Пластиковые окна

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077189
    bulavka
    Участник

    я не согласна с мнением, что фирма должна быть проверена годами, иметь свой офис, городской телефон и еще много чего. моя мама ставила в ноябре 2008 балконный блок через Эталон (помоему в ДК ЗЛК), весной на внешней отделке появились черные пятна типичная плесень. позвонили в фирму нам сказали что завтра придут и посмотрят что у нас там за пятна, ни завтра ни послезавтра никто не пришел, мама пошла к ним написала претензию, через пару дней явился человек посмотрел и сказал мол у вас течет крыша на балконе оттого и плесень и ушел восвояси. правда дальше мамуля не пошла так как дача и все вытекающие последствия, вопрос так и повис. Летом прошлого года решила поставить новый козырек на балконе так деревянные рамы в принципе устаивают. Обзвонила и обошла кучу фирм мол никто не делает только козырек заказывайте полностью рамы на балкон вместе с козырьком, обратилась в тот-же Эталон, сказали завтра придет замерщик и опять ни завтра ни послезавра, пришлось позвонить и отказаться. тогда же решила поставила окно обратилась в Веттер, замерщик пришел сразу, в течение недели поставили, вроде все нормально. в октябре включают отопление и понеслось, сплошные трещины по углам. позвонили-пришли-подмазали. Совершенно иная ситуация в моей квартире. Работаю на ЗЛК, считаю каждую копейку. Точно так же обзвонила и обошла практически все фирмы-цены и условия у всех примерно одинаковые. Совершенно случайно зашла в ТЦ Шаттландия (когда еще существовал до Кр.Кошки), была там небольшая фирмочка по-моему даже без названия просто ИП, вечером того же дня пришел молодей человек замерил обрисовал в общих чертах стоимость (я ставила два окна, одно из которых на кухне с холод.), через неделю к 8 утра пришел все тот-же мол.человек с окнами, установил оба окна за день (в хрущевке), на следующий день пришел вечером буквально на пару часов доделать внешнюю отделку, все показал, рассказал, в случае чего мол звоните. Два года не знаю проблем с окнами, ни трещинки, ни пятнышка все идеально. Вывод: не важна фирма на самом деле, все зависит от установщика. Кстати совсем недавно звонила ему по поводу балкона, пока облом, говорит временно не устанавливает, занимается открытием офиса.

    #2077195
    wolf83
    Участник

    Не стали экспирементировать и заказали окно у провереной фирмы Народные окна, вышло около 22000(дверь и окно на лоджию). Делали два дня, впринципе пока все хорошо, а далее зима покажет. Работают бригадой, мужчины ставят, женщина красит и шпаклюет. Вот только к женщене есть притензия, не отработала доконца (оставила место не закрашеным после шпаклевки ГВЛ), в одном месте чуток не зашпаклевала. Ну и к установщикам дверь из полностью открытого положения начинает потихоньку самопроизвольно закрываться немного (благо штора висит и это не донимает), может кстате кто знает исправляется ли незначительный дефект установки регулировками фурнитуры двери.

    #2093246
    Iceman
    Участник

    А подоконник из камня ставят и сколько стоит он???

    #2093251
     VaIerik
    Участник

    [quote name='wolf83'] Ну и к установщикам дверь из полностью открытого положения начинает потихоньку самопроизвольно закрываться немного (благо штора висит и это не донимает), может кстате кто знает исправляется ли незначительный дефект установки регулировками фурнитуры двери. [/quote]Нет. Вам дверной блок неровно/кривовато поставили. Если есть уровень, можете сами проверить. Устраняется только выравниванием самого блока, ну или может быть петельной стороны, если это возможно. А регулировка фурнитуры только для регулировки зазоров.

    #2093675
    open)air
    Участник

    такая прблема есть.под боковой гвл панелью завелся какой-то грызун и грызет эту панель.уже есть два кружка с трещинкой.как с этим быть?если бы заранее знал что эти пластиковые конторки не заделывают пустоты под гвл-наказал бы строго.подвесил бы за одно место.а ведь до сих пор все конторы так делают.чтоб экономить на фуген фюлере.

    #2093676
    open)air
    Участник

    такая прблема есть.под боковой гвл панелью завелся какой-то грызун и грызет эту панель.уже есть два кружка с трещинкой.как с этим быть?если бы заранее знал что эти пластиковые конторки не заделывают пустоты под гвл-наказал бы строго.подвесил бы за одно место.а ведь до сих пор все конторы так делают.чтоб экономить на фуген фюлере.

