В Комсомольске-на-Амуре объявлена охота на безнадзорных псов

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2159906
    Felis
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] В стране существует закон, который гласит, что бездомное животное непременно должно быть помещено в приют. [/quote]Можно закон в студию? Я нашел информацию, что отстрел животных не нарушает никаких законов в нашей стране, за исключением случаев, когда это делает жестоко.Кроме того, законы есть что бы их нарушать [smile :P][quote name='ФатЪ'] Вы бравируете собственным невежеством?Эта организация существует полностью на деньги владельцев. [/quote]Ничем я не бравирую. Я знаю, что Зооспас существует на деньги участников организации, вот и говорю – присоединяйтесь и содержите, хоть всех бродячих собак переловите и кормите на здоровье. Лично я, как налогоплательщек, просто против, что бы для бродячих псов строили сооружения, нанимали на казеные деньги людей, кормили их, стерилизовали.Стерилизация – в среднем 7 тысяч рублей. Кормить собаку – не менее 2 тысяч в месяц. Итого за 6 месяцев будет на еду потрачено 12 тыс и на стерилизацию 7 тыс.Порядка 20 тысяч рублей на одну собаку за эти 6 месяцев – только прямые расходы. А если учесть стоимость собственно отлова, амортизации здания приюта, свет, тепло, вода, зарплаты персонала, то стоимость содержания в течение 6 месяцев одного зверя превысит 50 тысяч рублей.Такие расходы бюджет себе позволить не в состоянии.По этому есть два варианта1) Прикрыв глаза на какие-то нормы и законы, таки отстрелять животных.2) Не делать ничего – на приют нет денег, стрелять – начинаются бурления говн.Но вот второй вариант наткнулся на одну проблему.В городе зафиксированы случаи бешенства. Динь-динь-динь-динь! Бешенства! Динь-динь!И еще раз. Жирным шрифтом: [b]бешенство[/b].

    #2159909
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Во-первых у меня “masha11111” два кота, во-вторых оба привиты [/quote]Это не объясняет почему администрация должна идти к вам домой чтобы привить животное. Почему Вы считаете, что они не выполнили своих полномочий организовав пункты вакцинации и развесив объявления? [quote name='Андрос'] Скоро выборы, давайте хоть сделаем раз, но нормальную попытку – максимально придём и проголосуем против них и им подобных. Пусть нас будет больше, чем число их семей, силовых структур, больных отдельных клиник. Когда мы будем действительно обладать законными правами, иметь их, может сделать первый шаг и проголосовать, чтобы хотя бы на местных и краевых уровнях не правили те, кто вырабатывает, а точнее не соблюдает никаких законов. [/quote]Голосовать надо было раньше, когда выбирали правительство и остальную власть. Ведь именно из-за того, что дума не может принимать четких и однозначно трактуемых законов, и складываются подобные ситуации. И не местная власть в виновата в том, что согласно 131 ФЗ отлов животных не относится к их полномочиям, а пресловутый 146 закон о передаче полномочий края на район не подтвержден нормально финансово.И кстати, Вы так и не ответили, что по вашему домашнее животное. А это имеет прямое отношение к обвинениям в нарушении муниципалитетом законов.

    #2159911
    Fly#
    Хранитель

    лаврентьев
    укажите, пожалуйста, места где “в ряде случаев разлагающиеся тела собак до сих пор лежат на газонах, распространяя зловония и заставляя прохожих отворачивать взгляд и ускорять шаг”. На площадь Металлургов пройду лично сегодня. Хотя был там и в субботу, и в воскресенье, и в понедельник, и лежащих на улице тел собак не видел. Возможно это где-то за рынком. Сотрудники Спецавтохозяйства уверяют, что подбирают всех обездвиженных в процессе отлова животных. В любом случае, если есть места, где находятся погибшие по разным причинам животные, просьба сообщать о них, чтобы можно было забрать тела.

    На Металлургов сегодня ещё лежал труп – напротив стоянки, возле наваленных плит, на тропинке. На шестом участке вчера подняли – после заявления в полицию, через три дня. Приехали саховцы вместе с полицией и забрали, оставив на земле куски шерсти и плоти. По закону при подъеме мертвых животных с улиц должны присутствовать спецы Станции по борьбе с болезнями животных, которые потом должны обработать землю дезраствором. Только даже карантин по бешенству не влияет на ситуацию… Соскребли лопатой и уехали.Кстати, куда саховцы девают убранные тела? Кремационная печь в эксплуатацию не введена, по крайней мере официально. Была какая-то загвоздка с разрешением Роспотребназдора. Поправьте, если информация устарела.

