Кургинян и “Суть Времени”

Просмотр 4 сообщений - с 61 по 64 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2158579
    alexJ
    Участник

    Уважаемые оппоненты движения “Суть времени”!Мы с товарищами, недавно посовещавшись, решили прекратить нашу полемику по теме, название и направленность которой трудно определить. Да и полемикой назвать это так же трудно. Почему? А потому, что какие-либо примеры и доказательства не приводятся, вопросы ставятся серьёзные и в широком диапазоне, но спонтанно. Да и вряд ли в рамках форума такое множество вопросов (причём важных!) можно глубоко обсудить. Такая полемика скорее напоминает полемику на заборе, написанную мелом. Типа: “Васька – дурак!” – “А ты сама дура!” Согласитесь, не серьёзно.Если возникает желание выразить своё мнение по какому-либо вопросу, предлагаем каждый вопрос делать отдельным форумом. Предложение о создании форума на определённую тему посылайте мне в в “личку”. А в его рамках уж и спорить будем. Но доказательно!На этом заканчиваем и, как говорится, “До связи!”

    #2158583
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='vikul'] Из вашего высказывания я делаю логичный вывод, [/quote] 😎 😀 Логичный вывод? 😀 Ну и логика у вас.Вот эти ваши две фразы[quote name='vikul'] что наша страна – место крушения [/quote][quote name='vikul'] а наша история – это предистория крушения. [/quote]я катастрофически не могу понять.Наша страна – место крушения? Крушение чего? Как вам мог в голову залезть такой вывод? 😎 😀 Единственную страну (и то, даже не страну), как крушение можно рассматривать разве что Содом и Гаморру, ну или Пампею. 😀 Что вообще означает ваше “страна – место крушения”?Я имел в виду лишь политические курсы страны. Именно об этом и говорил Радзинский.Для умных мореплавателей есть мировые прецеденты в виде инквизиций (Т. Торквемада), фашизма, кровавого национализма (гитлеровская германия или Уганда Иди Амина), коммунизма (мы 🙂 , Пол Пот, Ким Ир Сен)…это только первое, что пришло на ум. Эти политические курсы ни одной стране в мире не принесли ничего хорошего.И умные мореплаватели знают, что в эти места лучше даже не ехать, и уж тем более не пытаться возродить это всё из пепла, так как историей доказано, что ровным счетом ничего хорошего из этого не выходит.А тупые демагоги хотят не только плыть туда же, но и собрать по кусочкам разбитый вдребезги корабль, склеить его своими слюнями, бросить нынешнюю строящуюся лодку, пересесть и …… заново утонуть 😀 Вот и ваш Кургинян отлично понимает ущербность коммунизма, сравнивая его с полу дохлой козой, однако, у него не хватает ни квалификации ни фантазии предложить альтернативу, вот он и предлагает вам приручать животное заново.Я надеюсь вы поняли, что были не правы в своих искромётных выводах о моих высказываниях.[quote name='vikul'] Его преследуют хулы:Он ловит звуки одобреньяНе в сладком ропоте толпы,А в диких криках озлобленья. [/quote]Держу пари, что суть из этих стихов вы не вычленили самостоятельно. Вам помог фильм. 