Кургинян и “Суть Времени”

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2158096
    Suhov
    Участник

    [quote name='meteese'] Есть отличный афоризм, многократно проверенный временем: “Сделал человеку добро – жди от него зла”. Я вложился в это движение, принимал активное участие, зла им не сделал, просто узнал больше фактов и поменял свое мнение, а они мне выдали такое. Я сильно сомневаюсь, что эти люди спасут Россию. [/quote] Вы это проверили сами,делая добро человеку и получили взамен зло?..Трудно сказать кто вы если предали интересы движения.Вы знали на какую дорожку встали? Кургинян прекрасный политик и оратор,и за ним многие пойдут,он всегда упирается на факты,не говорит лишнего с Властью общается на *ты*У каждого движения есть наверно наверно кодекс,а вы его читали? Вы сомневаетесь что они спасут Россию ?Если вы ещё сомневаетесь зачем ушли с движения?Надо твёрдо знать,а не сомневаться прежде чем отойти от этого движения?Вы так и будите бегать от одного движения к другому если у вас возникнут сомнения?

    #2158102
    meteese
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Кургинян прекрасный политик и оратор [/quote]Нет, он демагог. [quote name='Сашка-кум']он всегда упирается на факты [/quote]Вспоминаю факт больного горла Зюганова и 7000 голов на его митинге (с баном счетоводов, более 2500 не насчитавших). И то, что в СССР каждый гражданин получал по $3000 в месяц в виде разных экономических благ в пересчете на современный курс (может как-то по-другому писал, сейчас лень искать. Это в книге “суть времени”, первый том.). А то, что в 2017 или в 2018 году Россия катастрофически развалится откуда взято? [quote name='Сашка-кум']не говорит лишнего [/quote]В его речах и текстах 90% – лишнее.[quote name='Сашка-кум']У каждого движения есть наверно наверно кодекс,а вы его читали? [/quote]Есть [link url='http://eot.su/manifest'] манифест [/link]. Я его читал конечно. Только ничего не понял. Там много говориться о любви, о победе, о реванше, о СССР, о метафизике (?), о железных сопогах, о несовместимости России и русского духа с капитализмом и много чего другого. Это было моей ошибкой, нужно было разбирать каждое предложение и определять его истинность и нужность, а также почитать другие манифесты/кодексы и сравнить. Хотя, я прочитал [link url='http://rkrp-rpk.ru/content/category/2/20/47/'] программу РКРП-КПСС [/link], удивился контрасту четкости и понятности изложения и показал это хабаровскому кургиняновцу. Тот мне ответил, что четкость и последовательность изложения – это ерунда, у движения “Суть Времени” всё-равно наиболее объемный “дискурс” и это важнее. Про РКРП-КПСС он тогда впервые услышал.[quote name='Сашка-кум']Вы сомневаетесь что они спасут Россию ?Если вы ещё сомневаетесь зачем ушли с движения?Надо твёрдо знать, а не сомневаться прежде чем отойти от этого движения?Вы так и будите бегать от одного движения к другому если у вас возникнут сомнения? [/quote]Это я для иронии. На самом деле не сомневаюсь. В другие вступать не хочу больше. Хватит. На самом деле в Суть Времени не контролируется вступил/не всупил, партбилеты там никому не выдаются. Поэтому можно сказать, что я не вступал в движение, а познакомился с ним. Клятву верности идеалам движения там также не требуют, поэтому не предавал никого.

    #2158111
    a_smurn0FF
    Участник

    Всякое активное политическое явление либо прямо санкционировано действующей властью либо терпится таковой до поры до времени, пока не сильно мешает..Что касается содержательно части явления, то данное [link url='http://delyagin.ru/articles/47571-sekty-forma-samoorganizatcii-rossijskogo-obshchesta.html'] Делягиным [/link] определение (“секта свидетелей Кургиняна”) вполне, как мне кажется, уместно. Хотя и терминологически неверно: секта откалывается от чего-то, только я не пойму от чего откололся Кургинян.

    #2158126
    pavelz
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Что касается содержательно части явления, то данное Делягиным определение (“секта свидетелей Кургиняна”) вполне, как мне кажется, уместно. Хотя и терминологически неверно: секта откалывается от чего-то, только я не пойму от чего откололся Кургинян. [/quote] как от чего откололся Кургинян ? Это же очевидно от КПСС он откололся , он же сам говорил, что КПСС его альмаматер 🙂 . И все свое вдохновение он черпает именно оттуда из советского прошлого, продолжая практически работать полит агитатором КПСС 🙂 .

