массовые отравления или вирус?

Просмотр 14 сообщений - с 61 по 74 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2158563
     VaIerik
    Участник

    Собака болела с похожими симптомами и тошнота была с розовой пеной: поставили ей спазмолитик, кровеостанавливающее, иммуномодулятор с противорирусным и антибиотик ну еще сорбент дали для очистки, через день было уже все нормально еще через два выздоровела.

    #2158567
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Felis'] А вот взлетевшие цены на “фурацилин” в аптеке говорят сами за себя. [/quote]Конечно говорят! “Куй железо пока горячо”. С экономической точки зрения.А с точки зрения медицины? И чем вам при “орви” фурацилин поможет!? Он на вирусы не действует. И вообще врачи настоятельно не рекомендуют применять его без их показаний, то есть заниматься самолечением.Интересно кто надоумил людей применять фурацилин самолечением!?[quote name='Felis'] Раз аптекарь сказала – покупают поголовно, значит появился массовый спрос. Экономика она такая – не обманешь… [/quote]Вы аптекарей слушаете чем вам лечиться!? Но они как бы это не врачи.Фурацилин – усиливает деятельность РЭС( ретикуло-эндотелиальной системы) и фагоцитоз. Но он, повторяю, – не действует на вирусы. Он активен в отношении бактерий.Что послужило массовому применению фурацилина без назначения врача!? Усиливает деятельность РЭС – это значит нагружает работу костного мозга. Но и не только. [quote name='Felis'] На следующий день стало совсем туго и я решил идти сдаваться в инфекционную больницу. Вот там-то мне и помогли. [/quote]Конечно помогут, чтобы вы себя сами не травили самолечением кучами таблеток по советам аптекарей. Откуда у вас и появилось[quote name='Felis'] Через пару дней поставили диагноз – никакой не гепатит, а просто синдром Жильбера – функциональное расстройство печени, не заразно и не страшно. [/quote]Но видимо вас это ничему не научило –[quote name='Felis'] Ну я обычно могу сам распознать симптомы ОРВИ и начинаю лечить себя самостоятельно – облучение кварцевой лампой “Солнышко”, кагоцел, фурацилин, антигриппин, ингалляции “амбробене” и растолченные таблетки “Мукалтина”, политые водой. [/quote]Продолжайте дальше заниматься самолечением, потом в итоге у вас это дело скорей всего перейдет из функционального растройства в хроническую болезнь. Но главное – пожалуйста, не советуйте другим слушать аптекарей и ссылаться на их “авторитетные” заявления про спрос на какие-то лекарства-“панацеи”, а все-таки идти к врачу. [quote name='NELLi'] к сообщениям Бритвы – ребёнок целый день с детском саду, который находится в глубине зелёного массива, далеко от улиц с выхлопами. и живём мы в самим что ни на есть “спальном районе” – никаких дорог и большого количества авто. ничем надышаться дитё не могло, ан нет, симптомы аналогичные… [/quote]В каком спальном районе, если можете сообщить? Я например вчера видел издалека как в районе примерно возле локомотивного депо( второй выезд из города) подымался столб чорного чадящего дыма. Там явно никаких факелов от КНПЗ( к примеру) нет. Да и каких-то других я не видел. Вот что-то где-то жгли. Далековато конечно, но предполагаю что жгли авторезину( к тому же дым вечером!!!) или что-то подобное. И явно что не так уж и мало. Ветер вчера вечером был южного направления, соответственно все это чорное дело( дым) снесло на город. Я думаю таких вещей можно встретить( увидеть) не так уж и редко. Но никто ничего не говорит – все будут говорить в случае чего, что это нефтезавод нас травит( хотя он в другой стороне за несколько километров).[quote name='NELLi'] никаких дорог и большого количества авто. ничем надышаться дитё не могло, ан нет, симптомы аналогичные… [/quote]Я говорю не о том, что этим постоянно надо дышать. Если вы будете постоянно дышать в таких концентрациях как в 2-3 метрах от авто, то вас надолго не хватит.И вы в противогазах с ребенком по улице домой добираетесь!? В магазин не заходите? И тп.

