Книжный ассортимент города. Все довольны?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1888596
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='alexicus'] сейчас в поисках “Между двух огней” Вебера из серии “Честь и слава”. [/quote]http://fictionbook.ru/ru/author/veber_dyevid_mark/honor_harr_6_mej_dvuh_ogneyi/
    Хотя и сам не люблю читать в электронном виде. Но можно попробовать перевести ее в формае chm, как тут советовали – получше будет.

    #1888598
    alexicus
    Участник

    2fencerСпасибо, это я уже давно скачал. Мне твёрдая копия нужна.

    #1888896
    Читатель
    Участник

    2 Мира:Если в кратце, то ситуацЫя в городе такова (речь идёт только о художественной литературе).Сейчас, если не ошибаюсь, в КнА наличествуют 4 крупных книготорговых фирмы. Из них, одна работает напрямую с “Эксмо”, другая – с “Эксмо” и “АСТ”. Остальные — или через посредников, или просто заказывают нерегулярно. В общем, _регулярно_ появляются новинки только этих двух издательств (ну и книги, которые они распространяют, например, изд-ва «Северо-Запад» ). Причем, приходит только часть новинок (при этом, у «АСТ» пропущенных новинок больше, чем у «Эксмо» ). Книги издательств «Азбука», «Амфора», «Армада/Альфа книга», «Вече», «Центрополиграф» и т.д. обычно появляются редко, но большими пачками. Естественно, масса книг пропускается. Книги некоторых издательств (например, «У-Фактория» ) в город вообще не попадают.Букинистика, практически отсутствует, магазины старые книги и доп. тиражи (если не считать брэндов) заказывают _очень_ редко. Книгами на заказ занимается, по-моему, только «Планета». Точно можно заказывать книги АСТ, может быть и «Эксмо» тож. можно. Заказ может быть не выполнен по оч. многим причинам (например, отсутствие искомой книги в прайсе издательства).
    Чего хотелось бы видеть в продаже:1. Книги издательства «У-Фактория» Серии «Киберtime-fiction», желательно в «переплёте» : Уильям Гибсон: «Виртуальный свет», «Идору», «Все вечеринки завтрашнего дня», Брюс Стерлинг: «Священный огонь», «Распад» и т.д.; «Киберtime-nonfiction» : Брюс Стерлинг: ?Будущее уже началось: Что ждет каждого из нас в XXI веке?.2. Кирилл Еськов «Евангелие от Афрания» (Фолио, «Литература» ). Его же, и в той же серии — «Паладины и сарацины», не знаю, вышла или ещё нет, но до Комсы, скорее всего, не дойдёт.3. Полный ассортимент серий «Альтернатива» и «Альтернатива. Фантастика» от АСТ. Из вышедших в последние месяцы, в Комсу (пока?) не дошло: Патрик О?Лири «Невозможная птица», Уильям Гибсон «Распознавание образов», Том Роббинс «Тощие ножки и не только», Джон Браннер «Всем стоять на Занзибаре!», Нил Гейман «Дым и зеркала», Джеймс Блэйлок ?Бумажный грааль?. И чтоб не по 2 экземпляра на весь город, как «Криптономикон». 4. Книги, издававшиеся в серии «Магический реализм» издательства «Эксмо». К нам 3 или 4 вещи всего дошло. Не было, например, «Престижа» Кристофера Приста.5. Полный ассортимент серии «Игра в классику» того же Эксмо. ?Маленький, большой? Джона Краули в Комсомольске не обнаружен, хотя вышел ещё в январе. [smile :(]6. Старые (относительно) книги. Я бы не отказался от романов Майкла Суэнвика «Вакуумные цветы» и «Путь прилива», которые АСТ издал в 1997 году.

    #1888943
    Бард
    Участник

    Так ведь есть Интернет!!! Друзья!!! Все в Инет-кафе!!! Заказывайте книги в сетевых магазинах!!! Недорого, но сердито…

    #1888957
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Бард'] Так ведь есть Интернет!!! Друзья!!! Все в Инет-кафе!!! Заказывайте книги в сетевых магазинах!!! Недорого, но сердито… [/quote]Недорого…[smile :))] Да цена почти в два раза вырастает. Как я локти кусал когда заказал одну книшку за 800, а она потом в планете появилась за 600!!!

