В Комсомольске-на-Амуре объявлена охота на безнадзорных псов

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2159883
    Diva
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Конечно, уважаемая Diva, можно фонтанировать эмоциями, но насколько это приближает нас к решению проблемы? Могу себе представить, если бы, не дай Бог, сделаем всё, чтобы этого не случилось, от бешенства умер бы человек, каков был бы накал страстей и эмоций в Интернете. Городская среда должна быть удобной, комфортной и безопасной прежде всего для его жителей. Это тем более актуально, в условиях опасности заражения смертельной болезнью. [/quote]Если бы администрация города работала для людей то в таком сотруднике как Вы не было бы необходимости.

    #2159885
    Bucha
    Участник

    При всем моем уважении к автору, новость чрезмерно раздута и оченно уж эмоциональна. Написано что бы раззадорить читателей. Да и такое ощущение складывается что отлов или отстрел собак одна из первоочередных проблем города. Куда меньше обсуждаются проблемы медицины, детских садов и пр. Я вообще так за отсрел хоть это и не гуманно но что делать, безопасность жителей города важнее, но убирать за собой надо тут спору нет.

    #2159887
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Bucha'] но что делать, безопасность жителей города важнее [/quote]Вам не кажется, что безопасность жителей этого города ставится нашей администрацией на самое последнее место?Дороги – это не безопасность жителей нашего города? Она как-то решается?Отстрел – это методы идиотов, которые не могут вообще ничего.Вы бы пришли к врачу с больной рукой, он взял бы вам её и отрезал. Сказав, что у вас может быть лет через двести будет гангрена, и от руки надо избавится.Кивание на препоны законов – всего лишь оправдывание собственной несостоятельности и лени.Участвовать в аукционах на лексус время и деньги есть, а проблему БЖ решить времени нет.Сколько лексус стоил? Его не купили в итоге. Сколько вам санаториев для беременных на сэкономленные деньги построили?Щас я пальцы на руке нарощу, чтобы загибать удобнее было.[quote name='лаврентьев'] ЗООСПАС, безусловно, занимается важным и нужным делом [/quote]Бла-бла-блашеньки опять.Важным, нужным ….[quote name='лаврентьев'] но, его возможности, его ресурсы, не позволяют решить проблему безнадзорных животных. [/quote]А вам так и хочется, чтобы за вас кто-то взял и решил проблему?Вы были в приюте?Раз уж вы видите пользу в существовании таких общественных организаций, как зооспас, ответьте тогда, как и когда вы (администрация) шли им навстречу в плане какой-нибудь помощи?Если нет, то не надо пустых слов о пользе и важности.[quote name='лаврентьев'] Городская среда должна быть удобной, комфортной и безопасной прежде всего для его жителей. [/quote]Опять эти фразочки из дешёвых ток-шоу.Как вы думаете, уважаемый Лаврентьев, комфортна ли эта среда для детей, на чьих глазах только что полудурок из САХа застрелил кошку? Которая пол дня мучилась на газоне, и в итоге умерла с ужасной гримасой в неестественной позе лапами вверх?

    #2159888
    Андрос
    Участник

    Вот почитал, подумал. И, пришла такая мысль, а собственно, работает в нашем городе закон? Учитывая новости нет. Второй вопрос – у нас глава города вообще есть? Есть! Он, решает что то конкретно и реально для горожан, или только колор под покраску домов выбирает. Равно, как и дума. Скоро выборы, а тишина полнейшая. По поводу отстрела – жаль мне этих “бездомных бродяг? , и почему они тоже отстреливаться не могут?Есть такой вопрос – скажите, у кого в МКД был обход по квартирам, чтобы привить домашних питомцев, – была тема – что так бойко всё делается – а на самом деле делается. Мне вот важно и интересно мнение форумчан, а не представителя администрации. Ведь, если рассуждать логически, то у нас вспышка бешенства, и потому все силы должны броситься на иммунизацию животных, и социальных статус животного здесь не причём. Я, вот принципиально против, чтобы за мои деньги (налоговые) убивали животных. А, разве среди домашних животных нет случаев бешенства? А, убийство беззащитного – это за то, что он не имеет хозяина и крыши (будки) – чем то напоминает отношение нацизма к еврейской нации.Есть закон и его надо выполнять, но, где он в нашем городе, судя по вопросам, задаваемым главе города в соответствующей ветке – читаешь, и дивишься отпискам. Иван Викторович, спасибо Вам, что ведёте ветку, отвечаете на вопросы, но если, Вам сложно, не отвечайте, ведь получается, что ответы администрации – “волонтёрство”. Правда было постановление президента, Д. А. Медведева о том, чтобы через интернет, администрация обязана отвечать на вопросы горожан. К, сожалению не помню формулировку и ссылку. Не, оттого ли вырастают потом такие, как работники интерната, по чьей практически вине умер, читай – погиб, пожилой, немощный человек, они интересно, как относились в процессе своего становления как личности к животным – с точки зрения ружья? Кстати – бешенство передаётся теплокровными животными, и преимущественно:мыши, крысы. А, почему в подвалах не производится массовая дератизация?Район “Универсама” -8 домов – ни в одном доме не было предложена вакцинация домашних животных, а писалось всем, или я неправильно понял – надо самим ехать с домашними животными в ветлечебницы, равно как и дератизации. Хотя нет, прошу прощения, лукавлю, было на квитках оплаты квартиры – приглашение владельцев животных прийти в определённые часы в ЖЭУ 24 и 26 ( УК ” Дельта”) и привить своего любимца.Кстати, за всё мою жизнь, 53 года, меня ни разу не укусила собака – будь то домашняя или бездомная, в стае она или одна, есть “ли течка у сучки”, когда проходишь рядом со стаей. Почему? Не знаю, может меньше зла, больше добра. Вот смотришь, к примеру ЦТ (каналы), в городах есть муниципальные приюты, у нас же это – не пробиваемо, зато фонтаны пожалуйста, бесконечный ямочный ремонт пожалуйста. Посадили в осень (октябре кажется) прошлого года деревья на Новом Ленина деревья – проезжал в конце мая – на них ни одного листочка. Возможно сейчас уже принялись, буду в том районе, посмотрю прицельно. А ведь это тоже деньги. И, ещё:почему администрации не создать здесь ветку для обсуждения тех или иных планируемых для исполнения работ, с обоснованием и обсуждением – как это делается в других городах, пусть немного, но есть таковы. У, нас странные вещи происходят в администрации – обращаешься – почему не исполняется 731 ФЗ п 18 в частности УК, в ответ администрация даёт ответ – “вам кровля не положена”…..Давайте дружить с законами, а то что описано в заглавном посте – так это уголовно наказуемо, прокуратура молчит, почему?