    #2158576
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] И вы в противогазах с ребенком по улице домой добираетесь!? В магазин не заходите? И тп. [/quote]от ДОУ до нашего дома 10 минут ходьбы и то через парк, где естессно автомобилей нет. в магазин заходим, а там что – автостоянка? и магазины у нас – не как на площади Металлургов, где куча автомобилей газует. ну ваша теория несостоятельна. что за вселенский выхлопной заговор? тогда все более менее крупные города, с бОльшим количеством авто, должны уже в лёжку лежать.я не знаю от чего такая симптоматика, но я не строю теорий. смысл уверять всех что “вы все поголовно надышались выхлопами”, когда кто-то вобще за городом живет ,кто-то чаще дышит “газами”, поскольку проживает в самом центре, кто-то живёт на окраине и вдыхает выхлопы реже, но симптомы одни и те же.

    #2158593
    morfei
    Участник

    Дай Бог, чтоб это была просто простуда… а не “[link url='http://www.vokrugsveta.ru/news/5505/'] раковая деревня [/link]“… онкоцентр уже построили.. его ведь построили неспроста..(((

    #2158596
    VIP-Older
    Участник

    Конечно не спроста.думаю каждый третий уже носитель ранней стадии рака.только здесь его не поставят.в свете призыва не уезжать с комсы-массовые отравления выглядят черным бельмом.

    #2158597
    Бритва64
    Участник

    [quote name='NELLi'] ну ваша теория несостоятельна. что за вселенский выхлопной заговор? тогда все более менее крупные города, с бОльшим количеством авто, должны уже в лёжку лежать. [/quote]Продолжайте наслаждаться воздухом с выхлопами от авто( неправильно работающими) и “кидать булыжники” в нефтезаводы.[quote name='NELLi'] я не знаю от чего такая симптоматика, но я не строю теорий. смысл уверять всех [/quote]Вы невнимательно читали мои посты. Не теория, а версия. Вы хотите я чтобы я говорил угодное лично вам, ласкающее ваш слух? Выстройте свою более менее обоснованную( обоснованную!!!!) версию. Но я что-то не вижу, даже попыток обратиться к специалистам!-врачам. Вы сами тут обсуждаете эту проблему, отрываясь от банальной врачебной помощи – нам плохо, к врачу мы не пойдем, но будем здесь искать причину – на форуме. Так чем вы недовольны? Что я высказываю более-менее обоснованное мнение?Я его высказываю не на пустом месте или только теоретически, а исходя из личного опыта.

    #2158605
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Продолжайте наслаждаться воздухом с выхлопами от авто( неправильно работающими) и “кидать булыжники” в нефтезаводы. [/quote]А ничё, что автомобильный выхлоп, собственно, исходит ,в частности ,от вашего любимого завода?А то как-то нелогично рубите, выхлоп плохо, а нефтяник здорово.[quote name='Бритва64'] Я его высказываю не на пустом месте или только теоретически, а исходя из личного опыта. [/quote]Вы надышались исходными производства бензина?

    #2158634
    Konstantin
    Участник

    Может это все результат опрыскивания деревьев от вредителей??? Никто не владеет информацией о графике сия мероприятий в черте города?? Не хотелось бы попасть под воздействие химикатов!

    #2158639
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Но я что-то не вижу, даже попыток обратиться к специалистам!-врачам. Вы сами тут обсуждаете эту проблему, отрываясь от банальной врачебной помощи – нам плохо, к врачу мы не пойдем [/quote]вы откуда это взяли, с потолка? я же написала – врача вызывали!! вы читайте, пожалуйста, то, что комментируете. я же ясно-понятно написала, что нас врач посещал.[quote name='Бритва64'] Я его высказываю не на пустом месте или только теоретически, а исходя из личного опыта. [/quote]вы постояли, понюхали выхлопы и побежали с тошнотой к врачу? в чём ваш личный опыт заключается?

