Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1902472
    Slepoy79
    Участник

    Медведи тоньше чем панпан и внутри картон.Панпан стали делать лучше. 4 навеса и уплотнитель. Отличная дверь, но большое значение имеет качество установки.

    #1902527
    Опоssum
    Участник

    Хех… как вы ни понимаете, что если вас захотят вставить, то всё равно это сделают и ни какой фирменный фанфаныч вас не спасёть… Металическая дверь – это дверь на дурака, т.е. идут двое обколотых и решают вдруг к кому-нибудь вломиться… обычная дверь из двойки их выдержит. Поэтому если охота защитить себя и своё имущество, то лучше поставить хату на сигналку, это удовольствие стоит около 6000 штук + абонентка, при наличии домашнего телефона и “кометы” в подъезде порядка 200 целковых, если телефона или “кометы” нет, то от 400 до 600 рублей.

    #1902565
    GluKoZ@
    Участник

    У нас на работе во всех офисах пан-пан стоит: вот что мне в них не нравится, так это то, что замки гремят, я больше бесшумные люблю. Но и в этом есть преимущество – знаешь, что в тот-то офис уже на работу пришли или, наоборот, ушли. 🙂

    #1902827
    a_smurn0FF
    Участник

    Опоssumразве “кометы” ещё действуют? их вроде снимают!по крайней мере новые точно к кометам не подключают.на счёт дверей согласен

    #1902848
    Опоssum
    Участник

    a_smurn0FF:Да действительно, кометы убирают, но пару лет они пока протянут, так по крайней мере говорят во вневедомке.

    #1909486
    ЛёН
    Участник

    BAD обратись я подскажу

    #1909542
    SCOREI
    Участник

    У пан-пан толщина листа составляет 2 мм, но проблема не в этом, а в ее установке, тебе скорей не дверь сломают, а косяк выдернут. А как говорит мой друг ее можно открывашкой открый! 🙂 так что бери лучше литую (пан-пан) без узоров, к ней тяжелее подобраться!

    #1910817
    iseaboy
    Участник

    А какая альтернатива кометам предусматривается? или вневедомка совсем уйдет с охраны? сорри за такой вопрос..

    #1924184
    Alexxx
    Участник

    За последний месяц (март) 9 из 10 квартирных краж в Комсомольске происходит путем вскрытия дверей ПанПан!!!Говорят, вневедомственная охрана уже не берет на охрану квартиры с такими дверями, только если есть вторая “железная” дверь.Специалист сказал, что двери ПанПан вскрывается за 1 минуту, не шпаной конечно, а знающими людьми…На сегодняшний день ПанПан по прочности приравнен к деревянной двери…

    #1924210
    a_smurn0FF
    Участник

    “знающие люди” вскрывают любые двери за 5 минут, на общем фоне “пынпын” не выделяется, это же не сейф в конце концов.

    #1924226
    pava
    Участник

    общем расказываю про своё горе 😉 , вскрыли у меня дверь взломали замок, дверь была железная мощная ну замок так себе, обокрасть не успели вспугнули. Общем озадачился я этим вопросом серьёзно какая дверь, какой замок и был шокирован когда собрал информацию по замкам и дверям. Общем если коротко то настоящих качественных замков у нас в городе просто нет…, качественный замок который нельзя открыть за 5 мин с помощью дрели и свёртыша стоит около 250$, все остальные особенно сувальдные открываются за считанные секунды и не надо дверь при этом ломать. подумав о двери я позвал знакомого который в отличие от меня умеет работать руками и знает слесарное дело посмотрел на мою дверь и сказал, что чем толще уголок и мощней лист то тем больше моно прикладывать усилие по её взлому и соотвественно быстрей её моно вывести из строя, да и ещё плюc есть в продаже мобильные пресса усилием до 39000 кг с помощью которого вооще моно разкурочить дверь как угодно 🙁 . Таким образом я подумал почитал рекомендации мвд по москве и установил у себя сигналку и вам того же советую. По крайней мере будет с кого спросить потом когда всё унесут 🙂

