Пластиковые окна

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022948
    sawer
    Участник

    Нам “Мастер Бил” давно советуют многие, но по установке алюминевых рам-купе на балкон, хотим туда обратиться.

    #2022949
    Калинда
    Участник

    2 года назад моей маме ставили “Окна +” – прошу Вас туда не обращаться, руки у мастеров кривые, сделали безобразно, хорошо что оплатили половину суммы. Вторую часть они не получили, а получили только лишь претензию, где были ещё и должны!Сама ставила в “Народных окнах” – результат очень хороший, окну 2 года, придраться не к чему.Летом поставила балконный блок в “Теплом доме”, поставили хорошо, единственное опоздали с заказом на 2 дня, за что были наказаны материально (по условиям заключенного договора).По рамам на балкон: маме лоджию стеклили в “Синале” в 2006г. , делают очень хорошо. Подруге делали “Готика” – ужас тихий! Себе этим летом делала балкон, обратилась в “Синал” сделали на 5+, правда чуть подороже у них, но и установщики хорошие.

    #2023022
     VaIerik
    Участник

    А мы поставили деревянные стеклопакеты. Первый, оконный блок поставили ещё в 2004 году в компании Евроокна, дорого было тогда, больше 30 тысяч, точно уже не скажу….В принципе довольны, но это только благодаря мужу, т.к. во ремя установки он следил за работой и недовольство если что – не скрывал, а придраться было к чему. После первого окна муж посмотрел как все это делается, плюс нашлись друзья, соображающие в этом – поэтому ещё 2 окна муж устанавливал сам с друзьями. Делал для себя – а потому на совесть, так что никаких косяков. В этом году заказали деревянный стеклопакет в другой компании – Джойнер, если я правильно написала… В принципе фирма малоизвестная, это пугало сильно, но выбор компаний, изготавливающих деревянные стеклопакеты, не велик в нашем городе. Опять же заказали только окно – установкой занимался муж. Порадовало то – что в ходе установки возникли кое-какие вопросы, муж позвонил в эту фирму и его проконсультировали как лучше сделать. Причем звонил он раза 3, никто не сказал “Не будем ничего говорить, надо было заказывать установку нами…”Могу добавить, что в сравнении деревянный стеклопакет от Евроокна (2004 г.) окрашен краской лучшего качества, выглядит как пластик, не знаю как они этого добились, но от пластика действительно не отличить, только если поцарапать или постучать по нему…а вот подоконник (ДСП) не очень, круги на нем от цветочных горшков остаются до сих пор, спустя 4 года[smile :-/], возможно это из-за краски…. Если посмотреть на окно от Джойнер – кажется, что они сэкономили на краске 😀 – аккуратно, но видно, что это дерево, хотя, может быть, так и должны выглядеть настоящие деревянные стеклопакеты… А вот подоконник у них – супер. Тоже ДСП, но следы от цвет. горшков не остаются, вообще вся грязь с него легко удаляется.

    #2023112
    xl
    Участник

    Кто-нибудь в вэнсе ставил?

    #2023341
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Счастливая'] А кто-нибудь что слышал профирму Интерьер на Аллее труда? Просто соседка ставила (не там), ей привезли откровенный брак, ставили левые рабочие, а к маме вообще не приехали, хотя деньги взяли. А потом фирма закрылась. Короче, не хотелось бы так нарваться. [/quote]Соседка ставила в этой фирме – сделано просто ужасно, откосы на несколько сантиметров не достают до подоконника, все мыслимые и немыслимые сроки по установке нарушены, отделка безобразная. Монтажники при установке треснули стекло и сказали, что так и было. Менять ничего не стали. Сейчас с фирмой судятся.

    #2023415
    adapter
    Участник

    Искали где дешевле. Обратились в “Гипрогор ДВ”. Пожалели трижды (три окна). Работали грязно, старые рамы выкидывали прямо из окон пятого этажа на клумбу. Мусор вывозить отказались. А под конец потребовали доплату сверх указанной в договоре… Не заказывайте в “Гипрогоре”

    #2024133
    Sword
    Участник

    В комсомольске производят качественные окна? Хотелось бы купить окно непосредственно у производителя, или поставщика, без установки.

