Пластиковые окна

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1985485
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Daisy'] стеклопакет собирали монтажники окна эталон при установке, стекло было отдельно от пластика, это так должно быть? [/quote]Они его не могли собирать на месте. Стеклопакет – это пирог из нескольких стекол, соединенных между собой дистанционными рамками и герметиком. Его невозможно собрать в домашних условиях. Готовый стеклопакет вам просто вставили в готовое окно. Иначе установки не производят. Только так.

    #1984091
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Daisy'] стеклопакет собирали монтажники окна эталон при установке, стекло было отдельно от пластика, это так должно быть? [/quote]Отдельно стеклопакет и рама может быть, допустим большой «глухарь» не влезает в лифт, вытаскивается стеклопакет отправляется на лифте а рама спокойно пешком. Так же иногда очень трудно вставить окно, из – за железных жалюзи, решёток и т.д. Вытаскиваются стеклопакет и всё вставляется….

    #1974451
    @lexandr
    Участник

    [quote name='Perez'] Они его не могли собирать на месте. Стеклопакет – это пирог из нескольких стекол, соединенных между собой дистанционными рамками и герметиком. Его невозможно собрать в домашних условиях. Готовый стеклопакет вам просто вставили в готовое окно. Иначе установки не производят. Только так. [/quote]Сказки не рассказывайте и людей в заблуждение не вводите. Если правильно устанавливать то должно быть раздельно стекло и рама, а уж после собираться.

    #1973110
    @lexandr
    Участник

    [quote name='Perez'] Они его не могли собирать на месте. Стеклопакет – это пирог из нескольких стекол, соединенных между собой дистанционными рамками и герметиком. Его невозможно собрать в домашних условиях. Готовый стеклопакет вам просто вставили в готовое окно. Иначе установки не производят. Только так. [/quote]Господин Perez, если правильно устанавливать то должно быть раздельно стекло и рама, а уж после собираться.

    #2095265
    seregka
    Участник

    регулировку окон доверять лучше специалистам , но здесь вроде все доходчиво показано[link url='http://www.vd-vd.ru/remont/remont_okon/regulirovka_plastikovyh_okon'] как это делать [/link]

    #1970818
    zoomer
    Участник

    Смотрю много обсуждают пластиковые окна? Если есть желающие могу периодически консультировать по различным вопросам : организации города, которые занимаются изготовлением и монтажом изделий из пвх, особенности монтажей, различия в пластике ведущих компаний и т.д. и т.п. , вообщем все что связанно с оконым бизнесом.Постараюсь отвечать всем.

    #1911438
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘zoomer’:31177], скажите, а почему окна от компании “Окна-Эталон” несравненно лучше, чем окна от “Мастер Билл”, при том условии, что цена окон практически (+/- 1000 рублей) одинаковая? Окну от Окна-Эталон будет скоро три года – все почти так, как было после установки. Окну от Мастер Билла и года нет, а уже краска на откосах снаружи облупилась, сами откосы из какого-то хлипкого пластика, дует прямиком из стыка пластиковых деталей посередине окна и, что удивительно, на окне есть карандашные отметки, очевидно “ручное производство” задействовано. Первое окно заказывалось в ДК АСЗ, а второе на Партизанской, возле банка Роялкредитбанк. Вот почему так происходит?

    #2098005
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] а почему окна от компании “Окна-Эталон” несравненно лучше, чем окна от [/quote][quote name='Perez'] а уже краска на откосах снаружи облупилась, сами откосы из какого-то хлипкого пластика, дует прямиком из стыка пластиковых деталей посередине окна [/quote]А при чем здесь, собственно говоря, окна? Здесь не окно виновато, а те кто ставил. Я не удивлюсь если и в “Окна-Эталон” есть такая же “бригада-ух”, также как и в “Мастер Билл” вполне сносные установщики.[quote name='Perez'] что удивительно, на окне есть карандашные отметки, очевидно “ручное производство” задействовано [/quote]И да, если вы не знали, окна у наз изготавливают в цехах, а не на заводе, и от того у кого какое оборудование, тот так и собирает. И опять же смотря что за карандашные отметки. Окна нам все таки не роботы собирают.

    #2098012
    unusual
    Участник

    [quote name='Perez'] а почему окна от компании “Окна-Эталон” несравненно лучше, чем окна от “Мастер Билл”, [/quote]Самое первое окно было установлено у меня в 2004г. , именно Мастер-Биллом, до настоящего времени- ни одного нарекания. Вам просто не повезло с бригадой установщиков. Насколько я понимаю, изготовлением окна и его установкой занимаются разные подразделения фирмы. И такой порядок и почти у всех фирм.На установку так же существует гарантия, как и на изделие. Жалуйтесь и все исправят.

