Пластиковые окна

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048519
    EventSmile
    Участник

    Окна Эталон… Профиль там хороший, но цены кусаются. Но думаю это тго стоит. Ребята молодцы, работают слаженно

    #2048562
     VaIerik
    Участник

    Какая разница где делать.главное,чтоб в бригаде были спецы и качественно сделали.народ у нас все-таки дремучий,не понимает этого.

    #2048746
    seregka
    Участник

    Все!таки что хотел я почерпнуть из этой темы так и не получилось получить сколь !нибудь подробную информацию.Пошел в первую попавшую по близости фирму и заказал окно.Сроки изготовления составили 10 рабочих дней.Еще .7 дней под ключ так указано в договоре.Установили за 1день ,второй день отделка. В комплект входило,непосредственно само окно с балконной дверью,подоконник,отделка внутренняя ГВЛ,наружная отделка,москитная сетка на петлях и все удовольствие составило- 19.584рубля. Так вот о чем разговор,неужели было трудно описать все примерно так.Я считаю человек посмотревший это будет иметь хоть какое-то представление об услуге.

    #2048828
    123411
    Участник

    нереально так описать. Вы ведь не указали ни размеры окна , ни из какого профиля , ни количество заказываемых “наворотов”, с москитокй или нет .У меня окно обошлось в 12 тысяч , у приятельницы в 18. просто там -сталинка , а тут-стандартный домик.Некооректное сравнение цен.

    #2048836
    seregka
    Участник

    окна бывают разные,согласен, но и такой информации какую я показал как пример -нет

    #2048918
    A_vision
    Участник

    У меня знакомые работники в нескольких фирмах. Я знаю примерную себестоимость. Пока меня коробит просто так на ветер деньги сливать, да и деревянные мои в прекрасном состоянии. Единственное что бы сделал, на пакеты поменял стёкла. Надо у товарищей заказать. 😉

    #2048936
    Sword
    Участник

    Если речь идет о стандартных пакетах для пвх-рам, то, считаю, не имеет смысла и экономической оправданности – их стоимость сравнима с самй рамой, вкупе с которой эстетически и практически решение выигрывает, все-таки.

    #2048957
    Dmitry_766
    Участник

    Вот и я пожалуй напишу свой гневный отзыв на компанию АмурСтрой Окна.Мы ставили окна и балконы сразу в двух квартирах. Решили обратится в фирму ООО”АмурСтрой”, это на Вокзальной напротив военкомата, рядом с ж\д переездом. Заказали 6 окон и 2 балкона. Первые два окна ставили вроде бы как нормально. А потом посыпались косяки……..вообщем их было очень много, перечислю лишь некоторые : Из под пластиковых откосов зимой очень сильно дуло, после долгих обращений в компанию их работники приезжали переделывали раза 3 НО!!! как дуло так и дует. Пришлось устранять все самому. Балкон алюминиевый поставили неправельно, козырек висит практически перпендикулярно земле, в итоге вся вода капает на отлив нижнийи все окна забрызганы. Кроме того был заказан пластиковый балкон, створки были зделаны непродуманно и в итоге обе при открытии упираются в стену дома, т.е. открыть полностью их нельзя. Я уже молчу про москитные сетки которые выбивались с этой фирмы долго и нудно, про кривые подоконники , и про кривые откосы . Сейчас готовим к ним иск. Так что лучше в Амур Строй Окна не обращатся [b]никогда и ни при каких условиях[/b] даже если вам дадут в подарок холодильник, как сейчас они пишут на рекламе своей, пожалеете сильно, и будет у вас вечная головная боль.

    #2048966
     VaIerik
    Участник

    Какая разница,амурстрой,хренстрой.дело в бригаде,в людях.одна и таже бригада может работать в разных фирмах.это как лотерея.