    #2024211
    Mystery@
    Участник

    [quote name='Strelec'] а в деревяных домах не подскажите какие лучше? [/quote]В принципе, если вентиляция хорошая, то и в панельном доме можно поставить пластик, то же и в деревянном доме. Вот.Покупая пластиковые окна, постарайтесь, чтобы фирма, у которой вы их приобрели, сама их установила. Это позволит отстоять свои права при возникновении каких-либо недочетов. Вообще по данным отдела защиты прав потребителей администрации города больше всего жалоб поступило на ООО “Гипрогор ДВ ” (Димитрова, 5, оф 201), “Окна плюс”, “Зенит” (ИП Дигор ВА, Ленина, 9, Дикопольцева, 40/3-6), “Эталон+” (пер. Братский, 4, оф12-13)Предприниматели взявшие с клиента деньги, но не выполнившие услугу: Стройхолдинг, дир.Лопатько Кирова, 46; ООО Светлый дом, дир. Фисенко, Мира, 38/3; ООО Деко-Лайф, дир. Харитонова, пр.Победы,43/3; “За окном”; ИП Тюляков, Мира, 38/3; ИП Иманов, Димитрова, 40/3 и Гагарина, 17/5

    #2024255
    nuta24-03
    Участник

    Мы ставили окна в фирме “Эталон”. Пошли туда собственно потому, что они давали рассрочку на 10 месяцев. Заказ ждали около 20 дней. Но поставили очень качественно и быстро (это был большой плюс, т.к. ставили уже в конце сентября. После установки всех окон приезжал проверяющий. В общем сделали отлично, нам понравилось

    #2024273
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Sword'] В комсомольске производят качественные окна? [/quote]сейчас не знаю, может и стали делать тут, но раньше собирали из китайской фурнитуры, которую везли прямиком – потому был только 1 стандартный размер. более качественные и разноформатные окна производились в Хабаровске по технологиям нескольких фирм.

    #2024296
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='nuta24-03'] Мы ставили окна в фирме “Эталон”. Пошли туда собственно потому, что они давали рассрочку на 10 месяцев. [/quote]И я тоже ставил в этой фирме, по совету своего знакомого. Поставили, точнее поставил, т.к. ставил 1 человек, без видимых проблем. Меня привлекло наличие собственного [link url='http://www.okna-etalon.ru/'] сайта [/link] этой фирмы, и то что это филлиал хабаровской фирмы. Единственный минус (как потом мне объяснили), это то что они не устанавливают пароизоляционную ленту, хотя по отдельной просьбе они ее могут установить, но меня они убедили что она не обязательна. Устанавливали окно в июне этого года, так что посмотрим зимой как установили. А гарантия на установку 3 года или 5 точно не помню, а в городе не более года в основном дают.

    #2024301
    Sword
    Участник

    Усплотнительные, паро-, гидроизоляционные ленты для монтажного шва действительно положены по ГОСТу 30971-2002. Рельно же, в наших условиях, их применение не всегда оправдано. Отчасти, это рекламная политика некоторых компаний, что акцентируют внимание на её применении. Оконные проемы в домах старой пстройки, как правило, произвольных геометрических форм и качественно изолировать шов одной лишь лентой невозможно. Лучше обратить внимание на качество пены и скурпулезность заполнения ею шва, её же нужно любыми способами в короткие сроки защитить от ультрафиолета – это основной её разрушитель.

    #2025371
    Счастливая
    Участник

    Заказали. Оплатили. Ждем. Неделя. Две. Три. Четвертая…В договоре есть пункт о штрафных санкциях. Как применить?По графику делать должны были 2недели. Т.е. наши окошки должны были приехать в город 13.11. Их еще нет, а в фирме говорят, что из-за метели не смогли привезти. Что за чушь? Когда была метель? Кто сталкивался, помогите! Как мне, мягкому по своей сути человеку, не заплатить за то, чего не делают?Тут еще такое дело. Этаж первый, холодно. На эти окна надеемся, а нас все завтраками кормят. А у меня ребенок ползает. Опасаюсь за его здоровье. Я уже переболела. Утыкала щели, как смогла, капитально не утеплялись. Да и по опыту прошлых лет – бесполезно это. Как отстоять свои права?

    #2025377
    xl
    Участник

    при выборе фирмы мы обращали вот на что:1-фирма на рынке должна быть несколько лет,2-наличие соб-го офиса,а не съемного(как в злк,общагах и т.д),3-цена,рассрочка и пр.,4е-наличие городского тел,а не только сотового,и 5-как с вами говорят(бывает вешают лапшу или хамят).И будет вам счастье с окнами.

    #2025381
    Счастливая
    Участник

    Спасиибо! Фирма 3 года. остальное – настораживает. Офис съемный, телефон мобильный. А так – рассрочки, скидки, цены как у всех. И вежливые очень. Только что звонили. Окошки наши в городе. Ура!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 329 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.