    #2159890
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Андрос'] прокуратура молчит, почему? [/quote]Несколько сот писем было направленно в прокуратуру о неисполнении закона местной администрацией в части отстрела БЖ. Как от борцов за права животных, так и от простых граждан.Зооспасом были предложены меры по решению проблемы с БЖ.Из администрации получали люди формальные отписки.Рассмотрели, пришли к выводу, на основании статьи стопяцотой…..бла-бла-бла.Прокуратура наша – это рулон туалетной бумаги для местной администрации. Прокладка, если хотите, которая впитывает в себя все просьбы (!!! законные просьбы) граждан.Писали и Путину и Медведеву писали.Проблема спускается сначала в край, а потом в город, в лапы нашей любимой прокуратуры.Вот вам и всё исполнение закона.Коммунизм форэва.

    #2159891
     VaIerik
    Участник

    Зоозащитников можно всегда узнать по их лютой ненависти к людям.Поэтому собаки таких и не кусают, они принимают их за своих.

    #2159892
     VaIerik
    Участник

    Наберите в поисковике “пять свобод животных” и почитайте что такое реалистичная защита животных. Нельзя решить проблему создаваемую годами одним приютом. Как не грустно это осознавать, но методы гуманного отлова с содержанием в приюте работают только при определенной численности безнадзорных животных. И эта численность сейчас превышена во много раз. Как уже писал г-н Лаврентьев, при нынешней необходимости отлавливать ежегодно по 250 – 300 особей в год (и эта цифра скорее всего очень занижена), питомник не поможет, только пойдя на непопулярные меры по усыплению безнадзорных животных в перспективе можно решить данную проблему цивилизованными путями. [quote name='Андрос'] А, разве среди домашних животных нет случаев бешенства? [/quote]А что в вашем понятии домашнее животное?[quote name='Андрос'] Район “Универсама” -8 домов – ни в одном доме не было предложена вакцинация домашних животных, а писалось всем, или я неправильно понял – надо самим ехать с домашними животными в ветлечебницы, равно как и дератизации. Хотя нет, прошу прощения, лукавлю, было на квитках оплаты квартиры – приглашение владельцев животных прийти в определённые часы в ЖЭУ 24 и 26 ( УК ” Дельта”) и привить своего любимца. [/quote]Почему вы так болеете за судьбу всех животных, а свою собаку не можете свозить на прививку? Вам все должна делать администрация?

    #2159893
     VaIerik
    Участник

    “Городская среда должна быть удобной, комфортной и безопасной прежде всего для его жителей” – меня эта фразочка тоже позабавила. В соседней ветке, у товарища Лаврентьева спрашивали про купание в фонтанах, так он списал это на выбор самих купающихся, мол не в праве запретить, и не важно что это тоже рассадник всяких зараз! Утром там БОМЖ покупался, днем дети плюхаются – это проблема родителей. А бездомные животные – это проблема Зооспаса. Вот и здорово, вот и решили все проблемы. Так простите, может мы не будем платить налоги, коли мы уж сами решаем свои проблемы и делаем выбор, что для нас хорошо и что плохо, и сами потом отвечаем за наш выбор. Почему администрация решает за нас, что убийство животных, не только бездомных заметьте, это для нашего же блага? Я не спорю, что проблема с бездомными животными есть и ее нужно решать, но простите не таким варварским, первобытным способом. И да, меня тоже ни разу не кусала бездомная собака.