    #2158157
    Данко
    Участник

    Кремлёвский проект секты свидетелей демагога и манипулятора, создающий параллельные гетто![quote name='bortsov'] В ближайшее время на КПРФ будет вылито не одно помойное ведро [/quote]А вы про КПРФ, тут на мелкое малоизвестное движение и его лидера сколько вылили без каких либо явных причин.Старттопик так вообще верх демагогии, есть ли вообще смысл разбирать. Кстати уже не в первый раз замечаю за обличителями манипуляторов эти самые манипуляции. Держи вора! да?..

    #2158161
    meteese
    Участник

    [quote name='Данко'] Старттопик так вообще верх демагогии, есть ли вообще смысл разбирать. [/quote]Старттопик просит только выписывать разные мнения о Сергее Кургиняне, движении “Суть Времени”, ее идеологии, членах, планах и действиях. Ничего больше. Если есть, что сказать, примечательно хорошее или примечательно плохое, милости просим. Если Вы спец по этому движению, то, например, расскажите, зачем Кургинян постоянно упоминает метафизику (даже в манифесте)? Это так, чтобы простой необразованный народ понял. (метафизика, по-моему, является устаревшей средневековой философией, отвергающей рационализм. Могу ошибаться)Или поведайте нам, почему кривая развития России (весьма абстрактная кстати) при Ельцине была отвесная вниз, а при Путине пологая вниз (он постоянно это рисует). На каких фактах это основано? Если знаете, какой процент на Всероссийском Съезде Родителей составляли кургиняновцы, поведайте, потому что народ не в курсе о методах отбора родителей среди населения огромной страны для участия в этом съезде (предполагается больше половины, но могу ошибаться).Кургинян является сталинистом или троцкистом (или еще кем)? Кургинян является последователем Маркса? (Кара-Мурза определяет себя четко антимарксистом, к примеру) Почему кургиняновцы дружно дают такое определение коммунизму: “Коммунизм – это раскрепощение и пробуждение в каждом человеке высших его творческих способностей” (я так полагаю, это одно из следствий коммунизма, причем весьма теоретическое, а не определение коммунизма). Из психологических соображений понятно почему: когда так часто говорят, происходит якорение в сознании только очень позитивных ассоциаций с коммунизмом и никаких негативных. Замечу, что кургиняновцы считают это именно определением, ответом на вопрос “что такое коммунизм”.Личное ( Вы можете не отвечать, если не хотите). Если вы патриот, то как вы относитесь к знаменитому на весь мир русскому писателю Льву Толстому? Как вы относитесь к тому, что Толстой крайне отрицательно отзывался о патриотизме? Как вы относитесь к тому, что Лев Толстой писал, что патриотизм чужд русскому человеку? Как вы относитесь к поговорке “Патриотизм – последнее убежище негодяя”? Как вы относитесь к тому, что философ Кант был одновременно патриотом и космополитом? Вы продолжаете делить людей только на три категории: патриоты, чужебесы, космополиты? Кого вы называете чужебесами и почему не называете их так, как они себя сами называют?

