Общак возрождается?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2160084
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='корпоратив'] знаешь, мне кажется тут скорее может повлиять эта воровская романтика, [/quote]Она могла бы повлиять, если бы не было исхода всего этого дела.Каков исход?Все жулики – сидят.У этой истории (как у коммунизма) есть начало и есть конец.Нормальный человек (не тупой маргинал) знает, что если он пойдёт по этому пути, то он сядет в тюрьму. Рано или поздно.Поэтому романтика может быть в процессе. Результат у романтики совсем не романтичный. Так же, как с коммунизмом 🙂 [quote name='корпоратив'] посадили только верхушку, скорее всего. [/quote]Вы очень сильно ошибаетесь.Члены верхушки очень известны, поэтому они должны быть посажены.Их простых активистов очень много, кто сел. Кое-кто уже вышел.Один очень-очень дальний знакомый (некогда известный 66-вский старший) вышел и сказал “я больше никогда не притронусь своей рукой к чужой машине” (по угонам работал).Обзавёлся семьёй, работой, купил квартиру в ипотеку. Живёт. Поменял свою жизненную философию кардинально.[quote name='корпоратив'] что после завершения феста наша группа первой вышла из полтинника [/quote]А что за группа была, если не секрет?Известная? Чо лобали?

    #2160085
    Бритва64
    Участник

    [quote name='veteranka'] Уже сам факт того, что они собираются в местах, где люди гуляют и отдыхают – есть ненормально, если не сказать больше. [/quote]Простите, а они что там делают? Почему вы решили что им нельзя собираться в местах отдыха? Может они так отдыхают.Откуда вы вообще знаете кто там собирался( то о чем вы рассказали)?Они что с плакатами типа “Возродим общак”, “Даешь выборы нового …” стояли? То что люди на джипах – и молодые и постарше. А почему вы считаете что им нельзя отдыхать в общественных местах? Вы кто!? что решаете кому, сколько когда и где можно собираться на улице? Вы коммунист?

    #2160088
    корпоратив
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] корпоратив писал:знаешь, мне кажется тут скорее может повлиять эта воровская романтика,Она могла бы повлиять, если бы не было исхода всего этого дела.Каков исход?Все жулики – сидят.У этой истории (как у коммунизма) есть начало и есть конец.Нормальный человек (не тупой маргинал) знает, что если он пойдёт по этому пути, то он сядет в тюрьму. Рано или поздно.Поэтому романтика может быть в процессе. Результат у романтики совсем не романтичный.Так же, как с коммунизмом 🙂 [/quote]мне хочется верить, что народ это понимает. но почему-то не верится…)у СССР тоже есть завершение. но многие верят, что те времена вернутся..)[quote name='ФатЪ'] корпоратив писал:посадили только верхушку, скорее всего.Вы очень сильно ошибаетесь.Члены верхушки очень известны, поэтому они должны быть посажены.Их простых активистов очень много, кто сел. Кое-кто уже вышел.Один очень-очень дальний знакомый (некогда известный 66-вский старший) вышел и сказал “я больше никогда не притронусь своей рукой к чужой машине” (по угонам работал).Обзавёлся семьёй, работой, купил квартиру в ипотеку. Живёт. Поменял свою жизненную философию кардинально. [/quote]опять же, хочется верить, что большинство поступят так же… по-моему мало кто после тюрьмы встает на путь исправления…[quote name='ФатЪ'] корпоратив писал:что после завершения феста наша группа первой вышла из полтинникаА что за группа была, если не секрет?Известная? Чо лобали? [/quote]я барабанил в группах “Синдром Кандыбы”, “Форс-Мажор”, “The Happy End’s”, “Midheaven” и “Лиодара”. поэтому лабал очень разную музыку) по-моему 2003 или 2004г. о котором я говорил – это период “Синдром Кандыбы”. в сети комтековской должны быть записи всех этих команд [smile =)]

    #2160102
    МАРИЯ699
    Участник

    Храни вас Бог, от тех кто ушел в мир иной. от Чародейки и всего прочего…. Лихие 90-е, хоть бы не вернулись.. .

    #2160107
    resident
    Участник

    Фатъ и Бритва64 инопланетяне.

    #2160131
    Krasikov
    Участник

    Если хотите реально вспомнить 90-е, то езжайте в пос. Дружба и попробуйте встать на машине на площади с целью частного извоза. Таксистом попросту говоря. Не пройдет и 10 минут как к Вам подойдут “приветы из прошлого” попросить “аренду”:) А то что собираются или не собираются в разных местах. У каждого своя голова, своих детей не пускайте туда и да будет Вам счастье. Никто не хочет возвращения “общака”, ИМХО