    #2158654
    Бритва64
    Участник

    [quote name='NELLi'] я же написала – врача вызывали!! вы читайте, пожалуйста, то, что комментируете. я же ясно-понятно написала, что нас врач посещал. [/quote]Да, если бы вы написали, что вас персонально посещал целый врачебный консилиум( терапевт, эндокриноголог, токсиколог, иммунолог и тп) с персональным выездом на дом исследовательской лаборатории по анализу крови, мочи и тд – это еще куда бы ни шло.А то что к вам на дом пришел врач-терапевт по вызову – это еще ни о чем не говорит. Даже если вы посетите обычного участкового врача-терапевта – это тоже ни о чем для меня не говорит. По идее он вас должен отправить на соответствующее обследование к соответствующим специалистам узкого профиля, подробно! до мелочей записав все что касается данного случая с вами – анамнез. Вот если бы вы сказали, что я была у врача-иммунолога и он пояснил то-то и то-то, тогда да – можно еще о чем то говорить. А так – !?[quote name='NELLi'] Бритва64 писал: Я его высказываю не на пустом месте или только теоретически, а исходя из личного опыта. вы постояли, понюхали выхлопы и побежали с тошнотой к врачу? в чём ваш личный опыт заключается? [/quote]Отчасти я сказал в чем. А зачем вам – все знать обо мне!? Вы я так понял собираете информацию, позволяющую идентифицировать людей? Ну аналогично некоторым сервисам гуглы и яндекса. Напомню вам – для этого нужно соответствующее государственное разрешение( просто говоря). Умысел на такие действия наказуем. Таковое запрещено делать в частном порядке.У вас наверное дорогое в обслуживании личное авто.( для вас!).[quote name='NELLi'] вы постояли, понюхали выхлопы и побежали с тошнотой к врачу? [/quote]Нет, я принимаю меры к тому чтобы снизить их отрицательное воздействия на меня. Попросту отхожу в сторону. Ну и еще ряд некоторых мелочей-секретов.В силу некоторого опыта( в том числе и на основе других) некоторые запахи, которые вы не считаете вредными и не обращаете на них внимание, служат для меня сигналом потенциальной опасности. Она не критична, чтобы вызывать МЧС, но лучше отойти.

    #2158661
    Ириска
    Участник

    Просто очередной вирус, и что в этом особенного? При чем здесь продукция Дакгомза? Складывается впечатление что это пишут конкуренты. Моя семья употребляет постоянно эту продукцию и все в порядке

    #2158682
    Мудрец
    Участник

    Не хочу давать повод для каких либо выводов, но был случайным свидетелем, как глубокой ночью в свете фар авто увидел, что с автомашины опрыскивали яблоневые деревья. Не придал как-то этому должного значения и не запомнил дату и место, но было это до цветения яблонь, в конце мая. Но был факт! И не думаю, что один я был этому свидетель, хотя автомашин в это время ночи уже крайне мало. Поразило, что это было уже при выключенном освещении, т.е. в полной темноте. Люди были в спецодежде. А к утру не думаю чтобы всё улетучилось, скорее наоборот. Люди ходили мимо и вдыхали ничего не подозревая. Я что – то не видел в городе предупреждающих табличек об осторожности нахождения вблизи яблонь после обработки. А у нас как известно они растут на центральных улицах в местах массового перемещения людей. Видимо горожане платят таким образом за то, чтобы увидеть в обильном цветении яблони! Но каким образом и что для этого делается населению не сообщается и не предупреждается.

    #2170695
    Sword
    Участник

    В Ульяновской области массовые заражения кишечным гриппом. В их случае источник явно определен – водопроводная вода, там даже завели уголовное по этому случаю. А у нас никто не спохватился, хотя полагаю что причина была та же.

    #1802521
     VaIerik
    Участник

    вчера 30 мая меня и несколько знакомых во второй половине дня неожиданно “скрутило” как при отравлении – температура 37 , тошнота, рвота, ломка мышц. Интересно это просто совпадение или массовые отравления? Если у кого-то подобное было вчера – отпишитесь здесь.

Просмотр 14 сообщений - с 61 по 74 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.