Пластиковые окна

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017936
    lucky
    Участник

    Приступайте к работе прямо сейчас! заходите по ссылке и интересуйтесь http://kasix.net?p=25905

    #2017945
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='lucky'] Приступайте к работе прямо сейчас! заходите по ссылке и интересуйтесь http://kasix.net?p=25905 [/quote]Уважаемый, а вы темой случайно не ошиблись, а? Реклама 6 кошельков в другом разделе должна быть.

    #2019914
    ёлочка
    Участник

    Решили поменять в детской окно. Кирпичный дом, окно в две створки, сумма 16400. Кстати фирма Окна – Эталон. Адрес: http://www.okna-etalon.ru Кто нибудь ставил окна это фирмы? Хотелось бы услышать мнение об этой фирме.

    #2020124
     VaIerik
    Участник

    А мы поставили окно в фирме на пер. Братском “Эталон +”. Всё начилось с того, что “мастера” назначили одну дату установки, а приехали только на следующй день. “Сделали” окно, но так получилось, что мы уезжали из города, и пришлось это окно принимать бабушке. Он наверное посмотрели, что бабака старая, ей и так пойдёт. Вообщем сделали ужасно. Мы приехали, и ахнули. Наши пластиковые откосы выступали на 1,5 см за пределы стены, и были волнами. Мы позвонили в фирму, на что менеджер сказала, чтобы позвонили завтра. На следующий день опять завтра. Всё это длилось примерно 1неделю. атем приехал “мастер” и посмотрев, сказал, что он сейчас залепит всё широки уголком, и видно ничего не будет. Но реально там это было бы невозможно залепить. Ещё целую неделю мы его ждали… Он не явился. Устав от такого отношения, я решила сходить в фирму, подумав, что центральный офис находится на Аллеи Труда я туда отправилась. Но менеджер меняотпраила на Братский. Я пыталась у неё узнать ФИО директора, она ответила, что директора зовут “Ваня”, и вообще эта информация конфедициальна. Я была в шоке. Приехав домой мне всё-таки удалось связаться с офисом на Братском. Я очень долго общалась с менеджером и в итоге попросила ФИО и когда можно найти начальника, но она резко выкрикнув, что у неё садитс батарея на телефон бросила трубку… Больше я до неё в этот день не дозвонилась… Но зато дозвонилась на следующий день и всё узнала. Я позвонила директору, он тут же разрешил ситуацию и привез “мастера” к нам. Вообщем им конечно пришлось выдирать откосы, обрезать их ровно и т.д. В итоге они их все искарябали. Один дефект устранили, другой сделали. Попросила его (мастера) устранить это. Он сказал что это вообще ерунда. Попросил белую тряпку и ацетон. Тёр 40 минут участок в 5 см. Ничего у него е получилось, только весь глянец содрал с откоса. На откосах идут царапины по всей длине. Он ушел, сказав, чт в восксенье придет другой со специальной жидкостью. Но воз и ныне там…

    #2020126
    gele0na
    Участник

    Знакомая рассказывала: установили ей окно, а пошел дождь и оно стало протекать. Так, на жалобу в компанию ей ответили, что это просто дождь косой был, вот и протекло. Ню-ню…[smile badgrin]

    #2020135
    A_vision
    Участник

    Хотите интересную инфу? Так вот. Был форум в Комсе по пластиковым окнам. В городе только четыре или пять фирм имеют лицензию на установку окон. Вот. Остальные приблудились просто. И ещё. У руководителей или владельцев в основном деревянные окна. Да и стоят они дороже. Делайте выводы! 🙂

    #2020148
    Марианна
    Участник

    Окна ставили в “Солнечных окнах”. Два окна – год назад, еще два – в августе. Второй раз снова пошли в эту фирму, т.к. первые окна отстояли год – все отлично. Очень тепло, красиво. Ставили за один день, но с самого утра и до самого вечера. Претензий нет.У нас окна слегка запотевают только осенью, когда на улице холодно, а отопление еще не включили. Это нормально, во всяком случае, это даже прописано в акте сдачи-приемки.

