В Комсомольске-на-Амуре объявлена охота на безнадзорных псов

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2160013
    gucchi
    Участник

    Уважаемая Kiria! Вы спрашиваете, кто и как узнавал о бешенстве в городе. 13 июня, подтвердился диагноз бешенство, 14 числа того же месяца, эта новость была передана по радио “Европа +”. Местное телевидение, также показывали в выпусках новостей репортажи с участием специалистов ветеринарной службы. Новостной сайт “DVNOVOSTI.RU”, там также есть несколько репортажей. Газеты, радиостанции. Вы говорите, что делать людям, у которых нет интернета? Вроде не в лесу живем, СМИ хорошо работают.

    #2160019
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Felis'] А вы что, хотите пофилософствовать? [/quote]Я лишь хочу, чтобы здесь и сейчас исполнялся закон, который предусматривает эту внештатную ситуацию.Философствовать незачем.[quote name='Felis'] Вы можете предложить конкретный план мероприятий [/quote]По решению этой проблемы?Его предлагали. Только он никого не интересует. Интересуют убийства собак, назло российскому законодательству.[quote name='Felis'] Ну как вы вообще себе это представляете? [/quote]Берёте закон.Читаете что там написано.И исполняете. Всё по буквочкам.Всё.Или у вас есть другие варианты?

    #2160021
    Cobra
    Участник

    [link url='http://amurmedia.ru/news/khabkrai/01.07.2013/286025/zhivodernyu-razmerom-s-gorod-ustroili-mestnie-vlasti-v-komsomolske-na-amure.html'] Комсомольск превратили в живодерню [/link] Господин Лаврентьев, ваши дали указание САХу под шумок вырезать весь город, убивать выезжаете ночью и раненько утром, в 4-5 ч. А когда люди, идущие утром на работу вдруг обнаруживают пропажу питомцев или их трупы, вы отчаянно крутите головой, отнекиваетесь и, проникновенно заглядывая в глаза, вкрадчиво спрашиваете: – “А вы видели, что это САХ… может убежала.. или машина сбила… или сама умерла.. “. Цинизм и порука – ваше все. Вы нарушаете законы, не считаетесь с мнением жителей, [link url='http://amurmedia.ru/news/khabkrai/03.07.2013/286763/ubiystvo-zhivotnih-na-glazah-u-detey-privodit-k-nervno-psihicheskim-rasstroystvam.html'] топчите своими блестящими начищенными ботинками души детей [/link], презрительно киваете в сторону наших бабушек, обвиняя их в том, что они “прикормили” животных. Вы не уважаете свой народ. Народ вам отвечает тем же.

    #2160027
    ххххх
    Участник

    В теме про про пожилого инвалида 29 комментариев, про собак – 55. И ведь обсуждается не угроза заболевания, а просто способ истребления. Прикольно.

