Пластиковые окна

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1888868
    Troya
    Участник

    [quote name='Doc'] Так а вот вопросик, а дополнительную вентеляцию кто-нибудь сделал? Пластиковые окна вообщето вредные не смотря на свою красоту и удобства. [/quote]Да…кондиционер 🙂 Вредны они потому, что в закрытом состоянии кислород не пропускают. Ну так и не надо их держать вечно закрытыми…И еще, у меня дома цветов как в оранжерее. И в основном такие, которые воздух очищают. Так что кислорода хватает даже при закрытых окнах.

    #1888869
    Troya
    Участник

    [quote name='alexicus'] А что можно сказать об окнах, которые тащат не из Китая, но из Новосибирска? Это окна Veka.. [/quote]Слышала, что окна Veka не подходят для суровых дальневосточных зим. Их больше устанавливают на западе России.

    #1888879
    Лакомка
    Участник

    [quote name='Troya'] Третье окно делала через Народные окна. Все вполне устроило. Делала бы дальше, но окна закончились дома.[/quote]У меня все окна ставила компания Народные окна. Осталась очень довольна их работой.Сделали быстро и на совесть.Не знаю с какой стороны эти окна вредные, но то что с ними в квартире стало тепло и светло – это однозначно. Зимой не замерзают, можно открыть в любое время и не нужно на зиму заделывать их. Красота!

    #1891193
    Лина
    Участник

    [quote name='Snaker'] [quote name='matador'] Видел качество работы ребят от “ЕвроОкна”потрясен, сделано на совесть, без внешнего контроля. [/quote]Спасибо за комплиман, (сам там тройку месяцев работал), но не в обиду нашим будет сказано, долго думают перед установкой, т.е., сроки не выдерживали. Зато за качество установки бояться не стоило! [/quote]

    #1891194
    Лина
    Участник

    Ну не надо так обижать наш родноу Экодом!Между прочим,по документам,мы одни работаем с профилем КВЕ!А где его берут остальные?Вот это вопрос…А сроки не выдерживаем иногда лишь потому. что слишком много работы…А фирмы-однодневки поналяпают косяков и отваливают…У нас есть все сертификаты…Проверки постоянно приезжают…А качество работы у нас хорошее,если и есть где косячки, то они быстро исправляются!!!

    #1891195
    Timilon
    Участник

    Приятно хоть представитель экодома прибыл.Итак по пунктам.1.Сроки – не выдерживаются стабильно – не один раз работали с вашей конторой – один раз к нам даже не довезли окна – разбили по дороге [smile :))]2.Качество установки – фигня полная никто еще так долго и коряво не ставил.3.Проверки – это все полная ерунда – Конфетку я тоже могу показать.4.Сертификаты какие? Соответствия? Соответствия чему? какому Госту? Или соответствие ТУ? Гигиенический сертификат?
    И смею вам напомнить, когда я три дня подряд отпрашивался с работы и ждал ваших “мастеров”, а меня только кормили обещаниями. И приехали сразу, после обещания отказаться от заказа и не платить денег вообще. Это ли не косяки? А когда устанавливали стеклопакет его поставили настолько криво, что он лопнул? Это-ли не качество работы?
    И еще раз напомню. В изготовлении окна при соблюдении элементарной технологии накосячить невозможно. Весь вопрос в установке.

    #1891198
    steel_cat
    Участник

    Еще вот покритикую Экодом, когда заказал там окно, то думал, что все будет на мази, а как оказалось, ждал почти почти месяц, как они приедут его делать, после того как приехали делали его около трех дней, но напароли косяков до кучи, подокойник прогибался в некоторых местах, только после того как соизволил приехать директор этой компании, прошел месяц после установки, только тогда он сказал своим работникам, чтобы переделали этот косякс ихней стороны, но приехали только через неделю, второй косяк, в договоре было указано, что окно идет с противомаскитной сеткой, так ее привезли только спустя пары месяцев после установки окна. Вот теперь и думайте, а стоит ли заказывать в этой фирме пластиковые окна и двери.