    #2158179
    Данко
    Участник

    [quote name='meteese'] Старттопик просит только выписывать разные мнения о Сергее Кургиняне, движении “Суть Времени”, ее идеологии, членах, планах и действиях. Ничего больше. [/quote]Да?[quote name='meteese'] Если есть, что сказать, примечательно хорошее или примечательно плохое, милости просим. [/quote]Хорошо[quote name='meteese'] Если Вы спец по этому движению, то, например, расскажите, зачем Кургинян постоянно упоминает метафизику [/quote]Не спец, но, наверное, считает важным?[quote name='meteese'] Или поведайте нам, почему кривая развития России [/quote]Посмотрю позже.[quote name='meteese'] народ не в курсе о методах отбора родителей среди населения [/quote]Какой процент родителей представляет АРКС ?[quote name='meteese'] Кургинян является последователем Маркса? [/quote]Надо быть чьим-то последователем или антипоследователем?[quote name='meteese'] Почему кургиняновцы дружно дают такое определение коммунизму: “Коммунизм – это раскрепощение и пробуждение в каждом человеке высших его творческих способностей” [/quote]коммунизм, это вообще весьма теоретическое.[quote name='meteese'] Как вы относитесь к тому, что Лев Толстой писал [/quote]Замечательный писатель. (Там точка, если не понятно)Когда установится реальный мир на нашей планете, любовь и прочее, тогда космополитизм.[quote name='meteese'] “Патриотизм – последнее убежище негодяя”? [/quote]Даже негодяй, может искупить свои преступления в служении родине.[quote name='meteese'] Кант был одновременно патриотом и космополитом [/quote]Я тоже ратую за мир, сотрудничество, глобализацию без эксплуатации.[quote name='meteese'] Вы продолжаете делить людей [/quote]Я призываю определиться.[quote name='meteese'] Кого вы называете чужебесами [/quote]Есть такое слово, оно лаконично и полно в своём определении.—–Вот уже отошли от темы. Но вернёмся в начало.[quote name='meteese'] Это движение новое, политическое, считается прямым и агрессивным конкурентом у КПРФ на лево-патриотическом фронте. [/quote]Движения разве участвует в выборах? Или конкуренция в кадрах? В чём конкуренция?[quote name='meteese'] Сам я бывший член этого движения (учавствовал пол-года) [/quote]И за полгода мнение о движении и её участниках не сложилось?[quote name='meteese'] произносил речь на открытии фотовыставки “20 лет без СССР” (добровольно-принудительно [/quote]Хорошая кстати выставка. Как выступили?[quote name='meteese'] Сам ничего хорошего о движении не скажу. [/quote]Вот это поворот, т.е. на самом деле хотите высказать чисто свой негатив, зачем тогда интересовались вначале?[quote name='meteese'] Когда я написал, что предпочитаю о постмодерне читать в книгах Кара-Мурзы, чем демагогию ихней газеты [/quote]Сразу чувствуется мощь аргументации, как только сразу не забанили?[quote name='meteese'] и что большинство моих знакомых комфортнее живет в России, чем в СССР [/quote]А большинство моих знакомых не смотрит Дом 2, «большинство знакомых» – это очень репрезентативная выборка.[quote name='meteese'] то за пять минут узнал о себе [/quote]Который раз принимаем ваши слова на веру. Но допустим оно так и было.[quote name='meteese'] Я был, мягко говоря, лучшего мнения о членах “сути времени”. [/quote]Что Вы ожидали после мощи своих аргументов от посетителей форума определённой идеологической направленности?[quote name='meteese'] Есть отличный афоризм, многократно проверенный временем: “Сделал человеку добро – жди от него зла” [/quote]Согласен, вы отлично афоризм проиллюстрировали.[quote name='meteese'] Я вложился в это движение, принимал активное участие [/quote]Молодцом, или считаете свой труд вредным для общества?[quote name='meteese'] зла им не сделал [/quote]Да?[quote name='meteese'] просто узнал больше фактов и поменял свое мнение [/quote]Узнали факты о том, как большинство знакомых живёт, а до этого не знали?[quote name='meteese'] а они мне выдали такое. [/quote]Ради эксперимента, напишите и здесь, что предпочитаете читать ресурс {здесь указать ресурс схожей с komcity.ru тематики}.[quote name='meteese'] Я сильно сомневаюсь, что эти люди спасут Россию. [/quote]Хорошо, что вы всех раскрыли, теперь России нечего бояться.[quote name='bortsov'] Для меня главное – идея социально справедливого общества. [/quote]Хороший лозунг![quote name='bortsov'] А Кургинян? Зовет в старый СССР [/quote]В старый? Это потому он говорит про СССР 2.0 ? И что это за социализм 21 века, это в Европах который?[quote name='meteese'] Последние замыслы Кургиняна [/quote]Позже ознакомлюсь и в целом уже прокомментирую.[quote name='meteese'] Последняя успешная попытка создания такого общества была в Норвегии и в Швеции [/quote]А чего шли-то в левое движение, которое по умолчанию про социальную справедливость, про служение народу? Вам к правым. Более того, в названных странах обычный социал-либерализм, имеющий косвенное отношение к выше названным идеям.[quote name='sirc'] Через месяц после заявления кургинян признал что у него есть фонд зарегистрированный на кипре [/quote]Поподробнее, чтобы всем было ясно, кто лжец и проходимец

    #2158188
    meteese
    Участник

    [quote name='Данко'] sirc писал:Через месяц после заявления кургинян признал что у него есть фонд зарегистрированный на кипреПоподробнее, чтобы всем было ясно, кто лжец и проходимец [/quote]Вот если тебе это интересно, что же ты не [link url='http://ruscesar.livejournal.com/640980.html'] погуглишь то[/link]? Мне эта история с фондом не интересна, меня больше волнует его метафизика, сделавшая невозможным нормальное понимание его лекций для многих людей. Как шутят: тексты Кургиняна понимает только сам Кургинян и то после третьего прочтения. Возможно, из-за этой сложности люди и принимают все его слова на веру. Среди Кургиняновцев есть доверчивые люди, например, один знакомый кургиняновец всерьез относился к [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%28%D0%A4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%29'] новой хронологии Фоменко [/link]. А может быть делал вид, что серьезно относится, пытался таким образом проверить меня на внушаемость.