    #2159894
    Адриана
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В рамках реализации карантинных мероприятий производится отлов безнадзорных животных, [/quote]О_.т_л_о_в??? Это трупы жертв о_т_л_о_в_а сейчас на Металлургов воздух портят? Ну нифига себе?..

    #2159895
    АнастасияА
    Участник

    Здравствуйте всем! Я корреспондент информагентства. Кто-нибудь может рассказать о мнении господина Лаврентьева о приказе краевых властей на отстрел животных?

    #2159897
     VaIerik
    Участник

    А вы спросите у негно самого.

    #2159900
    АнастасияА
    Участник

    Иван Викторович, с Вами мы уже побеседовали.

    #2159902
     VaIerik
    Участник

    Вот и женщину, которую укусила больная бешенством собака, также никогда ранее беспризорные псы не кусали. А тут такое. Стоит ли ждать повторения? Хочу обратиться к форумчанам, укажите, пожалуйста, места где “в ряде случаев разлагающиеся тела собак до сих пор лежат на газонах, распространяя зловония и заставляя прохожих отворачивать взгляд и ускорять шаг”. На площадь Металлургов пройду лично сегодня. Хотя был там и в субботу, и в воскресенье, и в понедельник, и лежащих на улице тел собак не видел. Возможно это где-то за рынком. Сотрудники Спецавтохозяйства уверяют, что подбирают всех обездвиженных в процессе отлова животных. В любом случае, если есть места, где находятся погибшие по разным причинам животные, просьба сообщать о них, чтобы можно было забрать тела. Ещё раз хочу поддчеркнуть, что согласно утверждённому распоряжением губернатора Хабаровского края №284-р от 24 июня 2013 года плана профилактических и ликвидационных мероприятий по бешенству животных на территории города Комсомольска-на-Амуре, проводится, в том числе, отлов безнадзорных животных (пункт 5 данного плана). Отлов производится путём обездвиживания животных и их транспортировки на территорию МУП “Спецавтохозяйства”. Далее специалистами (городская станция по борьбе с болезнями животных) принимаются решения по отловленным животным. Больные животные, а также животные, подозрительные по заболеванию, подвергаются эвтаназии (пункт 7 указанного плана). Далее трупы таких животных сжигаются в соответствии с существующими нормами. Эти и другие мероприятия, а их в плане 20, проводятся для предотвращения распостранения бешенства животных, и обеспечения жизни и здоровья горожан.

    #2159903
    Андрос
    Участник

    Во-первых у меня “masha11111” два кота, во-вторых оба привиты, один из которых взят из “Зооспаса”, и чувствуют себя как всем известном мультфильме “прелестно”. Одно хочу сказать – жестокость – порождает жестокость, ведь на всё это происходящее смотрят подростки, определённые дяденьки с неуравновешенным характером – берут по причине , чаще без оной – палки, камни (по-крупней, чтобы наверняка” покалечить или убить безнадзорную собаку. Пример ведь подан самой администрацией в лице “САХ”. И, карантинные мероприятия так не выполняются – через убийство, должно быть доказано носительство, заражение вирусом бешенства (рабовирус), после этого принимается решение. Конечно, кто они такие, эти бездомные собаки?, А бездомные дети, люди – ведь они потенциальные разносчики не только бешенства (упаси боже), но тифа, да элементарной Ф20, чесотки – давайте их тоже, точнее – пусть ими тоже такими же методами “САХ” занимается, решает проблему, как говориться, раз и нет собаки (человека) и нет проблемы. Тогда на кого мы будем похожи, в кого превратимся? Не, оттого ли мир так круто изменился и стал таким жестоким. Я, вот что то не помню во времена своего детства беспризорников, бомжей, собак без хозяев. Может решать проблему беспризорности надо с изначала – почему и откуда они берутся и что надо сделать для этого, чтобы не было этого явления. И, карантин – это не право администрации на отстрел здоровых животных. У нас что, главы и их замы разных уровней “цари и посланцы богов”. Скоро выборы, давайте хоть сделаем раз, но нормальную попытку – максимально придём и проголосуем против них и им подобных. Пусть нас будет больше, чем число их семей, силовых структур, больных отдельных клиник. Когда мы будем действительно обладать законными правами, иметь их, может сделать первый шаг и проголосовать, чтобы хотя бы на местных и краевых уровнях не правили те, кто вырабатывает, а точнее не соблюдает никаких законов. Так как убийство невинного животного это не только жестокость, но это уже безнаказанный беспредел.

    #2159904
     VaIerik
    Участник

    Отлов? Интересно, а почему после вашего “отлова” животные умирают на глазах у горожан? И я сейчас не беру во внимание написанную здесь новость. Есть огромное количество сообщений где люди пишут о том где и как убили, именно убили, а не обездвижили и увезли на осмотр и для того чтобы привить животное. И что, по ночам гор. станция тоже работает? Круглосуточно животных прививают?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.