Встречать по одежке

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1890561
    marina
    Участник

    [quote name='grina']Ну,вот видишь они же у тебя чистые и опрятно ты выглядешь?
    [/quote]Значит дело всё таки в чистоте и опрятности, а не в том ЧТО люди носят. Хотя есть понятия этикета в связи с работой. Знаю девушку которой делали замечния, потому как одевалась она не в соответствии с рабочим кодексом: оголённый живот, просвечивающие блузки…Я думаю увидеть например юриста в суде в джинсах и косухе не совсем уместно..

    #1890605
    grina
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='grina']Ну,вот видишь они же у тебя чистые и опрятно ты выглядешь?
    [/quote]Значит дело всё таки в чистоте и опрятности, а не в том ЧТО люди носят. Хотя есть понятия этикета в связи с работой. Знаю девушку которой делали замечния, потому как одевалась она не в соответствии с рабочим кодексом: оголённый живот, просвечивающие блузки…Я думаю увидеть например юриста в суде в джинсах и косухе не совсем уместно.. [/quote]
    Мое мнение: что самое главное,одежда должна быть чистой и опрятной и впервую очередь удобной для человека [smile ;)], а во-вторых есть все таки некоторые места в которые я подумаю ,что одеть 🙂 , вот как твой пример 🙂 или же такие места: церковь, свещеные места любых религий, кладбище, суд, театр или музей(смотря какой,если обычный,то все равно,а если жертв погибших в катострофе то огаленной идти это как оскарбление )

    #1890629
    Knight
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Вопрос ко всем парням, высказывающимся о своем не-суждении по одежке: значит, ваше первое впечатление о девушке не складывается по тому, как она одета? Вы одинаково оцениваете девушек в мешковатой (хоть и чистой одежде) и девушек в модных юбочках, в стидьных босоножках?Вопрос к девушкам: как часто вы замечаете оценивающие взгляды других девушек, когда вы идете по улице? [/quote]
    да я вообще не по одежде, а по симпатии выбираю – фигура и умение общаться, а не тряпки на ней, а сама дура неграмотная.
    мы здесь спорим с поколением Клинского – у них все по-другому – мелкие все и ущербные.. я уже говорил что я обо всем этом думаю.

    #1890655
    grina
    Участник

    [quote name='Knight'] мы здесь спорим с поколением Клинского – у них все по-другому – мелкие все и ущербные.. я уже говорил что я обо всем этом думаю. [/quote]
    Поколение Клинского?? Это интересно,кто?? И чем же их мнение мелЧе и ущербний ,чем твое?? Если ваши мнение не совпадает с другими,значит ,другие глупые??
    А я все таки думаю,что у человека может быть всегда свое мнение и не всегда оно должно быть схожее с другими [smile ;)], а в частности на счет одежды, одежда ,мода вещи очень неодинаковые и они должны быть разными у людей
    И все таки мне кажеться,что первые пару секунд люди все равно обращают на одежду,если видят человека,вещь в первый раз,а через пару секунд уже смотрят на другое, именно в эту пару секунд такие професии,как маркетологи и дизайнеры и пытаються найти,то что хватает других людей и притягивает [smile ;)]

    #1890702
    Oya
    Участник

    [quote name='Ingeborga']Вопрос к девушкам: как часто вы замечаете оценивающие взгляды других девушек, когда вы идете по улице? [/quote]Очень часто, обычно это девушки школьницы-студентки (15-20 лет), а ещё меня раздражает, когда тут же при тебе начинают обсуждать тебя же, бррр…

    #1890797
    GuessMeNow
    Участник

    2Oya: если ты уверенный в себе человек..то эти обсуждения тебя ни в коей мере тебя задевать не должны!

    #1890798
    -sc-
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Все время сталкиваюсь с тем, что люди в нашем городе сначала оценивают тебя по одежде и аксессуарам. Действительно, так ли уж необходимо иметь приличную одежду, только чтобы люди тебя стали воспринимать серьезно? [/quote]Приличную одежду, да) И даже более того, ее надо не только иметь, но и носить)Ведь очень трудно серьезно воспринимать человека в неприличной одежде, или вообще голого)

    #1890799
    Ingeborga
    Участник

    [quote name='Besti@'] 2Oya: если ты уверенный в себе человек..то эти обсуждения тебя ни в коей мере тебя задевать не должны! [/quote]Ох, уж не знаю, идешь по улице, и чувствуешь себя как на подиуме. Уверенный человек, чтобы не потерять в себе уверенность, будет стараться одеваться соответственно. По крайней мере, в нашем городе. Не нравится мне всё это.

    #1890839
    Oya
    Участник

    [quote name='Besti@'] 2Oya: если ты уверенный в себе человек..то эти обсуждения тебя ни в коей мере тебя задевать не должны! [/quote]Они не задевают до поры до времени, но когда очередная парочка слоняющихся по городу девиц оглядывает тебя с ног до головы и обсуждает при тебе же, начинает просто бесить… И так и подмывает им сказать, чтобы они сначала себя привели в идеальное сотояние (но я с такими людьми в переговоры не вступаю). Да и вообще, это просто полное отсутствие такта и какой-либо культуры обсуждать человека при нём же!

    #1890840
    GuessMeNow
    Участник

    2Ingeborga: так это же прекрасно..ты на подиуме..сколько тебе уделено внимания… 😎 значит,чем-то заслужила… 😎 2Oya: вот поэтому я и предпочитаю по грооду перемещаться либо на машине…либо с плеером в ушах… 😎 гордо задрав голову,я про себя посмееиваюсь над ними.. 😎 относись ко всему проще…если их интеллект не ушл дальше местной барахолки,то это исключительно их проблемы!

    #1890906
    Oya
    Участник

    [quote name='Besti@']2Oya: вот поэтому я и предпочитаю по грооду перемещаться либо на машине…либо с плеером в ушах… 😎 гордо задрав голову,я про себя посмееиваюсь над ними.. 😎 относись ко всему проще…если их интеллект не ушл дальше местной барахолки,то это исключительно их проблемы! [/quote]А мне к сожалению не получиться всегда на машине, либо с плеером… С ребёнком очень много гуляю, вот и попадаются на пути всякие…

    #2035063
    Рыра
    Участник

    Что по одежке встречают, это верно. Приведу пример. Моя мама возвращалась с дачи и, соответственно, была одета по-дачному. Зашла в книжный магазин, посмотреть журналы. Листает она один журнал, а там еще одна покупательница была, которая тоже этот журнал хотела (он был один). Подходит к маме продавщица, забирает из рук журнал и отдает той женщине. А мама хоть и не хотела брать его, но сказала, что покупает (а журнал был не дешевый) и пришлось купить из принципа.

    #1787932
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.