😉 Я даже знаю какой. 😀 Рассказы о Ленине 1957 года выпуска. Хороший идеологический высер отечественного коммунистического пропагандистского цеха.Что можно еще ожидать от коммуниста, главным идеологом которого есть Кургинян. 😀 [quote name='vikul'] Безнаказанно пишите словосочетания типа “слюнявый рот”! [/quote]Что значит безнаказанно?У него реально слюнявый рот. И я в этом не виноват.Я считаю, что это или1. признак неуважения к своей аудитории. Так как можно было элементарно вытереть его платком, ну или не брать его слюнявое лицо крупным планом.2. признаки бешенства, в которое он частенько впадает.Склоняюсь ко второму, ибо как только Кургинян начинает говорить о чём-то коммунистическом, доказывая свою точку зрения, его физиономия меняется, он брызжет слюной, с его губ капает, и взгляд становится бегающим. (я имел удовольствие смотреть пару-тройку ток шоу с его участием, после которых Сванидзе назвал его больным 😀 )[quote name='vikul'] А подаёт судебные иски на более крупные величины. [/quote]Это всё есть часть новых политических технологий. Это не показатель чего-либо.Как можно сделать вывод о человеке, который подал на кого-то иск в суд за, как вы выразились, хулу?Подал да подал. Милые бранятся, только тешатся. 😀 [quote name='vikul'] Ошибаетесь, организовав митинг на Поклонной горе численностью в 140 тысяч патриотов, он выгнал с политических площадок Болотной и Сахарова “революционеров” [/quote]А можно ссыль?В интернетах есть инфа, что на митинге было около 80 тыс. человеков. Это 0,6 %% населения нерезиновой.Откуда вдвое завышенные циферки? Очередной марш триллиардов?Кстати, [link url='http://www.youtube.com/watch?v=JbmeFT8XBTY'] вот видео с ютуба [/link] лицо вашего деятеля крупным планом. Видео очень явно и некрасиво идеологически подмято нашистами.Я даю его вам, просто как иллюстрацию к [quote name='vikul'] слюнявый рот”! [/quote]И перестаньте регаться в двухсотый раз. Я едва ли могу поверить, что это разные люди. 😀 [quote name='alexJ'] тему посылайте мне в в “личку” [/quote]стоп-стоп-стопА вы – кто? 😀 Сын Кургиняна?Что за бесцеремонное вклинивание?Вы хотите принять участие в дискуссии или обозначить свою значимость перед нами?Если второе, то представьтесь, мол, я Кургинян Кургинянович Кургинянов – председатель ячейки, партии, там филиала ….что там у вас. Имею достаточную квалификацию и обладаю такими-то знаниями, чтобы дать вразумительный ответ на то-то …Пока вы бесцеремонный “субъект без позиции”, вклинивающийся в дискуссию.Почему вам кто-то должен слать в личку определённые темы?[quote name='alexJ'] А в его рамках уж и спорить будем. Но доказательно! [/quote]Дерзайте. Доказывайте правоту своего кургинянизма где хотите.Однако, если вы считайте, что вам, как в СССРе будут только кивать и поддакивать – вы очень сильно ошибаетесь. 😀

