Книжный ассортимент города. Все довольны?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1888371
    Мира
    Участник

    Бывало ли у Вас такое, что очень хочется купить какую-то книгу, но ее просто нет в городе или бывает очень редко? Я живу в Питере и мне очень часто заказывают привезти именно книги. Напишите, пожалуйста, какой литературы не хватает в Комсомольске.

    #1888373
    GuessMeNow
    Участник

    По-моему..в наших магазинах тоже можно заказать какую-то книгу..точно также доставят без лишних проблем.. 😎 А лично у меня проблем с книгами нет,потому что даже нет на них времени толком… 😎

    #1888381
    alexicus
    Участник

    [quote name='Мира'] Бывало ли у Вас такое, что очень хочется купить какую-то книгу, но ее просто нет в городе или бывает очень редко? Я живу в Питере и мне очень часто заказывают привезти именно книги. Напишите, пожалуйста, какой литературы не хватает в Комсомольске. [/quote]Постоянно болит голова от этой проблемы. Некоторые вещи приходится заказывать через Ozon.ru или Books.ru. Особенно обидно прерывать начатую серию. Но людям, которые привозят книги к нам, пожалуй, не до этого – им лишь бы сбыть, то что привезли.

    #1888391
    Данилка
    Участник

    Мне достаточно ассортимента книг в нашем городе. Их очень много, все они дорогие и купить себе книгу по душе можно всегда.А если нужна конкретная книга, которую хочешь именно прочесть, а не в руках подержать, то какие проблемы?www.lib.ru – здесь можно найти очень много книг.http://smallweb.ru – здесь тоже можно найти книги в CHM формате. С очень удобном, красивом и приятным для глаз оформлении. Читать книги с этого сайта – одно удовольствие. Кроме того, можно скачать программу, с помощью которой можно преобразовать любой текстовый документ в эту CHM книгу. Программа заточена под файлы, взятые с гигантской библиотеки http://www.lib.ru и, если готовой книги не окажется, можно найти текст на lib и сделать себе удобную книжку!Вот такая загогулина. За последний год я прочитал 32 книги С. Лукьяненко и около 20 – других авторов. Практически бесплатно!

    #1888413
    Мира
    Участник

    alexicus, а будь Ваша воля, какую бы литературу предпочли бы Вы видеть в книжных магазинах, конкретно на Ваш вкус и цвет?(не ориентированной может быть на быстрый сбыт, а именно на интересы требовательных читателей)

    #1888437
    Linch
    Участник

    [quote name='Мира'] Напишите, пожалуйста, какой литературы не хватает в Комсомольске. [/quote]То, чего в данный момент не хватает лично мне – это отнюдь не показатель. Если мне в данный конкретный момент не хватает книг Холма Ван Зайчика, то это вовсе не означает, что на эти книги, буде они привезены, набросятся самые широкие народные массы.А вообще практически всё выписываю на “Озоне”. Включая фантастику (типа Александра Зорича и даже Сергея Лукьяненко (чей “Гаджет” ко мне уже пришёл по почте, когда он наконец-то появился в наших магазинах)) и серьёзные книги (наподобие Герберта Розендорфера, которого до сих так нигде и не встречал).А позвольте полюбопытствовать, с какой целью проводится опрос? Маркетинговое исследование?

    #1888438
    Дикий Билл
    Участник

    Вудхауса не найти. Роберт ван Гулик. Исторических романов почти нет. Вестернов!!!! Про пиратов 🙂 Причем Вудхауса и ван Гулика (да и Ламура наверно) я бы почти все скупал (за разумную цену конечно). Правда Ламура у меня итак полно 🙂

    #1888439
    Дикий Билл
    Участник

    Только не везите сюда ван Зайчика!!! Итак его слишком много 🙂

    #1888441
    Linch
    Участник

    [quote name='fencer'] Только не везите сюда ван Зайчика!!! Итак его слишком много 🙂 [/quote]Сказал “а”, говори уж и “б”. Где? 🙂

    #1888444
    Дикий Билл
    Участник

    В Цуме. Меня вообще удивляет. Я там как раз ван Гулика тщетно искал…и увидел его тень в виде ван Зайчика. Я видел три книги. По памяти – “Дело судьи ди”, “Дело лис оборотней” и “Дело незалежных дервишей”. Вудхауса там была только одна 🙂 но ее я уже раз 10 перечитал.