    #2020169
    xl
    Участник

    При хорошей сборке и правильной установке,окна не должны пропускать влагу.Сам в инете читал и смотрел схему установки и материалы.Из всех материалов у нас исп-ся только пена,хотя должны быть еще утепляющие ленты,герметики и др.А бракоделы есть везде.

    #2020179
    7lu-chik
    Участник

    А я вот между прочим слышала от независимого эксперта по телевизору, что одно окно не должны устанавливать в один день, т.е. на установку должно затратиться 2 дня и в первый день когда его установили, хозяева не должны его открывать, вот!!! Нам кстати так и сделали 3 окна, за 4 дня: 1 день -2 окна поставили, мы их не открывали, на след. 2 день сделали их отделку, 3 день- поставили окно на кухне, а на 4 день уже сделали отделку этого последнего окна. Это было год назад и мы обращались в фирму “Профиль” на Кирова2, эта фирма занимается установкой хабаровских и новосибирских окон. Мы ставили новосибирские.

    #2020206
    Sword
    Участник

    Кто-нибудь ставил окно сам? Насклько сложен техпроцесс?

    #2020218
    Sun_a
    Участник

    я думаю, чтобы потом не было проблем с запотеванием, грибком и т.д, лучше все же обратиться в нормальную фирму и поставить окна там. или хотя бы для начала 1 и просто смотреть весь процесс может что-то уточняя. знаю, есть “шабашники” которые в свободное время подрабатывают, 2 соседки “повелись” до сих пор слезы вытирают… смотрите сами, вам потом с этими окнами жить.

    #2020227
    Счастливая
    Участник

    А подскажите, где не дешево, а средненько так, качесткенно можно поставить окно и балкопнный блок в кирпичный дом? Можно ли ставить зимой? Насколько это дешевле выйдет? Чем лучше\хуже пластиковые откосы?Кстати, я не против остановки за один день. Ставили первое в фирме на Димитрова, вроде, Гранд-окна. Лень за документами лезть уточнять. Очень устраивает, но не очень дешево. Ждать неделю.

    #2020234
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='Счастливая'] Можно ли ставить зимой? [/quote]Конечно можно! И дешевле даже выходит. Вот только вопрос весь в качестве. Мы так тоже хотели установить зимой окно, стали советоваться со специалистом в фирме, и нас насторожило то, что он стал по просту пожимать плечами по поводу качества установки. Мы так в общем подумали, что себе бы этот специалист точно зимой не поставил окно, и решили не рисковать и подождать до мая, а то вдруг как говориться “скупой платит дважды”.[quote name='Счастливая'] А подскажите, где не дешево, а средненько так, качесткенно можно поставить окно и балкопнный блок в кирпичный дом? [/quote]А вы хотите ставить обыкновенное китайское окно?

    #2020264
    Счастливая
    Участник

    А где есть необыкновенные? Или не очень китайские?

    #2020272
     VaIerik
    Участник

    по моему мнению, в какой фирме вы приобретаете пластиковые окна не имеет значенияглавное определиться какой профиль вас устраивает по происхождению, цене и дизайну, потому как качество практически одинаковое везде(хотя пару лет назад очень ругали “экодом”, сваривали изделия у нас в городе и как говориться левой ногой через правое ухо, очень много брака было, правда сейчас, может и научились)а вот с установкой всё гораздо сложнее, тут всё зависит от мастерства и совести установщиковя лично все окна ставил сразу, летом и за два дня. правда красить откосы на улице пришли через день. ну так сразу договорено былозаказывал в “Мастер Билл” привезли через 4 дня, но вот бригада работала по знакомству, на совесть. Да я и сам у них стоял над душой, во всё вникал, смотрел и интересовалсяа вот у тёщи ставили (заказывал там же), так этих установщиков пришлось носом тыкать. как делать надо. а не как они считают правильным, пообещал что выгоню и в фирму сообщу. как они репутацию портят и другую бригаду попрошу, только тогда по уму делать стали (денежку то терять никому не хочется) в принципе можно поставить и самому, но периодически нужен помощник подержать. да и нужно много мелочей, типа изолирующего материала, креплений, дюбелей. саморезов , пены икое каких инструментов которые далеко не у всех есть и после установки не особо и нужны будут

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 329 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.