    #2158777
    kmsmay
    Участник

    Что вы понимаете под “ювенальной юстицией”? Я понимаю следующее. Ювенальная юстиция – это юстиция, специализированная для детей. Также как педиатрия – это медицина, специализированная для детей. Врач, специализирующийся на взрослых, будет допускать много ошибок при лечении растущего и развивающегося детского организма. Так и судья, специализирующийся на врослых, будет часто ошибаться при суждении детей.Пример: 14-летний подросток из бедной семьи украл электропровод на сумму 5000 р., сдал в металлолом и получил, 800 р., на эти деньги купил конфеты. Если его судить в обычных судах, то ему грозит наказание вплоть до колонии. При этом его будут сурово допрашивать, возможно попутно навесят и другие преступления, им не совершенные. В колонии он окончательно испортится. Если его судить в специальном суде для детей, в колонию его за такое воровство не отправят. С ним будут работать. Ему назначат реабилитационные курсы, на которые он будет ходить, и на которых несколько строгих и опытных психологов будут ему объяснять, как не хорошо он поступил, как плохо ему будет в следующий раз в колонии, и, используя специальные психологические приемы, воспитают в нем законопослушную личность.В моем представлении, ювенальный юстец – это среднее между училкой, которую можно легко послать, и полицейским, которого послать ни в коем случае нельзя, плюс хорошее знание детской психологии, закона и права.В частности, ювенальная юстиция легко может решить вопрос с курением в школьных туалетах и на школьных участках на переменах. Современные российские учительницы этот вопрос решить не могут: они боятся своих учеников, открыто их посылающих, а также их родителей, часто грозящих им расправой. Обычная полиция решать эту проблему не станет: у них своих проблем хватает, им не до курения в школьных туалетах и на пришкольных участках, тем более они теряются, когда дело надо иметь с детьми, а не со взрослыми уголовниками, и могут переусердствовать с силой. Попутно ювенальная юстиция решает проблему перенасыщения рынка труда выпускниками юридических факультетов.Пилотный проект по введению ювенальной юстиции в Ростовской области показал успехи: уголовные преступления, совершенные несовершеннолетними, сократились в два раза. При этом ювенальные судьи занимались в основном уголовными делами. А если занимались гражданскими, то это обычно были попытки примирить разводящихся родителей. И тоже успех: половина родителей мирилась. Если семья бедствовала, они выпрашивали для них гуманитарную помощь, в частности, в Таганроге одежду и обувь добровольцы приносили прямо в суд.Для меня голосовать против детских юристов и детских судов – это то же самое, что и голосовать против педиатров и детских поликлиник. Я не имею ничего против создания новых детских судов, еще не коррумпированных, помогающих им стать законопослушными людьми без колоний. А вот к обычным судам есть претензии: они судят под заказ сверху, используя закон как дышло. Ростовская ювенальная юстиция неплохо себя проявила. В СССР особой необходимости в ювенальной юстиции не было. По многочисленным воспоминаниям, советские учителя были очень строгими и не стеснялись ударить ребенка линейкой по рукам, накричать на него, унизить. Дети боялись и уважали таких учителей, а государство всегда их защищало. Если кто-то провинился, строгая и властная советская учительница спокойно выполняла то, что должны выполнять сегодняшние ювенальные судьи. А теперь этим займутся либо трусливые и забитые российские учителя, либо брутальные полицейские с дубинками. От золотой середины мы все дружно отказались.Я бы сопротивлялся не самой идее создания новой судебной ветви, а плохой продуманности ее реализации в законах. Нужно устранить дыры в законе, через которые может быть оказано давление на родителей и дать возможность православному духовенству принимать активное участие в перевоспитывании малолетних правонарушителей. [quote name='vikul'] Ошибаетесь, организовав митинг на Поклонной горе численностью в 140 тысяч патриотов, он выгнал с политических площадок Болотной и Сахарова “революционеров” [/quote]Есть очень неплохая статья Строева Сергея Александровича (председатель идеологической комиссии Центрального районного комитета КПРФ Санкт-Петербурга) <<"Симулякр" имени Николая Старикова. Как нам пытаются доказать, что существует разница между Путиным и "оранжевыми">>.Там объясняется, что между “патриотами” и “оранжевыми” нет вообще никакой значимой разницы, и что изменить вороство на созидание можно только мощной разрушительной революцией, а не установкой правильных законов, вроде национализации природных ресурсов.Кургинян, как и Стариков, являются политтехнологами. Их главная задача – успокоить народ, не дать ему взяться за вилы и топоры. Тем самым позволить ворью и дальше воровать.

    #1802498
     VaIerik
    Участник

    Привет комсомольчане! Я бы хотел узнать от вас разные мнения о Сергее Кургиняне, движении “Суть Времени”, ее идеологии, членах, планах и действиях.Это движение новое, политическое, считается прямым и агрессивным конкурентом у КПРФ на лево-патриотическом фронте.Сам я бывший член этого движения (учавствовал пол-года), произносил речь на открытии фотовыставки “20 лет без СССР” (добровольно-принудительно, я отлично знал, что не оратор, и никогда бы сам не вызвался), собирал подписи на пикетах против ЮЮ.Сам ничего хорошего о движении не скажу. В Комсомольске в нем учавствовали еще боле-менее приличные и воспитанные люди (по крайней мере не хамили и общались спокойно), а вот на их главном форуме активно действуют хамливые, агрессивные, упертые личности с низким уровнем развития. Когда я написал, что предпочитаю о постмодерне читать в книгах Кара-Мурзы, чем демагогию ихней газеты, и что большинство моих знакомых комфортнее живет в России, чем в СССР, то за пять минут узнал о себе, что я придурок, подлец, лживый лицемер, маменькин сынок, инфантильный интеллигент, нанюхавшийся парнишка. Я был, мягко говоря, лучшего мнения о членах “сути времени”. Есть отличный афоризм, многократно проверенный временем: “Сделал человеку добро – жди от него зла”. Я вложился в это движение, принимал активное участие, зла им не сделал, просто узнал больше фактов и поменял свое мнение, а они мне выдали такое. Я сильно сомневаюсь, что эти люди спасут Россию.

Просмотр 4 сообщений - с 61 по 64 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.