    #2159920
    dvigun
    Участник

    Новость одни эмоции – САХ ездит и убивает животных по ночам, при этом их никто не видит, прям собачьи киллеры. Госпожа Асташова эксперт в области болезней животных, может это смерть от бешенства? Дротики что из трупов собак вытаскивают, просто об этом ни слова? У самого собака, никто не предлагал сделать прививку от бешенства, отстрел прекратили год назад и уже результат в виде вспышки бешенства и карантин в городе. Отстреливать собак наверно не гуманно, но разве гуманно выбрасывать собак на улицу иначе откуда берутся бродячие, что выбросили никто не признается. Никто не возмущается что свиней режут, охотники убивают диких животных причем ради забавы – охота занятие не для бедных. Бродячих собак жалко но мы мы их сами плодим, а сейчас не знаем что с ними делать.

    #2159925
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Felis'] Можно закон в студию? [/quote][link url='http://www.regionz.ru/index.php?ds=1154948'] Постановление правительства Хабаровского края [/link][link url='http://www.garant.ru/hotlaw/xabar/404774/'] А это – местное постановление [/link]Нигде не говориться, что собак нужно отстреливать на улицах. Животное надо отловить, доставить в пункт содержания, где и определяется его дальнейшая судьба. В худшем случае это может быть – эвтаназия.[quote name='Felis'] В городе зафиксированы случаи бешенства. Динь-динь-динь-динь! Бешенства! Динь-динь! [/quote]Динь-динь? 😀 Вы, прежде, чем динькать узнайте, что делают цивилизованные люди, в случае бешенства.Отлов (или усыпление), доставка в пункт содержания. Анализ на бешенство.Динь-динь-динь. Анализ. Динь-динь. 😀 И только потом, если собака больна. Динь-динь, если больна, она подлежит эвтаназии, утилизации, там и прочее.[quote name='Felis'] Кроме того, законы есть что бы их нарушать [smile :P][/quote]Ой 😀 Правда? 😀 Посмотрел бы я на то, из какого места у вас вывалился ваш язычок, и какого бы он был цвета, если вашу машину палкой железной изкромсали.А на суде вам судья сказал бы: “уважаемый, ваш иск не удовлетворён. Законы писаны, чтобы их нарушать. Идите с миром.” 🙂 [quote name='Felis'] Лично я, как налогоплательщек, просто против, что бы для бродячих псов строили сооружения [/quote]А лично вы, как налогоплательщик против, чтобы на ваши деньги1. кормились дармоеды-чиновники, которые нарушают закон и берут взятки2. убивались сотни тысяч ваших сограждан, путём абортови так далееВаши налоги, они ваши, когда лежат в кармане или на вашем банковском счету.Дальше, вашими они быть перестают. Они являются частной собственность тех, за кого вы тут лютуете.Они решили лексус себе на них купить – они его купят. И вас они спросят в самую последнюю очередь.[link url='http://mamay-ozg.at.ua/publ/mirovoj_opyt_v_reshenii_problem_s_bezdomnymi_zhivotnymi/1-1-0-2'] Вот почитайте статейку [/link] на досуге, если будет время и желание. Мировой опыт решения проблем БЖ.На самом деле, хоть она и взята с Укр. сайта, таких статей много в интернетах, и местных в том числе.Нигде, ни в одной стране мира уничтожение собак на месте отлова не признавалось и не признается эффективным.Почему вы не хотите понять, что работники Зооспаса хотят РЕШИТЬ (динь-динь-динь, по-вашему) решить эту проблему, опираясь на мировой опыт?Они говорят и вам и властям, что отстрел еще ни в одной стране мира не решил эту проблему. Ни в одной.В странах запада отстреливать было “модно” лет 70-100 назад.У нас это делается по сей день.Повсеместно, жестоко.Животные убиваются все, не важно кооперативная это собака, может быть просто у кого-то сорвалась с поводка. Объявлена настоящая охота. Дикая, варварская, не цивилизованная.И, наплевав на закон, власти говорят, что это – самый эффективный метод.На стоянке, где я некогда ставился, приехал САХ, уничтожил всех стояночных собак, и одну хозяйскую, которая просто сидела поодаль. Женщина-инвалид, труженик общества слепых потеряла своего любимца. Пёс получил смертельную инъекцию, от боли убежал, перешмыгнул через забор и умер возле пешеходной дорожки в судорогах.Это – нормально?Это нормальные люди будут делать? Мне на ум никакого слова, кроме подонки и идиоты не приходит.[quote name='лаврентьев'] Хочу обратиться к форумчанам, укажите, пожалуйста, места где “в ряде случаев разлагающиеся тела собак до сих пор лежат на газонах [/quote]Комсомольская 77/2. На тротуаре, стараниями идиотов из САХа была зачем-то убита кошка.Труп животного валялся на бетонном тротуаре до сегодняшнего утра.[quote name='лаврентьев'] На площадь Металлургов пройду лично сегодня. [/quote]Лично?Обязательно сходите лично.[quote name='лаврентьев'] Ещё раз хочу поддчеркнуть, что согласно утверждённому распоряжением губернатора Хабаровского края №284-р от 24 июня 2013 года плана профилактических и ликвидационных мероприятий по бешенству животных на территории города Комсомольска-на-Амуре, проводится, в том числе, отлов безнадзорных животных [/quote]вот-вот-вот.Прочитайте это распоряжение.Там есть слово “отлов”. Там есть слово “отстрел”?Так же там есть слово “пункт содержания”. Где содержат отловленных собак? Как долго? Кто им делает анализ на бешенство? Кто принимает решение сделать эвтаназию?В случае, если животное здорово, что вы с ним делаете?[quote name='лаврентьев'] и обеспечения жизни и здоровья горожан. [/quote]Вам бы ведущим на каком-нибудь “Дарьял-тв” работать.Всё заученными фразочками дешёвеньких ток-шок сыплите.