    #2160028
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Мне не интересно, чем занимался тот любимец. Раз его отстрелили, значит то был любимец, не отличающийся внешне от бродячих псов: беспородный, без поводка, без намордника, без ошейника. Нормальный хозяин не выгуливает собак где попало, не позволяет собаке приближаться к бродячим стаям, держит собаку на поводке и в ошейнике. [/quote]если вы не у в курсе, я вам сообщаю: САХовцы убивают собак в ошейнике, просто бегающих! в редакцию обращались люди, которые выгуливая свою собаку, оказывались без неё. выгуливали в ошейнике. да, без поводка, но там, где нет детей, то есть опасности она, в принципе, не представляла. и тем не менее, собаку пристрелили. и эти случаи регулярные.[quote name='Felis'] Если на приюты нет денег, да и нет смысла тратить на шелудивых псов миллионы рублей [/quote]а касательно вопроса о том ,что у администрации нет денег – вы этому верите что ли? [smile badgrin]я не знаю и не считала во сколько обойдётся содержание собаки в питомнике, поскольку у меня нет собаки и я не знаю, сколько нужно на её содержание. НО! я точно знаю, что наша администрация распиливая бабло теряет чувство меры вобще. более чем уверена, что наш дорогой муниципалитет может содержать стаи БЖ, если откаты в свой карман прекратят складывать. залатанные дороги, отсутствие освещения ночью, разруха в учреждениях здравоохранения и образования… а власти всё “пилят и пилят” бабло, аж щепки летят.. разве им до собак – то лексус надо купить, то ремонт новый сделать, то кое-кому кафешек новых открыть.. деньги всегда нужны, нужд то ого-го сколько. 😀 а розовые очки надеты на тех, кто считает, что денег у нашей власти не хватит, чтоб проблему БЖ решить по-нормальному, а не варварски. денег нет в бюджете? я вас умоляю.[quote name='Felis'] Стою на траве, вдали от детских площадок и тропинок. Технически, мытье водой машины ничем не отличается от ситуации, когда машина стоит на улице под проливным дождем [/quote]вы её моете, прилагая к этому физическое усилие. естессно, что частицы смываются и стекают на ваш газон. этого не происходит если идёт дождь. и любой здравомыслящий автомобилист это понимает.Мойка машин в непредназначенном для этого месте (то бишь не на автомойке) – это серьезное нарушение экологического режима. С кузова машин смываются отходы повышенного класса опасности – бензин, масла и прочие гадости. во многих городах за мойку машин во дворах, водоёмах, речках работает запрет и людей штрафуют. а у нас- на кухне газ! тоже небось денег в бюджете нет, чтобы организации отвечающие за это занялись работой и штрафовали таких вот умельцев, намывающих до блеска машину во дворе. два раза выписали бы вам штраф по 3-5 тысяч рублей, в третий раз вы бы подумали – стоит ли заезжать на газон и мыть.[quote name='Felis'] Если бы за собачьи головы давали бы денег, хоть 500 рублей, я бы замочил десяток псов, бегающих по моему автокооперативу. Мне бы 5 тысяч рублей лишними бы не были. [/quote]да-да, потом такие “пофигисты”, плюющие на законы берут ружьё и начинают охотиться. хорошо, если на людей не перейдут. ибо человек, желающий пристрелить собаку, может пристрелить и человека. чтобы не огрызался. случается ведь такое.а писанину представителя администрации даже читать тошно. как они всё правильно делают то, проблемы решаются, все силы бросают на это..стыдно вам граждане возмущаться. власти, заботящие о народе. я ща помру от смеха.