    #1888958
    alexicus
    Участник

    [quote name='Бард'] Так ведь есть Интернет!!! Друзья!!! Все в Инет-кафе!!! Заказывайте книги в сетевых магазинах!!! Недорого, но сердито… [/quote]За слова ответь [smile =)] Где недорого и сердито? Ссылку в студию!

    #1889341
    Бард
    Участник

    [quote name='alexicus'] [quote name='Бард'] Так ведь есть Интернет!!! Друзья!!! Все в Инет-кафе!!! Заказывайте книги в сетевых магазинах!!! Недорого, но сердито… [/quote]За слова ответь [smile =)] Где недорого и сердито? Ссылку в студию! [/quote]
    Да пожалуйста: http://www.OZON.ru!!!

    #1889342
    Бард
    Участник

    [quote name='fencer'] [quote name='Бард'] Так ведь есть Интернет!!! Друзья!!! Все в Инет-кафе!!! Заказывайте книги в сетевых магазинах!!! Недорого, но сердито… [/quote]Недорого…[smile :))] Да цена почти в два раза вырастает. Как я локти кусал когда заказал одну книшку за 800, а она потом в планете появилась за 600!!! [/quote]
    Я и сам однажды так пролетел. Надо знать одно: заказ оплачивать через Сбербанк, следить за выполнением заказа. Желаю удачи!!!

    #1889382
    alexicus
    Участник

    [quote name='Бард'] Да пожалуйста: http://www.OZON.ru!!! [/quote]В таком случае, ты не удивил. Озон не самый дешёвый бук-магазин. В том же Books.ru есть книги подешевше. Однако опять же не всегда. Недавно именно там заказал две книги, сделал предоплату через банк, через три недели книги были у меня. А Озон импонирует тем, что там есть распродажи. Однако вся беда (если можно так выразится) инет-магазинов, что за доставку приходится переплачивать практически в 1,5-2 большую цену за книгу.

    #1889513
    Бард
    Участник

    [quote name='alexicus'] [quote name='Бард'] Да пожалуйста: http://www.OZON.ru!!! [/quote]В таком случае, ты не удивил. Озон не самый дешёвый бук-магазин. В том же Books.ru есть книги подешевше. Однако опять же не всегда. Недавно именно там заказал две книги, сделал предоплату через банк, через три недели книги были у меня. А Озон импонирует тем, что там есть распродажи. Однако вся беда (если можно так выразится) инет-магазинов, что за доставку приходится переплачивать практически в 1,5-2 большую цену за книгу. [/quote]
    В этом ты прав. Переплата – больной вопрос. Ну, а что ж делать? В магазинах, порой, не дождешься когда появится книга, а в инет-магазинах можно узнать, хотя бы о ее появлении в Москве.

    #1889765
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='LongHorn'] http://smallweb.ru – здесь тоже можно найти книги в CHM формате.[/quote]Накрылась ссылка то [smile :(]

    #1889944
    Jackripper
    Участник

    Книжный ассортимент не всегда радует своим изобилеем как должно быть, например до сих пор так и не моу приобрести “Добрейшее Сестры Эллурии” и “Бегство Сюэанны”, но в целом положение вполне приемлемое.

    #1889950
    atSix
    Участник

    Согласен с Алексеем. Сам несколько раз заказывал книги через инет. Дороговато.Хотелось бы, чтобы в городе появился эдакий книжный супермаркет. К сожалению, пока в поисках какой-либо книги приходится бегать по всему городу, и нет гарантии, что найдешь.

    #1889995
    Jackripper
    Участник

    помне так лучше несколько книжных магазинов , но , что-бы в каждом из них были свои маленькие отличия, один книжный супермаркет, это несколько тривиально, книжный ассортимет должен поступать из различных источников, так гораздо интересней!!!

    #1890026
    alexicus
    Участник

    [quote name='Jackripper'] до сих пор так и не моу приобрести “Добрейшее Сестры Эллурии” и “Бегство Сюэанны”, но в целом положение вполне приемлемое. [/quote]Это типа Стивен Кинг? Насколь мне известно первое – это рассказ, он шел в сборнике “Всё предельно” (или “Всё возможно”, смотря какое издание) в своё время продавалась в разных магазинах, лично мной куплена в Глобусе. А “Песнь Сюзанны” недавно в Планетах продавалась. На Дзёмгах в конце прошлой недели видел, ещё лежало.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.