    #1888445
    Дикий Билл
    Участник

    Кстати, раз уж читаешь копию, то прочти и оригинал! В огоньке лежит “Золото будды” вн Гулика.

    #1888446
    Linch
    Участник

    [quote name='fencer'] По памяти – “Дело судьи ди”, “Дело лис оборотней” и “Дело незалежных дервишей” [/quote]
    Эти у меня и так есть. А вот другие три книги нигде не попадались в нашем городе. Опять, наверное, соберусь и выпишу на “Озоне”.
    [quote name='fencer'] Кстати, раз уж читаешь копию, то прочти и оригинал! В огоньке лежит “Золото будды” вн Гулика. [/quote]
    Ужасть. Всякий раз, как ты мне говоришь, что в “Огоньке” лежит Ван Гулик, я сразу туда иду и ничего не нахожу. Или я тормоз, или тамошние продавцы тормоза (по крайней мере, когда я запинающимся голосом спрашиваю у них “Вангулика”, они смотрят на меня как на инопланетянина, возжелавшего плутонианских медуз под майонезом. Пальцем, короче, укажи, а? Можешь на емайл, чтобы не плодить оффтопик 🙂

    #1888449
    Дикий Билл
    Участник

    Думаю, это не оффтопик – ведь речь о “книжном ассортименте” 🙂 Да и мож кто еще захочет. “Золото будды” там есть! Только вчера видел. Короче. Заходишь и смело идешь в сторону фантастики. Подошел. Уперся. Повернулся влево и идешь до конца прилавка. Стоп. Поворот вправо и идешь до входа в подсобку. Стоп. “Туда не ходи!”. И слева от входа в подсобку стоит неприметный шкафчик. Какого… они так спрятали ван Гулика -непонятно (не иначе происки ван Зайчика). Там и ищи. Издательство “Амфора”.

    #1888452
    Дикий Билл
    Участник

    А я сейчас вообще увлекся книгами про пиратов. Мне вот накидали названия…Вот их куплю когда увижу. Или про викингов тоже хочется…
    Эмилио Сальгари “Черный корсар” Висенте Рива Паласио “Пираты Мексиканского залива” Герхард Питер “Пираты Новой Испании” Эксквемелин “Пираты Америки” Макс Пембертон – почти все Фредерик (Капитан) Марриэт – много книг Йен Лоуренс – “Пираты” (хотя мог автора и запамятовать) Крайне рекомендую Сесила Скотта Форрестера.Бадигин К.С. Корсары Ивана Грозного Гюстав Э. Морские цыгане. Гюстав Э. Флибустьеры. Делдерфилд Р.Ф. Приключения Бена Гана Дефо. Д. Кернок – морской разбойник Рисаль Х. Флибустьеры Сергиенко К. Кеес адмирал тюльпанов Скотт В. Пират. Холт К. Конуг: Изгой Холт К. Конунг: Человек с далеких островов Холт К. Морской герой Хэммонд И. Конкистадоры

    #1888460
    alexicus
    Участник

    [quote name='Linch']чей “Гаджет” ко мне уже пришёл по почте[/quote]Попросил бы у меня, я бы тебе даром бы ее отдал, поскольку мне этот Гаджет жуть как не понравился.[quote name='Linch']А вообще практически всё выписываю на “Озоне”. [/quote]А почему не Books.ru . Там иногда дешевше выходит.[quote name='Мира']будь Ваша воля, какую бы литературу предпочли бы Вы видеть в книжных магазинах, конкретно на Ваш вкус и цвет?(не ориентированной может быть на быстрый сбыт, а именно на интересы требовательных читателей)[/quote]Интересный вопрос. Сродни вопросу: будь ваша воля, каких бы женщин вы с собой в баню взяли? [smile =)] У каждого же свой вкус – то, что мне нравится читать, fencer’a от этого тошнит. Тут на всех не угодишь. Да и книг сейчас выпускается столько много, что успевай только за новинками следить. У меня подход такой – просматриваю издательские сайты на предмет новых книг, затем ищу о ни отзывы из разных интернет-источников и только тогда начинаю охотится за книгой, которая меня заинтересовала. Бездумно в магазин не хожу. Если начал покупать серию, то руки чешутся ее купить всю. Поэтому собственно испытываю неудобство, когда люди привозящие книги “забывают” её закончить. Так например в свое время так и не смог купить “Замок Опасный” (все остальные есть), сейчас в поисках “Между двух огней” Вебера из серии “Честь и слава”.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.