массовые отравления или вирус?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2158294
    Бритва64
    Участник

    [quote name='spiro_weld'] Понятно, рекомендуемое лечение для снятия симптомов думаю озвучивать не нужно,- и так все знают. На Литейке пациентов прибавится. [/quote]Причем тут “литейка”!? Данные симтомы( касающиеся таких как при похмелье) свойственны именно непьющим или очень малопьющим людям. Причем они их переносят болезненно. У постоянно( регулярно) употребляющего алкоголь такие симптомы появятся только если он вдруг – “очень резко завязал”( ОРЗ). А если он каждый день накатывает по полторашке пиваса к примеру, то такие симптомы не появятся. К тому же с майских праздников достаточно времени прошло.По моему пора ГИБДД( постовым на дорогах) в рамках нашего города, в силу увеличения автотранспорта на дорогах, проверять дополнительно состояние таких элементов как катализаторы, лямбда-зонды и тп устанавлемые на авто в целях экологии. Но многие водители и понятия не имеют что это такое или приписывают им совсем другое назначение. Остановили машину – в надлежащем ли состоянии катализаторы?, не выработал ли он свой ресурс. Выработал и уже не работает(значит не дожигает вредные вещества) – плати штраф( вплоть до запрета эксплуатации) и езжай меняй. У них у всех определенный ресурс работы. Дальше надо менять. Однозначно – если выработал ресурс катализатор дожига, датчиков, то авто выбрасывает вредные токсичные вещества( даже специально мерить не надо). Если электроника авто неправильно работает – та же будет история.А у нас чуть что – начинают кидать камни в сторону “тристо” и шестого участка. Конечно – это ведь дешевле чем поддерживать экологичность своего авто. В результате – подобные эксцессы со здоровьем у некоторых. PS. Понятно, что можно пойти по пути – накатить 100 грамм с солью – и все как рукой сняло. Но что делать людям, которым алкоголь категорически противопоказан!?

    #2158303
     VaIerik
    Участник

    При чем тут не пьющие!? У меня за 25 лет впервые такое 🙂 Если бы у меня каждый год было такое “весеннее обострение” я бы может и согласился. Может и правда новшества в топливе сказываются… А на похмелье по ощущениям вообще не похоже!

    #2158305
    Sword
    Участник

    Если это выхлопы, то отравление систематическое. Я же живу в тайге по сути, и то же самое ощутил только приехав. Ел орехи на ночь, утром началось. У троих друзей диета другая, симптомы те же, и анамнез. Впервые у всех такое сочетание. Т. е как бы грипп или простуда, но и кишечное отравление впридачу. Я начал искать в интернете. Кишечный грипп по симптомам подходит. Оказывается, есть и такое.

    #2158313
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Sword'] Если это выхлопы, то отравление систематическое. Я же живу в тайге по сути, и то же самое ощутил только приехав. [/quote]В том и дело, что не систематическое, а разовое. Приехали, вышли, где-то на запруженном перекрестке постояли ожидая сигнала светофора, хватанули пару раз( может быть достаточно и одного) и организм( иммуная система) соответствующим образом отреагировал. Процесс адаптации и выработки каких-то антител и веществ.[quote name='Sword'] Я начал искать в интернете. Кишечный грипп по симптомам подходит. Оказывается, есть и такое. [/quote]Да-да. Проходили. И свинячий грип и поросячий и куриный( или какой там еще). Объектов животного мира еще на много разновидностей хватит. Соответственно и лекарств соответствующих. “Пумпан за 600 рублей” – не смотрели такой эпизод в “6 кадров”!? Своеобразная сатира на подобное.

    #2158240
     VaIerik
    Участник

    сегодня все описанные выше симптомы полностью повторились. не ела ничего особенного, только домашняя пища..

    #2158320
     VaIerik
    Участник

    Сдаётся мне что всё это от перепадов атмосферного давления и приближения непогоды, гроз в частности. Воздух наэлектризован. Метеозависимые люди часто страдают подобными симптомами.

    #2158322
    overpro
    Участник

    [quote name='spiro_weld'] Метеозависимые люди часто страдают подобными симптомами. [/quote] ну тогда это было бы чаще и никто бы тут не жаловался.а вообще на перепады погоды другие симптомы чаще, это лень усталость и небольшая ломка в суставах.

    #2158324
     VaIerik
    Участник

    Ну, кто как. У меня например перед грозами или зимними сильными метелями-когда фронт на горизонте висит,- и вдруг испарина и тревога, нервозность и вообще как-то не по себе. А когда уже туча или снег накатит на город, тогда да – сонливость, ломота.