    #1891201
    Mango
    Участник

    Не могу пока ничего сказать конкретно, заказала окна в Евроокнах на всю квартиру, срок по договору — 21 день, там будет видно. Но то, как провели подготовительную работу — довольна. И, скажу честно, остановилась на этой фирме – почитав форум, надеюсь, и в дальнейшем не подведут.

    #1891230
    MARSS
    Участник

    Заказал окно в Евроокнах жду уже второй месяц. Ни денег ни окна. На написанные претензии о возврате денег, говорят, нет директора, мы ни чего не знаем. По совету отдела по правам потребителей написал заявление в милицию, я оказался не один, в милиции уже девять заявлений по этому вопросу. А теперь думайте сами, стоит ли там заказывать?

    #1891362
    _DaN_
    Участник

    Мне уже установили окошки (Окна Veko) – через месяц пришли, за 3 дня – 3 окна установили(из них одно балконное), нареканий нет. По поводу профиля – к нашим условиям подходит, т.к. он 7камерный, 70мм толщиной, стеклопакет 42мм. Почему указываю эти цифры -прочитал в 5-м номере “Идеи Вашего Дома” про пластиковые окна – сейчас в Европе приняли новые нормы на теплопроводность окон – сейчас этим стандартам удовлетворяют только окна с шириной профиля 70мм и больше – хоть у них зимы и теплее, но тепло экономнее расходуется. Поэтому фирмы постепенно переводят производство на выпуск такого профиля. Еще по поводу широкого профиля – как там написано – “его установка прощает огрехи при установке, даже такие, при которых 60мм пакет пришлось бы переустанавливать…”” В общем, кому интересно – покупайте, читайте.С уважением, Данил. 🙂

    #1891365
    миледи
    Участник

    [quote name='Лакомка'] У меня все окна ставила компания Народные окна. Осталась очень довольна их работой.Сделали быстро и на совесть.Не знаю с какой стороны эти окна вредные, но то что с ними в квартире стало тепло и светло – это однозначно. Зимой не замерзают, можно открыть в любое время и не нужно на зиму заделывать их. Красота! [/quote]Добавлю, что и мыть их одно удовольствие!

    #1891391
    Лина
    Участник

    [quote name='_DaN_'] Мне уже установили окошки (Окна Veko) – через месяц пришли, за 3 дня – 3 окна установили(из них одно балконное), нареканий нет. По поводу профиля – к нашим условиям подходит, т.к. он 7камерный, 70мм толщиной, стеклопакет 42мм. Почему указываю эти цифры -прочитал в 5-м номере “Идеи Вашего Дома” про пластиковые окна – сейчас в Европе приняли новые нормы на теплопроводность окон – сейчас этим стандартам удовлетворяют только окна с шириной профиля 70мм и больше – хоть у них зимы и теплее, но тепло экономнее расходуется. Поэтому фирмы постепенно переводят производство на выпуск такого профиля. Еще по поводу широкого профиля – как там написано – “его установка прощает огрехи при установке, даже такие, при которых 60мм пакет пришлось бы переустанавливать…”” В общем, кому интересно – покупайте, читайте.С уважением, Данил. 🙂 [/quote]

    #1891562
    Летчик
    Участник

    [Уже пошел второй год как мне Экодом должен поставит маскитные сетки. Прада я им не заплатил часть денег за окна.К качеству установки притензий нет.

    #1891587
    GuessMeNow
    Участник

    Мне тут на днях рассказали..как в наших цехах собирают окна… 😎 мне аж поплохело…хорошо,что мы свои ставили давно..когда окна везли на заказ..и таких “левых” их ещё не было… 😎

    #1891591
    Timilon
    Участник

    Все срочно на экскурсию в “экодом” – без предупреждения. Сами устроим проверку [smile :))]
    Я бы сходил ради общего развития. Многие уважающие себя компании, которым условия безопасности позволяют – проводят экскурсии.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 329 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.