массовые отравления или вирус?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2158144
    kot_sb
    Участник

    вчера 30 мая меня и несколько знакомых во второй половине дня неожиданно “скрутило” как при отравлении – температура 37 , тошнота, рвота, ломка мышц. Интересно это просто совпадение или массовые отравления? Если у кого-то подобное было вчера – отпишитесь здесь.

    #2158150
    NeS
    Участник

    тоже после 4-х дня почувствовала себя плохо. так и смогла понять чем траванулась. к утру отошла. что это было – не знаю. [smile doubt]

    #2158152
    -Ворона-
    Участник

    А это наверно аукается КНПЗ,точнее их выбросы, тем более массовость имеет место,кровь отравлена токсинами. Сейчас рак “расцветёт”.

    #2158155
    kot_sb
    Участник

    а что, 30 мая разве был выброс с кнпз во второй половине дня?

    #2158165
    -Ворона-
    Участник

    Шутливое предположение а на самом деле,кто знает….может и вирусное. Автор не описал что кушали или выпили или вдруг и сразу затошнило?неотчего?!

    #2158166
     VaIerik
    Участник

    аналогичные симптомы наблюдались в течение всей недели.

    #2158187
    -Ворона-
    Участник

    Меня саму крутило пучило и разжижало в течение 3ех дней….списала на невымытые бананы+йогурт со злаками 🙂 …только только сегодня отошла так сказать

    #2158197
    unusual
    Участник

    Ворона, Вы вроде медик? или я ошибаюсь? но то что Вы пишите – просто странно для мед работника!

    #2158210
    Адриана
    Участник

    Тоже наблюдала этот момент. Тошнота, с кишечников не всё хорошо. За неделю до этого отец тоже с такими симптомами слёг. Какая-то зараза наверняка.

    #2158217
    _нех_
    Участник

    Мне ночью чёт не очень хорошо было. До этого за месяц назад такие же симптомы, но тогда я списал на сайру в томатном соусе, но всё повторилось и уже без сайры. Кстати да, и месяц назад и вчера осматривал составы с дзёмог.

    #2158219
    Sword
    Участник

    Три дня испытывал подобные симптомы. Знакомые и родственники тоже жаловались. Похоже на кишечный грипп.

    #2158223
     VaIerik
    Участник

    Тоже самое. 30 апреля рано утром проснулся от плохого самочувсвия, встал выпить воды, через минуту чуть сознание не потерял от того, что по ощущениям можно описать как смесь температуры под 40, сильной тошноты и расстройства кишечника, короче ломка всего тела.. Минут 10 ломало и крутило… Впервые в жизни так. После этого не повторялось. Тоже думал траванулся, за день до этого употребил 2 упаковки фисташек, больше ничего подозрительного не ел) Не думал что это массовое явление…

    #2158230
    Felis
    Участник

    [quote name='alx88'] 30 апреля рано утром [/quote]Так апреля или мая? Получается месяц прошел…

    #2158238
    Бритва64
    Участник

    [quote name='kot_sb'] неожиданно “скрутило” как при отравлении – температура 37 , тошнота, рвота, ломка мышц. Интересно это просто совпадение или массовые отравления? [/quote]Поскольку это отмечалось у ряда людей, то скорее всего это реакция имунной системы на выхлопные газы авто. В последнее время их достаточно много на дорогах( после зимы). В совокупности с подходящей погодой для их концентрации в приземном слое.Плюс конечно индивидуальная чувствительность и степень весеннего витаминного голодания. Имхо.

    #2158244
    kot_sb
    Участник

    Хорошо, получается что не совпадение, но так мы причину не выявим. Надо выявить общее – например, продукты питания, употребляемые в день начала болезни. У меня за несколько часов до симптомов употреблялось – салат из качанной капусты купленый в тц выбор, цогурт вкусняшка, зернистый творог биробиджанский и новозеланское яблоко. И более ничего за 12 часов. Резкая реакция газообразования с тошнотой и ломкой мышц началась сразу после яблока буквально через 10 минут. Но не думаю что это из-за яблок, так как из той же купленной кучки яблок в я последующие дни их ел и все было нормально. Теперь сверяйтесь – у кого совпало по предложенному списку. Если совпадений нет, то значит заразные вирусяки или бактерии по городу ходят. Да и еще, пользуюсь исключительно общественным транспортом, соответственно – скопление людей, грязные поручни…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.