Пластиковые окна

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115380
    Palekha
    Участник

    33672[nick ‘Palekha’:33672]

    #2115382
    Palekha
    Участник

    никому не посоветую обращаться в компанию Теплые окна. Первый и последний раз имели с ним дело. По цене вроде все устраивало, но отношение ужасное. Во-первых, вместо 2 работников, пришел один (а в комнате 2 окна надо сразу делать было). Во-вторых на работу приходил с опозданием, на пол дня. В-третьих, он соответственно устанавливал их почти неделю.

    #2115626
     VaIerik
    Участник

    Стеклили балкон и ставили окна в Новом Одеоне. Очень довольны, и цена, пожалуй, самая низкая в городе.

    #2115381
    Knyazev
    Участник

    Ставили окна в компании “Теплые окна”(официальный диллер – на на сайте Rehau нашел, поэтому и остановился на этой компании). Профиль Rehau – delight design. Поставили оперативно, качественно. Дорогова-то конечно, но и окна 5-ти камерные. Пока все ок. Впечатление от отношения и работы положительное.

    #2115690
    a_smurn0FF
    Участник

    Переехал в квартиру, в ней часть окон пластик, одно (в десткой) – обычное.Пластик последние недели “плачет” (конденсат с внутренней стороны) со страшщной силы, утром на подоконике лужи.В старой квартире пластик ставили в кухне, чёто таких проблем не помню.Это проблема стеклопакетов (может недостаточно герметичны) или всё в пределах нормы?Посмотрю как будут вести себя с отоплением, но что-то мне это не нравиться..У кого какой опыт?

    #2115707
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Пластик последние недели “плачет” (конденсат с внутренней стороны) со страшщной силы, утром на подоконике лужи. [/quote]У меня точно так же…Причина – сырой дом…Да-да-да…Влага идёт с откосов…[quote name='a_smurn0FF'] Это проблема стеклопакетов (может недостаточно герметичны) [/quote]Наоборот, излишне герметичны…[quote name='a_smurn0FF'] Посмотрю как будут вести себя с отоплением [/quote]Точно так же…**************************************Единожды был опыт исправления такого недуга у одного ну очень капризного дяденьки…Он установил себе окна, дверь, пластик на балкон…Воздух в квартире не ходил совсем…Был конденсат, но небольшой…Пришли с перфоратором и в верхних углах комнат просверлили по сквозному отверстию на улицу, немного их закамуфлировав…Конденсат исчез…

    #2115709
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Наоборот, излишне герметичны… [/quote]У меня подозрения, что недостаточна теплоизоляция, в результате чего холод наружнего воздуха передаётся на внутреннюю сторону стеклопакета.От этого конденсат и выпадает.[quote name='ФатЪ'] Влага идёт с откосов… [/quote]Может недопенили чего?.Вентиляция вроде тянет.Как раз на старой квартире с вентиляцией были проблемы.

    #2115712
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Может недопенили чего? [/quote]Пена аж торчит между подоконником и окном… (срезал) Срывал откосы – всё в пене…Просто дом какой-то по новой технологии…Прораб фирмы застройщика сказал, что это будет продолжаться до тех пор, пока дом не высохнет….Действительно, этот год – ситуация улучшилась….[quote name='a_smurn0FF'] У меня подозрения, что недостаточна теплоизоляция, в результате чего холод наружнего воздуха передаётся на внутреннюю сторону стеклопакета. [/quote]А с откосов дует?? Или холод идет??Если так, то можно и самостоятельно проложить специальной изоляционной тканью, которая клеится на пену…Обратите внимание как отделано окно со стороны улицы…Отшпаклёваны ли уличные откосы…Если да, то проковыряйте маленькую дырочку и посмотрите, что под шпаклёвкой….Зачастую там на пене экономят…Шпаклёвка материал пористый и пропускает как мороз, так и ветер…

    #2115798
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Просто дом какой-то по новой технологии… [/quote]Экспериментаторы…[quote name='ФатЪ'] А с откосов дует?? Или холод идет??Если так, то можно и самостоятельно проложить специальной изоляционной тканью, которая клеится на пену… [/quote]Не дует. Изоляцию прокладывать … без демонтажа не обойтись … сложновато “для старого медведя” такие “новые фокусы”.Спасибо за совет.