    #2160029
    Felis
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Я лишь хочу, чтобы здесь и сейчас исполнялся закон, который предусматривает эту внештатную ситуацию.Философствовать незачем. [/quote]Но вы должны понимать, что городской бюджет – это не волшебный рог изобилия, из которого денежки льются как по волшебству.Бюджет ограничен. Стоимость отлова, лечения, стерилизации и полугодового содержания собаки, как того требует постановление, составит (по моим прикидкам) около 50 тысяч рублей.350 особей, соответственно – порядка 17 миллионов рублей.Нужно понимать, что если эти 17 миллионов есть в статье “Возня с бездомными собаками”, то где-то в другой статье этих 17 миллионов нет. И я спрашиваю. Из какой статьи мы изымем 17 миллионов, что бы выполнить “букву закона”? Конечно, сейчас же начнутся выкрики про коррупцию, воровство, про лексус для администрации, а Ветеранка вспомнит еще и Путина, который всегда и во всем виноват.Вот именно это я и называю философствованием, розовыми очками, а то и просто брехнотрепом. Потому что если вы хотите сидеть на форуме и слепо просто требовать, обвинять и ругаться – это именно так и будет называться. А если розовые очки снять и посмотреть на суровую реальность, то она такова: чиновники в нашей стране воровали с древности деньги из бюджетов, воруют сегодня и будут воровать завтра и послезавтра.Конечно, я не исключаю ситуацию, что когда-нибудь наша страна разбогатеет, уровень сознательности народа поднимется до такой планки, что чиновник не будет воровать, а народ не будет ему этого позволять делать. А количество денег будет достаточно для финансирования всех программ города в полном объеме. Это будет прекрасная пора. Но, как писал Пушкин 🙂 , “Жаль только – жить в эту пору прекрасную, уж не придется – ни мне, ни тебе”.А значит нужно смотреть что мы имеем.А имеем мы бюджет, из которого чиновники [b]в любом случае купят себе лексус или что еще захотят[/b]. То есть от бюджета отнимай смело третью часть и мы получим то, что, наконец-то, будет потрачено именно на нужды города и его жителей непосредственно.И вот тут-то как раз и следует смотреть на статьи расходов и вдумываться, на что деньги тратить больше, на что меньше. Если потратить на шелудивых псов больше на 17 миллионов, то значит меньше будет потрачено на что-то другое. Вы спрашиваете, неужели я правда ожидаю, что какие-нибудь беременные женщины после сохранения будут действительно направлены в санаторий. Вы так говорите, мимоходом, а ведь в ваших словах страшная правда. А может и правда не будут. И вам не кажется, что в первую очередь надо выбивать из администрации именно это? Детские сады, ямы на дорогах, поликлиники, программа обеспечения молодых семей жильем.Это все – недофинансируется и так-то. А вы предлагаете откусить кусок от бюджета в 17 лямов и направить на каких-то паршивых псов.Можете называть меня жестоким подонком, но я в самом деле считаю, что тратить деньги на гуманное отношения к каким-то собакам нужно по остаточному принципу. Если на все остальное хватает, то можно и на собак потратить. Это возможно только в сытой стране. И конечно желательно обеспечить отсутствие постоянного приплода бродячих собак. Это, как я уже отмечал выше, возможно только когда у всего населения собаки стерильны, чипированы, учтены. А это принципиально другой уровень культуры, которого мы не достигли еще и не сможем достичь внезапно. На это десятилетия нужны. А проблема-то в наличии сейчас. Легко требовать выполнения чего-то, не задумываясь над ресурсами – есть они или нет. Просто требуешь, ножками топаешь и обвиняешь. А поставь перед вами такую задачу, повесь на вас ответственность… и вы будете решать проблему любым способом.[quote name='Cobra'] убивать выезжаете ночью и раненько утром, в 4-5 ч. [/quote]Правильно, так и надо. Что бы дети не видели.[quote name='NELLi'] а смыть грязь с частицами ядовитых веществ во дворе, перед своим же подъездом, где и живёт В_а_ш же ребёнок, вы считаете нормальным. на травку слить всякую гадость. а потом ваш ребёнок будет тут же гулять и всё это нюхать и трогать [/quote]Ладно. Вы не смогли мне объяснить разницу между ситуацией, когда я эту “грязь” смываю из ведерка и ситуацией, когда эту грязь с машины смывает проливной дождь. В обоих случаях, после проливного дождя в частности, на машине не остается грязи. Конечно, после ведерка с тряпкой ее на машине нет совсем, после проливного дождя – почти нет. Разве что после дождя не блестит. А иногда и блестит. Так в чем такая уж большая разница?Хорошо, что вас заботит чистота мест, где ходит ваш ребенок во дворе. Меня тоже это заботит, по этому если уж я и занимаюсь своим грязным делом, то явно не на детской площадке, а поодаль от нее. В конце концов, если жильцы дома начинают проявлять недовольство, можно и вовсе прекратить сие противозаконное дело. Мы же все люди. Вот и владельцев собак можно приструнить, что бы выгуливали своих питомцев за домом, там же где, опять таки никто не ходит.Но вот скажите, что делать с собачьими какашками в детской песочнице? Теми собачьими какашками, которые оставляют бездомные больные собаки?Почему вас волнуют ядовитые частицы и не волнуют какашки, которые оставляют эти псы? [quote name='NELLi'] хорошо, если на людей не перейдут. ибо человек, желающий пристрелить собаку, может пристрелить и человека. чтобы не огрызался [/quote]Я, кроме бездомных собак, еще и бичей ненавижу. Они все алкашня и ворье. Недавно один из них украл из моего подъезда детскую коляску. Жена не может затащить ее наверх – это делаю я, когда приезжаю с работы. Кто-то из соседей открыл дверь, что бы проветрить подъезд (в подъезде воняло свежей краской). И это чмо, мерзкое бесполезное для общества человекообразное существо, присвоило себе коляску. Ему не повезло. На следующий день я, возвращаясь с работы, увидел его: он, словно манекенщица на подиуме, катил коляску по трамвайным рельсам на Комшоссе в 18 вечера на глазах у половины города. Коляску я у него изъял, а его руки повредил ударами баллонника. Хотя надо было его сбросить с Силинского моста. ЗЫ. Увы, мой лимит сообщений в данной теме на сегодня исчерпан, следующее сообщение сюда отправить смогу только через 20 часов, так что у вас, уважаемые любители зверушек, есть время – подкопить яду. И хватит присылать мне угрозы в личку! 🙂

    #2160038
    maxitco
    Участник

    [quote name='Cobra'] вдруг обнаруживают пропажу питомцев [/quote] Это как так вдруг? Т.е ваша собака открыла дверь и пошла гулять?[smile badgrin] Вам уважаемые заводчики даже лень выйти с собакой погулять, вы пинаете их одних на улицу, не важно чем они там занимаются гадят в песочнице, может покусали кого вам все равно, а потом вы вдруг обнаруживаете пропажу своего “любимца” и начинаете голосить какие все плохие! Правильно что отстреливают давно пора!

