Пластиковые окна

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2020296
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='Счастливая'] А где есть необыкновенные? Или не очень китайские? [/quote]Ну, вы блин даете…Есть хабаровские окна, новосибирские (мы их кстати ставили)- правда нужно месяц с лишним ждать после заключения договора, т.к. пока они дойдут до Комсы, целый месяц пройдет. Знакомые этим летом установили хабаровские, вроде нравятся, вот только с установкой им маленько не подфортило, не очень качественно сделали, ну это уже вопросы к фирме, в которой устанавливали окна.

    #2020343
    Счастливая
    Участник

    Ну подскажите фирму, пожалуйста…

    #2020355
    7lu-chik
    Участник

    Фирма “Профиль” ул.Кирова 2 (офис не помню), и насколько я помню тогда были 2 фирмы в городе по установке новосибирских и хабаровских окон, которую я указала и еще одна находилась в ДК Судостроителей, а сейчас не в курсе может еще какие-нибудь фирмы появились по установке данных окон.

    #2020454
    Sun_a
    Участник

    совсем зимой ставить не советую. все жепена стынет при определенных температурах и хоть и говорят что она для уличных условий. согласитесь, что при -30 она стынет и соответственно порится хуже, чем при 0 – +5. так что герметизация будет не такая. ну и потом пока выносят старые окна и ставят новые квартира стынет. мы ставили конец апреля, до отключения отопления, чтобы квартира после установки окон успела немного прогреться. а то знакомые ставили и потом квартира выстыла, отопления нет – как бобики мерзли.по части фирм – все на ваше усмотрение. походите посмотрите, узнавайте цены, условия, гарантии, чего и сколько вариантов пердлагают. чем разнообразнее формы и услуги тем больше развиьа фирма. если тупо везут 1 размер 1 профиля – явно китай. себе ставили в “Рио” по Орджоникидзе. проблем нет – кроме вывоза мусора (самим придется или платить им как сторгуетесь), родителям в “Народных окнах” по Комсомольской. устроило. мелкие огрешки были, но от этого вы не будете застрахованы ни в 1 фирме.кто спрашивал про откосы плстик или ГВЛ? пластик рекомендуют на кухню – вроде как проще в уходе. я посмотрела, пощупала и для себя решила ГВЛ. его штукатурят и красят эмульсионкой. в случае чего – заново оштукатурил и покрасил в тон обоев, комнаты и т.д. пластик так не подновишь. имеет свойство царпаться и желтеть (обычно стаят белый). так что это на ваш личный вкус – как хотите.

    #2020487
    yura
    Участник

    Чтобы установить хорошее ппластиковое окно необходимо отдать предпочтение прфилю Rehau,Komerling толщиной 70мм.и выбрать соответствующюю фурнитуру и стеклопакет.Устанавливать окна лучше в летний период.так как необхоимо еще сделать откосы внутри окна.Пену необходимо заделать герметиком и можно приступать к откосам.Откосы из нутри лучше оштукататурить только известковым раствором а потом покрасить.

    #2020490
    КотёнокГав
    Участник

    мы ставили окна в разных фирмах – одно в “экодоме”, другое в “солнечных окнах”.. оба окна хорошо поставили , только вот механизмы открывания-закрывания начинают расшатываться …..подкручиваем гайки сами ….

    #2020622
    Mystery@
    Участник

    В панельных домах нужно ставить деревянные стеклопакеты, т.к. в таких домах стены не “дышат” и со временем может появиться грибок. А в кирпичных домах можно ставить пластиковые.

    #2020991
    Самур@йка
    Участник

    Ставила окна год назад в компании “Окна люкс”. Сделали быстро, чисто и аккуратно-без косяков и задержек. Окна привозят с завода в Хабаровске, профиль Велтпласт.

    #2020998
    Strelec
    Участник

    [quote name='Mystery@'] В панельных домах нужно ставить деревянные стеклопакеты, т.к. в таких домах стены не “дышат” и со временем может появиться грибок. А в кирпичных домах можно ставить пластиковые. [/quote]а в деревяных домах не подскажите какие лучше?

    #2021491
     VaIerik
    Участник

    поставил окна в “дв-раме”, и както не очень понравилось, поддувает блин….кто нибудь у них ставил?всмысле: это случайность или закономерность

    #2021927
     VaIerik
    Участник

    Богатым-ставте пластиковые окна сами-что там, раз два и готова!Тем кому дорог бюджет! не вздумайте устанавливать сами! Деньги на ветер..Что касается фирм, где лучше ставят………. по качеству установки, фирма-не причем, важны специалисты, которые ставят, а я зачастую наблюдал перебежки монтажников от одной фирмы к другой…. но не смотря на это Могу порекомендовать. Я занимался ремонтами жилых и не жилых помещений, на протяжении 7ми лет, за это время понял, что пока, самая надежная и может быть одна из самых не дорогих компания “Мастер Билл”.2 года назад дома мне устанавливали пару окон-претензий ноль(не запотеваний, не промерзаний, не дребезга во время новогодних салютов) И вот, буквально на той неделе. заказал установку 3его окна.. Но я не настаиваю….. Можете эксперементировать..))))))

    #2021931
     VaIerik
    Участник

    И еще, что касается пластиковых откосов- красиво-но если нечаянно сделаете дырку, сложно будет потом маскировать. Елси откосы с ГВЛ и т.п., то все можно исправить шпатлевкой… Откосы, это украшение окна-а не функциональный элемент! Установка за один день-так это нормальный срок для установки 1ого окна! Вот только отделку в любом случае нужно делать на следующий день! И ниче через месяц, полетит вся ваша красота вместе с деньгами! Удачи !))

    #2022929
    Счастливая
    Участник

    А кто-нибудь что слышал профирму Интерьер на Аллее труда? Просто соседка ставила (не там), ей привезли откровенный брак, ставили левые рабочие, а к маме вообще не приехали, хотя деньги взяли. А потом фирма закрылась. Короче, не хотелось бы так нарваться.

    #2022940
    Sun_a
    Участник

    про Интерьер не слышала, а про Мастер Билл слышала массу не лестных отзывов. в свое время отказалась от их услуг. но может это просто кому как повезет. смотрите на время работы на рынке и главное соберете отзывы по своим знакомым и коллегам – окна ставят очень многие и информации я думаю у вас будет достаточно.

    #2022946
    Счастливая
    Участник

    А нам как раз Мастер Билл сватают…

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 329 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.