    #2048967
    Sword
    Участник

    Вы с таким рвением предоставляете информацию, будто это – уникальные сведения, координально меняющие положение вещей. Очевидно, что люди руками делают изделия, установку. Мы, в рамках данной темы, анализируем рынок подобных услуг и оцениваем организацию работы конкретных фирм. Хотя, соглашусь весь принцип их строения и функционирования, в большинстве своем, предсказуем и стандартен. Это, отчасти, и проблема организации правового и экономического строя города, и недальновидность и некомпетентность отдельных предпринимателей, создающих подобный бизнес. Технология монтажа, в принципе, проста, и, если есть время и желание, вполне можно обойтись своими силами – кроме ощущения психологического удовлетворения от собственной работы еще и некоторую выгоду возымеете. Да и потенциалные самотерзания за оплату некачественных услуг отпадут сами собой. Могу составить руководство, если интеесно. Надеюсь, не побьют меня конкуренты за утечку клиентуры. [smile =)]

    #2048974
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Sword'] Могу составить руководство, если интеесно. Надеюсь, не побьют меня конкуренты за утечку клиентуры. [/quote]Было бы очень интересно и кстати.

    #2049499
    Sword
    Участник

    Прошу извинить за задержку. Хоть все и выглядело просто, текста оказалось многовато.Как принято указывать в IT документации, все, что вы делаете, руководствуясь этим материалом – делаете на свой риск . Автор отказывается нести ответственность за последствия, к которым могут привести ваши действия. 🙂 Все же думаю, что подобное определение здесь едва ли применимо, ибо в чем-то существенно себе навредить вряд ли получится. Общие положения [smile =)]Сразу оговорюсь, что технологий установки может существовать сколь угодно много. Главное – результат: окно должно прочно, ровно и герметично стоять в проеме, не продувать, радовать глаз эстетичным видом и безукоризненной работой фурнитуры. Далее – один из вариантов решения задачи. Предположу, что окно необходимых размеров у вас уже есть.Инструменты и материалы•Гвоздодер. Пожалуй, лучший инструмент, созданный человеком – помните мистера фримена? •Дрель ударная или перфоратор с набором сверл.•Отвертки необходимого размера или шуруповерт.•Уголковая шлифмашина (болгарка) с одним тонким диском по металлу. Пилить будем подоконник, водоотлив, откосы, пластиковый профиль.•Крепежные элементы (шурупы, дюбель-гвозди, анкерные пластины).•Шпатель строительный. Подойдет, в дальнейшем, для отделки и вынимания стеклопакета с рамы.•Монтажная пена. Много не бывает. Для кирпичного дома с толстыми стенами, нужно 3-4 баллона. Желательно, профессиональной, вроде «титана» или «голда» с пистолетом. Но можно и обойтись простой. Так же, дабы уменьшить её расход, понадобится пенопласт – им будем докладывать щели, при «запенивании», а так же пустоты под подоконником.Дополнительные элементы конструкции (желательно, но можно обойтись – вариантов много)•Пластиковый подоконник с двумя торцевыми заглушками. Можно оставить и деревянный – но зачем?•Водоотлив. Продается во многих строительных магазинах. Можно использовать старый, но лучше взять новый – удобнее устанавливать и выглядит лучше.•Подставочный профиль . Защелкивается в пазы профиля рамы и служит опорой для неё. Удобнее, если из оригинального профиля, но можно и обойтись любым куском пластика нужных размеров и формы – он лишь распределяет и плавно переносит вес рамы на шероховатое и, подчас, неровное бетонное основание откоса.•Направляющий пластиковый профиль. Служит основанием крепления листов откоса. Много времени сэкономите, если удастся достать специализированный, соответствующий профилю рамы – он защелкивается на её торцевые выемки до установки. Если нет – подойдет обычный, П-образный – есть практически везде. Но придется крепить его мелкими шурупами с плоской шляпкой (семечки) непосредственно к лицевой стороне рамы – визуально и функционально все аналогично, разницы не будет.•П-образный профиль. Для эстетичного сокрытия стыков между листами и подоконником.