    #2158192
    Данко
    Участник

    [quote name='meteese'] Вот если тебе это интересно, что же ты не погуглишь то? [/quote]И? Вижу некую таблицу, сам файл не доступен, более того адрес …New-York…Russian Federation крайне радует).Но так и не разобрался, фонд зарегистрированный на Кипре есть или нет.[quote name='meteese'] меня больше волнует его метафизика, сделавшая невозможным нормальное понимание его лекций для многих людей. [/quote]Да вообще специальные термины делают малопонятными любые лекции, видать метафизика от гуманитарного воспитания.[quote name='meteese'] есть доверчивые люди [/quote]Они везде есть.[quote name='meteese'] новой хронологии Фоменко [/quote]Вот для них и карательная психиатрия должна быть, ну конечно, если не мошенники, им место в ИТЛ.

    #2158258
    alexud69
    Участник

    Предателей даже враги не уважают. А цели у Кургиняна понятные – Коммунизм.

    #2158261
    meteese
    Участник

    [quote name='alexud69'] А цели у Кургиняна понятные – Коммунизм. [/quote]Полгода был в клубе, так ни разу противоречия коммунизма и не пытались разобрать. Одну только ювенальныю юстицию хаяли. У коммунизма масса противоречий. Что они вообще понимают под коммунизмом? Если в КПРФ читают и разбирают Маркса, то кургиняновцы в этом деле замечены не были.

    #2158297
    rambo
    Участник

    [quote name='meteese'] Что они вообще понимают под коммунизмом? [/quote][link url='http://odivizion.ru/kakaya-ideologiya-vladeet-elitami/'] Алексей Комов [/link] интересные вещи про коммунизм рассказал. Суть Времени это почти то же самое, что и ZeitGeist, только “Дух времени” – западный неокоммунизм, а “Суть Времени” — российский коммунизм. Под раскрепощением понимается полный отказ от цепей – сдерживающей человека морали, например, христианской. Большевики, например, ввели свободную любовь, свободные половые связи, легкость развода, первыми узаконили аборты. Это привело (по мнению Комова) к быстрому росту бемпризорников. Ювенальную Юстицию в том значении, что у родителей общество изымало детей и само их воспитывало, также (по мнению Комова) на практике впервые применили именно большевики. Большевики ненавидели христианскую мораль, уничтожали церкви.Вообще хочется услышать мнение об этой передаче компетентного человека, например Борцова.

    #2158298
    commandant
    Участник

    Было дело, одно время заинтересовался, читал и слушал некоторые выступления Кургиняна. Впечатление какое-то невнятное… Всё ждал, когда же что-то четкое и ясное будет озвучено. Многие высказанные мысли правильные, но… Как-то всё невнятно, недосказано… Ощущение двоякое: то ли меня «разводят», то ли я просто чего-то не понимаю?Для прояснения ситуации попытался пообщаться на форуме «Суть времени». Понял, что форум ведется и контролируется сионистами. Случайно у них так получилось, или специально, не знаю. Но больше туда не ходил, ибо незачем. Если случайно они там собрались, то просто грустно и бесполезно общаться с этими людьми.Если же они там «рулят» не случайно, то это уже небезопасно для общества.Возможно, кто-то просто использует в своих целях таланты Кургиняна. При том, что Кургинян полагает, что сам кого-то использует в своих целях.Что до акций, типа против ЮЮ, то, естественно, что любому общественному движению необходимы громкие и яркие акции. Организация подобных акций, как правило, мало что говорит о сути движения. Истинных целей «Сути времени» я так и не понял. Да, теперь уже и не хочу понимать.Проект «Кремля»? Так «Кремль» – он сегодня очень разный, там целый клубок разновекторных интересов, поди разберись.

    #2158302
    alexud69
    Участник

    [quote name='meteese'] Полгода был в клубе, так ни разу противоречия коммунизма и не пытались разобрать. [/quote]

    #2158311
    alexJ
    Участник

    [quote][nick ‘meteese’:42839] написал:Полгода был в клубе, так ни разу противоречия коммунизма и не пытались разобрать.[/quote]За пол года обучения в средней школе ученик вряд ли сможет решать задачи методом тройного интегрирования, а некоторые и после обучения в Высшей школе этого делать не могут. Тем более вам, молодой человек, учиться надо как “медному котелку”, что бы что-то понять. А вы, видно, как все нынешние “коммерсы” хотите получить прибыль здесь и сейчас. А не получив эту прибыль, вы как та ЛИСА из басни Крылова стали хаять общественное движение СВ и С.Е. Кургиняна, которому вы даже в подметки не годитесь.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.