    #2160058
     VaIerik
    Участник

    Правильно и делают, что наконец-то хоть что-то делают с этими собаками. Я сама со своим ребенком подвергалась нападениям этих милых песиков численностью до 7 голов и неоднократно обращалась с просьбой об их устранении (каким способом это будет сделано, поверьте, меня не интересует совсем не потому, что я такая скотина жесткосердечная, а потому, что жить хочется здоровой и не покусанной и мне, и сынишке моему, и соседям вокруг). Домашняя собака живет дома и выгуливается владельцем на поводке и в наморднике. Если владелец не знает законов и его собачку отстреливают – не надо пенять на других. Я сама владелица двух собак, и они никогда не гуляют на улице одни, всегда с хозяином, всегда на поводке, всегда под контролем. Вакцинацию от бешенства приезжали и делали, в частности в частном секторе всем животным, бесплатно и числа 20 июня. А вот трупы собачек убирать надо-таки обязать, потому как разлагающиеся трупы – это тоже угроза инфекции, не говорю уж о запахе и эстетике.

    #2160069
     VaIerik
    Участник

    Я согласен с тем, что тема безнадзорных животных должна активно обсуждаться в обществе. Здесь простых путей решения этой проблемы нет. Зарубежный опыт изучать надо. Правда он разный. Но сейчас с точки зрения санитарно-эпидемиологической ситуации город находится в чрезвычайной ситуации. На нашей территории выявлены случаи бешенства. Есть реальна, а не зримая угроза жизни людей. Поэтому необходимо принять все возможные шаги для предотвращения угрозы эпидемии и угрозы жизни горожан. Как только мы получили достоверно подтверждённую информацию в городе сразу началась реализация мероприятий, осуществление которых было в силах и полномочиях городской власти и местных государственных ветеренарных органов. Началась вакцинация всех домашних плотоядных животных, в первую очередь в частном секторе. На телевидении выступали специалисты станции по борьбе с заболеваниями животных. Также наше телевидение делало информационные сюжеты по этому поводу. В подкрепления наших усилий вышло распоряжение губернатора края, в котором утверждён план действий, который мы сейчас и реализуем.Хотелось бы несколько слов сказать по поводу домашних собак. Я как бывший собачник уверен, плох тот хозяин, у кого собака оказалась без присмотра на улице. Это безответственно как по отношению к другим людям, так и по отношению к своей собаке. Таким образом такой хозяин подвергает угрозе жизнь и здоровье и других людей и своей собаки. Такие хозяева разгильдяи.

    #2160070
    Bucha
    Участник

    [quote name='NELLi'] если вы не у в курсе, я вам сообщаю: САХовцы убивают собак в ошейнике, просто бегающих! в редакцию обращались люди, которые выгуливая свою собаку, оказывались без неё. выгуливали в ошейнике. да, без поводка, но там, где нет детей, то есть опасности она, в принципе, не представляла. и тем не менее, собаку пристрелили. и эти случаи регулярные. [/quote] Тут мне кажется Ваше воображение и фантазии вышли из рамок реалии. Ни разу не был обстрелен САХовцами гуляя с собакой, да и ни разу не слышал таких историй, хотя сам частенько и гуляю и общаюсь с собаководами. А вот жалобы на то что бездомные собаки кидаются на домашних и на людей слыхал [quote name='ххххх'] В теме про про пожилого инвалида 29 комментариев, про собак – 55. И ведь обсуждается не угроза заболевания, а просто способ истребления. Прикольно. [/quote] собака все таки друг человека и требует гуманного отношения)))

    #2160112
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bucha'] Ни разу не был обстрелен САХовцами гуляя с собакой [/quote]вам повезло.[quote name='Bucha'] ни разу не слышал таких историй [/quote]вы работаете журналистом? я написала ,что об этом рассказывают читатели, которые звонят в редакцию и жалуются журналисту о том, что их собака убита САХовцами. ладно бы это было один раз, но звонили люди неоднократно. и не сейчас, а ранее. как-то раз был уже в городе такой период, когда собак отстреливали.мне нет никакого резона сочинять небылицы, хотя бы потому что у меня даже собаки нет и бояться безмозглых охотников не стоит.

    #2160115
    Felis
    Участник

    [quote name='NELLi'] жалуются журналисту о том, что их собака убита САХовцами. ладно бы это было один раз, но звонили люди неоднократно. и не сейчас, а ранее [/quote]Если какая-то беспородная собака бегала без ошейника, без поводка, без намордника и без хозяина – то почему нет. Такая собака ничем не отличается от бродячей.