    #2159930
    Cobra
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Как всем хорошо известно на территории города у двух безнадзорных животных выявлена страшная болезнь – бешенство. Ещё одна проба, взятая у ещё одной собаки направлена с подозрениями на бешенство на анализ в лабораторию города Уссурийска. Зафиксирован один случай, когда больная собака укусили женщину. Есть ещё один случай, когда гражданин контактировал с больной собакой. [/quote] Зачем панику сеете? Случаев два, вы умудрились перечислить пять.. Что.. Случайность?[quote name='лаврентьев'] Если человека укусит больная собака, и он будет инфицирован, шансов на спасения нет. [/quote] Не сгущайте краски. Сразу после укуса (любого животного, даже морской свинки), необходимо обратиться за помощью в травмпункт. Своевременная вакцинация и антирабическая сыворотка гарантируют 100% здоровье укушенному даже зараженным животным. [quote name='лаврентьев'] В этих условиях обеспечение безопасности, жизни и здоровья граждан является первостепенной задачей. Именно поэтому губернатором края и было принято решение о введении карантина на территории Комсомольска-на-Амуре. [/quote] И в каком же месте распоряжение губернатора наделяет вас полномочиями по нарушению российского законодательства?[quote name='лаврентьев'] В рамках реализации карантинных мероприятий производится отлов безнадзорных животных, которые могут быть потенциальными разносщиками этой опасной болезни (и не толлько этой) [/quote] Ну…, молодцы. И куда вы их всех дели? Расскажите. Мы прямо с утра пойдем, посмотрим. Где отловленные животные?[quote name='лаврентьев'] Сейчас самое главное не допустить распространение болезни, не допустить эпидемии, полностью исключить угрозу для жизни горожан [/quote] Правда? А как вы это делаете? Поручаете подчиненным из САХа намеренно создавать искусственные очаги заражения бешенством? Оставляя трупы на тридцатиградусной жаре.. Жили себе здоровые собаки, никакой тебе заразы.. а тут вот они, красавцы, нарисовались…убили собак, положили на солнцепек и уехали на 9 дней. Пусть полежат.. дойдут.. Вы были там на 4-й день? А на 6-й? Мухи роем… черви. Гул стоял, себя не слышно. Мухи мне все уши прожужжали о вашей славной борьбе с бешенством. А в тридцать метрах – рынок продуктовый, люди клубничку, да рыбку продают. Мух отгоняют… [quote name='dvigun'] САХ ездит и убивает животных по ночам, при этом их никто не видит, прям собачьи киллеры. Госпожа Асташова эксперт в области болезней животных, может это смерть от бешенства? Д [/quote] ))) Видимо это и правда не Сах, а сама смерть и вирус бешенства запихали трупы в мешки.. Чиновники.. Ну что вы за люди такие.. Где требуемые мероприятия при объявлении карантина? Дератизацию не проводите, помойки не убираете, площадки для выгула домашних животных – ни одной на весь город. Где объявления о введении карантина по бешенству? Люди друг другу, как слух пересказывают, кто-то что-то где-то слышал.. Как контролируете куплю-продажу животных? Где разъяснения для граждан Как вести себя, если случился покус? Знают ли наши люди, что бежать надо именно в травмпункт? Что бежать надо сразу, даже если куснула мышка. Знают ли люди Какими бывают признаки бешенства? Кто проводит разъяснительную работу с населением об опасности заболевания? Все, что вы сделали, – убили собак. Бумажку об утверждении порядка регистрации и учета домашних животных выдумать не в силах, все мысли ваши вокруг миллионных проектов.. Лексус купить надо, Комсомолец.. дожать. Боольшие силы на это уходят. Все о людЯх и о людЯх печетесь, в заботах о них .. золотые вы наши… Уберите трупы с рынка и поменяйте участкового из 4 пикета.