    #2115801
    -Ворона-
    Участник

    Бывает углы промерзают и плесень ползет,замучилась подбеливать водоэмульсионкой,это на кухне так….а в принципе не дует из окон, дома тепло,уютно

    #2116582
    Neroli
    Участник

    Ужасно!… работают. Я заказывала у них раму на лоджию1. При первом посещении обещали поставить ее в течение двух недель. После заключения договора пообещали позвонить в течении полутора недель. Звонка я не дождалась, позвонила сама, начались обещания “мы вам позвоним тогда-то тогда-то”. Звонила всегда я, пока не написала претензию… вроде зашевелились…2. Раму привезли в один день, установку начали в другой. Когда стали ставить оказалось, что замеры были проведены неправильно, поставили только каркас, створки увезли доделывать. Подоконник обрезали короче, получились с двух сторон дырки, сантиметра по полтора.3. Привезли створки, поставили… Дальше увидели брак одной створки – резинки завернулись… увезли створку на переделку (переделывали целую неделю, периодически обещая приехать и поставить ее, но… так прошла неделя в ожидании)4. Привез товарищ из “Любимых окон” створку, забыл герметик, потому как сразу забыли замазать щель между подоконником и рамой.На следующий день приехал с засохшим герметиком, тюбик у него лопнул, он весь перемазался в нем, правда он успел почти все замазать. Мне стало жалко уже его, а не себя.))))Казалось бы все рама поставлена, но… Есть еще одно но. Когда я поехала в офис оплачивать оставшуюся часть денег, посмотрела на макет рамы, висевший там. Москитная сетка там держалась на уголках, легко двигалась и снималась. Нам же поставили совсем по другой технологии, я одна не в состоянии ее поставить и снять, нужно применять немалую силу. Конечно расстроилась. Сил бороться за устранение этого, как я считаю недостатка, уже не было.Да, забыла сказать, про стоимость. Когда звонила по телефону, мне сказали, что трехстворчатая рама будет на полторы тысячи дешевле, я и настроилась на эту цену, когда приехала заключать договор, оказалось, они опять же неправильно посчитали.Вот такой опыт общения с этой фирмой.( [quote name='Iceman'] Кто что знает про фирму “Любимые окна”, как они работают? Хотим у них заказать окно, но не знаем на сколько качественно они делают. [/quote]Предыдущее сообщение было про “Любимые окна”. Забыла процитировать.

    #2121681
     VaIerik
    Участник

    А кто-нибудь ставил окна зимой? Какие преимущества, недостатки? И в какую фирму обращались?

    #2121693
     VaIerik
    Участник

    От установки окон зимой сплошные преимущества- комары и мухи не летят;- монтажники работают шустрее;- используются изоляционные материалы, на которых летом (многие) экономят;- не так пыльно и грязно после работы;- результат работы видно сразу (!!!);- цены на установку зимой (и в несезон) значительно ниже, чем летом.—————По последнему пункту экономия достигает до 20-25% и при расчёте наличными весьма существенна. 😉 Рекомендую не экономить на откосах. Пластик и только он. Какой бы монтаж нЕбыл – всегда есть посторонние факторы, от которых в т.ч. зависит степень образования конденсата на окнах, а он, в свою очередь, плесень на откосах… Недостаточная вентиляция, режим проветривания, который не всегда соблюдается, температурный режим в помещении, влажность…Фирмы рекомендовать не буду 😉 Все, кто предлагает “зимний” монтаж работают, как правило хорошо 😉 Переделывать “по теплу” мало кому хочется… Тем более, что бесплатно 🙂 🙂 🙂

    #2121720
    Vanshulin
    Участник

    Вчера ставила фирма Синал в моей квартире 2 окна в панельке,кухонное и в зале с балконной дверью.Управились за 5 часов,отделка со всех сторон,пластиковые откосы,цена-32 т.р. за оба окна.Работают конечно отменно,жалоб пока нет.

    #2121970
     VaIerik
    Участник

    А какие-нибудь из местных фирм устанавливают окна с клапанами приточной вентиляции?

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 329 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.