    #1924292
    Данилка
    Участник

    Дверь ПанПан стоит у меня в квартире.Вот данные из техпаспорта:Полотно состоит из двух холоднокатанных листов 1,2 мм. Внутри полотна металлический каркас из вертикальных и горизонтальных ребер жесткости, усиливающих конструкцию. Пространство внутри двери заполнено вермикулитом (это такая пена, после застывания превращается в что-то вроде камня). Полотно имеет стальной притвор 12 мм, предотвращающий возможность повреждения ригелей и отжатия двери.Короб и наличник изготовлены из стали 2 мм, сварная конструкция либо безшовная штамповка).2 противосъемных штыря диаметром 15 мм.Замок с девятиригельной системой запирания, 2 ригеля выдвигаются в верхнюю и нижнюю части двери. Отжим одного из ригелей не приводит к отжатию остальных.Замок поставляется с 2-мя комплектами ключей – монтажными и пользовательскими. Монтажные ключи используют монтажники, пользовательские – в запаянной коробочке. После того, как монтажники установят дверь, распаковывается коробочка с ключами, эти ключи один раз используются, после чего монтажные ключи перестают действовать: замок перекодируется.Сам замок не с ребрышками, как в обычных ангийских замках, а с “ямочками” в плоскости ключа. Это самый надежный тип ключей из механических. Сами “ямочки” насверлены в желобе ключа. Если посмотреть в личину замка, то можно увидеть 2 планки, которые обеспечивают скольжение желоба. Эти планки мешают вставить в замок более 1 булавки. А от одной толку не будет.Сам замок имеет сейфовый класс надежности (то ли пятый, то ли четвертый).
    Вообще-то следует опасаться подделок. Например, нашу дверь мы купили в “Дверицентре”. Там есть выстовочный стенд, на котором размещен настоящий ПанПан в разрезе и три вида подделок. И указаны технические данные всех дверей. Настоящий ПанПан весит 80 кг. Все подделки весят 40 кг. Внутри ПанПан этот наполнитель каменный, во всех подделках – обрезки картона.На двери ПанПан имеется страховка на 14000 рублей.В конце концов – двери ПанПан дороже подделок. Пример. Мы купили ПанПан в Дверицентре за 8500 рублей и устанавливали ее самостоятельно. А с установкой она бы обошлась нам во все 11 тысяч рублев.А в “Золотом ключике” продают поддельные двери, стоят они 7500 рублей и в эту цену входит установка. Значит, без установки, она стоила бы тысяч 5,5-6. Есть разница.В общем, меня дверь устраивает. Устанавливали ее самостоятельно – разместили по уровню, пробурили 6 отверстий, забили этим же перфоратором анкера вглубь, растянули ключем (они распорные. Дверь не имеет склонность открываться\захопываться, т.е. если ее приоткрыть, то она так и останется приоткрытой. Захлопывается тихо, механизм работает тихо (по крайней мере, для девятиригельной системы). Когда ночью возвращаюсь домой, закрываю за собой дверь так бесшумно, что факт моего возвращения никто в квартире не слышит.А еще у нас есть перегородка и бабка-соседка, которая выглядывает всякий раз, когда кто-нибудь откроет дверь в перегородку.
    Теперь из реальных случаев попыток вскрытия оригинальных ПанПан. На одном из форумов встретил сообщение, в котором рассказывали, как в дверь панпан, установленную на улице, стали ломится какие-то наркоманы с топором. Рубили дверь, шум подняли на всю улицу. Наконец, кто-то вызвал милицию, наркоманов и увезли. Топором ребята работали 40 минут – дверь испоганили, изрубили на полосы. Но открыть не успели, их повязали. Так что не знаю, что тут про консервный нож говорят. Щас возьму, попробую.

    #1924294
    Helga
    Участник

    ДанилкаПопробовали бы они обычную металлическую дверь топором на полосы изрубить. А 40 минут – для милиции время не рекордное, могут и подольше ехать.По-моему, этот случай не опровергает, а подтверждает мнение, что дверь Панпан можно вскрыть открывашкой.

    #1924295
    Stitch
    Участник

    Ну ладно сами напросились 🙂 вот теперь точно будете не спать по ночам
    [link url='http://www.locks.ru/win/informat/bump/index.shtm'] http://www.locks.ru/win/informat/bump/index.shtm [/link]
    И панпановские замки этим методом уходят на ура. Без всяких топоров и открываешек а главеное вы потом милиции ничего не докажете, следов никаких.
    Выше автор был почти прав… поправлю что цена нормального замка начинается от 150 долларов. Например Kaba это для квартир или Дефенд для машин. [smile cool]

    #1924296
    Данилка
    Участник

    [quote name='Stitch'] Ну ладно сами напросились 🙂 вот теперь точно будете не спать по ночам
    [link url='http://www.locks.ru/win/informat/bump/index.shtm'] http://www.locks.ru/win/informat/bump/index.shtm [/link]
    И панпановские замки этим методом уходят на ура. Без всяких топоров и открываешек а главеное вы потом милиции ничего не докажете, следов никаких.
    Выше автор был почти прав… поправлю что цена нормального замка начинается от 150 долларов. Например Kaba это для квартир или Дефенд для машин. [smile cool]
    [/quote]
    На этом сайте в первой же статье написано:”В замках с плоскими «перфорированными» ключами (типичный пример — изделия Kaba) штифты «разбросаны» в горизонтальной плоскости и нанести по ним одновременный удар узким жалом пикера крайне сложно. “Ключи Панпан и есть плоские, перфорированные.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.