Понравилось, быстро и качественно.

    #1887631
    AC
    Участник

    У меня работали ребята из Любимых окон. Пока стоишь над ними и пальцем показываешь на косяки, они делают. А вот когда не контролируешь, делают ужасно плохо (дыры под подоконником, и покрашены откосы на от@бись)

    #1887653
    Лакомка
    Участник

    Ставить окна нужно в фирме, которая их сама изготавливает на территории нашего города, это однозначно. Такие фирмы можно пересчитать по пальцам. Они дают гарантию на несколько лет.А тех, кто таранит окна из Китая, потом днем с огнем не сыщешь. Уж я то в этом деле кое-что понимаю, у меня сестра занимается изготовлением окон, так что информация у меня из первых рук можно сказать.

    #1887655
    alexicus
    Участник

    А что можно сказать об окнах, которые тащат не из Китая, но из Новосибирска? Это окна Veka..

    #1887748
    Timilon
    Участник

    Технология изготовления пластиковой рамы настолько проста, что все оборудование в легкую размещается в каком-нить гараже. И если руки у мастеров есть, тогда накосячить в процессе производства невозможно. Со стеклопакетом несколько сложнее, но тоже ничего экстрасложного не вижу.
    Я не думаю, что кто-то у нас будет заниматься литьем пластика. Во-первых дорогая технология, во-вторых компонентов нет в России. Все берется или в Китае или в Корее, на крайний случай в Белоруссии (так называемый порошковый ABS)

    #1887750
    matador
    Участник

    Видел качество работы ребят от “ЕвроОкна”потрясен, сделано на совесть, без внешнего контроля.

    #1887771
    _DaN_
    Участник

    2TrimilionМожно собрать окна в гараже.Но я видел окошки, привезенные из Новосиба – окна Veka – они спаяны в целое. Так что извини, в гараже никаким паяльником профиль ты не сваришь вместе.Кстати установка у них качественная, проверенная у 3 моих знакомых, сам там заказал недавно..

    #1888107
    Timilon
    Участник

    Итак, для непонимающитх технологию объясняю. Нужен всего-лишь один станок, который нарежет профиль и который его же и сварит. Окна делаются именно так. И никаких паяльников!!!

    #1888110
     VaIerik
    Участник

    Народные окна -выше всех похвал.
    Евроокна иногда халявят и задерживают сроки.
    Экодом по своей сути не очень хорошая контора.

    #1888117
    Troya
    Участник

    Одно окно делала из Экодома. Слишком долго пришлось упрашивать строителей, а потом уже и руководство, чтобы они наконец пришли и заделали снаружи. Хотя время было не зимнее и погода позволяла.Второе окно заказала в Евроокнах. Честно, понравилось как сделали, понравилось качество, профиль великолепный, но… как уже говорили, со сроками просрочили абсолютно.Третье окно делала через Народные окна. Все вполне устроило. Делала бы дальше, но окна закончились дома.Еще хотела бы сказать про Мастер Билл. Через эту конторку начинали делать дома рамы на балкон и лоджию. Уже то, что строители подключили сварочный аппарат к квартирной розетке, не заслуживает хорошего отношения к ним. Поэтому иначе как Мастер ДЕБил я их не называю сейчас.

    #1888122
     VaIerik
    Участник

    Хе-хе….надо все это скопировать и показать начлаьнику Народные окна)) Литр бальзама на душу))

    #1888125
     VaIerik
    Участник

    А чего это мои сообщения удаляют???
    Если Экодом -отстой, то по другому не скажу! Хоть сто раз удаляйте!
    Народные окна -форева!

    #1888798
    Snaker
    Участник

    [quote name='matador'] Видел качество работы ребят от “ЕвроОкна”потрясен, сделано на совесть, без внешнего контроля. [/quote]Спасибо за комплиман, (сам там тройку месяцев работал), но не в обиду нашим будет сказано, долго думают перед установкой, т.е., сроки не выдерживали. Зато за качество установки бояться не стоило!

    #1888841
    Haze
    Участник

    Так а вот вопросик, а дополнительную вентеляцию кто-нибудь сделал? Пластиковые окна вообщето вредные не смотря на свою красоту и удобства.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 329 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.