массовые отравления или вирус?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2158245
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] [quote name='alx88'] 30 апреля рано утром [/quote]Так апреля или мая? Получается месяц прошел… [/quote]извиняюсь, мая)) Кстати последние 2 недели общественным транспортом не пользовался. Покупаемые фрукты и вообще продукты ел не только я., а случилось у меня только.

    #2158247
    Sword
    Участник

    Транспортом не пользуюсь, живу за городом. Только приехал и началось.

    #2158249
     VaIerik
    Участник

    видать все прошли одно место концентрации чего-либо например разлагающегося или горящего, или на машине проезжали да вдохнули…

    #2158250
    Sword
    Участник

    Иммунитет разный. Возможно, вирус у всех. Эпидемия.

    #2158251
     VaIerik
    Участник

    Вы бы писали в каком районе находитесь. Я думаю, какой-то магазин или столовая вас объединит

    #2158253
     VaIerik
    Участник

    возле гостиницы Восход живу. 29 числа был дома до 18:00, потом съездил в компьютерный магазин дв компьютерс, потом зашел в здание по аллее труда 19 взять визитку на вахте, потом поехал на дикопольцева к другу, потом назад домой и все. Кстати забыл упомянуть о одном симптоме, бросало то в сильный жар, то в сильный озноб и так сменялось очень быстро, каждые секунд 5.

    #2158260
    Mariana
    Участник

    30 мая примерно с 13-00 часов подташнивало и рвало, ночью была ужасающая рвота впервые в жизни в сильнейшем ее проявлении, страшная “ломка” ночью, все мышцы буквально выворачивало. 31 мая не смогла встать на работу, дико раскалывалась голова, повысилась температура, все кости ломило, даже не могла разговаривать, глаза болели как при гриппе, только примерно в 16-00 смогла сползти с постели. 01.06. утром буквально “отказали ноги”. Вставая с кровати была в шоке от того, что ноги не слушались и сильнейшая резкая боль прострелила поясницу, буквально держась за стены ползала по квартире, напилась обезболивающих, что поделать, пошла на работу. Сразу скажу, организм у меня здоровый, болею раз в пятилетку, но это случай сильно меня напугал. Ничего особенного в пищу не употребляла, не пью и не курю. Грешила на китайские помидоры, которые употребила в салат накануне 29 мая, но сейчас уверена, что дело точно не в них. Работаю в районе площади Ленина.

    #2158262
     VaIerik
    Участник

    У меня тоже иммунитет отличный, не пью и не курю.. Вообще не болею. Почему-то нигде в новостях ничего об этом не говорится. Сдам-ка кровь на анализ в пон-к на всякий…

    #2158263
    kot_sb
    Участник

    вот цитата из найденного в поисковике – “Признаки пищевого отравления могут быть вызваны воздействием вирусов гепатита А, норволка и ротавируса.”то есть некий вирус производит удар по имунной системе, а болезнетворные бактерии и рады воспользоваться временным отсутствием защиты у организма, начинают усиленно размножаться в кишечнике и желудке вызываю интоксикацию. А вообще, если почитать симптомы отравлений пищей или химическими веществами – почти одно и то же, там даже врачи толком не разберутся….как они диагноз определяют – вообще загадка. На кофейной гуще гадают наверное 🙂

    #2158278
    Konstantin
    Участник

    аналогичные симптомы описала наша сотрудница, не вышедшая на работу 30 мая! хотелось бы знать – что это было?

    #2158284
    overpro
    Участник

    тоже проезжая в это время после площади ленина ближе к перваку стало небольшое головокружение. запах какойто ужасный был.но так как в той районе были совсем недолго, ничего после небыло.

    #2158286
    Бритва64
    Участник

    [quote name='kot_sb'] А вообще, если почитать симптомы отравлений пищей или химическими веществами – почти одно и то же, там даже врачи толком не разберутся….как они диагноз определяют – вообще загадка. [/quote]Осмелюсь( в продолжение ранее высказанной мысли что причина – выхлопные газы авто, особенно в часы пик при пробках) назвать даже присадку – метилтретбутиловый эфир( добавляют в бензин для повышения октанового числа). С недавних пор в США его применение запрещено решением сената из-за токсичности. В поисковике нашел статью татарских медиков по токсичности этого компонента. К сожалению почему-то не могу ее открыть( видимо настройки безопасности компа не дают). Но примечательно то!, что статья опубликована под рубрикой – “Гастроэнтерология и гепатология”. Сравним даже по этому параметру – на что вы жалуетесь по симптомам.

    #2158287
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Konstantin'] хотелось бы знать – что это было?[/quote] [quote name='deniskm'] Мне ночью чёт не очень хорошо было. [/quote]Щёрт побери! (с)Вот жежь загадка века!Бином Ньютона прям таки!Всё просто: длинные майские выходные, куражи-муражи, сирень, черёмуха в цвету, весна-любовь, как следствие – токсикоз. 😉

    #2158289
    Бритва64
    Участник

    Еще одно дополнение. Некоторые описанные симптомы похожи на похмельные. Но как утверждают писавшие – не пьют. Такие явления в организме человека может вызывать альдегид – продукт метаболизма в организме спирта. Присадка к топливу – метилтретбутиловый эфир – сама по себе устойчива к воздействию воздуха, но попав в организм под воздействием ферментов и тд может распадаться – основным токсичным продуктом метаболизма будет формальдегид. Часть людей может быть довольно чувствительна даже к малым концентрациям этого токсина в силу индивидуальных особенностей организма.Из личного опыта( пару лет назад) – в гараже немного надышался воздуха с выхлопами такого бензина – потом было кратковременное недомогание с повышением температуры и ломотой. Правда с желудком вроде бы все нормально было.

    #2158291
     VaIerik
    Участник

    Понятно, рекомендуемое лечение для снятия симптомов думаю озвучивать не нужно,- и так все знают. На Литейке пациентов прибавится.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.