    #2158325
    kot_sb
    Участник

    интересна статистика посещения поликлиник и вызова скорой с подобными симптомами за 30 и 31 число… Есть ли всплеск или все в пределах средней статистики? Но кто здесь на форуме это расскажет. Медиков, похоже, в городе на коротком поводке власти держат, чтобы никому ни-ни об отравлениях. А то вдруг, еще из-за этого раскроется еще один “секрет” из-за которого люди бегут из города…. Но раскрытие “секрета” родственниками или знакомыми тех самых медиков здесь на форуме я приветствую … правду нельзя скрывать.

    #2158345
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NELLi'] сегодня все описанные выше симптомы полностью повторились. не ела ничего особенного, только домашняя пища.. [/quote]Значит вам надо бы пойти в больницу и желательно сообщить сюда результат.

    #2158382
    Бритва64
    Участник

    [quote name='kot_sb'] интересна статистика посещения поликлиник и вызова скорой с подобными симптомами за 30 и 31 число… Есть ли всплеск или все в пределах средней статистики? Но кто здесь на форуме это расскажет. [/quote]Ну а вы сами!? – обращались к врачу? Анализ крови и мочи делали? Может быть вполне достаточно от одного-двух полного анализа крови.[quote name='kot_sb'] Медиков, похоже, в городе на коротком поводке власти держат, чтобы никому ни-ни об отравлениях. А то вдруг, еще из-за этого раскроется еще один “секрет” из-за которого люди бегут из города…. [/quote]Да-да, – “врачи-убийцы”. Заговор! [smile badgrin]В продолжение версии о причине – выхлопные газы авто. Бензин от “зеленых”( якобы лучшего какчества), который так любят лить в бак владельцы авто, в которых уже 100% не работают кислородные датчики состава выхлопных газов( у них ресурс не такой уж и большой) и вероятно что и катализатор дожига несгоревших компонентов бензина тоже не выполняет свою работу,содержит метил-третбутиловый эфир, который( если не сгорел) в выхлопах частично в неизменном виде попадает в атмосферу, а учитывая высокую температуру выхлопных газов разлагается на метанол и изобутилен. Вы иногда можете ощутить стоя вблизи такого авто специфический сильный неприятный запах. Например на пешеходном переходе, на остановке возле стоящего такси с работающим двигателем и тп.Изобутилен – токсичен, интенсивность действия зависит от индивидуальных особенностей организма и его концентрации. Начальные признаки отравления проявляются в расстройстве желудка, а несколько позднее – в головных болях и тошноте. Вещества – эфиры метанола, этанола и производные – некоторые из них при отравлении( попадании в организм) сначала не сразу себя проявляют, а могут и спустя даже 2 дня( латентный период). Все они вызывают острые гастриты. Метанол, как сопутствующий компонент распада метилтретбутила в бензине, при отравлении тоже не сразу действует. Хоть и не в смертельных дозах, но эти вещества из-за нерадивых владельцев авто попадают в воздух на улице, которым мы все дышим каждый день.Более конкретно конечно с учетом данных анализа крови может определить( подтвердить) специалист-токсиколог. Но это надо к нему идти, а не только здесь на форуме говорить. Причем сразу бежать как поплохело.

    #2158393
     VaIerik
    Участник

    На счёт вредных выхлопов сомневаюсь. Мы на разметку дорог выезжаем, целый день находишься среди потока машин, плюс вонь краски,- ни чего вроде, никого не ломало и не рыгало. На трассу с будуна ни-ни, все трезвые как стекло.

    #2158395
     VaIerik
    Участник

    Почему-то многие заболели приблизительно в одни и те же числа месяца, выхлопы тут явно не причем. Дочь моей знакомой тоже скрутило ночью 30 мая, сильная резкая боль в кишках, онемение в ногах, тошнота; скорую они не вызывали, вообще не поняли причину…

    #2158419
     VaIerik
    Участник

    А из отравившихся никто мороженое от ДАКГОМЗ не ел? Есть 10 человек, отравившихся в данное время мороженым. Одну девочку даже в больницу увезли.

    #2158421
     VaIerik
    Участник

    -Ворона- ела “йогурт со злаками” ( не дакгомз?), kot_sb тоже пишет про “цогурт вкусняшка”…можно и на дакгомз погрешить [smile cool]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.