•Панели откоса (можно штукатурить, если вам так удобнее – тогда предыдущий пункт опускаем). Пожалуй, удобнее всего работать с специальными пластиковыми, созданными именно для этих целей, поставляемыми вместе с профилями крепления и обналичкой. Но если стены совсем кривые – лучше ГВЛ, СМЛ, ГКЛ – дефекты легко подправить шпатлевкой.Вроде, ничего не забыл…Установку, для удобства, можно поделить на этапы, это: •освобождение оконного проема от старого хлама с применением грубой мужской силы•монтаж и герметизация рамы•наружная и внутренняя отделкаНачнем с самого, пожалуй, интересного. [smile =)] Пыли и мусора будет много – об этом лучше позаботиться заранее, закрыв двери, укрыв мебель и технику и приготовив несколько мешков из под сахара.Далее снимаем створки с рамы и уносим их подальше, чтобы не мешались. Рама крепится к стене, обычно, через металлические пластины, закрепленные в деревянные вкладки -иИх можно деликатно спилить, если вы эстет, либо от души дернув, выдрать вместе с рамой. Слегка, по периметру старой рамы, гвоздодером или перфоратором сбиваем старую штукатурку, чтобы упростить процесс и избежать излишнего осыпания последней. Далее план действий классический – «лобовая атака». Если не поддается, распилите раму в центре (сверху и снизу).Подходим к моменту ответственному. Мусор, желательно, убрать, чтобы не отвлекал от работы.Для удобства монтажа, с рамы снимаем створку и глухо вставленный стеклопакет (предполагается, что окно – классическое). Этого можно и не делать, если вы очень сильный и используете для крепления только анкерные пластины, не требующие сверлить раму. Но, все-таки, советую выбрать первый вариант.  Створка снимается не сложно: в верхней петле, обычно, имеется пружинящий фиксатор – его оттягиваем и вытаскиваем штифт, далее, слегка потянув створку «на себя» приподнимаем её, снимая с нижней петли. Для демонтажа стеклопакета, вынимаем пластиковые фиксаторы при помощи шпателя, либо другого подходящего для этих целей, инструмента. Сразу изнутри помечаем маркером их позиционирование в раме – хоть они и визуально идентичны, зачастую, «правильно» встать на место они могут лишь в изначальном положении. Аккуратно вынимаем стеклопакет (он тяжелый), и подкладки, на которых он стоял (штапики, если не ошибаюсь, называются) – их не теряем, стеклопакет без них может треснуть от собственного веса.Рама для работы готова. Перед монтажом, закрепляем по внешнему периметру пластиковые направляющие, подставочный профиль и анкерные пластины – по три с каждой из сторон. Последние, можно прикрепить дополнительно к раме саморезами (я забыл – на прочности не сказалось). Пластины можно заменить длинными анкерами, крепящими раму к стене через сквозное отверстие в ней. Я, все же, предпочел первый, как наименее «травматичный» вариант. Устанавливаем раму в проем строго вертикально во всех плоскостях, а так же, если ширина стен различна, выравниваем её до соответствия расстояний от рамы до угла откоса по всему периметру проема. Анкерные пластины, загибая, крепим к стене дюбель-гвоздями (желательно, по 2 на каждую – не стоит жалеть). Некоторые предпочитают дополнительно закрепить раму и снизу сквозным нагелем (шурупом по бетону) или анкером – я предпочел конструкцию отверстиями не травмировать. Стеклопакет и створку можно одевать сразу – для окончательной проверки, пока еще возможно что-либо исправить. Но стоит учитывать, что для наружной отделки после «запенивания», пакет придется снять – по этому, либо временим с этим, либо не забиваем вставки до конца, чтобы было проще демонтировать. При ровно установленной раме, створка не должна самопроизвольно двигаться в любом из открытых положений в горизонтальной плоскости. Но и если немного шевелится – тоже не беда. Это скорее личный психологический комфорт, нежели строгая технология, оказывающая влияние на технические или эстетические характеристики. Если створка, при открытии, задевает за раму, – её положение в двух плоскостях регулируется фурнитурой. Этого, обычно, достаточно, чтобы исправить несоответствие. Но окончательную корректировку положения следует делать после полного высыхания пены, и отделки.