    #2098020
    zoomer
    Участник

    Сборка окон практически одинакова. Я бы даже сказал, что окна компании “Мастер Билл” даже несколько выше по качеству сборки, так как оборудование у них посерьезнее, но сам пластик у них низкого качества , так как производится непосредственно на самом заводе в хабаровске, а это очень сложный процесс экструзии и специалистов в этой области здесь нет( постоянно вызывают специалистов для контроля). Пластик хрупкий и не имеет глянца что очень важно. Но за счет этого имеют низкую себестоимость.” Окна-Эталон” пластик закупают у поставщиков , как и большинство Российских производителей,если не ошибаюсь то пластик REHAU – солидный ПВХ , оборудование не плохое , много автоматики фирмы URBAN (Германия). Но проблема – большое транспортное плечо с Владивостока.Что касается установок , то конкретно “Мастер Билл” установками не занимается, а работает на дилеров, но продает бренд–что тоже не плохо для бизнеса.” Окна-Эталон” напротив крупная сетевая компания и работает только на собственный бренд и установки и поэтому им сам бог велел бороться за качество. Если не изменяет память они входили в десятку крупных компаний России по установкам. По вопросу установщиков, все зависит от директора компании дилера, а балбесов и шарлатанов среди них хватает. Поэтому и качество установок разное —зависит от звена, как правило это два человека, но бывает и по-одному. А материалы установки вашего изделия вы должны оговаривать заранее , от этого и цена, но есть и такие, которые за высокую цену ставят фуфло.Карандашные отметки присутствуют у всех производителей на Дальнем востоке в районе установки импоста—-это только ручная операция и у 90% производителей России)))).А вот “Мастер Билл” использует автоматическую разметку ( обрабатывающие центры FEDERHENN-Германия). Возможно были сбои на линии.

    #2098196
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bender'] Я не удивлюсь если и в “Окна-Эталон” есть такая же “бригада-ух”, также как и в “Мастер Билл” вполне сносные установщики. [/quote]Согласен с вами. Но сколько раз Экна-Эталон ставили окна все было практически идеально. Мастер Билл прокололся сразу.Мне, честно говоря, откровенно плевать какая бригада ставит у меня окно, и я не буду делать на это скидку. Мне реклама рассказала насколько хорошие у них окна, менеджер продемонстрировал в офисе насколько хорош их профиль, будьте любезны мне все это предоставить. Я не знаю почему я должен выслушивать оправдания от мастера “Я не при чем, так оно сразу было” когда я с недоумением показываю на дыру в пластиковом откосе на только что установленном окне. Я нахожусь в недоумении, когда вижу, что краска на наружной отделке окна отваливается на окне от Мастер Билл, хотя не прошло и года, наблюдая при этом, что краска на откосах окна от Окна-Эталон почти как новая, хотя окну скоро три года.Такие дела.

    #2098240
     VaIerik
    Участник

    Хотели ставить окно в фирме, не помню уже названия, офис на Уральской. Договорились с замерщиком в этот же день, записали наш мобильный, сидим ждём…Весь вечер прождали, он так и не пришёл, на телефон наш не перезвонили об отмене заказа, офис уже не работал. На следующий день никто не позвонил, пока сами, повторно, не обратились к ним. Администратор долго причитала, что замерщик непутёвый. Предложила опять пождать замерщика вечером, но как-то прикинули, если у них с порога такая безответственность, то что дальше?А бабуля наша, ей 84 года, но она ещё бодрячком, захотела поставить окна на кухню и в комнату, в зал решила пока не ставить. Обратилась в фирму “окна-эталон”, померяли, назначили срок. В назначенный день приехали, но без окон, что то там у них не срасталось, отодвинули на неделю. Через неделю опять без ничего, пришли какие-то левые откосы, а тех, каких-надо, нету, опять ждать неделю. Ну она им и сказала, что если окна на следующей неделе не поставите, контракт разорву, и поставлю у других. Но вроде, на третий раз у них всё срослось, окна поставлены и плюс сделали скидочку как пенсионеру и за неудобства.

    #2099606
    A_vision
    Участник

    Прослышал из довольно надёжного источника, что в городе собираются закрыться несколько фирм по изготовлению окон (установка останется), поскольку в Хабаровске уже есть линия по изготовлению из своего профиля. Стоимость стандартного окна – 3000 рублей. Сейчас стоимость изготовления здесь составляет порядка шести тысяч. Дешевле возить оттуда. Так что ждём обвала цен!

    #2099637
    Кочегар
    Участник

    Удивляюсь некоторым удивлениям по поводу качества и отношения. Когда сам “созрел”, походил по фирмам, проверил на ощупь, а главное, поспрашивал знакомых, кто, где и как заказывал, как впечатления. Не на необитаемом же острове живём! Свой выбор остановил на фирме “Окна Тиссен” и пятикамерном профиле. Было дороговато, но договорились о рассрочке (в то время другие фирмы, в лучшем случае, кредиты предлагали). Четвёртый год все окна, как новенькие. Алексей и Тимур, спасибо!

    #2102135
     VaIerik
    Участник

    Кто-нибудь сталкивался с фирмой “Светлые окна”? Подскажите, стоит ли делать заказ у них?

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 329 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.