    #2159934
     VaIerik
    Участник

    Мда… Почитаешь форум,ну такие все умные собрались,гуманные,защитники животных… И собаки кого-то никогда не кусали, а значит этого и быть не может. А в другом месте форума,кого-то никогда не грабили,а значит и проблем с преступностью нет и не нужны ни полиция,ни суды,ни наказания… Неплохо наверное так думать.. Однако случится может все. В том числе,что защитник окажется укушенным,в т.ч. и больным животным. Гарантии дать никто не может.Я свое детство 77-85 года,прожил в Одесской обл. Жил в городе, где преобладал частный сектор. Так вот,прекрасно помню,что если выпустить на улицу собаку без ошейника,это значило ее потерять. Раз в неделю-месяц ездили специальные фургоны,которые отлавливали и отстреливали собак,всех! Собака без ошейника считалась бродячей. При чем,все это происходило на глазах у детей, правда все же старались нас прогнать. И никто не кричал,что это негуманно,это была необходимость–бешенство и другого способа борьбы не было. Меня в то время укусила собака, не очень сильно,но было очень чувствительно и заметно. Обратился к врачу,направили в санпедстанцию,где опросили в каком р-не собака укусила,время и тд. В тот же день, туда поехали,всех отловили и у какой-то, бешенство было обнаружено впоследствии. Но меня положили в больницу сразу и я прошел полный курс 25 уколов в живот, это очень хорошо отложилось в памяти. И уколы эти небезвредные,была и температура и сыпь и другие малоприятные явления. Но это мелочи конечно, но вот ученик из моей школы,которого я знал, и который был укушен но никому не сказал,умер и именно от бешенства. Малоприятные воспоминания…Так вот,господа защитники животных,бешенство–не шуточки. И если вы с этим не сталкивались,это не значит,что его не существует. И я считаю,что для борьбы с этой страшной штукой,все средства хороши. Целиком и полностью поддерживаю действия администрации, по поводу отстрела или отлова бродячих собак.