    #2160137
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Я, кроме бездомных собак, еще и бичей ненавижу. Они все алкашня и ворье. Недавно один из них украл из моего подъезда детскую коляску. Жена не может затащить ее наверх – это делаю я, когда приезжаю с работы. Кто-то из соседей открыл дверь, что бы проветрить подъезд (в подъезде воняло свежей краской). И это чмо, мерзкое бесполезное для общества человекообразное существо, присвоило себе коляску. Ему не повезло. На следующий день я, возвращаясь с работы, увидел его: он, словно манекенщица на подиуме, катил коляску по трамвайным рельсам на Комшоссе в 18 вечера на глазах у половины города. Коляску я у него изъял, а его руки повредил ударами баллонника. Хотя надо было его сбросить с Силинского моста. [/quote]И вы готовы подтвердить, что действительно это сделали? А вы в курсе, что это не административное, а тянет уже на уголовку. Вы так потихоньку становитесь уже “рецедивистом”, сперва административка, теперь уголовка.

    #2160150
    senes
    Участник

    Если защитники собак хотят решить вопрос по гуманному без отстрелов. Может им следует проголосовать за закон по которому каждый житель обязан регистрировать животных, а то не одаренные умом представители нашего общества наберут собак, а как те подрастут и начинают доставлять неудобства выбрасывают на улицу, а на улице дети. Представьте себя в роли школьника младших классов которому приходится пробираться в школу мимо агрессивно настроенных собак. Или может ввести залог на нахождения собаки. Если выгнали или оно убежало, то на эти деньги оно будет содержаться в питомнике. А если умерло, то деньги возвращать назад. И обязательно их чиповать или каким то образом ставит маркер для определения владельца.Общество у нас больное и многие представители просто не способны принимать ответственные решения, либо их надо ограничивать либо кто то должен за них подчищать.Так что отстрел вполне разумное решение. Но может следует отстреливать на специально отведенном для этого месте.

    #2160153
    Cobra
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Я согласен с тем, что тема безнадзорных животных должна активно обсуждаться в обществе. Здесь простых путей решения этой проблемы нет. Зарубежный опыт изучать надо. Правда он разный. Но сейчас с точки зрения санитарно-эпидемиологической ситуации город находится в чрезвычайной ситуации. На нашей территории выявлены случаи бешенства. [/quote]Вы сами и есть причина нынешних бедствий. Мусорные баки, в каждом дворе – всегда переполнены, территория замусорена, площадок для выгула животных Нет, Контейнеров для сбора экскрементов после выгула – нет, регистрация животных не обязательна и никак не контролируется, САХ убивает и разбрасывает трупы животных по городу, остальные убитые вместо сжигания – закопаны на полигоне. Вы сами-то были на полигоне? Ваш полигон – рассадник всех самых страшных заболеваний. Крысы, мухи, вонь, еще и трупы животных стаскиваете туда. Думаю, что и бешенство вы сюда притащили. г-н Лаврентьев, укажите ссылку на Постановление главы об утверждении Правил содержания животных в г. Комсомольске-на-амуре. Люди и не подозревают, что такие вообще существуют. Найти на вашем сайте ничего не возможно[quote name='лаврентьев'] В подкрепления наших усилий вышло распоряжение губернатора края, в котором утверждён план действий, который мы сейчас и реализуем. [/quote]. п.п. 3 Плана “Проведение разъяснительной работы с населением”.. Какую разъяснительную работу вы провели? Конкретно… Я такой-то.. такой-то, провел такую и такую работу.., чтобы мы понимали, почему 99 % населения не знает, что делать и куда идти, в случае чего, и что вообще является “случаем”… П.п. 5 Плана “Организация отлова БЖ” Вы его не выполнили даже на 1%. Губернатор не поручал вам убивать животных. Он поставил вам четкую задачу: “Отлов”, это значит, мероприятия, предусмотренные законом, в частности Порядком отлова. Вы ничего такого делать и не собирались. Не исполняете, значится.. Вы даже живодеров своих не прививали против бешенства, пока прокуратура вас не заставила, по нашему заявлению. Что с п.п. 16? Почему дератизация не проводится? Всей территории Комсомольска-на -Амуре? Ваша задача, похоже.. прилагая минимум усилий и затрат, максимально отчитаться о “сделанной работе”, вы похожи на гастарбайтеров, извините, конечно, чего-то делаете.., при этом делаете это настолько плохо, что складывается впечатление, что вы вообще не граждане нашей страны. И говорим мы с вами на разных языках. Не понимаете вы русских слов или понимаете их по своему. В приоритете деньги и отчеты.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.