Встречать по одежке

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1888836
    Ingeborga
    Участник

    [quote name='_Laura_'] В первую очередь, одежда должна быть удобной для тебя,и нравиться тебе….а мнение окружающих…Одежда, должна скрывать недостатки и показывать достоинства. [/quote]Второй пункт поста мешает осуществлять первый. Если цель одежды – показывать дсотоинства, то совсем не обязательно она будет удобной или нравиться тебе. Показывать дсотоинства – мягко говоря, продавать себя с помощью одежды

    #1888866
    Inga
    Участник

    Показать достоинства с помощью одежды – это прирожденный вкус, а не продажа себя. В этом то и вся фишка.У каждого есть что -то особенное, и этим надо пользоваться. Красивые ноги, обнажи их,или грудь потрясная – тогда любые топики для тебя и т.д.

    #1888874
    _Laura_
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Второй пункт поста мешает осуществлять первый. Если цель одежды – показывать дсотоинства, то совсем не обязательно она будет удобной или нравиться тебе.[/quote]Даже в удобной одежде можно показывать достоинства.[quote]Показывать дсотоинства – мягко говоря, продавать себя с помощью одежды [/quote]Не согласна я с тобой, продоваться или нет -это всё зависит от человека и от целий которые он перед собой ставит, одевая ту, или иную одежду.Я же имела ввиду, что с помощью одежды, (да и не только её)человек может приобразиться.Моя подруга, сколько я ее знаю, всю жизнь ходила в джинсах и в кроссовках – удобно, это ее стиль. И тут как-то решила изменить своей привычке, одев короткую юбку и туфли на высокой шпильке. Глядя на неё, я понимала, что человек, чувствует себя “не в своей тарелке”, я же наоборот, одеваюсь так, практически ежедневно- мне удобно в такой одежде, я привыкла к подобному стилю. Вот и вся разница.

    #1888882
    Ingeborga
    Участник

    2Laura, Inga:Зачем показывать свои достоинства с помощью одежды?

    #1888895
    _Laura_
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] 2Laura, Inga:Зачем показывать свои достоинства с помощью одежды? [/quote]А зачем срывать???

    #1888906
    Ingeborga
    Участник

    Попытаюсь объяснить свой вопрос: если человек хочет показывать свои достоинства с помощью одежды, значит он хочет произвести хорошее впечатление с её помощью, так? Производя хорошее впечатление своей одеждой он потакает основному принципу по-крайней мере комсомольчан оценивать людей по одежке с первого взгляда.

    #1888991
    _Laura_
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Попытаюсь объяснить свой вопрос: если человек хочет показывать свои достоинства с помощью одежды, значит он хочет произвести хорошее впечатление с её помощью, так? Производя хорошее впечатление своей одеждой он потакает основному принципу по-крайней мере комсомольчан оценивать людей по одежке с первого взгляда. [/quote]
    Я поняла что ты имела ввиду.Хотя….нет не поняла. Я на самом деле не оцениваю людей по внешнему виду, но не буду спорить, что для многих это весомый фактор, играющий большую роль. Показывая свои достоинства, ты показываешь в первую очередь себя, а не хвастаешся своей одеждой. Или я не права?

    #1889006
    Юрист
    Участник

    Действительно, всегда так было, есть и будет, что встречают по одежке, а точнее по тому, что первое бросается в глаза. Ведь при встрече с человеком в первый раз мы о нем ничего не знаем: какой он, чем занимается, что думает. какие у него представления о б окружающем мире и вообще… А так первое впечатление складывается о человеке как то само по себе, то оно и складывается именно из внешнего вида человека. По внешнему виду у многих людей сразу создается какое-либо впечатление, и впоследствии это первое впечатление накладывает не маленький отпечаток на дальнейшее восприятие… Поэтому выглядеть красиво, опрятно – это всегда только приветствуется…

    #1889009
    Ingeborga
    Участник

    Так мы учимся ценить внешние проявления, а не внутреннее содержание

    #1889300
    миледи
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Зачем показывать свои достоинства с помощью одежды? [/quote]А она для этого и создается , чтобы выполняя функцию теплообмена еще и подчеркивать достоинства человека.Насчет работы и одежды. Существует определенный деловой стиль компании, которому надо следовать, джинсы и кроссовки не пройдут…

    #1889490
    User
    Участник

    Может я из разряда тех самых дискременирующих , но мне неприятно смотреть на неопрятно одетого человека(нет разницы парень или девушка)… Ну не могу я без ужаса наблюдать девушку в зелёной кофточке с синей сумочкой , красной юбочкой и сереневым макияжем!! Плакать хочется … И наплевать мне сколько это всё стоит по деньгам – приятно смотреть на человека должно быть!

    #1889493
    marina
    Участник

    [quote name='User'] Ну не могу я без ужаса наблюдать девушку в зелёной кофточке с синей сумочкой , красной юбочкой и сереневым макияжем [/quote]Тут опять таки вопрос вкуса. Вам это кажется ужасным, а какой нибудь Лене с вашей работы это покажется ужасно модным и она на след. день такое же купит…А подобную даму в зелёной кофточке с синей сумочкой будет возносить до небес как самую элегантно одетую [smile :-)))]

    #1889562
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='User'] Может я из разряда тех самых дискременирующих , но мне неприятно смотреть на неопрятно одетого человека(нет разницы парень или девушка)… Ну не могу я без ужаса наблюдать девушку в зелёной кофточке с синей сумочкой , красной юбочкой и сереневым макияжем!! Плакать хочется … И наплевать мне сколько это всё стоит по деньгам – приятно смотреть на человека должно быть! [/quote]
    Эх..как я тебя понимаю.. 😎 только мне над такиими смеяться хочется… 😎 чем я,собственно говоря,и занимаюсь.. 😎

    #1889836
    _Laura_
    Участник

    [quote name='Besti@']
    Эх..как я тебя понимаю.. 😎 только мне над такиими смеяться хочется… 😎 чем я,собственно говоря,и занимаюсь.. 😎 [/quote]А изачем смеяться? Мне лично безразницы кто как одевается, ну..нравится людям привлекать внимание окружающих. Главное что я не смотрюсь смешно. А кто там как ходит, это уже их дело.

    #1889838
    GuessMeNow
    Участник

    2_Laura_: смеюсь над их глупостью..привлекать внимание мона и совсем иным способом..например,одеться наоборот оочень даже хорошо и стильно..у нас это оценят.. 😎 ) а такое-просто безвкусица!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.