    #2159937
    Felis
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Нигде не говориться, что собак нужно отстреливать на улицах. [/quote]Вы путаете какие-то местные постановления с уголовным кодексом какбе. Все эти постановления правительств утверждают порядок отлова животных, но при этом:1) Нигде не указана ответственность за неисполнение этого постановления2) Так как постановление выпустила местная власть, она может быстренько это постановление отменить или ввести мораторий. Например, в связи со случаями бешенства[quote name='ФатЪ'] Законы писаны, чтобы их нарушать. Идите с миром [/quote]Это, конечно, фантастика. Однако раз уж коснулись моей машины, то такой пример: иногда я закатываюсь на травку во дворе перед своим подъездом, вынесу ведерко воды, да мою машинке бока. Через три ведра машина уже блестит. Ехать на платную мойку не надо. Вроде бы денег сэкономил, времени меньше потратил, поверхность машины во время мойки хорошо посмотрел. Но это нарушение какого-то там закона. На такие дурные законы мне по барабану 🙂 [quote name='ФатЪ'] А лично вы, как налогоплательщик против, чтобы на ваши деньги1. кормились дармоеды-чиновники, которые нарушают закон и берут взятки2. убивались сотни тысяч ваших сограждан, путём абортов [/quote]Ну конечно-конечно. Но не вижу смысла скатываться в обсуждение Путина и прочих. Мы же о конкретной проблеме собак рассуждаем. [quote name='ФатЪ'] Они говорят и вам и властям, что отстрел еще ни в одной стране мира не решил эту проблему. Ни в одной. [/quote]Прям. Самый эффективный метод, потому что быстрый и дешевый. Почему отстрел тигров охотниками привел к тому, что эти животные почти вымерли, а отстрел собак стало быть нет, не получится? А чем отличается отстрел собаки от ее “безвозвратного отлова”? [quote name='ФатЪ'] Женщина-инвалид, труженик общества слепых потеряла своего любимца. [/quote]Любимец должен быть на поводке и в наморднике. Или хотя бы с ошейником. Если бегает какая-то животина по улице без этих аксессуаров, то ее надо отстреливать. Или что? Гоняться за ней, ловить, стерилизовать, кормить, потом еще и хозяину вернуть?[quote name='ФатЪ'] Отлов (или усыпление), доставка в пункт содержания. Анализ на бешенство.Динь-динь-динь. Анализ. Динь-динь. [/quote]Вы забываете где вы живете. У нас детям анализ сделать не всегда получается, потому что у нас в городе лабораторий нет. Вы читали? На анализ отправляют в Уссурийск. Известная зеленая лаборатория делает анализы через Владивосток. Приходит через 5-6 дней. За это время либо выздоравливаешь, либо подыхаешь. Смысл?

    #2159817
    Ukman64
    Участник

    Все что я увидел на 2 страницах обсуждения данной темы1. не приведено ни одного доказательства “злодеяний” служащих САХ.. только там что-то лежит, там 100500 видели… документальных подтверждений – ноль.постоянно езжу по городу… на дороги под машины животных тоже САХ подкидывает да? а трупиков достаточно….2. официальная позиция как раз вполне достойно освещена. в критической ситуации – жесткие меры.3. уж если Вы (зоозащитники – это без иронии) копаете – езжайте в САХ – проинспектируйте место содержания объектов отлова.процедура эвтаназии.. утилизации.. а то домыслы да фантазии.4. ну и чисто по человечески – друзья – поменьше эмоций..по больше конструктивизма – а то уже извиняюсь потихоньку друг на друга лаять начинаете – а это не дело.ну и.. пример…Чапаева 4 фрагмент теплотрассы во дворе.. с осени под коробами теплотрассы ощенилась сука.. все это подкармливалось всю зиму “добрыми” бабушками.. дети щемились по соседним дворам.. теперь там полноценная взрослая стая.. правда с начала лета появляется не ежедневно (мигрируют видно)… любители животных – обогрейте ))) заберите их? от греха….

    #2159946
    Fly#
    Хранитель

    Ukman64
    не приведено ни одного доказательства “злодеяний” служащих САХ.

    Ну как-то форум не предусматривает выкладывания документов, а разве просто словам вы поверите? Приходите в редакцию, у нас тут целая пачка всего этого дела, доказательств то есть. Заявления от людей, на глазах которых собак собственно стреляли, именно САХовцы, номера из уазов уже давно всем известны и на форуме тоже озвучивались (в том числе заявление от 12-летней девочки – а это уже уголовка, в общем-то). От пожилой женщины, которая пыталась спасти одного такого пса и, внимание, пыталась отсосать яд из ранки… Не помогло, через минут 45 агонии пёс у неё на руках помер. А женщина в этот же вечер загремела в больницу после всех этих переживаний, что также документально подтверждено. Есть также диктофонная запись свидетеля, который утверждает, что убитых собак на полигоне САХа просто закапывают бульдозером, а нифига не сжигают, как это требуется, тем более, если бешенство уже здесь… Есть куча обращений в полицию (на часть уже отреагировали; скажите вот, стал бы САХ убирать труп собачий с шестого участка под надзором полиции, если б это не их вина была?).Знаете, я всё могу понять. Бешенство – да, опасно. Но не такими методами защищаться. Можно всегда найти другие варианты. Например, стрелять сонным препаратом, а потом уже, увезя собаку, разбираться, что и как с ней. Не на глазах. В конце концов, если собака чья-та, здорова, её потом забрать смогут, а если никто о её судьбе не поинтересуется – тут уж у САХа руки развязаны. Нет, не вариант? Надо опять ту же самую грязь развозить, с этим Адилином, который с гуманной смертью ну никак не связан? Да и запрещён к тому же – прямо! А это Адилин. На прошлой неделе зооспасовцы собрались отлавливать с улицы пса. Пёс был с опухолью, и на его лечение людиобщими силами собрали 12 тысяч. Но не успели – минут на 20, САХ в дело вступил раньше. И вместо пса в ветеринарку поехала дёргающаяся и задыхающаяся собачья туша, и там помочь псу не смогли, поздно было. И врачи уже смогли сделать квалифицированный вывод, как и чем животное убили.