    #2093680
     VaIerik
    Участник

    [quote name='open)air'] завелся какой-то грызун [/quote]Как вы определили что это грызун?[quote name='open)air'] уже есть два кружка с трещинкой [/quote]Что значит два кружка с трещинкой?[quote name='open)air'] не заделывают пустоты под гвл [/quote][quote name='open)air'] чтоб экономить на фуген фюлере [/quote]При чем тут шпаклевка и пустоты?А теперь скажу. Никакой грызун за откосами поселиться не может. Есть гораздо удобнее и теплее места для этого, но не окна. Да и как ему туда проникнуть…. Если я правильно понял что за кружки с трещинкой, то это всего лишь замазанные шпаклевкой дырочки от дюбель-гвоздей, которые использовались при установке откосов. Здание гуляет, материалы дают усадку, вот и появились трещинки. А вот на счет того как у вас запенены откосы, ничего не могу сказат, тут все зависит от жадности установщиков, и экономят они на монтажной пене.

    #2093703
    open)air
    Участник

    там должна быть не пена а шпатлевка.пенят только по периметру окна.типа у всех был глюк по поводу что идет звук хруста весь вечер под панелью?а если не знаешь откуда им там взяться то я тебе объсню в личку если надо.или ты не в курсе что в домах и подвалах живут крысы и мыши?

    #2093714
     VaIerik
    Участник

    [quote name='open)air'] там должна быть не пена а шпатлевка [/quote]Вы хоть знаете предназначение шпаклевки? Она для замазки щелей и нанесения тонкого слоя до 5 мм. Тогда уж нужно было бы штукатурку применять, тока как вы себе представлете забивание ее под ГВЛ? Да и зачем тогда уж нужен ГВЛ, если можно сделать откосы из штукатурки? Не знаете техпроцесса – не утверждайте. Еще раз повторю, плохо запенены (а скорее всего вобще не запенены) откосы.[quote name='open)air'] идет звук хруста весь вечер под панелью [/quote]В следствии того что имеется большая незапененная воздушная полость, в вечернее время (похолодание) воздух в ней сжимаетя, деформируется откос, вот вам и хруст.[quote name='open)air'] а если не знаешь откуда им там взяться то я тебе объсню в личку если надо.или ты не в курсе что в домах и подвалах живут крысы и мыши? [/quote]Что вы все заладили, мыши да крысы. Ни у кого они в окнах не живут, токо у вас одних поселились. Как они туда могли попасть? По уличной стенке, как альпинистки? Или тоннель вдоль стены прогрызали? И чем им там питаться? Вкусным ГВЛом? Есть куда более благоприятные для них места. И оконный проем в них не входит!

    #2093735
    open)air
    Участник

    да что ты говоришь?лучше сам почитай про установку окон.если уж на то пошло то под откосом должна быть теплоизоляция.и слово шпатлевка научись правильно писать.

    #2047969
    Daisy
    Участник

    По какой причине образуется наледь на балконных дверях и окнах, если балконы все заделаны?

    #1987350
    Hell
    Участник

    а вот такой вопрос…Некоторые фирмы вместе с установкой балкона предлагают установить шкафчики на балконе сушки-лианы…А если у нас балкон уже отремонтирован, можно заказать установку только сушки и шкафа?…Или это у них всё вкупе идет?..

    #1987036
    Felis
    Участник

    [quote name='Daisy'] По какой причине образуется наледь на балконных дверях и окнах, если балконы все заделаны? [/quote]Промерзающая до отрицательной температуры часть окна охлаждает воздух и влага, содержащаяся в воздухе, конденсируется в виде капель воды. Эти капли замерзают и образуется наледь.У меня тоже пластиковые окна промерзают до льда в некоторых местах. Сегодня ночью услышал гул ветра из окон – ветер шел из-под створки (на стороне где петли). Открыл – смотрю, уплотняющая резинка вся в ледяной корке. Обломав лед и размяв резинку, закрыл окно и убедился, что дуть перестало.Зимой окна следует специальными винтами подкручивать в “зимний” режим, чем я и займусь вечером. Думаю, лед образовался в моменты, когда я открывал окна в лютый мороз. Окнам 5 лет.

    #1987033
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Зимой окна следует специальными винтами подкручивать в “зимний” режим, чем я и займусь вечером [/quote]Подскажите, где можно почитать про то, как это сделать?

    #1986988
    Daisy
    Участник

    стеклопакет собирали монтажники окна эталон при установке, стекло было отдельно от пластика, это так должно быть?

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 329 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.