    #2160133
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вообще-то про пьяненького работягу говорил я. В качестве образного примера – это в плане морали. Вы понимаете о чем идет речь когда я употребляю термин – “мораль”!?По нормам права( по законам установленным государством) вообще в отношении любого человека нельзя совершать противоправные действия, в том! числе! и в отношении тех кого вы считаете членами “общака”. Но помимо норм закона в обществе существуют нормы морали, которыми люди тоже руководствуются( причем обычно в первую очередь) в своем поведении. [/quote]Вот в том-то и дело, что когда у каждого своя мораль или свои представления о нормах поведения в обществе, да ещё если эти нормы поведения расходятся с законом, установленным государством, то тогда и получается, что одного трогать (“развести”, ограбить) можно, а другого нельзя, нехорошо, ну или “не по понятиям”. А должно быть так, чтобы закон был един для всех и наказание неотвратимым. Буть то украденный телефон или автомобиль.[quote name='Бритва64'] А вот скажите, раз вы употребили выше свой пример – пьяного менеджера с кошельком в кармане, а этому(-им) менеджерам по какому принципу можно обманывать людей, к примеру наемных рабочих, даже государство [/quote]Не знаю по какому принципу. Я работаю менеджером, иногда выпиваю, но других людей, наемных рабочих при этом я не обманываю, а уж тем более государство. Какое-то нелепое у Вас представление о профессии менеджер. Вы менеждера не с кем не путаете?

    #2160155
    senes
    Участник

    Вот пример из жизни, человек увидел подозрительную движуху, а что ему делать он не знает. К кому позвонить, написать письмо или как то еще сообщить для начала проверки. В зачатке всегда проще решить проблему, но доросло ли у нас общество? Разумеется это из-за слабости нашей администрации, нет разумного лидера, нет движения вперед топчимся 20 лет на месте, ждем пока Михалев ….Да и полиции следовало бы пропагандировать методы взаимодействия. Вот куда звонить непонятно, на каком сайте оставить инфу не ясно. Вроде еще не преступление, но не хорошо когда на территории школы собираются непонятно кто.

    #2160156
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Miha'] Не знаю по какому принципу. Я работаю менеджером, иногда выпиваю, но других людей, наемных рабочих при этом я не обманываю, а уж тем более государство. [/quote]Ну да – “ловкость рук и никакого мошенства”. У социальной прослойки “менеджеры” больше возможностей пролоббировать свои интересы, чтобы это было так сказать в законном порядке – грубо говоря “отнять права у малосильных”( фраза по Библии).У представителей социальной группы ранее судимых таковых возможностей практически нет. Посему они ориентируются( ориентируются!!! – не значит что полностью копируют) на нормы морали( общечеловеческие), хотя бы в пределах своей группы. То есть они сами себе в своей среде устанавливают закон их морали. Государственное регулирование( ограничение разрастания) преступности посредством применения только норм уголовного права оказывается неэффективным – оно лишь наказывает( то есть постфактум). А какие-то превентивные( профилактические) меры со стороны государства весьма ограничены. Посему тут более эффективны нормы морали. То есть каким-то воздействием в плане морали государство и общество может воздействовать( противостоять) на рост преступности( особенно тяжкой против личности).[quote name='Miha'] Какое-то нелепое у Вас представление о профессии менеджер. Вы менеждера не с кем не путаете? [/quote]Ну если вы “менеджер” уровня – торгового отдела в большом торговом зале( фактически просто – продавец-консультант), то понятно что для вас мои слова будут нелепыми.[quote name='Miha'] А должно быть так, чтобы закон был един для всех [/quote]А законы государства и так едины для всех. Насчет неотвратимости – !? Посему тут и вступает моральное регулирование того, что еще не может в полной мере реализовать государство – принцип неотвратимости наказания. К тому же некоторые вещи, в том числе и по вашей профессии закон либо не охватывает, либо они в силу определенных причин узаконены – не считаются правонарушением, но в реальности представляют из себя “лишение прав малосильных”.Смысл организации “общак” – это тоже менеджмент, между прочим. Только управление преступным миром осуществляется в соответствии с их законами морали.По сути общак в той или иной форме существовал всегда и будет существовать. Просто в настоящее время( и до недавних пор) он был дезорганизован. Последствия – всякие случаи совершения какими-нибудь отморозками тяжких преступлений против личности. Особенно несовершеннолетними и молодыми. Захотели – пошли таксиста убили и рубль забрали. Не украли или ограбили, а именно им надо еще и убить. Про таксиста – это к примеру. Может быть жертвой не таксист, а кто-нибудь другой.

    #1802540
     VaIerik
    Участник

    С наступлением весны часто замечаю группы подростков старшеклассников, которые внимательно слушают, что им рассказывают мужчины лет сорока в кожаных куртках, приехавшие на черных джипах. Сами джипы с “красивыми” номерами стоят тут же. Часто поздно выхожу с завода и такие компании встречал в вечернее время в местах укрытых от посторонних взглядов – на задворках школ, например за углом 37-й школы, у стадиона 19-й школы.Так посмотреть со стороны на эти сборища, то это явно не футбольная команда собралась.Свято место пусто не бывает? Ждем новую Чародейку?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.