    Ukman64
    уж если Вы (зоозащитники – это без иронии) копаете – езжайте в САХ – проинспектируйте место содержания объектов отлова.процедура эвтаназии.. утилизации.. а то домыслы да фантазии.

    Были там зооспасовцы, показывали записи. Вольеров там собак на 10-12… Утилизация? Так печь кремационную ещё не сдали в эксплуатацию, роспотребнадзор не принял. И причём тут процедура эвтаназии? По закону умерщвлять можно только животных с признаками бешенства, ну и не на улице, вы понимаете.

    #2159947
    Diva
    Участник

    Вы господа из администрации какие-нибудь курсы бы закончили по маскировке ушей. А то торчат во все стороны.Скандал с комсомольскими живодерами расстреливающих собак с согласия администрации вышел на краевой уровень. С этим и связано большое количество мутных сообщений официальных и неофициальных представителей власти в этой теме. Единственное за что они в жизни боятся – это комфорт своей задницы. Поэтому предлагаю всем кому не пофиг (как Фелису например) развивать обсуждение этой темы на всех доступных интернет-ресурсах. Наша городская власть боится только власти покруче – краевую и федеральную.

    #2159951
    veteranka
    Участник

    [quote name='Bucha'] При всем моем уважении к автору, новость чрезмерно раздута и оченно уж эмоциональна. Написано что бы раззадорить читателей. Да и такое ощущение складывается что отлов или отстрел собак одна из первоочередных проблем города. [/quote]Ситуация в очередной раз доведена местной властью – до беспредела. Именно поэтому она и раздута! Когда чиновники хотят предотвратить распространение туберкулёза , то это заканчивается смертью в подвале невинного инвалида. А когда чиновники начинают карантинные мероприятия по отстрелу собак, то это выливается – из года в год, – в убийства на глазах у людей, на глазах детей в детских садах (забыли??? в прошлом году!), в отстреле без разбора даже привитых собак, в разбросанных по городу трупах животных… [quote name='лаврентьев'] для того, чтобы граждане могли комфортно и безопасно чувствовать себя на улицах, во дворах, необходимо ежегодно убирать с улиц как минимум 350 собак. [/quote]Пока мы не устраним “бешенство власти” – бешенство собак нам не победить. Эта ситуация будет повторяться из года в год, до тех пор пока власти не начнут бороться с причинами, а не объявлять каждый раз чрезвычайные ситуации, когда – своим преступным бездействием! – сами же эту ситуацию доводят до крайности.

    #2159953
     VaIerik
    Участник

    А какова дальнейшая история укушенной женщины?

