Ректор КнАГТУ — самый богатый в Хабаровском крае

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2158877
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Владимир Путин'] За предстоящее десятилетие надо увеличить производительность труда минимум в два раза, а в ключевых отраслях российской экономики – в три–четыре раза[/quote]Кто много и плодотворно трудится, тот много зарабатывает. Всем равняться на наши (как бы сказали при советах) Маяки.

    #2158885
    resident
    Участник

    Много вы понимаете.

    #2158893
     VaIerik
    Участник

    А тем временем плата за обучение в педе поднимается всё больше и больше…=/

    #2158900
    ДОКИ
    Участник

    [quote name='Nafanya'] А тем временем плата за обучение в педе поднимается всё больше и больше…=/ [/quote]Да тут видно соревнование проходит, у кого каман тяжелей. А ректор педа решил в этом году реванш взять))

    #2158904
    a_smurn0FF
    Участник

    Ректор Дальневосточного федерального университета Сергей Иванец заработал в 2012 году почти 15,3 млн рублей.Есть к чему стремиться. Хотя если речь только про наш край, то неужели краевая столица (ни железка, ни нархоз) не смогли “утереть нос” Комсомольску?

    #2158910
    senes
    Участник

    10 млн интересно за что? зарплата рядового сотрудника копейки.Я слыхал истории что бывший ректор с чемоданчиком ходил в бухгалтерию в момент выдачи зарплат, но даже не думал, что ему платят по 900 000 руб в месяц. А еще говорят недостаточно денег в бюджете. Как видим на сколько бы мал не был бюджет, на зарплаты таких сотрудников он никак не влияет.

    #2158914
    overpro
    Участник

    [quote name='senes'] А еще говорят недостаточно денег в бюджете. Как видим на сколько бы мал не был бюджет, на зарплаты таких сотрудников он никак не влияет. [/quote] ну конечно, стипуху до копеек в политене урезали, отсюда и остатки. вот куда их и распределяют. в педе обычно в 2-3 раза всегда больше она.

    #2158915
    pavelz
    Участник

    Мнда а ведь эти люди – ректора не занимаются никаким бизнесом, ничего не производят, никого не учат сами … получается они просто доят федеральный бюджет. Хороший бизнес 🙂 . Главное никто никому не должен и все по согласию, это покруче чем у бандитов будет.

    #2158920
    П@нд@
    Участник

    [quote name='overpro'] ну конечно, стипуху до копеек в политене урезали, отсюда и остатки. вот куда их и распределяют. в педе обычно в 2-3 раза всегда больше она. [/quote]странно, я в 2010 заканчивала АмГПГУ, у нас стабильно стипендия была ниже, чем в КнАГТУ…

    #2158939
    ДОКИ
    Участник

    [quote name='pavelz'] ректора не занимаются никаким бизнесом, ничего не производят [/quote]Позвольте не согласиться в стенах заведения КнАГТУ ежегодно “производится” большое количество иженеров,магистров, бакалавров ну и просто отличный специалистов. Многие за это платят и не мало. Выдача дипломов об ВО это прибыльный бизнес однако. Своего рода пирамида на вершине которой ректор.

    #2158956
     VaIerik
    Участник

    и большинство этих специалистов ничего не понимают в своей специальности. главное диплом есть. по сути опосредованная продажа дипломов. надо лишь иногда появляться и вовремя платить.

    #2158962
    pavelz
    Участник

    [quote name='ДОКИ'] [quote name='pavelz'] ректора не занимаются никаким бизнесом, ничего не производят [/quote]Позвольте не согласиться в стенах заведения КнАГТУ ежегодно “производится” большое количество иженеров,магистров, бакалавров ну и просто отличный специалистов. Многие за это платят и не мало. Выдача дипломов об ВО это прибыльный бизнес однако. Своего рода пирамида на вершине которой ректор. [/quote] Меня в вашей пирамиде смущает один маленький нюанс, это наличие в названии вузов слова государственный 🙂 . А это значит ни много ни мало , туда идут государственные деньги… На которые и жируют высокопоставленные чиновники в ВУЗах, так получается ? Таким образом , если как Вы говорите и есть пирамида , то эта пирамида сродни финансовой пирамиды МММ, которую спонсируют в разное время все родители города. Так получается 🙂 ?

    #2158967
     VaIerik
    Участник

    не мудрено, легенды ходят, что большинство в политэне берут взятки за экзамены, наверно отстегивают ректору. А вообще показатель какой-то странный. Лучше бы вуз оценивали уровнем заработной платы, обычного преподавателя.

    #2158969
     VaIerik
    Участник

    Ну вот вам и средний уровень зарплат в нашем ВУЗе: от 19 до 35 тыс. руб. – официальные цифры, докладываемые на советах. Но в реалиях – большинство начинающих преподавателей, особенно неостепененных, имеют доход до 10 тыс. руб. и это еще с огромной натяжкой и полным рабочим днем с 8 до 21. Так что средняя з/п далеко не показатель.

    #2158975
     VaIerik
    Участник

    Удивительный народ. Все такие хорошие. В институте есть и дополнительный зароботок. Есть у них конторки которые делают разные проекты. Может еще что-нибудь. Например когда я учился у нас был препод на кафедре который дополнительно работал на хорошой должности в ИНИТе. Есть у них варианты как денег можно заработать.Я не имею ни какого отношения к институту и к его сотрудникам. Я не защищаю ни кого. Просто так огульно не нужно рассуждать. Будь вы на месте этого ректора не думаю что вы бы забывали о себе.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.