Подходим к следующему этапу – герметизация. Предварительно стоит обрезать водоотлив до нужных размеров и подкорректировать место установки, чтобы сразу же посадить его «на пену». Пеним периметр рамы аккуратно, тщательно, подкладывая, при необходимости, пенопласт – слой пены, в идеале, не должен превышать полтора-два сантиметра. Хотя, современные марки прекрасно справляются и с большими щелями без выпадений и ухудшений показателей изоляции. Перед «запениванием» поверхность, желательно, очистить и слегка сбрызнуть водой из пульверизатора. После, или вовремя процесса, закрепляем (а вернее, просто кладем – мой метод) водоотлив под раму, подсунув выступ в паз пластикового профиля, предварительно залив пеной посадочное место – её будет более, чем достаточно для надежного крепления, а так же, дополнительная тепло и шумоизоляция. На стык отлива с рамой, для надежности, можно поместить герметик. Это не обязательно, протекать и так не будет. На отлив, чтобы не поднялся при расширении пены, помещаем подходящий груз (ближе к внешнему краю – внутренний должен приподняться, прижавшись плотно к раме). Пьем чай, ждем, пока немного подсохнет. Ждать сутки не обязательно, хотя, если есть время и погода к тому располагает – то почему бы и нет. Далее необходимо изолировать герметизирующий слой пены снаружи, защищая, прежде всего, от солнечного света – он очень быстро разрушает его структуру и приводит к рассыпанию. Т.е, хотя бы, просто покрасить паропроницаемой краской для наружных работ. Все же, предпочтительней прежде аккуратно оштукатурить наружный откос любым имеющимся раствором – желательно, обладающим гидроизоляционными характеристиками. Прекрасно подходит обычный цемент с песком. Однако, его сложнее наносить, особенно если песок плохо просеян.Установка подоконника. Он подкладывается под раму, встык с подставочным профилем, частично распределяя нагрузку с неё. Вырезаем из начальной заготовки нужную нам форму, корректируя углы и бока для корректной вставки в проем (стоит учитывать, что часть площади по краям закроется листами откосов). Выравниваем, обращая внимание на выпирание из плоскости стены с обеих сторон – в этом, вовремя не заметив несоответствие, легко ошибится. Далее – выравниваем по уровню, подкладывая вставки из подходящего материала (дерево, кирпич, пластик). Ничего, если он будет «висеть» в воздухе – это допустимо и даже предпочтительно. Так его проще выровнять. Подоконник должен стоять либо строго горизонтально, либо с небольшим уклоном в сторону помещения (вода, ни в коем случае, не должна скапливаться на стыке с рамой и откосами). Далее – «пеним». Пеним обильно, тщательно (особенно, внутренний край – что под рамой), заливая полностью все пространство под ним, докладывая пустоты приготовленным пенопластом – далее его будет держать, в основном, пена (причем, весьма надежно). После заливки, дабы избежать деформации и подъем, сверху устанавливаем груз, равномерно распределяя его по площади. Желательно, в таком виде оставить все подсыхать и окончательно фиксироваться на сутки. С подоконником окно уже начинает приобретать окончательный вид – уже приятнее находиться рядом.Следующий этап – внутренняя отделка. Это: установка панельных откосов и заделывание дефектов в штукатурке подходящим раствором.По мере формирования мыслей, допишу заверающий этап. Хотя, думаю, тут и так все очевидно.Если остались вопросы – с удовольствием отвечу по мере возможности.

    #2049702
    alianna
    Участник

    Окна Эталон, молодцы не задержали ни то что на день даже на час. Работли чётко без отдыха, три окна за день, не придерёшься, молодцы. Год прошел мы довольны.

    #2049744
    Shromka
    Участник

    [nick ‘ilanda’:20653], значит вам очень повезло с бригадой, человеческий фактор играет здесь не последнюю роль..

    #2049946
    ёлочка
    Участник

    Мы тоже ставили два окна от фирмы Эталон. Все просто отлично. Сейчас третье делаем с Народными окнами. Посмотрим как они сделают.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 329 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.