    #2159959
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Felis'] Вы путаете какие-то местные постановления с уголовным кодексом какбе. [/quote]Есть постановление о том, как, кто и каким образом должен осуществлять работу с БЖ. Постановление местное. Или вам какое нужно? Города Сыктывкара?Постановление Михалев подписал, а исполнять его не хватает ни фантазии ни воли. А у Лаврентьева ещё хватает наглости заявлять о том, что они стоят на страже покоя и здоровья граждан.Я кстати не понял причем здесь уголовный кодекс?Постановление на то и постановление, чтобы быть исполненным.[quote name='Felis'] Это, конечно, фантастика. Однако раз уж коснулись моей машины, то такой пример: иногда я закатываюсь на травку во дворе перед своим подъездом, вынесу ведерко воды, да мою машинке бока. Через три ведра машина уже блестит. Ехать на платную мойку не надо. Вроде бы денег сэкономил, времени меньше потратил, поверхность машины во время мойки хорошо посмотрел. [/quote]Вам очень повезло, что вокруг вас, видимо живут одни беспомощные пенсионеры,у которых не хватает дерзновения вам сказать о вашей наглости.Я тоже помню такого субъекта. (правда дело было в Хабаровске)Так же нахально мыл своей машинке бока, пока под покровом “ночной темноты” не получил по крыше своей вымытой машинки двумя пустыми бутылками из-под шампанского. 😀 Больше за этой пакостью его никто не видел.Вы думаете, что нарушение закона и наплевательское отношение к людям породит у окружающих к вам любовь?Вы и наша администрация сильно заблуждаетесь.[quote name='Felis'] Прям. Самый эффективный метод, потому что быстрый и дешевый. [/quote]Вам, видимо, как об стенку горох))Опыт западных стран показывает, что отстрел действует ТОЛЬКО до следующего отстрела.Отстрел – это временное решение проблемы.Поэтому люди, которые на десятилетия опережают нас в развитии, делятся своим опытом.Вы думаете просто так они отказались от отстрелов?[quote name='Felis'] Любимец должен быть на поводке и в наморднике. [/quote]Тот любимец просто сидел в стороне возле входа, ждал своего хозяина. (метрах в 20-30)Это не остановило идиотов из САХа выстрелить в него. Женщина до слёз была расстроена. Собиралась написать заявления на этих идиотов.[quote name='Felis'] Или что? [/quote]Чтобы у необразованных обывателей не возникало таких глупых вопросов, есть такое понятие, как закон.Он написан, а обыватели всё равно задаются глупыми вопросами.[quote name='Felis'] Вы забываете где вы живете. [/quote]Я помню.А так же уверен, что нет ничего плохого в том, чтобы неравнодушные люди требовали от властей чёткого исполнения закона.Это касается разных сфер.Здравоохранения, образования и этой проблемы.Зооспас занимается тем, что заставляет наши заржавевшие власти, которые до сих пор не отошли от коммунистического коматоза, исполнять закон.И жить станет лучше, я уверен.Я уверен, что если будет больше таких организаций, как Зооспас, и если такие редакции, как Наш Город будут им информационно помогать, то у властей будет меньше возможностей нарушать закон в любых сферах человеческой деятельности.А с такими, как вы, которые вечно “одобрямс”, мы вернёмся обратно в страну повальной спячки.

    #2159969
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Однако раз уж коснулись моей машины, то такой пример: иногда я закатываюсь на травку во дворе перед своим подъездом, вынесу ведерко воды, да мою машинке бока. Через три ведра машина уже блестит. Ехать на платную мойку не надо. Вроде бы денег сэкономил, времени меньше потратил, поверхность машины во время мойки хорошо посмотрел. [/quote]Вы меня удивляете. в ветке о прививках вы тщательно рассматриваете что полезно или вредно, по косточкам рассматривая состав вакцин и их воздействие на организм. а смыть грязь с частицами ядовитых веществ во дворе, перед своим же подъездом, где и живёт В_а_ш же ребёнок, вы считаете нормальным. на травку слить всякую гадость. а потом ваш ребёнок будет тут же гулять и всё это нюхать и трогать. вы сами-то думаете, что вы делаете?а если В_с_е водители, живущие в вашем доме или хотя бы в вашем подъезде будут так делать – во что превратиться ваш двор? ужас какой-то.но вернём к собакам. – если у вас во дворе на том самом газоне, где вы машину моете, будет лежать труп убитой собаки – вы как к этому отнесётесь? нормально? пусть себе лежит. убитая же, не укусит, бешенства не распространит.[smile badgrin][quote name='Felis'] Но это нарушение какого-то там закона. На такие дурные законы мне по барабану 🙂 [/quote]а потом те, кому по барабану на закон, становятся у руля и “рулят” так как им угодно. животных на глазах людей убивают, свет ночью выключают и много чего другого творят. а что им? им на законы по барабану.а потом мы возмущаемся, что у нас город такой сякой. да потому что власти у нас наплевали на закону. а начинается всё с мытья машин во дворе. много вы денег сэкономили? не забудьте только вакцину без мертиолята купить. как раз наверное сэкономленных денег хватит.все эти разговорчики о том ,что по другому нельзя – это сказочки. было бы желание. у нас говорят, что свет ночью на улицах гореть не будет, по другому нельзя, дефицит бюджета видите ли. только почему-то в других населённых пунктах, куда меньше нашего города, и то свет есть ночью.а у нас под покровом темноты… едут САХовцы на ночную охоту…а мэр города оказывается и не в курсе.. он даже не знает, что такие вещи в городе происходят.. только на кой нужен такой мэр-то? а простите, ему же на закону по барабану. что с него требовать-то…[smile doubt]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.